Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции! ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяТолько ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции!
  версия для печати
Сикатор
2-12-2013 22:21 Сикатор        первое сообщение в теме:

Мои обзоры называют "шаблонными" (может быть, но вы уж простите, как говориться: "Не стреляйте в пианиста! Он играет,как умеет".
Сразу хочу предупредить, что эмоций будет в моем "обзоре" через край, и мнение сугубо субъективное, типа ИМХО 100%.
К расстрелу табуретками готов!

Вот собственно "виновник торжества"

Странное дело, Милю знают все, Парамилю тоже, Крысу тем более, при вопросе: посоветуй мне нож обязательно вспомнят эту троицу (ну как же без них? особенно без крысы?), а про Барашика 581 никто и не заикнется! Как будто сговорились, при том что этот нож по цене ДЕШЕВЛЕ чем обычная стоковая Миля из 30ки! Вы представляете, нож из S30V стоит дороже чем нож из Супер стали М390, и при всем при этом, это именитая американская фирма Benchmade!!!

Пруф:
Миля (взята с серрейтором, так как плейновой не было в наличии)

Бараш 581 (естественно с скидкой! С серрейтором, так как плейновой не было в наличии)

Я так понимаю, что Бенчи просто взяли и "взорвали" рынок, да да именно взорвали, выпустив такой офигенный резак, с очень хорошем качеством изготовления и охренительной сталью М390! А резак ребята я вам скажу просто чумовой, сведен то ножичек в 0,4 мм, повторяю в 0,4 мм, та же Миля это 0,6!!! Длина клинка вполне конкурентоспособная - 9,144 см. Спуски можно сказать что от обуха, только лучше ( и чем же?) ааа, плоскостным участком! Который позволяет легко и не принужденно зажать нож в том же DMT, и он не будет там ерзать, и на том же Апексе примагнитится более уверенно.

А может с весом у него не все в порядке? Ну не пушинка конечно, но в пределах нормы, Бараш (почти как герой из "Смешариков") весит 145 грамм, чуть тяжелее Мили, примерно как всеми любимая Крыса.
Ну а как на счет замка? Слабенький поди? И тут не угадал, замок САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ В МИРЕ!!! И говорите что хотите, это в конце концов мой обзор!
Пружинки там лопаются, или еще что там про Аксисы наговаривают, мне пофигу, я еще раз повторяю - это САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ЗАМОК В МИРЕ!!!
Мало того, у него еще и предохранитель есть, так что к "мудацким тестам" нож от завода готов !

Сталь?
А что сталь? Сталь нам эту привезли пришельцы в подарок, отколупнули от своих летающих тарелок и подогнали нам с барского плеча, мол вот вам пример для подражания, смотрите и учитесь!
Износостойкость нереальная, не ржавеет, не крошится, и при всем при этом точится как обычная 420ка, ну чем не инопланетная железяка?
Не верите? Купите и проверьте или вот вам не большой тестик - 1300 резов на канате: (ааа, забыл, канатные тесты вообще не показатель, типа в жизни это полная ерунда, но все же, 1300 резов, как оно?)

Идем дальше - рукоять.
Форма, толщина, длина меня вполне устраивает, может быть подъем перед обухом не всегда удобен, но это по ходу фишка Бенчевская, и от нее ни куда не деться (вспоминаем 520 го).
Накладки G10 + алюминиевые больстеры вроде как задумывались сделать ножик "по богаче", может быть, тут дело вкуса, как сказал один мой товарищ - " дизайн как ш@л@в@, как поставишь, так и будет стоять". Тут можно спорить до бесконечности, скажу только что рукоятка мне лично нравится! И то что эти самые больстеры перекрывают доступ к осевому, мне тоже фиолетово, если надо то пару 6ых торксов откручу без проблем.

Ну а клипса и ассист?
Клипса стандартная стреловидная не глубокой посадки, в купе с гладким ДЖИ 10 карман пощадит. Может ее острый кончик не прям с налету залетает на карман, но это не та проблема на которой стоит заострять внимание.
Ассист очень классный, с таким смачным клацом выстреливает клин, что хочется эту процедуру повторять еще и еще.
При желании его можно снять, если прям так он не в жилу.

Ну что еще сказать? Да что тут говорить, надо брать и все пока есть, с производства снимут и привет Рукус с Аресом вместе взятых, готовь 500 баксов как минимум, помяните мое слово!
Нож - БОМБА, инфа 100% )))

Вот видео:

edit log

yurok57
10-11-2014 21:51 yurok57    

На ютубе есть Умелец Александр Пономаренко.
Sinistral
11-11-2014 18:15 Sinistral    

цитата:
Изначально написано Vadim ZH:

Свяжитесь с Конторой Benchmade,попросите выслать набор болтиков,должны выслать без проблем,особено если вы не в Штатах живёте.

да мы договорились с предыдущим владельцем, он себе заказывал, как придут отпишется. просто может кто знает места поближе, чем в омерику писать

Max32
17-11-2014 12:30 Max32    

Приветствую всех обладателей и желающих!
1. Тоже имею желание приобрести комплект винтов, крепящих клипсу и накладки/больстеры. Уж очень я люблю ТО ножам проводить...
2. Подумываю - а нельзя ли приладить на Барраж клипсу "глубокой посадки"? хотя бы на два крайних винта. Прикидывал - если отпустить-перегнуть-закалить штатную, то она станет слишком короткой, да и проточки для отвёртки придётся делать там, где и так проходит щель. Может, кто прикидывал, от какой модели подойдёт?
SlavaGt3000
17-11-2014 22:19 SlavaGt3000    

А имеет ли смысл данная процедура? Барраж и так не сильно из кармана торчит и ухватиться есть за что...
Voyager798
18-11-2014 10:59 Voyager798    

Sinistral,Max32 - Приветствую, есть несколько решений у меня по винтам для них. Так что если все еще нужны обращайтесь.
Прошел почти год с момента как первый раз попал в руки, вот чет, все так и не ложиться мне в руку почему-то.
Goshkir
18-11-2014 16:20 Goshkir    

Клипсу глубокой посадки искал - не нашел может плохо искал?
Sinistral
18-11-2014 21:32 Sinistral    

цитата:
Изначально написано Voyager798:
[b]Sinistral,Max32 - Приветствую, есть несколько решений у меня по винтам для них. Так что если все еще нужны обращайтесь.
Прошел почти год с момента как первый раз попал в руки, вот чет, все так и не ложиться мне в руку почему-то.[/B]

нужны, интересно. хотя мне он тоже как-то в руку не ложится. вот вроде все есть, и клин правильный, и сталь хорошая, и рукоять удобная, а на карман прописался контего. и вот что обидно, думал, на барраже клин длинный, а он у меня оказывается немного короче 710го и сильно короче контего, что существенный минус хоть второй контего или 710 с м390 покупай... так что пожалуй, оставлю я его себе хотя бы из-за стали, а там посмотрим. ассист этот еще, ни в п ни в красну армию. нафига он на аксисе вообще? засираться механизму и ослаблять ось клинка? у меня все аксисы работают, как часики, стреляют из любого положения, а этот из-за пружинки инерционно не закроешь

Voyager798
18-11-2014 22:35 Voyager798    

цитата:
Originally posted by Sinistral:

нужны, интересно. хотя мне он тоже как-то в руку не ложится. вот вроде все есть, и клин правильный, и сталь хорошая, и рукоять удобная, а на карман прописался контего. и вот что обидно, думал, на барраже клин длинный, а он у меня оказывается немного короче 710го и сильно короче контего, что существенный минус хоть второй контего или 710 с м390 покупай... так что пожалуй, оставлю я его себе хотя бы из-за стали, а там посмотрим. ассист этот еще, ни в п ни в красну армию. нафига он на аксисе вообще? засираться механизму и ослаблять ось клинка? у меня все аксисы работают, как часики, стреляют из любого положения, а этот из-за пружинки инерционно не закроешь

Хотя и нормально отношусь к большим складням, но этот в руке за счет большой бочкообразности кажется большим слишком + ассист который вместе с размером делает его совсем не удобным. Контего с М390 стоит купить думаю. Пока их еще не сняли с производства вроде всего год должны производить. Но лично мой совет покупать только в живую с личным выбором ножа. Косяков на них встречается достаточно по сборке. Как минимум классический вариант клин не по центру. Вон Freddy46 недавно отписался, что лайнер кривоватый

А если не ложиться в руку. Зачем оставлять бараж? лучше продать а вместо него купить 710 или контего. Или любой другой. Пусть лучше что-то другое радует резом и хорошо лежит в руке.

