Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
The Rood. Теперь уже не только картинки :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Кромсатыч_Саша
12-4-2014 23:21 Кромсатыч_Саша
Хороший нож, интересный.)
Ishamael
13-4-2014 03:35 Ishamael
Доброго всем времени суток!
Попробую написать пару слов про попавший ко мне нож Rood. Прототип его я увидел достаточно давно, но оригинал попал в мои руки только-только. Что сказать - этот нож стоил того, чтобы его столько ждать. Лёгкий, удобный, по хорошему резучий. Флип - действительно любой рукой и из любого положения. Лучше флип я видел только у Экзорциста от Карсон Теч Лаб.
Первое впечатление от него, что у меня, что у всех кто его видел - на катану похож. :-)
Что касается реза - даже с заводской заточкой он на высоте. С такими вещами как рез бумажки на весу, заточкой карандашей и вскрытием мешков - справился с лёгкостью. Переточил им на работе все карандаши. :-) Вгрызается очень бодро, на уровне моего любимого Сокома.
Хлеб, колбасу, мясо режет так же весьма неплохо, а вот яблоко - раскалывает. Но 5 мм обух - ничего не попишешь.
Хочется сказать отдельное спасибо за ключ для разборки. Если не знать - можно подумать что это какое-то украшение.
Вобщем нож получился отличный, Андрею и всем причастным ОГРОМНОЕ спасибо!
И несколько фото (фото большие - траффик):

edit log

wanna_sleep
13-4-2014 10:23 wanna_sleep
Ishamael, спасибо за картинки и согласен во всем.
uinki
13-4-2014 10:35 uinki
Чёт вспомнился фильм "Пастырь" :

а ножик хороший, да.

wanna_sleep
13-4-2014 11:29 wanna_sleep
Покрутили в руках, или так?
uinki
13-4-2014 11:37 uinki
Не, визуально. И христианский нож это круто. +10 к вежливости собеседника .
Для левши, интересно, такой можно сделать?

edit log

VORAX
13-4-2014 12:38 VORAX
Кстати, еще не понял зачем там винт рядом с осевым, со стороны фрейма, чисто декоративный?
А подшипник точно такой же как ассиметре

edit log

wanna_sleep
13-4-2014 13:46 wanna_sleep
Винт рядом с осевым это что бы клипсу тип-даун переставлять можно было, декоративный винт-заглушка.
А подшипник такой-же как на вайлд-борах и всей честнОй бригаде
Грозовод 71
13-4-2014 15:34 Грозовод 71
Красивый и ладный.
Удачных продаж!
cherevko_1968
13-4-2014 16:46 cherevko_1968
Нож оригинальный простой и не убиваемый кмк, очень по фото понравился.
wanna_sleep
13-4-2014 18:11 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Грозовод 71:
Красивый и ладный.
Удачных продаж!

Спасибо, но барыжить его я пока не планировал

wanna_sleep
13-4-2014 18:12 wanna_sleep
quote:
Originally posted by cherevko_1968:
Нож оригинальный простой и не убиваемый кмк, очень по фото понравился.

Отсюда вывод - нужно брать

cherevko_1968
13-4-2014 18:16 cherevko_1968
Нужно, стукну Андрею в личку.
wanna_sleep
13-4-2014 19:14 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
Хороший нож, интересный.)

А харизьмы в нём вагон просто, или как ещё это описать, не знаю.

Agurami
13-4-2014 19:29 Agurami
У меня Rood неделю на кармане. При работе этим ножом очень высокий уровень контроля степени реза, что ли. Нож эргономичен (чего не скажешь о нем на первый взгляд), клин достаточно узок, и, соответственно, нож очень послушен в руке при резе, удобно контролировать угол и усилие.

Я насобачился тонко резать себе салями на завтрак Рудом, несмотря на толщину обуха, которую не компенсируют спуски от обуха же. Просто проворачиваешь нож в вертикальной плоскости градусов под 20-30, чтобы нож лёг почти плашмя к нарезаемой колбаске. В итоге получается эдакая стамеска, которой удобно резать тонкие ломтики. Как и все стамески, норовит "уплыть" с ровной линии реза, но благодаря уже вышеупомянутой отличной контролируемости попытки ножа "съехать в сторону" легко нивелировать.

Кстати, когда нож берёшь плотно, так, чтобы указательный палец упирался в плавник, а большой лежал на обухе, проявляется один очень интересный момент. Если присмотреться к флипперу, он на конце (с той стороны, где при открытом ноже указательный палец) чуть изгибается. При том, что этот изгиб небольшой и на первый взгляд почти не заметен, он вкупе с насечками делает удержание ножа намного более удобным: указательный палец за него цепляется и не норовит съехать на лезвие.

У меня поначалу клин ходил вяловато, сейчас притёрся, пуляет нормально

С этим ножом я обращаюсь не то, чтобы скотски, но как открывашка он у меня регулярно работает. Люфтов пока не замечено.

И да, у меня этот нож тоже ассоциируется с пастырем из "Пастыря"

edit log

wanna_sleep
13-4-2014 20:12 wanna_sleep
У меня почему-то больше ассоциаций с крестоносцами и тп, в том числе с приспособлением для добивания
Angel
13-4-2014 20:18 Angel
А стоимость в теме нельзя озвучивать, как что то неприличное? Нож интересный, но какова цена сего изделия?

edit log

KorrupZioner
13-4-2014 20:33 KorrupZioner
хотел видео с объяснениями снять, не мое это черти что выходит. посему просто покручу в руках

ножик делался долго, в прошлом марте модели начали воплощаться в металле, потом были снова поездки, прототипы, правки, переделки, сил затрачено было много. как итог - нож, о котором мы говорим.
Дизайнер Алексей Sir_c4094e, реализация моя. насколько она хороша, судить владельцам

quote:
Originally posted by Angel:
А стоимость в теме нельзя озвучивать, как что то неприличное? Нож интересный, но какова цена сего изделия?

Можно, конечно! Но я пока выставлял на ганзе лишь один, на аукцион. Сейчас собрал несколько экземпляров, завтра выложу в барахолку и положу ссылку.

edit log

wanna_sleep
13-4-2014 20:49 wanna_sleep
Я вот понял с кем у меня этот ножик ассоциируется, если исходить из точки зрения синематографа. С героем Лундгрена из картины "Джонни мнемоник"
click for enlarge 619 X 400  73.2 Kb picture
Angel
13-4-2014 20:50 Angel
Спасибо. Красивый, ладный вышел
всего страниц: 8 : 12345678