Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
J.P.Peltonen:M.95 SissiPuukko ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сгиня
6-7-2004 01:39 Сгиня
первое сообщение в теме:
Имеем мы эту штуку, не так давно(активное пользование около 3-4 месяцев), но юзаем более менее постоянно. Для грубой работы самое то, для бытовых нужд не очень, т.к. тяжеловат и толстоват. Покрытие слезает, но только по причине полного пофуизма хозяина. Замечательно режет мясо, картофан чистить неудобно :-) палочки веточки на ура строгаются. Заточку держит неплохо, открывали им консерву, косточки рубили и прочую гадость кромсали, даже землю ковыряли :-) она то и виновата в потёртостях. Ножны очень удобные, носил в разном положении, нож сидит плотно и не выпадает при любых телодвижениях. Сталь ржавеет, но протирание после выходных помогает. За выходные поржаветь не успевает, смазываю только после выходных и помывки на недельное хранение. Рукоять не скользит и весьма удобна.
Ножом вполне доволен, его и Вика мне хватает за глаза для любых нужд. Вобщем приличный рабочий нож для грубой работы, хотя и рыбка им неплохо чистится. Ниже фото поюзаного ножа :-)))) Недостаток ножа - его цена, в Финляндии 82 евро. :-(
Тут более подробное описаие ножа: http://playground.sun.com/~nozh2002/jppeltonensissipuukko.html

edit log

Mikola1978
16-3-2020 01:36 Mikola1978
quote:
Изначально написано Владимир0174:

Ламния

https://www.lamnia.com/ru/p/4/...issipuukko-кожа

Пишут, что: "К сожалению, эта позиция не может быть доставлена в Вашу страну! Это может быть связано с транспортными или законодательными ограничениями".
Владимир0174
16-3-2020 06:17 Владимир0174
quote:
Изначально написано Mikola1978:
Пишут, что...

Всё решается...

Mikola1978
16-3-2020 08:38 Mikola1978
quote:

Всё решается...

загадочно и туманно.... 
ananjeff
16-3-2020 10:04 ananjeff
quote:

загадочно и туманно.... 

Есть вещи о которых на открытых и популярных форумах говорить не принято.В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.Так понятнее?

Mikola1978
16-3-2020 13:53 Mikola1978
quote:
Изначально написано ananjeff:

Есть вещи о которых на открытых и популярных форумах говорить не принято.В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.Так понятнее?

Ваш пост  ни о чем, проще говоря тень на плетень. Есть желание помочь, в личку, нет мимо... 
Мимохожий
16-3-2020 14:09 Мимохожий
quote:
Ваш пост  ни о чем, проще говоря тень на плетень. Есть желание помочь, в личку, нет мимо... 

Вам дали правильный и вполне работающий совет. Просто нужно дополнительное звено, через которое вы сможете получить свою хотелку. Я таковым ни разу не являюсь и никогда этой методикой не пользовался. Но то, как вы раздраженно отреагировали на нормальный совет, мой опыт (а еще больше опыт других камрадов) мне показывает, что много дешевле таким не помогать. Сам же окажусь и виноватым, и хорошо если только словесно .

edit log

ananjeff
16-3-2020 22:57 ananjeff
quote:
Есть желание помочь, в личку, нет мимо... 

Нужны Вы больно мне,товарищ лейтенант.
Mikola1978
17-3-2020 01:22 Mikola1978
quote:
Вам дали правильный и вполне работающий совет.

Совет в чем?
Я не просил обсуждать на форуме схему перемещения. Я всего лишь обозначился. Заинтересованные люди ответят по закрытым каналам связи. Пустых советчиков просьба проходить мимо.
Интересуют конкретные предложения, а не ссылки на сайты, с которых их не пересылают или туманные посты...  

edit log

Mikola1978
17-3-2020 01:27 Mikola1978
quote:

Нужны Вы больно мне,товарищ лейтенант.

Ну вот с этого и надо было начинать. А лучше и вообще не стоило начинать.
Владимир0174
17-3-2020 06:47 Владимир0174
quote:
Ну вот с этого и надо было начинать. А лучше и вообще не стоило начинать.

Дааа... Вот и поговорили. А ведь люди могли бы вам помочь.

Mikola1978
17-3-2020 08:45 Mikola1978
quote:
А ведь люди могли бы вам помочь

Сомневаюсь. Когда хотят помочь, то помогают, а не умничают выдавая общеизвестные факты
ananjeff
17-3-2020 13:10 ananjeff
Странный Вы ветеран.
Вроде 42 года,а удивляетесь,что не дают Вам на форуме ссыль на продавца,который ради Вас нарушит закон.Да поищите поиском-то,хотя б.Написали бы в ПМ любому тут присутствующему(только не мне,Вы мне,лентяй с апломбом, не нравитесь),делов-то.

А пишу я не для Вас,а для таких же ,неумеющих пользоваться форумом,чтоб не подставляли других.

edit log

Mikola1978
17-3-2020 13:36 Mikola1978
quote:
Странный Вы ветеран.
Вроде 42 года,а удивляетесь,что не дают Вам на форуме ссыль на продавца,который ради Вас нарушит закон.Да поищите поиском-то,хотяб.Написали б в ПМ любому тут присутствующему(только не мне,Вы мне не нравитесь),делов-то.

А пишу я не для Вас,а для таких же ,неумеющих пользоваться форумом,чтоб не подставляли других.

Вот чудак человек... я ему говорю иди мимо , а он усиленно лезет на глаза🤦♂ По существу есть что сказать? Я повторюсь , заинтересованные люди напишут мне в личку, а в ваших гениальных советах я не нуждаюсь.
Мимохожий
17-3-2020 13:49 Мимохожий
quote:

Вот чудак человек... я ему говорю иди мимо , а он усиленно лезет на глаза🤦♂ По существу есть что сказать? Я повторюсь , заинтересованные люди напишут мне в личку, а в ваших гениальных советах я не нуждаюсь.

Вот чудак человек... ему говорят что "А пишу я не для Вас,а для таких же ... ", а он читает не предназначенное для него. Общение на форуме сильно отличается от личного общения в жизни. На форуме, даже обращаясь лично, пишут сразу для всех. Хотите лично - есть ПМ. Форма общения Mikola1978 по такой деликатной теме не убеждает меня, что я не опасался бы общаться с вами. Кстати, интересно, а вы "Мыкола" или же Miкола" ?
Владимир0174
17-3-2020 14:49 Владимир0174
quote:
Вот чудак человек...

Зря Вы так. Я бы поблагодарил человека за науку. Наше раздутое самомнение всегда играет против нас.

Mikola1978
17-3-2020 15:05 Mikola1978
quote:

Зря Вы так. Я бы поблагодарил человека за науку. Наше раздутое самомнение всегда играет против нас.

К сожалению ничего нового для себя не узнал, по этому и благодарить не за что🤷♂  

edit log

Mikola1978
18-3-2020 01:57 Mikola1978
quote:
ПМ. Форма общения Mikola1978 по такой деликатной теме не убеждает меня, что я не опасался бы общаться с вами.

Ваше право...
Честно говоря не вижу смысла церемониться.

AlexSamov
28-3-2020 23:16 AlexSamov
quote:

ВНИМАНИЕ-ДАННЫЙ УЧАСТНИК ЯВЛЯЕТСЯ МОШЕННИКОМ!!!

Деньги были возвращены, форс мажор бывает у всех

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
J.P.Peltonen:M.95 SissiPuukko ( 15 )