Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
relikt
14-4-2006 22:33 relikt персональное сообщение relikt
первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Чуть сегодня не купил в Питере, остановило только то, что не знаю, ХО это в России или нет и есть ли на него сертификат.
Конкретно вопросы:
1) есть на него сертификат или нет?
2) вопрос Стинги: как провез в поезде Ти-лайт через границу? Кто-то прикапывался из таможенников на русской или на эстонской границе?
Лёха
relikt
15-4-2006 01:22 relikt персональное сообщение relikt
В любом случае, здесь я рисковать не стану, не хочу дрожать при проходе границы....
Закажу или в Чушке, или в НГ, или у вас в Таллинне куплю....
relikt
15-4-2006 01:23 relikt персональное сообщение relikt
quote:
Originally posted by joker:

Лёш, до завтра подождёшь? Я его завтра отсканю и в раздел сертификатов скину.

Давай, конечно подожду!

Stingy
15-4-2006 01:26 Stingy персональное сообщение Stingy
2Joker - по поводу сувелей -это ниже пояса удар А вернисаж...Это вообще не честно
А шнурок я купил на клинке,тот-же,только в другом месте У нас в "Еуропе" даже ничего похожего найти не смог...
relikt
15-4-2006 01:33 relikt персональное сообщение relikt
Выводы:
1) 2Joker- завтра жду твой сертификат. От этого зависит- возьму ли я в Питере Тилайт иди нет.
2) 2нахал и Stingy- жду, когда узнаете, есть ли Тилайт в Таллинне, сколько стоит и где. Тилайт, естественно, 6- дюймовый....
joker
15-4-2006 01:35 joker персональное сообщение joker
quote:
Originally posted by Stingy:
2Joker - по поводу сувелей -это ниже пояса удар А вернисаж...Это вообще не честно

а я мстительный :0)))

quote:

А шнурок я купил на клинке,тот-же,только в другом месте У нас в "Еуропе" даже ничего похожего найти не смог...

Блин, не было там других шнурков, я всю выставку прошерстил :0(

joker
15-4-2006 01:36 joker персональное сообщение joker
quote:
Originally posted by relikt:
Выводы:
1) 2Joker- завтра жду твой сертификат. От этого зависит- возьму ли я в Питере Тилайт иди нет.

будет сделано!
Лёш, РМ глянь

SDvn
15-4-2006 01:43 SDvn персональное сообщение SDvn
Свои 5 копеек.
Тилайт 6ой по фоткам смотреть не надо. Его надо брать в руки, тогда и поймете нравится он вам или нет. Вещь сама в себе.

Как нож он малофункциональный, но как прикол - это то что надо! Меня радует брать его в правую руку, а в левую обычный тилайт из зителя =) Полчается шапага и дага.

Серт есть, но он непонятный... На него информационный я не видел... Да и по слухам его отзывают.

OKUPANT
15-4-2006 08:27 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
Relikt, а зачем тебе сертификат? Он же в Эстонии не нужен. Ну купи нож без него и вези спокойно. Ты просто не говори никому что он у тебя есть . Я своего Каспера из России вёз когда он ещё холодным был, тоже без сертификата. Вообще-то у меня тогда ещё SOG с собой был. Тоже холодный Никаких проблем.
relikt
15-4-2006 10:22 relikt персональное сообщение relikt
quote:

будет сделано!
Лёш, РМ глянь

отписал в ПМ обратно.
quote:
Originally posted by OKUPANT:

Relikt, а зачем тебе сертификат? Он же в Эстонии не нужен. Ну купи нож без него и вези спокойно. Ты просто не говори никому что он у тебя есть . Я своего Каспера из России вёз когда он ещё холодным был, тоже без сертификата. Вообще-то у меня тогда ещё SOG с собой был. Тоже холодный Никаких проблем.

Мне он не для Эстонии нужен, сертификат энтот... Мне он нужен только для того, чтобы на границе никакая "держиморда" не прикопалась, что , типа, у вас незаконный груз. А так- бумажку в рыло, и все тут....
А насчет проноса втихаря- такое возможно, но сейчас груз выборочно просвечивают, а меня просматривают почему то всегда, не знаю, почему не верят моей доброй и честной физиономие врача- "Человека с большой буквы, гуманиста и любителя общечеловеческих ценностей"!
Кстати, давно тебя хотел спросить- а почему ник у тебя "Оккупант"? Это потому, что оккупировали мы, ты и я, эти "маленькие кусочки земли, где каждый человек должен говорить только по- латышки и по- эстонски"?
quote:
Originally posted by SDvn:

Свои 5 копеек.
Тилайт 6ой по фоткам смотреть не надо. Его надо брать в руки, тогда и поймете нравится он вам или нет. Вещь сама в себе.

Как нож он малофункциональный, но как прикол - это то что надо! Меня радует брать его в правую руку, а в левую обычный тилайт из зителя =) Полчается шапага и дага.

Серт есть, но он непонятный... На него информационный я не видел... Да и по слухам его отзывают.

Вот я его в руку взял, и крышу у меня и снесло. а так- здоровый дрын, не то, чтобы шпагу, но шпиговальную иглу точно напоминает!

OKUPANT
15-4-2006 10:46 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
Про оккупанта приблизительно так .
А на EBAY не пробовал смотреть? Там где-то по 50 долларов лежат большие. Доставка как правило 10-15$. Если повезёт, бывает 6.50 доставка. Посылки обычно приходят за неделю. Самое долгое у меня было полторы недели.
Михаил Ж
15-4-2006 11:00 Михаил Ж персональное сообщение Михаил Ж
Мои 5 копеек в тему - по вновь принятому ГОСТу любой складник с длиной клинка до 15 см (у Ти-Лайта VI так и есть) не является холодным оружием. Текст бы нового ГОСТа найти еще. Мож у кого есть. А ножик клевый, как в руку взял, так и не выпустил. Только клипсу рекомендую отвинтить - в руку врезается. Серта мне, правда, не дали - в "Старом солдате" в Е-бурге такую практику еще не ввели.

Для relikta - Алексей, пару лет назад я посылал питерский серт на Десперадо. Теперь если нужно могу пульнуть московский, в "Кольчуге" дали. С формулировкой "длина рабочей части рукояти не превышает 70 мм"

relikt
15-4-2006 11:09 relikt персональное сообщение relikt
quote:
Про оккупанта приблизительно так .
А на EBAY не пробовал смотреть? Там где-то по 50 долларов лежат большие. Доставка как правило 10-15$. Если повезёт, бывает 6.50 доставка. Посылки обычно приходят за неделю. Самое долгое у меня было полторы недели.

Ясно... Мне как то во времена моей молодости залепили:" Истоооуния- этта мааленкий куссоок семлии, кде касдый тселофеек толсен каварит по истоооунски!"
Сейчас то притихли- Евросоюз все же. Теперь хоть на китайском говори, ели ты бабло платишь, гордый абориген, скипя зубами от злости к "праккляятым аккуааантам и тсёёрным и зёёлтым асиаатам", силится тебя обслужить. "Еуроооппа", ведь!

Насчет Ебэя- не знаю, как оттуда заказывать. Если научишь- буду признателен.
Я там столько хорошего вижу, заказал бы....
quote:
Originally posted by Михаил Ж:
Мои 5 копеек в тему - по вновь принятому ГОСТу любой складник с длиной клинка до 15 см (у Ти-Лайта VI так и есть) не является холодным оружием. Текст бы нового ГОСТа найти еще. Мож у кого есть. А ножик клевый, как в руку взял, так и не выпустил. Только клипсу рекомендую отвинтить - в руку врезается. Серта мне, правда, не дали - в "Старом солдате" в Е-бурге такую практику еще не ввели.

Для relikta - Алексей, пару лет назад я посылал питерский серт на Десперадо. Теперь если нужно могу пульнуть московский, в "Кольчуге" дали. С формулировкой "длина рабочей части рукояти не превышает 70 мм" .

Пульни тогда серт на "Десперадо", пожалуйста.... Кстати, льщу себе надеждой, что таки найдется этот треклятый серт на "Ти Лайт"....
OKUPANT
15-4-2006 11:26 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
Для начала зарегистрируйся на EBAY. Потом регистрируйся на PAYPAL. www.paypal.com
Для нас возможна только отправка денег. Для покупок этого достаточно.
Чтобы зарегистрироваться нужна кредитная карта.
Когда зарегистрировался на обоих-можно покупать.
Не особо сложно. Главное выяснить по доставке. Сначала надо узнавать будет-ли продавец слать сюда товар. Только потом покупать.
Попробуй разобраться, если что-то конкретно не ясно-объясню.
тень
15-4-2006 11:50 тень персональное сообщение тень
quote:
Originally posted by Михаил Ж:
Мои 5 копеек в тему - по вновь принятому ГОСТу любой складник с длиной клинка до 15 см (у Ти-Лайта VI так и есть) не является холодным оружием. Текст бы нового ГОСТа найти еще. Мож у кого есть. А
https://forum.guns.ru/forummessage/5/81083-6.html
В серте на М21,выложенном Staseus ,упомянуто изменение к ГОСТу.Документ,однако.