поигрался тут репликой новой stridera SMF карбон+титан, красив и по своему интересен. Не знаю почему, но зацепил намного больше баража в живую

Sinistral
19-11-2014 04:00 Sinistral    

цитата:
Изначально написано Voyager798:

Хотя и нормально отношусь к большим складням, но этот в руке за счет большой бочкообразности кажется большим слишком + ассист который вместе с размером делает его совсем не удобным. Контего с М390 стоит купить думаю. Пока их еще не сняли с производства вроде всего год должны производить. Но лично мой совет покупать только в живую с личным выбором ножа. Косяков на них встречается достаточно по сборке. Как минимум классический вариант клин не по центру. Вон Freddy46 недавно отписался, что лайнер кривоватый

А если не ложиться в руку. Зачем оставлять бараж? лучше продать а вместо него купить 710 или контего. Или любой другой. Пусть лучше что-то другое радует резом и хорошо лежит в руке.

поигрался тут репликой новой stridera SMF карбон+титан, красив и по своему интересен. Не знаю почему, но зацепил намного больше баража в живую

ну в порядок приведу барража, а там посмотрим. болтики надо, да перебрать его. зря покупал штоле?

Colonel-Sev
17-6-2015 20:52 Colonel-Sev    

Осилил тему. Присматриваюсь , в барахолке мелькают.
Всязи с этим вопрос : Не мешает выступ на больстерах ? (куда по идее большой палец должен лечь) На гриппах этой проблемы нет, а тут думаю мешать будет фехтовальным хватом. Или может сточить ?
Goshkir
18-6-2015 09:17 Goshkir    

мне не мешает, довольно удобная рукоять
Holt
25-6-2015 13:46 Holt    

Снял клипсу, рукоять стала значительно тоньше и удобней. Думаю так и оставить с темляком, да и убежать с кармана шансов у ножа стало меньше(цепляю карабином за темляк и нож висит, скрытый в кармане).

edit log

Storh
27-5-2016 11:46 Storh    

Альтернативными накладками никто не заморачивался?
twiningstea
8-1-2017 00:03 twiningstea    

DonTiguan
16-1-2017 16:01 DonTiguan    

За 13 страниц темы никто не упомянул о фееричном процессе сборки этого ножа. Этож эпический звездец. Запчастей как в Боинге, собирать меганеудобно. После того, как я собрал Барраж возникло непреодолимое желание продать его к куям, а конструктору вырвать руки.

edit log

Dawkins
16-1-2017 16:36 Dawkins    

quote:
Originally posted by DonTiguan:

За 13 страниц темы никто не упомянул о фееричном процессе сборки этого ножа. Этож эпический звездец. Запчастей как в Боинге, собирать меганеудобно. После того, как я собрал Барраж возникло непреодолимое желание продать его к куям, а конструктору вырвать руки.

Тоже самое можно сказать и разобрав BMW и сравнив , ну к примеру с разобранной Ладой-"классикой" ))))) Запчастей будет гораздо больше ! Но и кайфа гораздоооо больше и BMW будет гораздо лучше ,хоть там и много запчастей))) Ну а если серьезно , то я например без особой нужды ножи не разбираю . Но если дело доходит до чистки , ревизии то это даже в удовольствие и плевать сколько там запчастей. Но как я часто говорю : все это дело личных предпочтений.
DonTiguan
16-1-2017 17:39 DonTiguan    

quote:
Тоже самое можно сказать и разобрав BMW и сравнив , ну к примеру с разобранной Ладой-"классикой" )))))

Ой, вот не надо ножи сравнивать с авто ибо вообще не корректно. В ценовой категории барража полно ножей не худших по своим ТТХ, но с гораздо меньшим количеством деталей.
С барражем тупо перемудрили. Нравится - пользуйтесь, я не отговариваю, но то, что нож излишне усложнен отрицать нельзя. Хорошо это или плохо каждый решает за себя. По мне так плохо.
twiningstea
16-1-2017 19:10 twiningstea    

Сборка и ее секреты с 13й минуты на удвоенной скорости
https://www.youtube.com/watch?v=DdTRwRwaC6Y

edit log

Dawkins
16-1-2017 21:12 Dawkins    

quote:

Ой, вот не надо ножи сравнивать с авто ибо вообще не корректно

Так я и написал , что сказано это не совсем серьезно :
quote:
Originally posted by Dawkins:

Ну а если серьезно ,

quote:

Хорошо это или плохо каждый решает за себя

И это подчеркнул))):
quote:
Originally posted by Dawkins:

Но как я часто говорю : все это дело личных предпочтений.

DonTiguan
16-1-2017 22:13 DonTiguan    

quote:

Так я и написал , что сказано это не совсем серьезно :

На Ганзе посты не читают
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема