Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...20212223242526...47484950
relikt
14-4-2006 22:33 relikt первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Чуть сегодня не купил в Питере, остановило только то, что не знаю, ХО это в России или нет и есть ли на него сертификат.
Конкретно вопросы:
1) есть на него сертификат или нет?
2) вопрос Стинги: как провез в поезде Ти-лайт через границу? Кто-то прикапывался из таможенников на русской или на эстонской границе?
Лёха
redrum
5-9-2006 03:33 redrum
По моему глубокому имхо, снимать клипсу с четверки не надо. Если уж развивать мысль Нахала о продуманности конструкции и т.д., то я заметил что, при предложенных хватах, выемка на клипсе помогает переводам/перехватам (т.е. точнее и увереннее поймать рукоять). Во всяком случае точно не мешает.

edit log

iSolo
5-9-2006 04:15 iSolo
Originally posted by нахал:
Как понять? Я вот думаю, стоит привыкать или просто носить его как аксесуар?
...а если как шашкой отмахнуть?...
relikt
5-9-2006 08:38 relikt
quote:
Originally posted by redrum:
По моему глубокому имхо, снимать клипсу с четверки не надо. Если уж развивать мысль Нахала о продуманности конструкции и т.д., то я заметил что, при предложенных хватах, выемка на клипсе помогает переводам/перехватам (т.е. точнее и увереннее поймать рукоять). Во всяком случае точно не мешает.

Все же тот хват, что нахал предложил, немного, мягко говоря, непривычен!

joker
5-9-2006 09:50 joker
quote:
Originally posted by relikt:

Все же тот хват, что нахал предложил, немного, мягко говоря, непривычен!

Меня смущает другое: зачам псевдогарда если её зажимать в ладони и вероятность порвать ладонь возрастает в разы.

relikt
5-9-2006 11:25 relikt
quote:
Originally posted by joker:

Меня смущает другое: зачам псевдогарда если её зажимать в ладони и вероятность порвать ладонь возрастает в разы.

А вот это меня уже не смущает, а РЕАЛЬНО ПУГАЕТ!

redrum
5-9-2006 15:09 redrum
Я не спорю про необычность хвата. Я просто высказал наблюдение что, при таком (более глубоком) хвате, клипса перестает мешать переводам.
relikt
5-9-2006 18:31 relikt
Все же нам приятнее и правильнее фехтовальный хват!
нахал
5-9-2006 23:53 нахал
Что необычного в таком хвате?
Стилет всегда удерживается только глубоким хватом (или фехтовальным, как Алексей его правильно назвал). Опасные крылышки при прямом хвате контролируются большим и указательным, при обратном кольцом мизинца. При отсутствии гарды имеем ДОСТАТОЧНЫЕ упоры и для концентрированного укола, и для извлечения клина из плотной мишени.
Со всей дури гвоздить дубы стилетом просто неразумно, хотя бы потому что запас прочности узкого лезвия может оказаться недостаточным.
Но потому оно и узкое, чтобы не требовать медвежьих усилий при проникновении. Всёж не комбат фолдер, а деликатный инструмент.

edit log

нахал
5-9-2006 23:58 нахал

Ничего в ладони не зажимается. При глубоком хвате крылышки не мешают вовсе.

joker
6-9-2006 00:18 joker
quote:

Ничего в ладони не зажимается. При глубоком хвате крылышки не мешают вовсе.

Спорить не стану. Для меня эта гарда на 4-м Ти Лайте оказалась травмоопасна при любом хвате/удержании - слишком острый кончик гарды, если кому-то удобно, значит удобно.

relikt
6-9-2006 01:52 relikt
quote:
Originally posted by joker:

Спорить не стану. Для меня эта гарда на 4-м Ти Лайте оказалась травмоопасна при любом хвате/удержании - слишком острый кончик гарды, если кому-то удобно, значит удобно.

У них просто не ладонь, а лопата совковая, балин! Монстры, одно слово! Так и хочется вскричать:"... Какая глыба! Какой матерый человечище!..."(с) В.И.Ленин

нахал
6-9-2006 13:42 нахал
Ладонь как ладонь. Никакая не лопата. Ну не скользит он в моей ладошке никуда, и ничего никуда не впивается. Пошел специально ящик набитый газетами и журналами старыми (летом собираются на зимнюю растопку) потыкал по всякому четверкой - без проблем.
Правда, иногда по нескольку раз в сутки приходится на лапках (а то и на одной) свой центнер с гаком акробатить. Может от того и ножики в ладошку ложатся хорошо?
relikt
6-9-2006 13:57 relikt
quote:
Правда, иногда по нескольку раз в сутки приходится на лапках (а то и на одной) свой центнер с гаком акробатить. Может от того и ножики в ладошку ложатся хорошо?

Я же говорю- МОНСТР, точнее не просто МОНСТР, а MONSTRUM CUM MANU ARMATA!

Мак Сим
6-9-2006 15:14 Мак Сим
Поймал себя на том, что сначала шестёрка кажется большой, но поиграв с ней несколько деньков замечаешь что начинаешь смотреть на остальные как на менлочь, а вот шестёрка вполне себе соразмерный нож.
Болезнь прогресирует .
Gromozeka
6-9-2006 16:24 Gromozeka
Мак Сим, этот этап проходит, начинаешь потом вопринимать нормальноразмерные ножи нормальными, шестёрку большим, но не на много и начинаешь замечать пропорции, которые не очень.
relikt
6-9-2006 16:27 relikt
quote:
Originally posted by Gromozeka:
Мак Сим, этот этап проходит, начинаешь потом вопринимать нормальноразмерные ножи нормальными, шестёрку большим, но не на много и начинаешь замечать пропорции, которые не очень.

РЕНЕГАД!

Gromozeka
6-9-2006 16:32 Gromozeka
Просто я с шестёркой, скоро будет полгода как хожу. Я им как ЕДЦ пользуюсь. Ну и в процессе пользования вылезают небольшие непонятки, вроде хренового реза, ржавления плашек и прочего. Но, он мне всё ещё нравится.
нахал
6-9-2006 16:48 нахал
Шестерка как EDC?
Нет, вот своего дождусь, обязательно попробую.
Пока вижу пользу от четверки зимой в правом кармане верхней одежды. Но тоже так, чтобы была, иногда поиграться (когда один, в машине сидя, например), но не более. Она всяко не исключает второй нож, который припахивать по эпизодическим задачам.
YolkinTuzik
6-9-2006 17:59 YolkinTuzik
Так... у мя вопрос! Даже просьба - к тем, кто нормуль рисует и шарит.

Как бы выглядел Ти-6", если бы он был фиксом????
Может, кто-нить попробует просто в тупую взять Ти-Лайтовский клинок и изобразить его с фиксированной рукоятью - она, разумеется будет покороче, чем сейчас...
И с тем условием, что бы он не попадал в разряд ХО.

Лично мне это и правдо, очень интересно, вот только я пока себе весьма смутно представляю, что из этого получится...

За аналог можно было бы взять КО... но там - кинжал - а нужет именно стилет.

Может получится вдохновить кого-нить из отечественных мастеров на создание подобных агро-ножиков, а то ей-богу - однообразие задолбало

edit log

нахал
14-9-2006 14:31 нахал
Интерсно.
Брал свою четверку за рыбой. Наверно, там и пропишется.
Очень просто успокоить приличную щучку или лососика, "хрясь" зубом по лбу, лезвие вылетает и им же перехватываешь поджаберную жилу. Быстро (секунда) и безопасно. Так что, вполне приемлемый предмет для "фиш индастри".
всего страниц: 50 : 123...20212223242526...47484950