Михаил Ж
15-4-2006 12:03 Михаил Ж персональное сообщение Михаил Ж
Дык эта, отправил серт на Десперадо в соответствующую тему. Как ни странно, получилось.
И пусть в меня все плюнут, а Cold Steel мне нравится - нет у них такого понятия, как политкорректость. Если это нож для порезать по живому мясу - you are welcome! А то Спай (который я, конечно, люблю и уважаю) чуть что - и модель снята с производства. Спайдеркард так и не успел купить - опасно, блин. Так и приходится давиться доработанным SOG Access Card
пацифист
15-4-2006 12:10 пацифист персональное сообщение пацифист
Ну у спаев модели снимаются не по причине политкорректности-кому помешал тогда пластиковый Крикет?
Спайдеркард-ну возможно,хотя более неудобную железяку поискать еще-ни разу им ничего не резал,взял недавно за 600 р.,дороже ни в жизни!
А КС-то да,большие и красивые-12 штук есть,не считая пластика,топора и мачете !
И еще пяток на примете
Михаил Ж
15-4-2006 12:29 Михаил Ж персональное сообщение Михаил Ж
Так SOG то мне еще дороже Спайдеркарда обошелся . Резать им тоже ничего, кроме пакетов с кофе в зернах на работе не приходилось. Зато как в изестном анекдоте: "А что у меня в кошельке?" - "Знаем, знаем - нож" - "Правильно, а сколько?". У меня в кошельке еще и Свисскард постоянно живет.
OKUPANT
15-4-2006 12:32 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
Какой толщины Ваш кошелёк?
Михаил Ж
15-4-2006 12:40 Михаил Ж персональное сообщение Михаил Ж
Как правило, после покупки ножей или приспособ для их заточки в кошельке кроме пары ножей ничего и нет
relikt
15-4-2006 19:51 relikt персональное сообщение relikt
Так есть все же сертификат на 6- дюймовый Тилайт?
SashaAn
15-4-2006 20:32 SashaAn персональное сообщение SashaAn
quote:
Для начала зарегистрируйся на EBAY. Потом регистрируйся на PAYPAL. www.paypal.com
Для нас возможна только отправка денег. Для покупок этого достаточно.

Блин, счастливые, "палка" с Вами работает... С Россией ни хрена не хочет... Каазлы...

OKUPANT
15-4-2006 20:46 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
quote:
Originally posted by SashaAn:

Блин, счастливые, "палка" с Вами работает... С Россией ни хрена не хочет... Каазлы...

Есть у меня знакомый один. Так вот он каким-то образом сделал себе счёт в PAYPAL несколько лет назад, когда они ещё на Латвию не работали. Как?-не знаю. Он товарищ умный... Если у Вас есть человек разбирающийся в банковских операциях, может он Вам поможет... Удачи

SashaAn
15-4-2006 21:09 SashaAn персональное сообщение SashaAn
2 OKUPANT: Такой счет создать просто, если есть карточка, эмитированная банком той страны, в которой paypal работает... Ну, и еще один нюанс есть... Но карточки такой -всё равно нет...
OKUPANT
15-4-2006 21:22 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
А этот кадр сделал такую карточку. Какого-то Американского банка.
joker
15-4-2006 22:10 joker персональное сообщение joker
quote:
Для начала зарегистрируйся на EBAY. <skip>
Чтобы зарегистрироваться нужна кредитная карта.
<skip>

Пробовал регистрироваться - ebay не хочет принимать к регистрации российские кредитки, пишет, что такая карта не зарегистрирована, проверьте правильность написания номера карты. Пробовал и кредитную и дебетовую.

Romas
15-4-2006 22:16 Romas персональное сообщение Romas
Странно, я зарегистровался на Ебей без проблем. С дебеткой от Сбербанка, правда давно - может правила ужесточились?
OKUPANT
15-4-2006 22:25 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
quote:

Пробовал регистрироваться - ebay не хочет принимать к регистрации российские кредитки, пишет, что такая карта не зарегистрирована, проверьте правильность написания номера карты. Пробовал и кредитную и дебетовую.

Карта нужна для регистрации на PAYPAL, а не EBAY. А на PAYPAL Российские карты не принимают.

SashaAn
15-4-2006 22:33 SashaAn персональное сообщение SashaAn
quote:
А этот кадр сделал такую карточку. Какого-то Американского банка.

Хе-хе... ДЫК, мне что теперь, в Америку съездить на выходные? Или, попробовать найти представительство банка забугорного здесь, взять у них карточку?

SashaAn
15-4-2006 22:35 SashaAn персональное сообщение SashaAn
quote:

Там swift (если не ошибаюсь в написании) код должен быть правильный указан... Карта какой "системы"?

OKUPANT
15-4-2006 22:45 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
quote:

Хе-хе... ДЫК, мне что теперь, в Америку съездить на выходные? Или, попробовать найти представительство банка забугорного здесь, взять у них карточку?

Муля в том что он никуда не ездил, даже из дома не выходил. Никакого представительства ему не надо было. Как я уже сказал, чел очень умный в таких делах (он вообще умный).

joker
15-4-2006 22:51 joker персональное сообщение joker
quote:

Карта нужна для регистрации на PAYPAL, а не EBAY. А на PAYPAL Российские карты не принимают.

"Козюльский, не парьте мне мОзги"(с) к/ф Ширли-мырли :0)
именно при регистрации на E-bay требуется кредитка либо MasterCard, либо Visa, либо American Express. Проверь это 2-й или 3-й этап регистрации.

quote:
Карта какой "системы"?

у меня Visa Gold

OKUPANT
15-4-2006 23:00 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
Возможно я подзабыл. В любом случае без счёта на PAYPAL там ловить нечего. А если Вас даже на EBAY не пускают, то вообще жопа. Для проживающих в Восточной Европе тоже ограниченный доступ.
joker
15-4-2006 23:10 joker персональное сообщение joker
quote:
Возможно я подзабыл. В любом случае без счёта на PAYPAL там ловить нечего. А если Вас даже на EBAY не пускают, то вообще жопа. Для проживающих в Восточной Европе тоже ограниченный доступ.

Да я там не покупать собирался, а только в торгах участвовать, покупать за меня будут преграды, но они не всегда вовремя ставку делают. Вот именно чтоб в выходной день успеть сделать ставку на лот, а на неделе спокойно передать дальнейшее оформление преградам, я и хотел там зарегиться.

SashaAn
15-4-2006 23:10 SashaAn персональное сообщение SashaAn
2 joker: Без проблем должно регистрироваться на eBay... У меня виза-классик сбербанка, проблем не возникло... Проверь еще раз, что всё правильно вводишь...

Без paypal на eBay есть что делать, - только платить придется через вестернюнион, а это дополнительные процентов 10-15, к стоимости товара...

OKUPANT
15-4-2006 23:17 OKUPANT персональное сообщение OKUPANT
Платить через WESTERN UNION-километр лишнего гемороя, не говоря о значительном повышении цены. Если у Вас счёт PAYPAL, то там даже анкету заполнять не надо. Только один код ввести и нажать "ПЛАТИТЬ". До кучи не все продавцы принимают другие формы платежей-не PAYPAL.
relikt
16-4-2006 01:45 relikt персональное сообщение relikt
Господа, мы отвлеклись от темы про сертификат на 6- дюймовый тилайт....
relikt
16-4-2006 02:27 relikt персональное сообщение relikt
quote:

Лёш, до завтра подождёшь? Я его завтра отсканю и в раздел сертификатов скину.

Ждал твой сертификат сегодня весь день- нЭту!

"АбЫЫднА, прААвда?"

joker
16-4-2006 04:41 joker персональное сообщение joker
quote:
Originally posted by relikt:

Ждал твой сертификат сегодня весь день- нЭту!

"АбЫЫднА, прААвда?"

Ответил в РМ

relikt
16-4-2006 11:21 relikt персональное сообщение relikt
quote:

Ответил в РМ

"АтвЭтил!"

relikt
16-4-2006 17:44 relikt персональное сообщение relikt
Про Тилайт, да простит меня Михаил с Просвещения:
Сегодня снова на Просвящения у Михаила смотрел 6- дюймовый Тилайт. Не взял, побоялся, что у "держиморд" на границе лишние вопросы возникнут, закажу лучше в Чушке.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 2 )