Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножевые итоги 2013г. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Ножевые итоги 2013г.
  версия для печати
Alex.P
1-1-2014 10:32    

Предлагаю выкладывать итоги 2013г. И кратко описывать что получилось и куда дальше двигаемся.

edit log

Alex.P
1-1-2014 10:37    

Мой ножевой набор, с которым закончил 2013г.

Фиксы 2013. Основной набор. Отсутствуют 3-4 ножа живущих в машине, в рыбацком рюкзаке, ну и кучка мор где-то лежит.

Четыре явных шкуродера, остальное универсалы, некоторые ближе к охотникам, некоторые нет. Некоторые смотрятся явно излишними, возможно пойдут на ротацию. Некоторые плотно залегли на полке и представляют скорее уже коллекционную часть набора, т.е. и не работают, но продавать конкретно жалко. Но в общем целом все ножи рабочие, за исключением последних новичков проверены в деле.
Вместе с тем в заказах ещё 4 ножа и ещё хочется , так что ножевой пыл пока не угас Хотя на чистые шкуродёры рука уже не поднимается, лучше чем есть вряд ли возможны. ИМХО.
Открытие года по сталям для меня стал Ванадис-10 - явно улучшенный вариант CPM-10V, во всяком случае с коррозионностойкостью явно получше.

Фолдеры 2013. Основной набор. По ящикам и сумкам живёт куча всякой бюджетки, одних Опят 4 штуки, от 12 до 6, Виксы с Венгерами - не знаю сколько, но штуки 4-5 точно есть, мультитулы - все рассованы по своим местам, есть и Китайские, ну и кучка мелких китайчат просто живут в коробочках с блеснами.

Есть пара фолдеров вполне способных заменить(в поле, на животинке) фикс, это от Шокурова с клинком 115мм из Д2 и от комрада Сантъяго с клинком 110мм из М-390. Часть ножей выезжала в поле чисто как дополнение к фиксу, колбаски на перекус порубать. Остальные либо коллекционная недвижимость , либо городской ЕДС. Ни один нож настоящей коллекционной ценности конечно не представляет, но по моим меркам лимитка ножа снятого с производства это уже что-то. Зачем они мне, сам не знаю, но продавать жалко, так выгуливаю иногда на кармане, так что совсем уж недвижимостью назвать их нельзя . Между тем покупать действительно коллекционные ножи жаба не даёт, по логике и те что есть и не используются продать бы, но вот жалко и всё. Как-то всё не логично

Открытием года(для меня) стали Китайцы, вернее их явно подросшее качество изготовления. Вроде бы стрёмно китайцев в наборе выкладывать, с другой стороны - если бюджетная Крыса из АУС-8 имеет право на жизнь, то и качественный Китай имеет право на жизнь. ИМХО. С фейками конечно есть вопрос, но к счастью ни Себы, ни Хинды со Страйдерми мне уже не нужны, успел набраться оригиналов, а так бы, кто его знает. Единственный мой явный фейк плотно обосновался на кармане, если бы не проблемы со сведением, то ножу можно было бы поставить твёрдую 5. От оригинала этого ножа меня жаба уберегла даже когда он стоил 35т, про цены на Барахолке я вообще молчу. Даже за 35 я бы не смог носить его на кармане(проверено на Роксе, брал за 40), видимо я недостаточно много зарабатываю.
Вот честно не знаю, хочу ли я что-то из Фолдеров, как то к ним у меня интерес поугас. Может и клюну на что-то, но пока особых устремлений, в отличии от фиксов, нет.

Барклай39
1-1-2014 10:53    

Отличная подборка ножей, завидую белой завистью..=)
uinki
1-1-2014 11:38    

Хм.. Интересно - а скандинавов Вы не любите?
vessel29
1-1-2014 11:38    

Год прошел вполне плодотворно!
imjohnsmith
1-1-2014 11:44    

quote:
Originally posted by Alex.P:

Мой ножевой набор, с которым закончил 2013г.

А с чем начал? Что из этого куплено за этот год?
Или все ножи в этом году приобретены?!

edit log

Alex.P
1-1-2014 12:24    

uinki
Со скандинавами как-то не срослось, были, но как-то не впечатлили, Моры не в счёт.

quote:
Originally posted by imjohnsmith:

А с чем начал? Что из этого куплено за этот год? Или все ножи в этом году приобретены?!

Хороший вопрос, сейчас посмотрю, если есть 2012, то выложу.

Вот, фолдеры 2012 нашёл

А вот и фиксы 2012

Borom-A2
1-1-2014 15:11    

Александ, если позволите, ножи с которыми я окончил год.

edit log

olega_tor
1-1-2014 15:17    

quote:
Borom-A2

у Вас кали-3 юзанная, не уловили отличия от других спай-здп(стрейч,эндура)?
Borom-A2
1-1-2014 15:46    

quote:
Originally posted by olega_tor:

у Вас кали-3 юзанная, не уловили отличия от других спай-здп(стрейч,эндура)?

нет, может чуть мягче, незамечал чтоб сыпалась
olega_tor
1-1-2014 15:48    

quote:
Originally posted by Borom-A2:

нет, может чуть мягче, незамечал чтоб сыпалась

вроде должна чуть тверже быть

olega_tor
1-1-2014 15:50    

quote:

Предлагаю выкладывать итоги 2113г

Alex.P поправьте плиз заглавный пост,а то мы столько не проживем)

edit log

smackmybitchup
1-1-2014 15:50    

На первом фото первый слева и на втором второй справа что за ножи?
Alex.P
1-1-2014 15:51    

Borom-A2
Конечно, надеюсь и другие комрады не будут стесняться
mp200
1-1-2014 15:51    

quote:
Открытием года(для меня) стали Китайцы, вернее их явно подросшее качество изготовления.

аналогично
но и цена на качественный китай явно отличается от ларька в переходе, где все по пясоть ))
спасибо за новогодний обстоятельный обзор

собственно весь год это четыре ножа

фикс J.King из cpm3v, показавший что бла-бла о сильной ржавучести очень сильно преувеличенны
задумался о кухоннике из cpm3v...

701 x 448

форумник от RailMan2000
ко всему про него сказанному и добавить то уже не чего, шикарный нож

click for enlarge 1024 X 808 691.4 Kb picture

чико от adai
качественный прорыв в китай-ноже-проме
весьма достойная термичка и общее качество изготовления

click for enlarge 1920 X 1015 901.5 Kb picture

асимметричный от Михов и Рататуя

edit log

Alex.P
1-1-2014 17:04    

olega_tor
Поправил

mp200
Да, цена на качественный Китай не маленькая, но всё же ниже, чем на аналогичные по качеству ножи от известных брендов. Если китайцы наладятся оригинальные ножи делать, да со своими ценами, то будет интересно.
Хотя вот у трёх моих Китайцев явная беда со сведением - с Кизляра пример берут

alekskr
1-1-2014 18:16    

Давно ждал такой темы, очень интересно! На праздниках тоже постараюськак нибудь сфоткать и выложить. Фотоаппарата нет.
Klingo
1-1-2014 18:37    

quote:
Фотоаппарата нет.

Воробья подключай, а то как призы выигрывать - он первый. Пусть и для друзей фотосессию устроит
Andrew L2
1-1-2014 18:48    

Alex.P, спасибо за интересную тему!

quote:

надеюсь и другие комрады не будут стесняться

За прошедший год обзавёлся только одним новым фикседом.
Ушёл стесняться...

RailMan2000
1-1-2014 19:01    

пока просто подпишусь, далеко сейчас мои итоги )))))

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема