Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...18192021222324...47484950
relikt
14-4-2006 22:33 relikt первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Чуть сегодня не купил в Питере, остановило только то, что не знаю, ХО это в России или нет и есть ли на него сертификат.
Конкретно вопросы:
1) есть на него сертификат или нет?
2) вопрос Стинги: как провез в поезде Ти-лайт через границу? Кто-то прикапывался из таможенников на русской или на эстонской границе?
Лёха
relikt
31-8-2006 15:24 relikt
Самый верхний- не в курсах. А так- на сайте "Белтрама" все цены указаны.
Но- КРАСАВЦЫ!
click for enlarge 600 X 571  83.0 Kb picture
click for enlarge 750 X 534 549.3 Kb picture
Кстати, вот как замок работает.
400 x 272

edit log

Gromozeka
31-8-2006 16:08 Gromozeka
Экселент!
Всё же чувствуется в них какая то правильная пропорциональность, которой маленько не достаёт Ти-Лайту 6, у которого рукоятка уж больно массивная...
Короче говоря, это единственные автоматы, которые греют мою душу.

Реликт, а ты такими стилетами не разжился ещё? А то я смотрю, ты фотки постишь чужие.
Я знаю, если ты станешь такой нож фоткать, ты его на фоне спегетти разместишь...

relikt
31-8-2006 16:57 relikt
quote:
Originally posted by Gromozeka:
Экселент!
Всё же чувствуется в них какая то правильная пропорциональность, которой маленько не достаёт Ти-Лайту 6, у которого рукоятка уж больно массивная...
Короче говоря, это единственные автоматы, которые греют мою душу.

Реликт, а ты такими стилетами не разжился ещё? А то я смотрю, ты фотки постишь чужие.
Я знаю, если ты станешь такой нож фоткать, ты его на фоне спегетти разместишь...

Не, пока не разжился.... Сейчас вот планы строю, как бы их достать.
Ну почему же на фоне спагетти? Можно на фоне бутылки хорошего италийского винца.

А насчет изящества, так я думаю, что его не хватает всем хай- тек стилетам.
Вот хороший пример: DKD Wayne Clark Swinguard и DKD "Phantom I" Designed by Wayne R. Clark.
Старые стилеты по сравнению с ними- поблагороднее, аристократы, что ли...
click for enlarge 500 X 336  61.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 719 147.2 Kb picture
click for enlarge 500 X 336  65.5 Kb picture
Кстати, вот сайт Dynamic Knife Designs: http://www.dynamicknifedesigns.com/home.htm
Единственное, считаю, стилеты лучше всего делают итальянцы: http://www.burnknives1.com/homestartpage2.html
click for enlarge 700 X 463  33.3 Kb picture
350 x 273
350 x 253
click for enlarge 700 X 432  53.2 Kb picture
click for enlarge 700 X 432  53.2 Kb picture
350 x 228
click for enlarge 350 X 1316  28.9 Kb picture
350 x 213
click for enlarge 700 X 459  26.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 473  42.2 Kb picture

edit log

YolkinTuzik
31-8-2006 17:42 YolkinTuzik
Мдя... мягко говоря, Ти-Лайт - ОТДЫХАЕТ....

Зато ХО - есть ХО!
YolkinTuzik
31-8-2006 17:59 YolkinTuzik
Столько стилетов, и все, зараза, АВТОМАТИЧЕСКИЕ!
Ручные только китай выпускает! Но они - короткие!

Вот же она! Настоящая 100%-ная ПРИБЫЛЬ! Подсуетись немного - наштампуй и разбогатей! Так нет же..... всем класть!

redrum
31-8-2006 19:05 redrum
беленький хоть и короткий но как хорош. даже страшно идти смотреть сколько этот беленький со стразом на кнопке стоит.

edit log

joker
1-9-2006 11:34 joker
Выглядят то они красиво, но вот носить в кармане такое очень неудобно. Во-первых, отсутствует клипса, во-вторых, кнопка автомата выпуклая, очень сильно выпирает относительно плоскости рукояти и частенько срабатывает просто от натяжения джинсы на заднице :0) есть, конечно, предохранитель, но это обычный ползунок не имеющий чёткой фиксации и частенько саморазблокирующийся. Беда не в качестве исполнения, а в самой конструкции предохранителя.
click for enlarge 1590 X 1193 325.4 Kb picture
клинок 10 см, ширина 1,2 см, обух 2,5 мм.

edit log

relikt
1-9-2006 13:53 relikt
quote:
Originally posted by joker:
Выглядят то они красиво, но вот носить в кармане такое очень неудобно. Во-первых, отсутствует клипса, во-вторых, кнопка автомата выпуклая, очень сильно выпирает относительно плоскости рукояти и частенько срабатывает просто от натяжения джинсы на заднице :0) есть, конечно, предохранитель, но это обычный ползунок не имеющий чёткой фиксации и частенько саморазблокирующийся. Беда не в качестве исполнения, а в самой конструкции предохранителя.

Поэтому и побоялся я Бельтрама заказывать без предварительного погляду: качество у итальянцев зело холявное!

Gromozeka
1-9-2006 14:42 Gromozeka
Ничерта не разблокируется!
У меня такой же, только с коротким клинком и китайский. Более того, есть проблема с тем, чтобы открыть его тогда, когда нужно, если пользоваться предохранителем.

Но! мне нравится сама пропорциональность, сама концепция. А с практической точки зрения я эти ножи не рассматриваю.

Фотки моего китайца более чем десятилетней давности выложить?

relikt
1-9-2006 14:49 relikt
Концепция классная. Но тогда можно вспомнить еще и навахи.
Gromozeka
2-9-2006 00:46 Gromozeka
Навахи тоже интересные штуки, но стилеты мне нравятся больше.

И вообще, мне нравится мой Ти-Лайт 6! И незачем здесь постить фотки более красивых и гармоничных ножей!

Кстати, я заметил, что уже почти две недели его с собой не ношу, а ношу маленький ножичек и даже без фиксатора... Признаки увядания?

нахал
2-9-2006 01:41 нахал
Кстати, я заметил, что уже почти две недели его с собой не ношу, а ношу маленький ножичек и даже без фиксатора... Признаки увядания?

__________Признаки прозрения!
Мужики, признавайтесь, как вы вообще его таскаете? В ладошку не помещается, торчит. Какое там скрытое ношение.
Да и как такой рычаг на излом? Какой-то смешной лайнер, даже не титановый. Конструктора даже на бэклоке сэкономили...
И вообще, ну что вы в нем нашли??? Неужто так зта живопырина цепляет?

пацифист
2-9-2006 01:45 пацифист
Не жилец
Мак Сим
2-9-2006 01:50 Мак Сим
Таскаю в пистолетном отделение сумки макспедишен.
Исчо как ципляет!
Gromozeka, срочно к врачу! Надо, надо клуб организовывать. А то так могут и потерятся ценные люди
нахал
2-9-2006 02:19 нахал
Тока ногами не бейте.
Вертел сегодня шестерку. Вещь, согласен.
Но только из моей ладошки она торчит по сторонам, даже в сложенном виде.
Взял четверку, вот она в самый раз оказалась. Так что, в клуб не попал, но можете записывать в сочувствующие...
пацифист
2-9-2006 02:24 пацифист
Ну и нормально-торчит,жрать не просит
Хотя,если не торкнуло,значит реально не надо
Мак Сим
2-9-2006 02:49 Мак Сим
нахал, ыыыыы.... покажи мне ладошку из которой он торчать не будет? Это одна из состовляющих его шарма!
Gromozeka
2-9-2006 02:50 Gromozeka
Нет, по сравнению с шестёркой, четвёрка выглядит... Не выглядит. И в руке не ощущается.

А про ношение... НЕ такой это огромный ножик, как кажется с первого взгляда, какраз глубины карма обычных джинсов хватает, чтобы он туда поместился и уверенно зацепился за край клипсой. Если не делать цирковых номеров и шпагатов, то он там сидит и незамечается. Хотя вот у меня была неприятность, так получилось, что я его сдвинул в кармане в сторону паха и потом резко сел в машину. Карман порван, на бедре был синяк.

Мужики, я сам себе доктор, пропью курс, поточу, погдажу, высплюсь, обижусь на внешний мир и снова стану его носить...

Да(сказало альтерэго), но маленький кизлярский НСК-5 режет лучше, даже арбуз удобнее резать...

Думаю, всё же он у меня будет парадным... Типа казачьей шашки...

relikt
2-9-2006 08:42 relikt
quote:
Originally posted by нахал:
Тока ногами не бейте.
Вертел сегодня шестерку. Вещь, согласен.
Но только из моей ладошки она торчит по сторонам, даже в сложенном виде.
Взял четверку, вот она в самый раз оказалась. Так что, в клуб не попал, но можете записывать в сочувствующие...

А где купил?
В "Ситисеке" задорого?

1) Стас Пацифист
2) Паша Джокер
3) Евг. Муан
4) НЕА
5) Домовой
6) Тиегер
7) Громозека
8) Коля Ежелев
9) я
10) B1
11) Мак
12) Мак Сим
13) Romas
14) Шокуров
15) Barbed
16) Ping
17) Евгений Синицын
18) один очень известный раньше спортсмен- ИНКОГНИТО
19) Семен Сдвн.
20) YolkinTuzik

21) Алексей- друг Пацифиста.

22) iSolo

23) нахал

joker
2-9-2006 17:17 joker
quote:
Originally posted by relikt:

21) Алексей- друг Пацифиста.

Звучит зачётно :0) а ещё лучше: Пацифист - друг краснокожих :0)))

edit log

всего страниц: 50 : 123...18192021222324...47484950