Нож глазами владельца

Cold Steel Espada Extra Large Aluminum + Polished G10 - Современная Наваха

GA-Perm 30-07-2014 16:51

цитата:
хо он,хо.но в этой стране всё возможно.но сертификата ,ясен пень,нет

Забавный скан из сети...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1898 X 2612 922.4 Kb
Тот самый Дуб 30-07-2014 16:56

цитата:
Originally posted by GA-Perm:

Забавный скан из сети...

Это шикарно
Skywatcher 30-07-2014 18:08

Если Евгений Юрьевич и впрямь такое подмахнул, то это не просто шикарно, это офигительно.

Хотя уважаемому заявителю (сиречь Кольчуге) в свое время и не такое удавалось протащить через ЭКЦ как хозбыт. Так что может и не фейк.

zavgen 30-07-2014 18:30

ну я хз как это не фейком могет быть))))
zavgen 30-07-2014 18:34

а приобресть его надо обязательно!антуражен-шо пипец!и когда из кармана полметра со смачным треском достается,впечатлений у народа-море)))) капитан алатриссте отдыхаэ)))
Тот самый Дуб 31-07-2014 09:22

цитата:
а приобресть его надо обязательно!антуражен-шо пипец!

Скажем честно: у Колд Стила мало чего не-пафосного найдётся.
ЗЫ: хотя Эспаду - взял бы, ели-б не был нищим.
ЗЗЫ: а Recon Tanto, даже будучи нищим, заимел. И не смотря на весь тот пафос - пшиком оказалось.
GA-Perm 31-07-2014 12:32

цитата:
И не смотря на весь тот пафос - пшиком оказалось.

Комментарии в студию
Тот самый Дуб 31-07-2014 14:29

цитата:
Originally posted by GA-Perm:

Комментарии в студию

Если коротко и без фотоотчётов, то не оправдал ожиданий.
Ножны - "на троечку": позволяют менять угол подвеса только формально. По факту удобно их носить только вертикально.
Рукоять - вроде бы и ухватистая, но сечение, близкое к прямоугольнику: руку без перчатки наминает со временем.
Клинок - вроде бы и большой, и тяжёлый, но развесовка не для рубки, а резать им не особо удобно (субъективно: знаю людей, кому нравится, но у них выборка по ножам несколько меньше, чем у меня, так что дело тёмное).
Опять же - покрытие клинка: нож вроде бы для баттонинга хорош, но уже на втором берёзовом полене покрытие до металла протёрлось. Не то чтобы я ожидал другого, но обидно с реальностью сталкиваться
Т.е. по результатам - вроде бы и большая, харизматичная такая дура, а как до конкретики доходит - ни к чему. Ни по ношению, ни по эксплуатации.
Допускаю, что им хрюшек резать/колоть удобно будет. Не проверял.
Или, как вариант, супостатам крышу автомобиля пробивать: наверняка справится с такой задачей

Если сухим остатком, то при сопоставимости массо-габаритных характеристик он проигрывает малобюджетному H112-28 (от Викинга который, с закосом под всё тот же колд-стиловский Боуи) по утилитарности.

ЗЫ: это всё - с учётом попыток именно утилитарного применения. Так-то я при себе в качестве EDC Ti-Lite 6 ношу и не чирикаю

GA-Perm 31-07-2014 17:16

цитата:
Если коротко и без фотоотчётов

Спасибо за развернутый ответ!
zavgen 31-07-2014 22:12

ндааа,меня тож порадовало!но и я рекон танто не люблю! и согласен с оратором выше- толстая,непонятная железка,которая ничо хорошо делать не может,но почему то стоит денег)))
zavgen 31-07-2014 22:13

ну и ти-лайт тож говно))))
Тот самый Дуб 01-08-2014 08:50

цитата:
ну и ти-лайт тож говно

Ti-Lite - без претензий на утилитарность (хотя, как я в других ветках упоминал, в качестве разделочного ножа он исключительно хорош).
На мой взгляд - в этом и разница.
ЗЫ: ко всей продукции Cold Steel отношусь исключительно положительно, ничего не ругаю.
Nothing_to_lose 01-08-2014 08:51

цитата:
и знакомые, глядя на брюки, сразу понимают насколько сильно вы рады их видеть

Был у Евгения в гостях, волшебные шорты видел лично, подтверждаю, Эспада исчезает в кармане без следа))

цитата:
Забавный скан из сети

Вроде обсуждалось уже, что не фейк, где-то в теме про большие складни, если не ошибаюсь.

цитата:
покрытие клинка: нож вроде бы для баттонинга хорош, но уже на втором берёзовом полене покрытие до металла протёрлось

А Глок у Вас есть? Там с этим вообще беда, но для поюза все равно кмк.

