Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Обзор ножа Spyderco Police SS ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая 
Автор Тема:   Обзор ножа Spyderco Police SS
  версия для печати
Стреляка
21-8-2014 11:47 Стреляка    

спасибо за обзор ! а как у него со сведением ? сколько в мм ?

Nothing_to_lose
21-8-2014 17:11 Nothing_to_lose    

У плейнового в р-не 0,8 мм
Стреляка
22-8-2014 11:30 Стреляка    

цитата:
Изначально написано Nothing_to_lose:
У плейнового в р-не 0,8 мм

понял, спасибо !

Uriy Sib
19-9-2016 06:10 Uriy Sib    

Несколько лет купил такой же полис VG 10 плэйн, чтобы харизматичный нож-легенда был в коллекции. Он у меня не ЕДС - ножей хватает, но пощелкать, покрутить, да и похвастать - это да. Кстати и сталь на нем очень неплоха. Помню, Фет писал, что нечаянно нанес очень сильный удар по керамической плимтке и кончик не сломался, а чуть погнулся. Простая, надежная, нержавеющая сталь, прочность на высоте, а по удержанию заточки нож хотя и уступит современным порошковым монстрам, но для складного ножа это не очень- то критично.
m1k3
19-9-2016 10:30 m1k3    

quote:
Изначально написано m1k3:
На свиннипухе по уколу зубастого и плейн никто не сравнивал? Мешает серрейтор?
quote:
Изначально написано Nothing_to_lose:
Как свинопуховист со стажем, уверяю, в плане укола никакой разницы.
ещё раз с удовольствием прочитал Ваш обзор. оффтопный вопрос: вы тестили пентагон с14 (уже не помню - тайвань?). там серрейтор кмк более выраженный, чем на полисе. при извлечении после укола пент не цеплялся за одежду? версия для России для укола не интересней будет?

edit log

Иван Логан
27-9-2016 12:51 Иван Логан    

Лично мне нравится обычная Полис 3 с G10, на мой взгляд самый удачный EDC вариант. Длины лезвия хватает для всех бытовых работ, спуски и сведение позволяет легко шинковать помидорки и огурчики. Цепкая,правильной формы рукоять тоже плюс. В общем мое ИМХО лучший в линейке именно Полис 3 с G10.
Inok67
25-1-2017 12:58 Inok67    

У меня полис-3 всем доволен! Обычный в руках не держал. Задумываюсь о покупке. Из металлических у меня Byrd Crossbill пока люфтов нет.Благодарю за обзор!Надеюсь скоро оценю...
zavgen
25-1-2017 15:19 zavgen    

А мне ща приедет фуллсер атс55 и карбон😊
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема