Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема

relikt
14-4-2006 22:33 relikt        первое сообщение в теме:

перемещено из Холодное оружие

Чуть сегодня не купил в Питере, остановило только то, что не знаю, ХО это в России или нет и есть ли на него сертификат.
Конкретно вопросы:
1) есть на него сертификат или нет?
2) вопрос Стинги: как провез в поезде Ти-лайт через границу? Кто-то прикапывался из таможенников на русской или на эстонской границе?
Лёха
-=Shaman=-
2-10-2013 19:12 -=Shaman=-    

А на кой тилайт-то на шею? Или это для баньки, на случай ежели яблочки квашеные к квасочку резать нечем будет?
Palitch
2-10-2013 19:26 Palitch    

quote:
А на кой тилайт-то на шею

Вдобно.Тёпленький И всегда под рукой,сдёргиваеться -на раз
-=Shaman=-
2-10-2013 19:51 -=Shaman=-    

А точно, на фото ж люминиевый .

Я вот тоже обзавёлся недавно зителевой шестеркой. Бралась-то в подарок изначально,но почесал я репку и решил что корова такая самому нужна (подарил опенок в итоге - один пень товарищ ножик завсегда в сумке таскает). А сам, в брюки влезаючи, перестал раджу из джинсов в сумку перекладывать. Правда первым делом клипсу и лайнеры на конце рукояти аккуратненько лачком покрасил, шоб не сияли и в тон штанов были

-=Shaman=-
2-10-2013 19:59 -=Shaman=-    

Во только почитал тему - не пойму, чего народ его вся больше тыклялом обзывает ?
Нормальный "продуктовый" ножик.

Хотя... вона, про раджу колдстиловского некоторые тоже пишут, что им только дрова рубить

edit log

Palitch
2-10-2013 20:01 Palitch    

quote:
чего народ его вся больше тыклялом обзывает

Насосу(сердцу)-не прикажешь. Нравицца
-=Shaman=-
2-10-2013 20:20 -=Shaman=-    

Кстати, а торксы на нем какие?
Palitch
2-10-2013 20:38 Palitch    

quote:
Кстати, а торксы на нем какие?

ну х** знает Под соответствующий ключик
click for enlarge 1920 X 1440 789.7 Kb picture
садовод
12-10-2013 00:21 садовод    

А где можно недорого взять тилайт в Москве?
Хочу подарить родственнику, он угорает по-ножам, и думаю будет в восторге.
zajac34
12-10-2013 14:16 zajac34    

Уважаю тилайты.

edit log

XForce
13-10-2013 20:03 XForce    

Был у меня тилайт 6, пытался носить как нож для самообороны. Но возникло несколько моментов. Неудобное открывание, а за штаны не всегда срабатывает но самое главное - очень опасная рукоять, т.е. в экстренной ситуации рука легко может сорваться на клинок. Решил, что на "боевом дежурстве" должен стоять автомат с фронтальным выбросрм клинка, он дороже раз в 5 конечно но и надежность тоже гораздо выше.
-=Shaman=-
13-10-2013 22:26 -=Shaman=-    

И не надо шестерку для самообороны носить. Я вот ношу для нарезки перекуса и прочих мелких хозяйственных надобностей.
А вообще он для самообороны и самонападения совсем не подходит - брюки протирает, пощелкать туда-сюда с грозным видом нельзя. Рукоять совсем не ортопедическая, да. В екстренной ситуации разве что кинжальным или колхозным хватом возьмешься, да и то, в трясущихся руках же не удержишь.
А фронтальный автомат - он да, грозная штука. Главное чтоб он на боевом дежурстве был только. Не надо им продукты резать - а то вдруг забьется, разбирать придется или там в сервис-центр отправлять. Да и что-то кроме бумажек, пакетиков и ниточек тоже резать не надо - затупися же, неидеально газетку строгать будет. А он же на боевом дежурстве! Вообще фронтальный автомат - страшная вещь. Одно щелк-щелк им моментально деморализует агрессора. Главное чтоб кнопка с хорошей насечкой была - а то стресс, ладони потеют, палец соскользнуть может. А еще на них вроде тактические стеклобои делают. Можно запугав ворога щелчками, треснуть ему стеклобоем в лоб. Сам не пробовал, но говорят - эффект страшный. Это потому, что на фронтальных автоматах по цене в пять раз дороже этой шестерки несуразной в кончик стеклобоя вваривают вольфрамовый шарик.
А самое главное - сидишь в офисе, ягодицы уже от стула побаливают, работу переделал, чаю попил, "сапера" погонял... Скушно. Достал фронтальный автомат, сидишь щелкаешь - опа, уже и рабочий день заканчивается...
А вообще для самообороны хорошо носить баллончик газовый. Ну и топорище в сумке. Правда коллеги в офисе не поймут.

Сорри за офф. Шестеркой хорошо режутся огурчики с помидорками на салатик. И дыньки ( правда менее удобно, чем длинным шефом, но больно дыньки хотелось )

Ru
14-10-2013 00:29 Ru    

не знаю..шестерка прекрасно открывается инерционно. Любой автомат отдыхает. Рукоять на зителевой версии вполне удобна и надежна. Рука и не пытается соскользнуть. Да и пусть соскальзывает, благо места много - рукоять огромна.

Автоматы - наиболее ненадежные ножи. Особенно фронтальные. Для СБ рекомендуются в самую последнюю очередь.

XForce
15-10-2013 20:59 XForce    

quote:
Originally posted by Ru:

...Автоматы - наиболее ненадежные ножи. Особенно фронтальные. Для СБ рекомендуются в самую последнюю очередь...

На чем базируется такая уверенность? Автоматы не надежны? Это как понимать? Вы имеете в виду, что если глины напихать в механизм? Ну если глины напихать в автомат калашникова он тоже стрелять не будет) да и ти-лайт 6 тоже не откроется) По хорошему, надежностью может только фикс похвастать, а что обычный фолдер или фронтальный автомат, они находятся на абсолютно одинаковом уровне надежности. Автомат выигрывает в скорости открывания, как минимум фронтальный, пробовал не раз сравнивать, а если взять ситуацию с воздействием стресса и адреналина, то автомат тут полностью на коне. Не просто так наш законодатель пытается ограничить оборот автоматов с длинной клинка свыше 9ти см.

-=Shaman=-
15-10-2013 21:52 -=Shaman=-    

Тилайт-то как раз откроется. Может со скрипом и не столь быстро, но откроется. Просто конструкция отф, особенно двойного действия - сложнее. Плюс она полностью закрытая обычно, чтоб продуть - прочистить от загрязнений механизм - надо разбирать. Если пружинка подоржавела - этого не увидишь, а в нужный момент - бздынь, и не откроется. Хорошо если клинок можно вручную вытащить и зафиксировать. С тилайтом таких проблемм нет. Плюс длина опять же. Тут конечно все субъективно, мне длина шестерки очень удобна. При резе продуктов ничего в замок не набивается. А начет СБ... Я не ножебоец совсем, так что судить не берусь. Но по моему скромному мнению - был бы ножик удобен, привычен, а там уже все от пользователя зависит. Быстрое открывание - тоже вопрос привычки, если хотите - тренировки Тут да, кнопочку нажать на отф ординарного действия проще. Да и ползунок передвинуть в общем-то тоже.
Ru
16-10-2013 01:26 Ru    

quote:
Originally posted by XForce:

На чем базируется такая уверенность? Автоматы не надежны? Это как понимать?

У меня были разные автоматы на протяжении приличного времени. Механизм сбоит редко, но как правило в самый неподходящий момент. К примеру Бёкер Speedlock вроде прекрасно работал, потом пролежал на полке годик. Пришел друг в гости- показывал ему ножи, взял Бёкер, а он раз и не открылся. Чето там заскрипело\захрустело и клинок пиоткрылся только на 1\3. Открыл руками и дальше нож стал открываться и закрываться как прежде - нормально.

Ну и других примеров имеется. И пружинки иногда ломаются.

У автоматов капризный механизм, попадет куда-нибудь песчинка из кармана и нож уже от кнопочки не откроется. У фронталок тоже самое, плюс если клинок в момент открывания столкнется с препятствием(зацепится за одежду и тп) - он сбивается и не фиксируется. Приходится вытряхивать до щелчка или открывать вручную. Плюс неизбежные люфты клинка, особенно у фронталок.

Плюс замки у автоматов не самые прочные. Лучше уж взять нож с ассистом и флиппером. Там хоть процесс открывания частично контролируется. Если что- интуитивно кистью довести, если клинок не открылся. И фрейм лок понадежнее на мой взгляд.

edit log

Eunknown
23-10-2013 08:47 Eunknown    

Приобрел вот на днях ти-лайт 6, но не дает мне покоя закон об оружии, где русским по белому написано про запрет на оборот "холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм"
Может где-то в теме уже разжевывалось, но не относится ли шестерка к тем самым ножам, которые "выдвигаются ускоренным движением и автоматически фиксируются"??

-=Shaman=-
23-10-2013 11:35 -=Shaman=-    

Не относится. Вытряхнуть клинок из рукояти позволяет любой складень. Хоть викторинокс (хватом за клинок).
А в законе речь об автоматических кнопочных ножах и ножах , в которых единственным методом приведения в открытое положение является использование инерции и силы тяжести. Уф , чую, непонятно объяснил. Вот: http://iskonno.ru/knife/glossary.php?word=196
http://iskonno.ru/knife/glossary.php?word=214
Тилайт же имеет приспособления для ручного открывания. Если кто не поверит - показывайте сертификат.
Остгот
17-1-2014 14:43 Остгот    

На мой взгляд - самый удобный и незаметный способ ношения такого складня. Единственный минус - жена не одобряет его наличие , хотя к другим моим лезвиям полностью равнодушна.
click for enlarge 1920 X 1440 356.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 390.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 404.7 Kb picture

edit log

Sectork2
19-1-2014 01:23 Sectork2    

quote:
Originally posted by Остгот:
На мой взгляд - самый удобный и незаметный способ ношения такого складня. Единственный минус - жена не одобряет его наличие , хотя к другим моим лезвиям полностью равнодушна.

где такую вещь купить можно

danmehr
19-1-2014 13:42 danmehr    

quote:
Originally posted by Остгот:

Единственный минус - жена не одобряет его наличие , хотя к другим моим лезвиям полностью равнодушна.

Распространённая реакция
2 из 10 непосвящённых обывателей сразу в штаны напускают, как только достанешь и откроешь 6-ку
ещё 6-7 человек изрекают нечто вроде: " мать же твою", "ох них%я себе", "о господи" "ой кошмар какой", в зависимости от пола и возраста
Очень колоритный ножик, со своим хищным шармом, думаю за это все присутствующие его и любят

edit log

всего страниц: 50 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 47 )
guns.ru home