цитата:
сечение, близкое к прямоугольнику: руку без перчатки наминает со временем

Вот поэтому его и продал, было дело, нужно было много колышков настрогать, ладонь поднамял серьезно.

Тот самый Дуб 01-08-2014 11:11

цитата:
А Глок у Вас есть?

Нет, не удосужился пока.
Согласен, что для пользования напрочь не критично. Да и предсказуемо, в общем-то, что потрётся быстро при такой эксплуатации.
Но в копилочку "особенностей" добавил
ЗЫ: в любом случае - с подачей товара у Cold Steel всё в порядке. Пафос через одно изделие
Skywatcher 01-08-2014 12:37

цитата:
ладонь поднамял серьезно.

рифление специально под перчатку, особенно в условиях высокой интенсивности и длительности работы

цитата:
подачей товара у Cold Steel всё в порядке

инжиниринговая контора же: весь модельный ряд раскидан по чужим производствам - в США, Японии, КНР, ЮАР и пр.

так что агрессивный маркетинг рулит

в 1996 вышел фильм Тони Скота The Fan с Де Ниро и Снайпсом, где Скот постебался над "холодножелезячными маркетастами" - была эпическая сцена с мастер-классом продаж с пирсингом ножиком капота авто

zavgen 01-08-2014 16:20

ага ,замечательный фильм
zavgen 01-08-2014 16:22

мой отец всегда делал ножи с душой и для людей,я не буду продавать эти холодные железки...как то так
GA-Perm 07-08-2014 01:10

Её еще и метают

https://www.youtube.com/watch?v=E02ZpVRjYNw

Ru 07-08-2014 02:12

цитата:
Originally posted by Skywatcher:

инжиниринговая контора же: весь модельный ряд раскидан по чужим производствам - в США, Японии, КНР, ЮАР и пр.

ну так у многих..у Спадерко точно так же. Часть ножей в США производят, часть в Китае на заводах SanRenMu, часть в Японии в Секи. Еще японская фирма Moki делает для Спайдерко ножи. И некоторые другие фирмы.
zavgen 07-08-2014 03:18

глобализация,итить её налево(((
Skywatcher 07-08-2014 10:50

с дырявыми и прочими инжиниринговыми фирмами типа фалкнивенов тема примерно одинакова. искусственное "надувание" бренда за счет разнопланового пиара повышает ценность конторы у которой из активов - только долгосрочные договора с подрядчиками-производителями, дистрибуторами и собственный дизайнер (последней - в лучшем случае, чаще наемный креакл который тырит идеи у других).
zavgen 11-08-2014 11:57

во,блин,попробовал свою пометать!ёпт,полное ощущение,что метаешь топор))), а звук в полете-это нечто.ну а так то втыкается,люфтов не появилось
StealthOwl 11-08-2014 14:17

Эспада ХЛ сувенир. Из-за размеров. Я плакал .
zavgen 11-08-2014 14:41

да не,нормальный карманный абордажный сабль))) и салаты нормуль нарезает на природе и мясо,не далее как вчера шашлыков им наделал кила с три,салатов пару,и помидорки с огурками порубал.
nav@hero 13-03-2015 15:25

Смотрю на свою-отличный нож!Неналюбуюсь...И действительно-и для салата,и куру разделать,мяско для шашлыка порубить и много для чего...
Arman123 13-10-2015 13:12

Займусь некропостингом - нужен ли отдельный сертификах на модель с g10? Если да - есть ли у кого?
zavgen 13-10-2015 15:46

блин,я не встречал.а зачем он нужен?
Arman123 14-10-2015 17:48

Для успокоения несведущих лиц и полиции - часто на фразу - как, у тебя же нож с клинком почти 20см!!! Это же холодное оружие - достаточно показать такую бумажку. От полиции часто тоже помогает, хоть и не всегда. Юридической силы она не имеет, но тут совковый принцип - без бумажки ты букашка...
zavgen 14-10-2015 19:30

да где ж вы ходите ,что вас постоянно на предмет обыска тормозят?
Arman123 15-10-2015 10:31

Полиция - крайне редко, а друзьям объяснять задолбался. Кстати, заметил одну особенность - когда в костюме иду на или с работы - полиция не тормозила ни разу, а вот если в спортивной одежде из спортзала - бывает иногда. Возможно из-за стрижки 4мм.
zavgen 15-10-2015 11:09

ну не знаю,я ваще в ноль бритый и одежда аутдор всегда,но тормозили меня в последний раз лет 15 назад,просто для проверки доков,всё предельно вежливо...а чо друзьям объяснять,если они все с ножами,включая дам и детей)))
Михаил HORNET 22-04-2016 07:39

Душевный нож. И вполне практичный, только определиться с ноской на подвесе

Нож глазами владельца

Cold Steel Espada Extra Large Aluminum + Polished G10 - Современная Наваха