Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Умри тяжело, но достойно в Австралии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

JTF2
P.M. Ц
3-12-2013 18:37 JTF2
Hardcore Hardware MFK03-G

hardcorehardware.com.au

Борьбе против кенгуру-зомби посвящается...

В море гавноножей, чьи фотки ежедневно можно обозревать в 5-й и около палате данный нож является глотком свежего воздуха и чьи формы так разительно отличаются от крысофолдеров и прочих, так любимых в простом русском народе вариациях на тему одной-единственной модели финского ножа.

Собственно ТТХ:
Клинок: дроп поинт
Сталь:: D2 HRC: 58-60
Покрытие: чёрный тефлон
Материал рукоятки: чёрная G10
Общая длина: 240 мм
Длина клинка: 112 мм
Ширина клинка: 31,5 мм
Толщина клинка: 6 мм
Общая ширина (учитывая гарду): 51 мм
Вес ножа: 288 гр
Вес ножа с ножнами и клипсой: 420 гр

Система ножен включает в себя сами ножны из кодекса с коженным ремешком и клипсой для дополнительной фиксации ножа, с установленным по умолчанию Молле-замком, а также клипсой Тек-замка в виде дополнительной опции, которая положена в коробку с ножом. Нож в ножны входит туго, с щелчком и кожанный ремёшок является просто подтраховкой если нож крепится на снаряжении рукояткой вниз.

Нож острый, но поскольку погода стоит нелётная, то ещё не выгуливался и древесину на вкус не пробовал. Рукоятка ножа бочкообразная и очень удобно сидит в руке как прямым так и обратным хватом. Сейчас будет много-много картинков.

click for enlarge 1600 X 1200 201.5 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 974.6 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 977.3 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 933.3 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 937.5 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 933.4 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 952.3 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 970.5 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 914.6 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 811.8 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 883.0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1600 833.1 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1600 889.7 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 744.3 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1600 758.9 Kb picture

JTF2
P.M. Ц
3-12-2013 18:37 JTF2
JTF2
P.M. Ц
3-12-2013 18:51 JTF2
ублюдочная ганза.. .
babenckooleg
P.M. Ц
3-12-2013 21:22 babenckooleg
Из нета.

Основная задача Hardcore Hardware Australia заключается в проектировании, разработке и изготовлении тактических инструментов для военных, правоохранительных органов, пожарных и поисково-спасательных служб.
Тактические инструменты и ножи Hardcore Hardware Australia показывают превосходную производительность в самых суровых условиях окружающей среды и были разработаны в консультации с различными специалистами для выполнения конкретных оперативных функций и задач.

На мой взгляд крепкий нож, который справиться с тяжелыми задачами.
Время покажет из какого он теста сделан.

babenckooleg
P.M. Ц
3-12-2013 21:24 babenckooleg

click for enlarge 500 X 470  39.7 Kb picture
Edgewalker
P.M. Ц
4-12-2013 04:56 Edgewalker
Нормальный такой ломик. Суровому канадскому выживальщику - самое оно.
JTF2
P.M. Ц
4-12-2013 05:06 JTF2
Пардоньте, но "суровый канадский выживальщик" прекрасно себя чуствует в лесу с Гроуманом армейской мадели, плюс Леуко (модель норвежской армии, с гардой) от Строменг. Всё остальное - запасы для борьбы с элиенами-содомитами.
wanna_sleep
P.M. Ц
4-12-2013 13:51 wanna_sleep
Кровостока нет, не зачет
Ну а так, не очень представляю себе что этим ножиком делать. Если только ничего другого не останется, или не было изначально, типа ножик для всего, которым все делать не очень удобно, но можно.
Eagle77
P.M. Ц
4-12-2013 16:14 Eagle77

Ну да, с увесистым куском железяки такого "дезигна" только помирать и остается.
Потому что работать таким уродцем с толщиной клина 6 мм будет крайне сложно.. .
А клинком 112 мм хрен что порубишь, то есть никакого смысла в этой увесистости нет и быть не может.
Ну, и аццкая пила на обухе тоже ни к селу, ни к городу, ибо тому же батонингу тупо - но сильно - вредит...
Похоже, очередной рембоид-ужоснах, только карликового роста.. . Апофеоз дизайна ради дизайна.
Короче, простенькая Мора будет в 10 раз дешевле и ровно во столько же раз удобнее и эффективнее.

А на тему гарантии: небезызвестные конторы Busse и ESEE живут и здравствуют!
Видимо, потому, что кроме громких фраз о сверхнадежности своих ножей - они эту самую сверхнадежность обеспечивают на деле.

vininull
P.M. Ц
4-12-2013 17:39 vininull
Немного вольных рассуждений по поводу данного ножа и фирмы в целом:

Пункт 1 - выдержка из гарантийных условий:

"We have field tested out products so that you don't have too - failure may only occur as a result of gross negligence."
По нашему - "мы уже протестировали ножи и вам не нужно этого делать. Если нож сломается то это результат грубой небрежности"

Теперь вопросы:
- У нас появилось первое в мире абсолютно бездефективное серийное производство?
- Тяжёлая работа (батонинг нарпимер) которая выпадает на долю такого "топора" с 6мм обухом тоже будет считаться грубой небрежностью?
- Где вообще можно ознакомиться с результатами внутренних тестов?

Всё это больше похоже на то что данный производитель в первую очередь заботиться о прикрытии своей жопы гораздо больше чем о клиентах.

Пункт 2 - конкретно по ножу, рассмотрим описание с оффсайта:

<The MFK03-G is a compact, high speed, drop point field knife with attitude.>

- Что такое ""high speed knife??? Кто-то замерял "скорость" ножа? Что за бред???

<Incorporating a chamfered 6mm, full tang blade thickness, the MFK03-G is designed to perform demanding or intricate cutting chores and boasts extraordinary penetration power for its size. Machined and expertly tempered from high quality D2 tool steel, the entire tool is protected with a durable, low-vis Teflon coating.>

ЭКСПЕРТНО закалённая Д2? Реально? вот это серьёзные знания!
Тефлоновое покрытие? Это должно производить впечатление? Привет от Колд Стила за 50$.

<Maintain the primary edge by using the aggressive spine serrations to chop rope, light sheet metal and plexiglass with ease.>

Рубить верёвку этой говнопилой с обуха? Вы серьёзно? Что такое рубка верёвок вообще?

<It also features an extended glass break, hammer combo pommel with lanyard point. Nonslip, ergonomic, G10 handle scales offer a positive and comfortable grip. These are secured with Torx screw all steel fittings (available in black or coyote).

For those in the field looking for a compact, powerhouse tool you can rely on, look no further than the MFK03-G.>

- В чём я вообще могу положиться на этот нож? Что эта дубина в 6мм,с низкими спусками может резать? Пила на обухе даже побатонить не позволит...
- powerhouse tool - выражение которое не говорит совершенно ни о чём. Но на неокрепшие умы производит впечатление это да....

Вот все возмущаются по поводу тактичности как развод на бабло, вот вам ярчайший пример.

Пехота
P.M. Ц
4-12-2013 18:20 Пехота
Пила на обухе даже побатонить не позволит...

Я кинжалом пробовал батонить - вполне нормально
vininull
P.M. Ц
4-12-2013 18:24 vininull
Originally posted by Пехота:

Я кинжалом пробовал батонить - вполне нормально

Я тоже пробовал, с нормальным обухом не сравнить

Пехота
P.M. Ц
4-12-2013 19:34 Пехота
Originally posted by vininull:
Я тоже пробовал, с нормальным обухом не сравнить

А зачем сравнивать? Батонинг всегда подразумевает малый, незапланированный объем работ. Когда объем хотя бы куб дров - это дело топора. А одно-три полена - тут без разницы чем батонить, лишь бы прочность была и длины хватило.

JTF2
P.M. Ц
5-12-2013 00:12 JTF2
Originally posted by vininull:
Немного вольных рассуждений по поводу данного ножа и фирмы в целом:

Не надо переводить дословно то, что там написано, потому как это по большому счёту стёб.

vininull
P.M. Ц
5-12-2013 00:47 vininull
Originally posted by JTF2:

Не надо переводить дословно то, что там написано, потому как это по большому счёту стёб.

На секундочку напомню значение слова стёб:
<Стёб ('дерзкая шутка', 'прикол', 'насмешка') - шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма. Обычно стёб происходит в присутствии осмеиваемого субъекта.>

Хорошенький стёб получается за 250 баксов покупателя... . И кто с кого/чего стебётся вообще? Стебаться со своих же ножей это что-то новенькое, а стёб над своими потенциальными покупателями так вообще за гранью добра и зла...

Последнее что я бы хотел при покупке ножа это осознать что это был стёб.. .

Кромсатыч_Саша
P.M. Ц
5-12-2013 01:15 Кромсатыч_Саша
Глянул по ссылке сайт производителя, ну- на любителя. Впрочем, как обладатель нескольких бесполезных железок,замечу- главное чтоб предмет доставлял радость.) Цена,функционал- веши в данном случае второстепенные.
Непонятно только, зачем они фурнитуру в китае заказывают?
Лом конечно монументальный.
Поздравляю с явно желанной покупкой.
Пехота
P.M. Ц
5-12-2013 10:16 Пехота
если б на ножике Страйдер было написано, никто б не ругал его, а он фикседы еще более аховые делает иногда
Leopardi
P.M. Ц
5-12-2013 14:10 Leopardi
Да что там говорить - нормальный ножик был бы. Если без пилы.. . (А пила ли ЭТО?)
Пехота
P.M. Ц
5-12-2013 16:29 Пехота
"ну вы, блин даете"(с) - обычный серрейтор пилой обзывают. Вы тут еще серрейтор на пентагоне пилой обзовите.

"В последние годы мне все чаще стыдно, что я тоже найфоман"(с)(я)
vininull
P.M. Ц
5-12-2013 16:47 vininull
Originally posted by Пехота:

обычный серрейтор пилой обзывают

Я например не заметил ничего "обычного" в это "серрейторе" и даже наоборот. На пентагоне серрейтор который визуально и функционально схож с ещё сотнями других ножей а тут что? Где применяется такой "серрейтор" как на Hardcore Hardware? Или это какое-то новое ноу-хау? В чём его преимущество в "рубке верёвки", тонколистового металла (ещё один перл) и оргстекла (как описано на оффсайте)? Первый раз честно говоря слышу о таком целевом применении "обычного" серрейтора...

Может это и не пила на 100% но и никак не серрейтор.

Пехота
P.M. Ц
5-12-2013 16:57 Пехота
Может это и не пила на 100% но и никак не серрейтор.

Это самый обычный серрейтор, неумело передранный с ножей Криса Рива
GA-Perm
P.M. Ц
5-12-2013 20:46 GA-Perm
а тут что? Где применяется такой "серрейтор" как на Hardcore Hardware? Или это какое-то новое ноу-хау?

В начале темы я давал ссылочку на нож от известнейшего производителя, где подобным образом тоже испортили обух. Предполагаю, что срисовано оттуда...

click for enlarge 500 X 500 17.0 Kb picture
click for enlarge 880 X 660 51.5 Kb picture

youtube.com

Причем, судя по видео от Бенчмэйд, где столько режут разного, даже сами изготовители не нашли ему применения и никак его не используют, не пиарят.. .

Andrew L2
P.M. Ц
6-12-2013 15:44 Andrew L2
Весёлый ножик.

Интересно, а почему осевой Ассиметричного похож на логотип Hardcore Hardware ?

188 x 143

494 x 323

Кромсатыч_Саша
P.M. Ц
6-12-2013 18:40 Кромсатыч_Саша
Чтобы быть непохожим на сидисовский.
Andrew L2
P.M. Ц
6-12-2013 19:26 Andrew L2
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Чтобы быть непохожим на сидисовский.

Все остальные варианты логотипов похожи на лого Сидиса?

Кромсатыч_Саша
P.M. Ц
6-12-2013 20:25 Кромсатыч_Саша
Не понял вопроса.. . Изначально осевой задумывался немного другой. Думаю Алексей(Рататуй) врятле знает о сушествование Hardcore Hardware.
Andrew L2
P.M. Ц
6-12-2013 20:32 Andrew L2
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Думаю Алексей(Рататуй) врятле знает о сушествование Hardcore Hardware.

Но совпадение один в один.

Non Serviam
P.M. Ц
8-12-2013 01:54 Non Serviam
осевой Ассиметричного похож на логотип Hardcore Hardware

Ну логотип у них от американской (?) системы счета, типа 4 и 5 перечеркивает, часто можно в фильмах встретить.

А вот то, что КРОВОСТОКА на этом ноже не хватает досадное упущение

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца