Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6 ... 47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема

relikt
14-4-2006 22:33 relikt        первое сообщение в теме:

перемещено из Холодное оружие

Чуть сегодня не купил в Питере, остановило только то, что не знаю, ХО это в России или нет и есть ли на него сертификат.
Конкретно вопросы:
1) есть на него сертификат или нет?
2) вопрос Стинги: как провез в поезде Ти-лайт через границу? Кто-то прикапывался из таможенников на русской или на эстонской границе?
Лёха
relikt
15-4-2006 01:22 relikt    

В любом случае, здесь я рисковать не стану, не хочу дрожать при проходе границы....
Закажу или в Чушке, или в НГ, или у вас в Таллинне куплю....
relikt
15-4-2006 01:23 relikt    

quote:
Originally posted by joker:

Лёш, до завтра подождёшь? Я его завтра отсканю и в раздел сертификатов скину.

Давай, конечно подожду!

Stingy
15-4-2006 01:26 Stingy    

2Joker - по поводу сувелей -это ниже пояса удар А вернисаж...Это вообще не честно
А шнурок я купил на клинке,тот-же,только в другом месте У нас в "Еуропе" даже ничего похожего найти не смог...
relikt
15-4-2006 01:33 relikt    

Выводы:
1) 2Joker- завтра жду твой сертификат. От этого зависит- возьму ли я в Питере Тилайт иди нет.
2) 2нахал и Stingy- жду, когда узнаете, есть ли Тилайт в Таллинне, сколько стоит и где. Тилайт, естественно, 6- дюймовый....
joker
15-4-2006 01:35 joker    

quote:
Originally posted by Stingy:
2Joker - по поводу сувелей -это ниже пояса удар А вернисаж...Это вообще не честно

а я мстительный :0)))

quote:

А шнурок я купил на клинке,тот-же,только в другом месте У нас в "Еуропе" даже ничего похожего найти не смог...

Блин, не было там других шнурков, я всю выставку прошерстил :0(

joker
15-4-2006 01:36 joker    

quote:
Originally posted by relikt:
Выводы:
1) 2Joker- завтра жду твой сертификат. От этого зависит- возьму ли я в Питере Тилайт иди нет.

будет сделано!
Лёш, РМ глянь

SDvn
15-4-2006 01:43 SDvn    

Свои 5 копеек.
Тилайт 6ой по фоткам смотреть не надо. Его надо брать в руки, тогда и поймете нравится он вам или нет. Вещь сама в себе.

Как нож он малофункциональный, но как прикол - это то что надо! Меня радует брать его в правую руку, а в левую обычный тилайт из зителя =) Полчается шапага и дага.

Серт есть, но он непонятный... На него информационный я не видел... Да и по слухам его отзывают.

OKUPANT
15-4-2006 08:27 OKUPANT    

Relikt, а зачем тебе сертификат? Он же в Эстонии не нужен. Ну купи нож без него и вези спокойно. Ты просто не говори никому что он у тебя есть . Я своего Каспера из России вёз когда он ещё холодным был, тоже без сертификата. Вообще-то у меня тогда ещё SOG с собой был. Тоже холодный Никаких проблем.
relikt
15-4-2006 10:22 relikt    

quote:
Originally posted by joker:

будет сделано!
Лёш, РМ глянь

отписал в ПМ обратно.
quote:
Originally posted by OKUPANT:

Relikt, а зачем тебе сертификат? Он же в Эстонии не нужен. Ну купи нож без него и вези спокойно. Ты просто не говори никому что он у тебя есть . Я своего Каспера из России вёз когда он ещё холодным был, тоже без сертификата. Вообще-то у меня тогда ещё SOG с собой был. Тоже холодный Никаких проблем.

Мне он не для Эстонии нужен, сертификат энтот... Мне он нужен только для того, чтобы на границе никакая "держиморда" не прикопалась, что , типа, у вас незаконный груз. А так- бумажку в рыло, и все тут....
А насчет проноса втихаря- такое возможно, но сейчас груз выборочно просвечивают, а меня просматривают почему то всегда, не знаю, почему не верят моей доброй и честной физиономие врача- "Человека с большой буквы, гуманиста и любителя общечеловеческих ценностей"!
Кстати, давно тебя хотел спросить- а почему ник у тебя "Оккупант"? Это потому, что оккупировали мы, ты и я, эти "маленькие кусочки земли, где каждый человек должен говорить только по- латышки и по- эстонски"?
quote:
Originally posted by SDvn:

Свои 5 копеек.
Тилайт 6ой по фоткам смотреть не надо. Его надо брать в руки, тогда и поймете нравится он вам или нет. Вещь сама в себе.

Как нож он малофункциональный, но как прикол - это то что надо! Меня радует брать его в правую руку, а в левую обычный тилайт из зителя =) Полчается шапага и дага.

Серт есть, но он непонятный... На него информационный я не видел... Да и по слухам его отзывают.

Вот я его в руку взял, и крышу у меня и снесло. а так- здоровый дрын, не то, чтобы шпагу, но шпиговальную иглу точно напоминает!

OKUPANT
15-4-2006 10:46 OKUPANT    

Про оккупанта приблизительно так .
А на EBAY не пробовал смотреть? Там где-то по 50 долларов лежат большие. Доставка как правило 10-15$. Если повезёт, бывает 6.50 доставка. Посылки обычно приходят за неделю. Самое долгое у меня было полторы недели.
Михаил Ж
15-4-2006 11:00 Михаил Ж    

Мои 5 копеек в тему - по вновь принятому ГОСТу любой складник с длиной клинка до 15 см (у Ти-Лайта VI так и есть) не является холодным оружием. Текст бы нового ГОСТа найти еще. Мож у кого есть. А ножик клевый, как в руку взял, так и не выпустил. Только клипсу рекомендую отвинтить - в руку врезается. Серта мне, правда, не дали - в "Старом солдате" в Е-бурге такую практику еще не ввели.

Для relikta - Алексей, пару лет назад я посылал питерский серт на Десперадо. Теперь если нужно могу пульнуть московский, в "Кольчуге" дали. С формулировкой "длина рабочей части рукояти не превышает 70 мм"

relikt
15-4-2006 11:09 relikt    

quote:
Originally posted by OKUPANT:
Про оккупанта приблизительно так .
А на EBAY не пробовал смотреть? Там где-то по 50 долларов лежат большие. Доставка как правило 10-15$. Если повезёт, бывает 6.50 доставка. Посылки обычно приходят за неделю. Самое долгое у меня было полторы недели.

Ясно... Мне как то во времена моей молодости залепили:" Истоооуния- этта мааленкий куссоок семлии, кде касдый тселофеек толсен каварит по истоооунски!"
Сейчас то притихли- Евросоюз все же. Теперь хоть на китайском говори, ели ты бабло платишь, гордый абориген, скипя зубами от злости к "праккляятым аккуааантам и тсёёрным и зёёлтым асиаатам", силится тебя обслужить. "Еуроооппа", ведь!

Насчет Ебэя- не знаю, как оттуда заказывать. Если научишь- буду признателен.
Я там столько хорошего вижу, заказал бы....
quote:
Originally posted by Михаил Ж:
Мои 5 копеек в тему - по вновь принятому ГОСТу любой складник с длиной клинка до 15 см (у Ти-Лайта VI так и есть) не является холодным оружием. Текст бы нового ГОСТа найти еще. Мож у кого есть. А ножик клевый, как в руку взял, так и не выпустил. Только клипсу рекомендую отвинтить - в руку врезается. Серта мне, правда, не дали - в "Старом солдате" в Е-бурге такую практику еще не ввели.

Для relikta - Алексей, пару лет назад я посылал питерский серт на Десперадо. Теперь если нужно могу пульнуть московский, в "Кольчуге" дали. С формулировкой "длина рабочей части рукояти не превышает 70 мм" .

Пульни тогда серт на "Десперадо", пожалуйста.... Кстати, льщу себе надеждой, что таки найдется этот треклятый серт на "Ти Лайт"....
OKUPANT
15-4-2006 11:26 OKUPANT    

Для начала зарегистрируйся на EBAY. Потом регистрируйся на PAYPAL. www.paypal.com
Для нас возможна только отправка денег. Для покупок этого достаточно.
Чтобы зарегистрироваться нужна кредитная карта.
Когда зарегистрировался на обоих-можно покупать.
Не особо сложно. Главное выяснить по доставке. Сначала надо узнавать будет-ли продавец слать сюда товар. Только потом покупать.
Попробуй разобраться, если что-то конкретно не ясно-объясню.
тень
15-4-2006 11:50 тень    

quote:
Originally posted by Михаил Ж:
Мои 5 копеек в тему - по вновь принятому ГОСТу любой складник с длиной клинка до 15 см (у Ти-Лайта VI так и есть) не является холодным оружием. Текст бы нового ГОСТа найти еще. Мож у кого есть. А
http://forum.guns.ru/forummessage/5/81083-6.html
В серте на М21,выложенном Staseus ,упомянуто изменение к ГОСТу.Документ,однако.

Михаил Ж
15-4-2006 12:03 Михаил Ж    

Дык эта, отправил серт на Десперадо в соответствующую тему. Как ни странно, получилось.
И пусть в меня все плюнут, а Cold Steel мне нравится - нет у них такого понятия, как политкорректость. Если это нож для порезать по живому мясу - you are welcome! А то Спай (который я, конечно, люблю и уважаю) чуть что - и модель снята с производства. Спайдеркард так и не успел купить - опасно, блин. Так и приходится давиться доработанным SOG Access Card
пацифист
15-4-2006 12:10 пацифист    

Ну у спаев модели снимаются не по причине политкорректности-кому помешал тогда пластиковый Крикет?
Спайдеркард-ну возможно,хотя более неудобную железяку поискать еще-ни разу им ничего не резал,взял недавно за 600 р.,дороже ни в жизни!
А КС-то да,большие и красивые-12 штук есть,не считая пластика,топора и мачете !
И еще пяток на примете
Михаил Ж
15-4-2006 12:29 Михаил Ж    

Так SOG то мне еще дороже Спайдеркарда обошелся . Резать им тоже ничего, кроме пакетов с кофе в зернах на работе не приходилось. Зато как в изестном анекдоте: "А что у меня в кошельке?" - "Знаем, знаем - нож" - "Правильно, а сколько?". У меня в кошельке еще и Свисскард постоянно живет.
OKUPANT
15-4-2006 12:32 OKUPANT    

Какой толщины Ваш кошелёк?
Михаил Ж
15-4-2006 12:40 Михаил Ж    

Как правило, после покупки ножей или приспособ для их заточки в кошельке кроме пары ножей ничего и нет
relikt
15-4-2006 19:51 relikt    

Так есть все же сертификат на 6- дюймовый Тилайт?
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4  5  6 ... 47  48  49  50 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 3 )
guns.ru home