Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizer - качественный прорыв ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Hanif
5-5-2014 23:35 Hanif
Немного истории:
"Компания Kizer была создана в 2012 году как дочернее предприятие бренда TUOBITUO, компании, давно и с успехом занимающейся производством кухонных ножей высокого качества. В ассортименте компании Kizer на момент конца 2013 года насчитывается 21 нож."
взято отсюда: http://qslab.ru/kizer-cutlery.html
Общаясь с камрадом VladMirom по whatsapp, он промолвился, что планирует заказать себе ножи какой-то, доселе мне не известной, фирмы Kizer Cutlery. Зная камрада, как дотошного к качеству изготовления, человека, с удивлением услышал, что фирма китайская.
Гугл пришел в помощь. Информации в интернете, оказалось, немного. Но ее оказалось достаточно, чтоб заинтересоваться и присоединиться к заказу.
Есть отличный обзор, данного ножа:

https://www.youtube.com/watch?v=SzmPqPpXtNk

Обзор исчерпывающий, от себя добавлю лишь несколько слов.
Самая краткая характеристика - нож классный! Реально, классный. Единственно, что ему не хватает до категории "супер", это невозможность переставить клипсу. Качество изготовление - великолепное и это не просто слова. Нужно брать в руки, разглядывать, пробовать нож, чтоб в полно мере осознать это. Очень понравились материалы рукояти. Титан приятно шершавый, не гладкий как на страйдерах или хесте, цепкая G-10 с интересной насечкой, вблизи, напоминающую карбон. А клинок, вообще, прекрасен. Это не передать на видео или фото, это нужно самому смотреть, замечая каждую деталь, особенно меня поразила обработка пяты клинка, ни разу до этого я не видел такой качественный финиш.
Очень понравилось, что сторона с G-10, не является плашкой, а под ней есть скрытые титановые лайнеры. Кто думает, что это не так важно, советую посмотреть обзор vininull, по-моему ножа кехлер-энд-кох, где со стороны плашки из G-10, при боковой нагрузке, осевой винт просто выломился.
По первым ощущениям, сталь ведет себя отлично, полагаю, что это действительно s35vn, с хорошей термичкой. Насколько она хороша, покажет более долгий опыт использования, но пока что, сталь только радует.
Сведен нож достаточно тонко, рез весьма и весьма хороший, кончик крепкий, с высокой проникающей способностью. Да и сама конструкция, не уступает в прочности тому же хесту, а учитывая наличие титанового лайнера, то у выше.
Нож очень хорош, а если учитывать его цену, то конкурентов ему, реально нет. Кто-то может поспорить и привести даже сомнительные аргументы, но сначала подумайте, перед тем как начать спор.
Нож настолько понравился, что теперь хочется приобрести еще несколько ножей этой фирмы, что, скорее всего я и сделаю.
Фото:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1223 207.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1223 210.1 Kb

edit log

Правильная Баронесса
Мне бы монитор дюймов 50-фотки не влазят.
Lexa33
5-5-2014 23:59 Lexa33
реклама??
Lexa33
6-5-2014 00:00 Lexa33
И это в китайском разделе размещать надо было.
Hanif
6-5-2014 00:00 Hanif
quote:
Originally posted by Правильная Баронесса:
Мне бы монитор дюймов 50-фотки не влазят.

исправил

Hanif
6-5-2014 00:07 Hanif
с чего такие подозрение, гсподин Lexa33? Ни продажей ни лоббированием чьих-то интересов, не занимаюсь. Тем более, я живу в РК, а здеь, большинство пользователей (то бишь клиентов), жители РФ.
Ветка "нож глазами владельца". Я тут, вообще-то обзор разместил, а не дурацие вопросы, как некоторые задаю, типа: "че за нож?". Этот "китаец" даст фору очень многим бенчам, спаям или зт, в отличии от викинг норвеев, о которых тут чуть ли не сто страниц написанно
TopperHarley
6-5-2014 00:14 TopperHarley
quote:
Originally posted by Hanif:

с чего такие подозрение, гсподин Lexa33?

Даже на моей памяти это не первое пришествие Кайзера
Кромсатыч_Саша
В китайские ножики тему надо перенести. Тем более, там подобная уже давно есть.
Hanif
6-5-2014 00:19 Hanif
у меня на ганзе десятки обзоров, о разных ножах. Некоторые хвалил, некоторые критиковал, но впервые слышу обвинение в рекламе. Мне пофиг, кто их тут рекламировал или расхваливал, я выразил свое субъективное мнение. А клеветать нехорошо, тем более, прячась за тысячи километров и сидя в своей квартире
Hanif
6-5-2014 00:24 Hanif
Кромсатыч_Саша
если модераторы посчитают нужным

edit log

Кромсатыч_Саша
quote:
А клеветать нехорошо, тем более, прячась за тысячи километров и сидя в своей квартире

Пффф... Странно вы разговор начинаете. "Прячась", от вас что ли, с чего это вдруг? К чему вы вообше это написали.
Вам намекнули что уже есть тема посвяшённая этим ножам, она находится в другом разделе.

edit log

Hanif
6-5-2014 00:40 Hanif
Кромсатыч_Саша
это не к вам, а конкретно к Lexa33 и TopperHarley, которые необоснованно подозревают меня в рекламе, а проще говоря клевещут
Trout
6-5-2014 01:13 Trout
ТС, спасибо что просвятили!
Но... было это уже давно у Михи КД.
TopperHarley
6-5-2014 01:31 TopperHarley
quote:

Кромсатыч_Саша
это не к вам, а конкретно к Lexa33 и TopperHarley, которые необоснованно подозревают меня в рекламе, а проще говоря клевещут

Я написал только, что это не первое пришествие Кайзера- и оно не действительно не первое. Не надо пытаться додумывать за меня, У Вас не получится
SlavaGt3000
6-5-2014 03:08 SlavaGt3000
Может добавить ещё пару фоток, особенно в сравнении?
Lexa33
6-5-2014 08:30 Lexa33
quote:
Нож настолько понравился, что теперь хочется приобрести еще несколько ножей этой фирмы, что, скорее всего я и сделаю.

Это не реклама ))) ?
Lexa33
6-5-2014 08:40 Lexa33
quote:
Hanif

Вы, что то конкретно, этим ножом сделали? Может в поход взяли? На кармане поносили пол года эдак, что бы понять , что и как? На рыбалке нож был может?
Может просто плов был приготовлен с помощью его? Или шашлык?
Что за обзор со ссылкой на вининула и кэхлер и кох?
За клевету можете подать на меня в суд, "находясь далеко в своей квартире", а вот это:
quote:
Информации в интернете, оказалось, немного. Но ее оказалось достаточно, чтоб заинтересоваться и присоединиться к заказу.

quote:
Единственно, что ему не хватает до категории "супер

quote:
а если учитывать его цену, то конкурентов ему, реально нет.

иначе как рекламой я назвать не могу.
Hanif
6-5-2014 08:42 Hanif
нет, это желание приобрести еще Нравится модель, похожая на лопатко
Lexa33
6-5-2014 08:58 Lexa33
quote:
Hanif

Ну так напишите хотя бы ТТХ, что ли, помидор какай нить разрежьте, понравился рез, не понравился, а то не имея такого ножа трудно строить предположения.
Hanif
6-5-2014 09:05 Hanif
вот ссылка на KW: http://www.knifeworks.com/kize...niumhandle.aspx там и есть ТТХ и там же он приобретался, а не у продаванов с конской накруткой
а про рез я уже написал. Погонял немного нож и на кухне и на улице, ветки построгал, бутылки потыкал, банку от редбула порезал

edit log

РСУ
6-5-2014 10:39 РСУ
Ножик по картинкам не понравился, выглядит угловатым. В стиле что-то от бака-страйдера, который я, впрочем тоже только на картинке видел , но который тоже не страйдер (страйдера в руках держал...). Да и в целом приёмов от разных мастеров применено не мало .
Шпни какие-то здоровенные, модель, "блиать, что это тут мешает мне резать?!"
Клипса тип даун - ну и нахер там отверстие под темляк? На разгрузке носить? На вид клипса держать нож будет не очень, если его снаружи вешать.
Строй клинка в стиле "гипертрофированый спанто" весьма любим мастером Randy Doucette, рискну предположить, что на его ножах финиш поприятней , вот только резать этим нагромождением поверхностей не очень, нож заваливается
Обзор не понравился - нет размеров и фото нерабочие .
Зато сто два бакса, а не 455 за себу с карбоновой лицевой плашкой Гуляй рванина!
Hanif
6-5-2014 10:49 Hanif
а на фиг отверстие под темляк у Мили? Клипса, держит нормально, а при резе у меня ничего и никуда не заваливается, наверное у меня руки другие. А обзор читать внимательнее надо:
"Есть отличный обзор, данного ножа:
https://www.youtube.com/watch?v=SzmPqPpXtNk

Обзор исчерпывающий, от себя добавлю лишь несколько слов."

РСУ
6-5-2014 11:13 РСУ
quote:

на фиг отверстие под темляк у Мили?

Самого бесит! Миля, кстати, тоже дороже Что титановая, что обычная...
quote:

А обзор читать внимательнее надо:
"Есть отличный обзор, данного ножа:

Прошу прощения, мне такое в обзорах не нравится. Сервис youtube и движок ганзы позволяют же вставлять прям видюшки, я сам так делал Там, кстати, ваше видео то?
Вы ж владелец!
Вот и постарайтесь нас порадовать не серфингом, а обзором
А то вот видите - я не порадовался, не куплю ни этот, ни какой-то другой нож данной фирмы. Правда, и без обзора бы, не купил .

edit log

Hanif
6-5-2014 11:55 Hanif
не, видео не мое, а пользователя Yeti521454
с критикой согласен, чуть позже добавлю и фото и более подробные впечатления
I-War
6-5-2014 17:13 I-War
А почему не в кетайском?
TopperHarley
6-5-2014 17:30 TopperHarley
quote:
Originally posted by I-War:

А почему не в кетайском?

Так прорыв же. Качественный.
imjohnsmith
6-5-2014 18:09 imjohnsmith
надо переносить в китайский раздел. всяк сверчок (даже качественный) знай свой шесток.
Scorp_64
6-5-2014 18:46 Scorp_64
А мне вот это понравилось:

quote:
я живу в РК

Самая ножевая страна, имхо

Огайо
6-5-2014 18:47 Огайо
quote:
Originally posted by imjohnsmith:
надо переносить в китайский раздел. всяк сверчок (даже качественный) знай свой шесток.

Вы правы абсолютно! И туда же Viking Norway, Carson Lab, Крысу и Кизляр Суприм!!! Пусть пасутся в своей резервации!

Огайо
6-5-2014 18:49 Огайо
И Асимметричный с половиной Колдстилов))))))
Кромсатыч_Саша
да хоть бы и так.
Scorp_64
6-5-2014 19:08 Scorp_64
Вычистим авгиевы конюшни!

От всей этой китайчатины уже дышать невозможно

7leo77
6-5-2014 19:22 7leo77
Да сейчас Китай уже не такой.. Китайские ножи дадут фору брендам, если не уделают их. Для китаццев отделная ветка создавалась из за их говнокачества, а теперь всё поменялось. Считаю любо сюда , либо давайте для всех стран темы создавать.
А кто гонит на кайзер, пусть хоть в руках подержит. У меня 2 их ножа, ни малейшего косяка, подводы симметричные, сведение тонкое, фрейм ( лайнер ) подогнан отлично, клинки по центру , сталь порошок, и т.п...
Господа, хватит уже предвзято относиться, и переплачивать зажравшимся брендам. ИМХО.
Lexa33
6-5-2014 19:58 Lexa33
quote:
Китай уже не такой.. Китайские ножи дадут фору брендам, если не уделают их

Каким брендам фору дадут? Не говорите ерунду.
I-War
6-5-2014 19:59 I-War
quote:
Originally posted by 7leo77:

если не уделают их

Не уделаютЪ.
Материалы, тмо, качество сборки, допустим подтянут, но говнодизайн и эргономику - вряд ли, лет через пять посмотрим, и то сомневаюсь.
Мы слишком далеки друг от друга. В ментальном историческом и физиологическом смыслах.
quote:
Originally posted by Огайо:

Viking Norway, Carson Lab, Крысу и Кизляр Суприм

quote:
Originally posted by Огайо:

И Асимметричный с половиной Колдстилов))))))

Не путайте тёплое с мягким. "Производство в китае" и "разработано (спроектировано, придумано...) в китае".

edit log

TopperHarley
6-5-2014 20:03 TopperHarley
quote:
Originally posted by 7leo77:

Китайские ножи дадут фору брендам, если не уделают их.

Это пожалуйста. В своём разделе.
Hanif
6-5-2014 20:04 Hanif
quote:
Originally posted by Konstantin217:

А РК это что? Республика Коми?

тут некоторые личности на американцев гонят, что они "тупые"

I-War
6-5-2014 20:05 I-War
А чО, есть такая республика
Hanif
6-5-2014 20:08 Hanif
quote:
Originally posted by I-War:

Мы слишком далеки друг от друга. В ментальном историческом и физиологическом смыслах.

"они" это Китай, а "мы" - это кто?

edit log

Аникей Сковородкин
Люфты продольные есть при полураскрытом (не заблокированном) клине?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kizer - качественный прорыв ( 1 )