Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов.

relikt
P.M.
15-4-2006 01:22 relikt
В любом случае, здесь я рисковать не стану, не хочу дрожать при проходе границы... .
Закажу или в Чушке, или в НГ, или у вас в Таллинне куплю... .
relikt
P.M.
15-4-2006 01:23 relikt
Originally posted by joker:

Лёш, до завтра подождёшь? Я его завтра отсканю и в раздел сертификатов скину.


Давай, конечно подожду!

Stingy
P.M.
15-4-2006 01:26 Stingy
2Joker - по поводу сувелей -это ниже пояса удар А вернисаж... Это вообще не честно
А шнурок я купил на клинке,тот-же,только в другом месте У нас в "Еуропе" даже ничего похожего найти не смог.. .
relikt
P.M.
15-4-2006 01:33 relikt
Выводы:
1) 2Joker- завтра жду твой сертификат. От этого зависит- возьму ли я в Питере Тилайт иди нет.
2) 2нахал и Stingy- жду, когда узнаете, есть ли Тилайт в Таллинне, сколько стоит и где. Тилайт, естественно, 6- дюймовый... .
joker
P.M.
15-4-2006 01:35 joker
Originally posted by Stingy:
2Joker - по поводу сувелей -это ниже пояса удар А вернисаж... Это вообще не честно

а я мстительный :0)))



А шнурок я купил на клинке,тот-же,только в другом месте У нас в "Еуропе" даже ничего похожего найти не смог...

Блин, не было там других шнурков, я всю выставку прошерстил :0(

joker
P.M.
15-4-2006 01:36 joker
Originally posted by relikt:
Выводы:
1) 2Joker- завтра жду твой сертификат. От этого зависит- возьму ли я в Питере Тилайт иди нет.

будет сделано!
Лёш, РМ глянь

SDvn
P.M.
15-4-2006 01:43 SDvn
Свои 5 копеек.
Тилайт 6ой по фоткам смотреть не надо. Его надо брать в руки, тогда и поймете нравится он вам или нет. Вещь сама в себе.

Как нож он малофункциональный, но как прикол - это то что надо! Меня радует брать его в правую руку, а в левую обычный тилайт из зителя =) Полчается шапага и дага.

Серт есть, но он непонятный.. . На него информационный я не видел.. . Да и по слухам его отзывают.

OKUPANT
P.M.
15-4-2006 08:27 OKUPANT
Relikt, а зачем тебе сертификат? Он же в Эстонии не нужен. Ну купи нож без него и вези спокойно. Ты просто не говори никому что он у тебя есть . Я своего Каспера из России вёз когда он ещё холодным был, тоже без сертификата. Вообще-то у меня тогда ещё SOG с собой был. Тоже холодный Никаких проблем.
relikt
P.M.
15-4-2006 10:22 relikt
Originally posted by joker:

будет сделано!
Лёш, РМ глянь


отписал в ПМ обратно.
Originally posted by OKUPANT:

Relikt, а зачем тебе сертификат? Он же в Эстонии не нужен. Ну купи нож без него и вези спокойно. Ты просто не говори никому что он у тебя есть . Я своего Каспера из России вёз когда он ещё холодным был, тоже без сертификата. Вообще-то у меня тогда ещё SOG с собой был. Тоже холодный Никаких проблем.


Мне он не для Эстонии нужен, сертификат энтот.. . Мне он нужен только для того, чтобы на границе никакая "держиморда" не прикопалась, что , типа, у вас незаконный груз. А так- бумажку в рыло, и все тут....
А насчет проноса втихаря- такое возможно, но сейчас груз выборочно просвечивают, а меня просматривают почему то всегда, не знаю, почему не верят моей доброй и честной физиономие врача- "Человека с большой буквы, гуманиста и любителя общечеловеческих ценностей"!
Кстати, давно тебя хотел спросить- а почему ник у тебя "Оккупант"? Это потому, что оккупировали мы, ты и я, эти "маленькие кусочки земли, где каждый человек должен говорить только по- латышки и по- эстонски"?
Originally posted by SDvn:

Свои 5 копеек.
Тилайт 6ой по фоткам смотреть не надо. Его надо брать в руки, тогда и поймете нравится он вам или нет. Вещь сама в себе.

Как нож он малофункциональный, но как прикол - это то что надо! Меня радует брать его в правую руку, а в левую обычный тилайт из зителя =) Полчается шапага и дага.

Серт есть, но он непонятный.. . На него информационный я не видел.. . Да и по слухам его отзывают.


Вот я его в руку взял, и крышу у меня и снесло. а так- здоровый дрын, не то, чтобы шпагу, но шпиговальную иглу точно напоминает!


OKUPANT
P.M.
15-4-2006 10:46 OKUPANT
Про оккупанта приблизительно так .
А на EBAY не пробовал смотреть? Там где-то по 50 долларов лежат большие. Доставка как правило 10-15$. Если повезёт, бывает 6.50 доставка. Посылки обычно приходят за неделю. Самое долгое у меня было полторы недели.
Михаил Ж
P.M.
15-4-2006 11:00 Михаил Ж
Мои 5 копеек в тему - по вновь принятому ГОСТу любой складник с длиной клинка до 15 см (у Ти-Лайта VI так и есть) не является холодным оружием. Текст бы нового ГОСТа найти еще. Мож у кого есть. А ножик клевый, как в руку взял, так и не выпустил. Только клипсу рекомендую отвинтить - в руку врезается. Серта мне, правда, не дали - в "Старом солдате" в Е-бурге такую практику еще не ввели.

Для relikta - Алексей, пару лет назад я посылал питерский серт на Десперадо. Теперь если нужно могу пульнуть московский, в "Кольчуге" дали. С формулировкой "длина рабочей части рукояти не превышает 70 мм"

relikt
P.M.
15-4-2006 11:09 relikt
Originally posted by OKUPANT:
Про оккупанта приблизительно так .
А на EBAY не пробовал смотреть? Там где-то по 50 долларов лежат большие. Доставка как правило 10-15$. Если повезёт, бывает 6.50 доставка. Посылки обычно приходят за неделю. Самое долгое у меня было полторы недели.

Ясно.. . Мне как то во времена моей молодости залепили:" Истоооуния- этта мааленкий куссоок семлии, кде касдый тселофеек толсен каварит по истоооунски!"
Сейчас то притихли- Евросоюз все же. Теперь хоть на китайском говори, ели ты бабло платишь, гордый абориген, скипя зубами от злости к "праккляятым аккуааантам и тсёёрным и зёёлтым асиаатам", силится тебя обслужить. "Еуроооппа", ведь!

Насчет Ебэя- не знаю, как оттуда заказывать. Если научишь- буду признателен.
Я там столько хорошего вижу, заказал бы....
Originally posted by Михаил Ж:
Мои 5 копеек в тему - по вновь принятому ГОСТу любой складник с длиной клинка до 15 см (у Ти-Лайта VI так и есть) не является холодным оружием. Текст бы нового ГОСТа найти еще. Мож у кого есть. А ножик клевый, как в руку взял, так и не выпустил. Только клипсу рекомендую отвинтить - в руку врезается. Серта мне, правда, не дали - в "Старом солдате" в Е-бурге такую практику еще не ввели.

Для relikta - Алексей, пару лет назад я посылал питерский серт на Десперадо. Теперь если нужно могу пульнуть московский, в "Кольчуге" дали. С формулировкой "длина рабочей части рукояти не превышает 70 мм" .


Пульни тогда серт на "Десперадо", пожалуйста... . Кстати, льщу себе надеждой, что таки найдется этот треклятый серт на "Ти Лайт"... .
OKUPANT
P.M.
15-4-2006 11:26 OKUPANT
Для начала зарегистрируйся на EBAY. Потом регистрируйся на PAYPAL. www.paypal.com
Для нас возможна только отправка денег. Для покупок этого достаточно.
Чтобы зарегистрироваться нужна кредитная карта.
Когда зарегистрировался на обоих-можно покупать.
Не особо сложно. Главное выяснить по доставке. Сначала надо узнавать будет-ли продавец слать сюда товар. Только потом покупать.
Попробуй разобраться, если что-то конкретно не ясно-объясню.
тень
P.M.
15-4-2006 11:50 тень
Originally posted by Михаил Ж:
Мои 5 копеек в тему - по вновь принятому ГОСТу любой складник с длиной клинка до 15 см (у Ти-Лайта VI так и есть) не является холодным оружием. Текст бы нового ГОСТа найти еще. Мож у кого есть. А
Здесь можно взять сертификаты на некоторые модели ножей.
В серте на М21,выложенном Staseus ,упомянуто изменение к ГОСТу.Документ,однако.


Михаил Ж
P.M.
15-4-2006 12:03 Михаил Ж
Дык эта, отправил серт на Десперадо в соответствующую тему. Как ни странно, получилось.
И пусть в меня все плюнут, а Cold Steel мне нравится - нет у них такого понятия, как политкорректость. Если это нож для порезать по живому мясу - you are welcome! А то Спай (который я, конечно, люблю и уважаю) чуть что - и модель снята с производства. Спайдеркард так и не успел купить - опасно, блин. Так и приходится давиться доработанным SOG Access Card
пацифист
P.M.
15-4-2006 12:10 пацифист
Ну у спаев модели снимаются не по причине политкорректности-кому помешал тогда пластиковый Крикет?
Спайдеркард-ну возможно,хотя более неудобную железяку поискать еще-ни разу им ничего не резал,взял недавно за 600 р.,дороже ни в жизни!
А КС-то да,большие и красивые-12 штук есть,не считая пластика,топора и мачете !
И еще пяток на примете
Михаил Ж
P.M.
15-4-2006 12:29 Михаил Ж
Так SOG то мне еще дороже Спайдеркарда обошелся . Резать им тоже ничего, кроме пакетов с кофе в зернах на работе не приходилось. Зато как в изестном анекдоте: "А что у меня в кошельке?" - "Знаем, знаем - нож" - "Правильно, а сколько?". У меня в кошельке еще и Свисскард постоянно живет.
OKUPANT
P.M.
15-4-2006 12:32 OKUPANT
Какой толщины Ваш кошелёк?
Михаил Ж
P.M.
15-4-2006 12:40 Михаил Ж
Как правило, после покупки ножей или приспособ для их заточки в кошельке кроме пары ножей ничего и нет
relikt
P.M.
15-4-2006 19:51 relikt
Так есть все же сертификат на 6- дюймовый Тилайт?
SashaAn
P.M.
15-4-2006 20:32 SashaAn
Originally posted by OKUPANT:
Для начала зарегистрируйся на EBAY. Потом регистрируйся на PAYPAL. www.paypal.com
Для нас возможна только отправка денег. Для покупок этого достаточно.

Блин, счастливые, "палка" с Вами работает.. . С Россией ни хрена не хочет.. . Каазлы.. .

OKUPANT
P.M.
15-4-2006 20:46 OKUPANT
Originally posted by SashaAn:

Блин, счастливые, "палка" с Вами работает.. . С Россией ни хрена не хочет.. . Каазлы.. .

Есть у меня знакомый один. Так вот он каким-то образом сделал себе счёт в PAYPAL несколько лет назад, когда они ещё на Латвию не работали. Как?-не знаю. Он товарищ умный.. . Если у Вас есть человек разбирающийся в банковских операциях, может он Вам поможет.. . Удачи

SashaAn
P.M.
15-4-2006 21:09 SashaAn
2 OKUPANT: Такой счет создать просто, если есть карточка, эмитированная банком той страны, в которой paypal работает.. . Ну, и еще один нюанс есть.. . Но карточки такой -всё равно нет.. .
OKUPANT
P.M.
15-4-2006 21:22 OKUPANT
А этот кадр сделал такую карточку. Какого-то Американского банка.
joker
P.M.
15-4-2006 22:10 joker
Originally posted by OKUPANT:
Для начала зарегистрируйся на EBAY. <skip>
Чтобы зарегистрироваться нужна кредитная карта.
<skip>

Пробовал регистрироваться - ebay не хочет принимать к регистрации российские кредитки, пишет, что такая карта не зарегистрирована, проверьте правильность написания номера карты. Пробовал и кредитную и дебетовую.

Romas
P.M.
15-4-2006 22:16 Romas
Странно, я зарегистровался на Ебей без проблем. С дебеткой от Сбербанка, правда давно - может правила ужесточились?
OKUPANT
P.M.
15-4-2006 22:25 OKUPANT
Originally posted by joker:

Пробовал регистрироваться - ebay не хочет принимать к регистрации российские кредитки, пишет, что такая карта не зарегистрирована, проверьте правильность написания номера карты. Пробовал и кредитную и дебетовую.

Карта нужна для регистрации на PAYPAL, а не EBAY. А на PAYPAL Российские карты не принимают.

SashaAn
P.M.
15-4-2006 22:33 SashaAn
Originally posted by OKUPANT:
А этот кадр сделал такую карточку. Какого-то Американского банка.

Хе-хе.. . ДЫК, мне что теперь, в Америку съездить на выходные? Или, попробовать найти представительство банка забугорного здесь, взять у них карточку?

SashaAn
P.M.
15-4-2006 22:35 SashaAn
Originally posted by joker:

Пробовал регистрироваться - ebay не хочет принимать к регистрации российские кредитки, пишет, что такая карта не зарегистрирована, проверьте правильность написания номера карты. Пробовал и кредитную и дебетовую.

Там swift (если не ошибаюсь в написании) код должен быть правильный указан.. . Карта какой "системы"?

OKUPANT
P.M.
15-4-2006 22:45 OKUPANT
Originally posted by SashaAn:

Хе-хе.. . ДЫК, мне что теперь, в Америку съездить на выходные? Или, попробовать найти представительство банка забугорного здесь, взять у них карточку?

Муля в том что он никуда не ездил, даже из дома не выходил. Никакого представительства ему не надо было. Как я уже сказал, чел очень умный в таких делах (он вообще умный).

joker
P.M.
15-4-2006 22:51 joker
Originally posted by OKUPANT:

Карта нужна для регистрации на PAYPAL, а не EBAY. А на PAYPAL Российские карты не принимают.

"Козюльский, не парьте мне мОзги"(с) к/ф Ширли-мырли :0)
именно при регистрации на E-bay требуется кредитка либо MasterCard, либо Visa, либо American Express. Проверь это 2-й или 3-й этап регистрации.

Originally posted by SashaAn:
Карта какой "системы"?

у меня Visa Gold

OKUPANT
P.M.
15-4-2006 23:00 OKUPANT
Возможно я подзабыл. В любом случае без счёта на PAYPAL там ловить нечего. А если Вас даже на EBAY не пускают, то вообще жопа. Для проживающих в Восточной Европе тоже ограниченный доступ.
joker
P.M.
15-4-2006 23:10 joker
Originally posted by OKUPANT:
Возможно я подзабыл. В любом случае без счёта на PAYPAL там ловить нечего. А если Вас даже на EBAY не пускают, то вообще жопа. Для проживающих в Восточной Европе тоже ограниченный доступ.

Да я там не покупать собирался, а только в торгах участвовать, покупать за меня будут преграды, но они не всегда вовремя ставку делают. Вот именно чтоб в выходной день успеть сделать ставку на лот, а на неделе спокойно передать дальнейшее оформление преградам, я и хотел там зарегиться.

SashaAn
P.M.
15-4-2006 23:10 SashaAn
2 joker: Без проблем должно регистрироваться на eBay.. . У меня виза-классик сбербанка, проблем не возникло.. . Проверь еще раз, что всё правильно вводишь.. .

Без paypal на eBay есть что делать, - только платить придется через вестернюнион, а это дополнительные процентов 10-15, к стоимости товара.. .

OKUPANT
P.M.
15-4-2006 23:17 OKUPANT
Платить через WESTERN UNION-километр лишнего гемороя, не говоря о значительном повышении цены. Если у Вас счёт PAYPAL, то там даже анкету заполнять не надо. Только один код ввести и нажать "ПЛАТИТЬ". До кучи не все продавцы принимают другие формы платежей-не PAYPAL.
relikt
P.M.
16-4-2006 01:45 relikt
Господа, мы отвлеклись от темы про сертификат на 6- дюймовый тилайт... .
relikt
P.M.
16-4-2006 02:27 relikt
Originally posted by joker:

Лёш, до завтра подождёшь? Я его завтра отсканю и в раздел сертификатов скину.


Ждал твой сертификат сегодня весь день- нЭту!


"АбЫЫднА, прААвда?"

joker
P.M.
16-4-2006 04:41 joker
Originally posted by relikt:

Ждал твой сертификат сегодня весь день- нЭту!


"АбЫЫднА, прААвда?"

Ответил в РМ

relikt
P.M.
16-4-2006 11:21 relikt
Originally posted by joker:

Ответил в РМ


"АтвЭтил!"

relikt
P.M.
16-4-2006 17:44 relikt
Про Тилайт, да простит меня Михаил с Просвещения:
Сегодня снова на Просвящения у Михаила смотрел 6- дюймовый Тилайт. Не взял, побоялся, что у "держиморд" на границе лишние вопросы возникнут, закажу лучше в Чушке.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 2 )