Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Нож "Intruder" "...великого Мака" (с) и Сэма ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   Нож "Intruder" "...великого Мака" (с) и Сэма
  версия для печати
Konrad Bussov
6-7-2014 00:50        первое сообщение в теме:

Не хотелось выносить, но наболело. Так и рвётся крик души: "...доколе...?"
Нет, я всё понимаю, маркетинг и всё такое, НО "изобретать велосипед" причём далеко не лучшей функциональности и качества, при этом выдавая его как типа "баивой армейский ножег" это уже перебор.
rusknife.com/topic/15943-нож-intruder/
Хвалебные оды на собственном ресурсе Мака можно считать мелочью, добила хвалебная статья в "прорезе" N1 от 2014г.
Перехожу к конструктиву:
первый раз, как взял "Intruder" в руку, удивила нереально короткая рукоять. 11 см даже для моей средней по размеру руки это тесновато, а в перчатке-совсем хреново.
Клинок-при толщине 4,5 мм и ширине 25мм угол спусков чуть больше 30 гр, при сведении в 0,5-0,7 мм (если верить конструктору и изготовителю) на какой угол можно заточить данный нож? Правильно, не меньше 50 гр, а для меня, всё, что больше 40 уже колун. Что можно качественно сделать ножом с колунной заточкой? В принципе и таким можно резать с грехом пополам, утешая себя мыслью, что это как никак нож самого "... великого Мака" (с) ("Кремль 2222"),но создатели интрудера утверждают, что нож создан не для этого, это: "... огражданеный армейский нож..."(с)
Для чего нужен такой нож? Ковырять древесину в свободное от службы время, или делать дырки в бочках для горючки? Лично я, во время службы в ВС СССР и далее РФ, мечтал о многопредметнике типа "викторинокса", (увы, недоступном согласно требованиям устава, ибо перочинный нож положен только офицерам) со всеми остальными операциями прекрасно справлялся штатный штык нож к АКМ, а затем и к АК-74. Не знаю, прбовал ли Мак свое творение на "свинопухе" одетом в современную снарягу и бронежилет, что то мне подсказывает, что это бесперспективное занятие, к тому же 90% солдат погибают от огнестрельного оружия, отнюдь не в ножевом бою. Зачем тогда такое убожество, при наличии более практичных ножей, как в тактической линейке супрема, так и у зарубежных производителей? Чтобы создать ажиотаж среди инфантильных выживальщиков? Не понимаю. Желающие могут высказать свои соображения.
p.s. Примерял и пробовал чужой "intruder", потому, как отдавать деньги за такую поделку мне не хочется.

семен
28-12-2015 16:39    

Мих,не нервничай,пойми людей тоже,ты на руснайф не ходишь,а им там общаться,надо прогнуться перед генералом.)))У тебя на службе не так разве?))))
Hrafn
28-12-2015 16:59    

quote:
Originally posted by миха гаи:

Подходит!!! дядька ,!!!ко мне!!!и спрашивает!!!

И из чего вы решили что он
quote:

взрослым, и адекватным человеком,

потому что
quote:

как минимум в отцы годится..

Или потому что про недруга вашего сказал глупость?Странность поведения от возраста не зависит.Зря не расспросили его откуда инфа такая.Может он ещё чего интересного поведал.

------------------
Крепко держу!

семен
28-12-2015 17:03    

Мих,Хравн дело говорит,надо было распросить дедка,может Мак не просто генерал ,а начальник управления,Первого,главного,нелегал из отдела С и вообще не Мак его фамилия,а Маккейн.))))

edit log

serg69
28-12-2015 17:21    

quote:
Изначально написано RailMan2000:

Т.е. Вы со товарищи признаете, что "генерала" следовало бы забанить за хамство, мат и оскорбление участников форума? )

а почему нет? зачем вы культ из человека делаете. если написал неадекватное,
то бан это нормально. да его и банили вроде в каких-то темах, вполне возможно
и заслуженно, я уж не помню о чем речь шла. генерал или рядовой... перед баном
все равны, надо писать культурно. к сожалению не всегда получается, со всеми
может случится. но если произошло такое, не надо жаловаться и вводить в заблуж-
дение людей. мол ни за что! за невинный вопрос!

Hrafn
28-12-2015 17:48    

quote:
Изначально написано миха гаи:

боятся ,что рано или поздно нужно будет обратиться,а не к кому

А может по форумам под никами пишут всякую хрень,типа один человек про Иван Иваныча спрашивал....

семен
28-12-2015 17:50    

quote:
Изначально написано Владимир0174:

Как я вижу - камень в мой огород.

Уважаемый ! В очередной раз объясняю на пальцах : я себя в невинные и пушистые не объявлял. Критика моя изначально была агрессивна и провакационна. Сладкого во мне увидели ? Ошибаетесь, уважаемый...

Оскорблений, матершины не было. Объясните мне основания бана ?

Вижу только одно : я назвал проект "интрудер" - афёрой.

Ну,камрад,"афера" это слишком,таких проектов через одного тогда.Афера бы была ,если бы собрали деньги,а нож не выпустили.))Просто люди честно захотели поднять немного бабла,ну и сыграли на ножеманских фобиях,повелся народ,купил посредственный нож ну и хорошо,насильно-то никому не втюхивали же.

edit log

Hrafn
28-12-2015 17:55    

quote:
Originally posted by Владимир0174:

Объясните мне основания бана ?

По виденному мной и моему пониманию основным было
quote:
Originally posted by Владимир0174:

Критика моя изначально была агрессивна и провакационна

За просто критику отделались бы пикировкой со стороны окружения.Остальных Ваших постов не прочёл-их потёрли.

------------------
Крепко держу!

serg69
28-12-2015 17:56    

quote:
Владимир0174

у вас в комментариях не было никакой критики. вам сколько раз надо повторять?
на вежливое предложение рассказать в чем недостатки. ничего не написали,
в первом же комментарии оскорбили хамским образом владельцев ножа и
создателей, назвав владение им и его существование деградацией и никак
не объяснив претензий к изделию. но вас и за это не забанили. вас попроси-
ли критиковать, вы однако стали повторять одно и то же, нож никуда
не годный... деградация. там же сами просили вас забанить

edit log

миха гаи
28-12-2015 18:09    

quote:
Изначально написано Hrafn:

Или потому что про недруга вашего сказал глупость?Странность поведения от возраста не зависит.Зря не расспросили его откуда инфа такая.Может он ещё чего интересного поведал.

Вот видите, опять не внимательны... Я ж пояснил, кое что осталось за кадром, я пытался выяснить откуда информация... "Так он сам исказал, что он сотрудник спецслужб, генерал ФСБ, и прозвучало это от него лично, на вопрос , откуда у него столько информации про разного рода производителям, и изготовителям всяческих ножей..."
Повторяю, дядька вменяемый, и общался про "генерала" полушепотом и с придыханием... Кстати о том, что энный процент информации он получил от Ненаглядова(царство ему небесное) а так же и от тутошнего обитателя Семена, да и много еще от кого, в книге ,надо отдать должное... !!! Нет ни слова !!!такие дела...
Так что интересное могу ведать вам я, все остальные, самое интересное как правило умалчивают, как оказалось...

семен
28-12-2015 18:13    

А от меня то какую информацию получил?Я протестую!Никакой информации от меня не поступало.От Андрея Н и Михалыча Вируса может и получал,да и от других камрадов,кто фотки присылал.)))Я бы если и предоставил бы инфу,процент бы свой срубил с тиража по-любому,ты же знаешь,что я наглый,жадный и никуя не альтруист.)))))

edit log

миха гаи
28-12-2015 19:08    

quote:
Изначально написано семен:
А от меня то какую информацию получил?Я протестую!Никакой информации от меня не поступало.От Андрея Н и Михалыча Вируса может и получал,да и от других камрадов,кто фотки присылал.)))Я бы если и предоставил бы инфу,процент бы свой срубил с тиража по-любому,ты же знаешь,что я наглый,жадный и никуя не альтруист.)))))

Сергеич, ну эт я завуалировал за твоим ником, и Вируса и других, хотя емнип есть пара фоток твоих финок, что ты постил тут на ганзе в лучшие времена(ну те что отец твой привозил )во времена когда он общался с " направляющим" для тов.Меркатора...

Hrafn
28-12-2015 19:40    

quote:

"Так он сам исказал, что он сотрудник спецслужб, генерал ФСБ, и прозвучало это от него лично, на вопрос , откуда у него столько информации про разного рода производителям, и изготовителям всяческих ножей..."
Повторяю, дядька вменяемый, и общался про "генерала" полушепотом и с придыханием...

Ну если для вас этого достаточный повод для иронизирования над человеком,то сказать нечего.То что в книге
quote:

Кстати о том, что энный процент информации он получил от Ненаглядова(царство ему небесное) а так же и от тутошнего обитателя Семена, да и много еще от кого

судить не могу,т.к. на форуме сравнительно недавно.Если это правда,то конечно непорядочное поведение.

------------------
Крепко держу!

миха гаи
28-12-2015 21:44    

quote:
Изначально написано Hrafn:

судить не могу,т.к. на форуме сравнительно недавно.Если это правда,то конечно непорядочное поведение.

Я на форуме восьмой год, а с "ножевой братией"с 2001-2002... Думаю мне позволительно делать некие выводы, и определять ху из ху, и был ли ху...
Про то, что такое хорошо, и что такое плохо уж тем более... ага...

DerRock
28-12-2015 23:06    

А что, на Руснайфе ещё кто-то что-то пишет??? Я уж думал, Мак там давным-давно в одиночестве своими книжками барыжит. Как-то много народа оттуда сюда поприбежало за последние год-два, даже те, кто здесь громко дверью хлопал.
RailMan2000
29-12-2015 07:41    

quote:
даже те, кто здесь громко дверью хлопал.

угу... и даже те кто, гадил, и уходя, и потом под закрытую дверь, так сказать)

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

миха гаи
29-12-2015 09:19    

Лишний раз напоминать не будем.
миха гаи
29-12-2015 09:21    

quote:

Но и забыть вряд ли получится...

RailMan2000
29-12-2015 09:46    

quote:

Ну лишний то не будем, что ж мы звери???)))
А для профилактики, периодически так сказать, полезно будет на землю нашу грешную возвернуть )

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

ferrero
1-1-2016 19:07    

Пока господа сруться поинтересуюсь у сведущих. Радиостанцию на фото тоже авторы ножа разработали и выпускают?

click for enlarge 1024 X 683 708.9 Kb

edit log

lesbijan
1-1-2016 22:02    

quote:
Изначально написано ferrero:
Пока господа сруться поинтересуюсь у сведущих. Радиостанцию на фото тоже авторы ножа разработали и выпускают?

Скорее всего, нет. И сбруя тряпочная - не их разработки )
Что же касаемо Интрудера, то даже интересно - те, кто его так старательно охаивают, этот ножик использовали? Или в руках держали? Или все знания и мнения - по картинке?
Тогда Ванга - отдыхает...
Что же по поводу мнения одного истерика, что все на Руснайфе - жополизы Мака - скажу, что это мнение - явно петушиное. Ибо сказать такое в лицо при личной встрече людям, регулярно общающимся на Руснайфе автор этого базара явно бы обкакался. Жидко.
По поводу вопроса - чем этот нож лучше других? Могу ответить, как уже однажды отвечал, что такой вопрос либо риторический, так как может быть задан по поводу практически любого ножа, либо идиотский - если не понятно, что он - риторический.
Что касаемо коммерческой составляющей ножа Интрудер, то автора "разоблачений" на эту тему прошу здесь привести пример серийного производства бесплатного ножа для заинтересованного народа. Уважаемый автор, если Вы привести такой пример не сможете, то признайте пожалуйста своё фуфлыжничество по этому аспекту темы.
Для тех, кто плевал дерьмом в людей, вхожих в Руснайф, сообщу, что я довольно давно зарегистрирован на Ганзе, несколько лет - на Руснайфе, в финансовой и иной зависимости от Мака не нахожусь. Живу в Москве, он - в Питере. Пересекаемся изредка на выставках. О чём лично я ни разу не пожалел.
В жополизстве не участвовал, хотя к сему действу огульно причислен, в силу чего автора "про жополизство" именую фуфлыжником (а он, по мнению знающих людей, хуже 3,14дора).
Интрудеров у меня осталось 4. Было 6, но два друзья выцыганили, отдал.
Лично мне этот нож удобен и нравится. И конструкция, и материалы, и форма, и прямые спуски.
Особенно - последняя версия, с увеличенной рукоятью, в первой приходилось рукоять адаптировать под 11,5 см ширины ладони.
Про нож вроде всё.
Всех с Новым Годом!

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема