Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Стерх ножедел (Евгений Хохлов) ( 34 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Пошив авторских ножен и чехлов на заказ к любому ножу. Курсы обучения работе с кожей.Акция на RIKE Knife. Kevin John, Maxace, Stedemon, Carson tech labs, MG Knives и другие оригинальные качественные ножи и
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   Стерх ножедел (Евгений Хохлов) версия для печати
vanuuatuu
23-1-2014 16:50 vanuuatuu        первое сообщение в теме:

перемещено в Авторские и кастомные ножи

перемещено из Авторские и кастомные ножи

Поискал в разделе темку этого талантливого молодого (1987 г.р.) ножедела с ганзовским ником Стерх-Ножедел, в народе, Евгений Николаевич Хохлов. Естественно не нашёл и решил исправить сей недостаток.
Живёт и работает в Украине в славном городе-герое, раположенном на берегу Днепра, имя которому Киев.
Евгений сам делает клинки, ручки и, что не маловажно, сам термичит сталь. Со слов человека, побывавшего дома у мастера, ганзовца, у Евгения печка с программатором режимов.
Работает Евгений, по его словам, с сырым металлом, который впоследствии калит сам на вторичную твёрдость
Фото работ есть здесь
http://www.2knife.com/users/sterkh
http://sterkh.io.ua/album
Так вот, вот он - Стерх (фото с просторов паутины):
click for enlarge 681 X 622 143.0 Kb picture
Прошу дополнять тему своими впечатлениями как от обладания ножами Стерха, так и от использования ими , а также, фото, тестами и другой полезной информацией про ножи этого мастера-ножедела.

Профиль на ганзе

edit log

Микчак
4-5-2016 14:14 Микчак    

Орф хорош. Оригинален. Вылизанный.
MixRW
4-5-2016 16:41 MixRW    

Мамонт.

click for enlarge 1707 X 1280 138.2 Kb

edit log

cartuz
4-5-2016 16:44 cartuz    

quote:
Изначально написано MixRW:
Мамонт.

Шикарный...

Микчак
4-5-2016 20:46 Микчак    

quote:
Шикарный

Да. Тут оказывается очень интересные ножи. Очень.
cartuz
4-5-2016 23:08 cartuz    

quote:
Изначально написано Микчак:

Да. Тут оказывается очень интересные ножи. Очень.

Ножны только блекнут на фоне такого ножа-- явно надо работать в этом направлении владельцу....

Alex.P
9-5-2016 04:28 Alex.P    

А зачем такому красавцу ножны? Неужели у кого-нибудь рука поднимется его в поюз пустить? Я бы не смог.
MixRW
11-5-2016 14:21 MixRW    

quote:
Неужели у кого-нибудь рука поднимется его в поюз пустить?

В поюз:
quote:
из 90-й в машинном сатине с микартой на рукояти

Alex.P
11-5-2016 19:20 Alex.P    

quote:
Originally posted by MixRW:

В поюз: quote:из 90-й в машинном сатине с микартой на рукояти

Правильно А этого - под стекло, на бархоточку И лучше без ножен, что бы сразу красоту видно было

Действительно красивая вещь, но как бы уже больше не нож, а что-то приближенное к произведению искусства.

MixRW
12-5-2016 00:51 MixRW    

quote:
но как бы уже больше не нож, а что-то приближенное к произведению искусства.

При всем при этом - все функции отличного ножа в нем сохранены.
minohod
17-5-2016 09:34 minohod    

Поюз, поюз подарите мне один , обещаю в хард юз пустить или на убой как Вавуха. Если нож в адекватной цене , то чего его жалеть, а если стоит как лексус, нахуа оно нужно.
Alex.P
17-5-2016 12:19 Alex.P    

quote:
Originally posted by minohod:

нахуа оно нужно.

Мне кажется такой нож отлично подойдёт на подарок состоятельному охотнику. Желательно, что бы у него своего набора ножей не было и цены этого он не знал Вот тогда такой нож действительно имеет шанс попасть в поюз.
А то действительно на бархоточку заляжет

У меня бы точно залёг

Впрочем, средство как причислить ножи уважаемого Стерха к "рабочим" все же есть. Достаточно сходить на сайт камрада Данок http://www.armaster.gold/ , полистать галерею, впечатлиться и, при наличии соответствующих бабок, Монарха с мамонтом вполне можно и в поюз.

edit log

MixRW
17-5-2016 22:08 MixRW    

А что там такого? Добавлена ювелирка на нож. Нужна ли она? Выглядит конечно красиво, но что-то сомневаюсь, что удобно.
RailMan2000
17-5-2016 23:23 RailMan2000    

quote:
Изначально написано minohod:
Поюз, поюз подарите мне один , обещаю в хард юз пустить или на убой как Вавуха. Если нож в адекватной цене , то чего его жалеть, а если стоит как лексус, нахуа оно нужно.

Не припомню, чтобы Вавуха ножи выпрашивал.

RailMan2000
17-5-2016 23:33 RailMan2000    

quote:
Мне кажется такой нож отлично подойдёт на подарок состоятельному охотнику. Желательно, что бы у него своего набора ножей не было и цены этого он не знал Вот тогда такой нож действительно имеет шанс попасть в поюз.
А то действительно на бархоточку заляжет
У меня бы точно залёг

Да ладно Вам, Евгеньич, - сдается мне Ваш набор фотолюбителя не на один нож от Стерха тянет, и ведь пользуетесь же, нас фотографиями балуете
Другое дело, что все эти ископаемые мощи - штука капризная и непредсказуемая.
ХЗ, как поведет себя при перепадах влажности и температуры. Причем даже на полке.

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Alex.P
18-5-2016 06:09 Alex.P    

quote:
Originally posted by RailMan2000:

набор фотолюбителя не на один нож от Стерха тянет

Набор то тянет, на дюжину так точно, но вот по отдельности даже близко ни чего нет. Дело в том, что у меня ножи выделяющиеся по цене из общего набора практически сразу оказывались на полочке, а оттуда со временем отправлялись на барахолку - срабатывала мысль - такой дорогой, а лежит без дела. А пускать в дело жаба не давала, когда есть масса ножей с рабочими характеристиками ни чуть не хуже, а то и получше, но явно дешевле, зачем эксплуатировать эту дорогую цацу, пусть лежит, типа - душу греет, а далее по кругу - такой дорогой, а лежит без дела....

quote:
Originally posted by MixRW:

А что там такого?

Там не только ювилирка, там дизайн, проработанная идея, цельный образ чего-то(пистолета, мотоцикла и т.д.). Во всяком случае выглядит очень стильно, что нож, что ножны. И, там все-таки разнообразие. Т.е. они разные.
С точки зрения функциональности, да, есть очень спорные решения, но красиво. Есть и вполне функциональные вещи, но..., смотрим рассуждения выше...
Я в своё время обговаривал там заказ, вроде и по деньгам укладывался(1000$), но в последний момент отказался.
И у Сергея Мурашко почти год в очереди стоял, и опять же, в последний момент, когда уже пошло обсуждение моего конкретного ножа - отказался с извинениями, что отнял у Мастера толику его времени.

Вот и получается некий дурдом, с одной стороны - точно знаю, что дорогой нож мне не нужен, а с другой стороны - всё равно тянет на красивое

edit log

vanuuatuu
18-5-2016 07:25 vanuuatuu    

Мамонта однозначно надо в поюз ))
RailMan2000
18-5-2016 09:36 RailMan2000    

quote:
Дело в том, что у меня ножи выделяющиеся по цене из общего набора практически сразу оказывались на полочке, а оттуда со временем отправлялись на барахолку - срабатывала мысль - такой дорогой, а лежит без дела. А пускать в дело жаба не давала, когда есть масса ножей с рабочими характеристиками ни чуть не хуже, а то и получше, но явно дешевле, зачем эксплуатировать эту дорогую цацу, пусть лежит, типа - душу греет, а далее по кругу - такой дорогой, а лежит без дела....

А Вы их в офис пропишите - вермишель вскрывать ))))
И в деле, и внешний вид не страдает ))))

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

MixRW
18-5-2016 17:11 MixRW    

quote:
а с другой стороны - всё равно тянет на красивое

Ну так это же правильно.
Dima_atopol
5-8-2016 06:46 Dima_atopol    

Dima_atopol
5-8-2016 23:28 Dima_atopol    

всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37