Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нет предела совершенству, или финка Дениса Шефера.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нет предела совершенству, или финка Дениса Шефера.
SHURIKENN
27-10-2013 20:37 SHURIKENN
Денис Шефер, мастер перфекционист. Молодой ножедел из Екатеринбурга, с золотыми руками. У Дениса много разных ножей, но мне в душу запали его финки. Собственно я и познакомился с его работами с реплики Финки НКВД.

Не будем вдаваться в историю этого ножа, могу лишь сказать, что он покорил меня законченостью форм и прецизионностью изготовления. Но как-то раз я увидел у одного из коллекционеров другую его финку, ромбик. Я довольно прохладно отношусь к финским ножам, но это было нечто! Я конечно попытался такую найти, но дело это гиблое. Очередь к мастеру мерят уже не месяцами, но годами. Я конечно записался и буду ждать.

Но пока жду, продолжаю искать ножи мастера. И вот удача улыбнулась мне. Один коллекционер уступил мне шикарную финку от Дениса. Не ромбик, но... Смотрите

Красавица! Нож по строю ближе к норвежскому типу, как и Финка НКВД, и имеет с ней общие черты. Но не смотря на сходство ножи конечно разные. У финки НКВД развитая гарда и иной строй рукояти. И у новой чуть более стремительный клинок.

Немного сухой цифири:

Клинок - 125х20х3,8 RWL-34, крио, 61-62 HRC. Ручной продольный сатин
Рукоять - 110х25х17 Marron Micarta, низельбер, латунь
Ножны ручной работы, кожа.

Очень гармоничный и красивый нож, с отличным балансом и шикарным экстерьером!

Сведение клинка 0,2 по всей длине, при обухе 3,5. Рез потрясающий! Хотя, скажу честно, в работу этот нож не пущу, это вещь для души. Его не хочется выпускать из рук, он буквально завораживает!
В начале обзора я написал, что Шефер мастер перфекционист, это факт. Я и сам склонен к этой болезни, поэтому этот нож я изучил предельно капризно.

Сведение.

Абсолютная симетрия, ни малейших вопросов.

Стыковка с больстером

Абсолютно безупречно! Ни щелочки ни риски!

Симетрия больстера, обух.

Тоже без нареканий, все симетрично до абсолюта, обух скруглен и тактильно приятен. На нем же проставлен логотоип мастера.

Сведение острия.

Здесь тоже все идеально.

Сатин, дол, общая леометрия клинка.

Ну что сказать, и здесь все безупречно.

Тыльник рукояти.

Ну здесь можно выдавить из себя что выдно риску стыковки половинок рукояти. Но даже мой перфекционизм на это не реагирует. Не косяк и даже не косячек. Конструктивная особенность.

Сатин, подгонка больстера

Кроме как красота и сказать нечего. Сатин просто сказочный, у Дениса он всегда такой. Ну а подгонка больстера это просто песня.

Я думаю не покривлю душой, сказав что нож безупречен. Можно несколько слов сказать и о ножнах. Они, погружного типа и сделаны из хороший кожи. Сделаны как все у Дениса, продумано и с душой.

С Уважением, SHURIKENN

Andrei_2
27-10-2013 20:43 Andrei_2
Красивейший нож,как и все работы Мастера!Отличный обзор,Александр,благодарю!
Alex.P
27-10-2013 20:44 Alex.P
Красивая вещь. Не очень люблю финки, но эта красавица. Чем-то вот это напоминает. Фото не моё

edit log

SHURIKENN
27-10-2013 20:52 SHURIKENN
Если я не ошибаюсь, он и делался ему в пару. Что то такое звучало. Может крамолу скажу, но мой мне сильно больше нравится)))
Scorp_64
27-10-2013 23:08 Scorp_64
НКВДшка сильно на любителя имхо, но второй нож красавец, конечно!

Плюс, мастерство фотографа нельзя не отметить

110 мм. рукояти не для всякой руки комфортны будут, но, с другой стороны, не работать же таким шедевром

Спасибо, получил большое эстетическое удовольствие.

SHURIKENN
27-10-2013 23:37 SHURIKENN
quote:
Originally posted by Scorp_64:

НКВДшка сильно на любителя

Я сильно любитель))))

quote:
Originally posted by Scorp_64:

110 мм. рукояти не для всякой руки комфортны будут

В моей, десятого размера, очень комфортно.
Теплый Хорёк
28-10-2013 02:34 Теплый Хорёк
Зацепили, чортяки... Герой обзора и еще одна игрушка с его сайта хотелку включили. Ради такого и в очереди можно постоять. У него точно в годах оная измеряется? Может быть, вы преувеличили немножко и не все так безнадежно? Может, подразумевали "годик" вместо "годов", опечатались просто?
CBO6ODA
28-10-2013 05:08 CBO6ODA
Очень гармоничный нож
Все придумали до нас
Надо только взять и вылизать, за что мастеру респект
Спасибо за обзор!
Alex.P
28-10-2013 09:20 Alex.P
Ещё раз с удовольствием просмотрел фотографии. Действительно обработка класс. А не жалко будет юзать?
Я, в своё время, отказался от заказа(пост ?3) чисто из-за того, что рука бы не поднялась красоту в поюз пускать. До сих пор жалею, там тоже очереди на год с гаком и моя уже подходила.
Вот и получается что-то странное, с одной стороны таких красавцев очень хочется иметь, с другой стороны понимаю, что работать мне им жаба не даст, жалко будет.
А Вы как к этому вопросу относитесь?
Sidav
28-10-2013 09:35 Sidav
Фото ножа Сергея Мурашко мое. Этот нож тоже сделан безупречно, Сергей педант по натуре, но продал, клин скучен для меня . Если сравнивать клинки Мурашко и Шефера, то у Дениса клин, конечно, по-интереснее выглядит. Из наших мастеров такого уровня работу по стали я чего-то больше не наблюдаю. Почему меня и привлекают работы Бренда и Марфионе, там этот уровень высочайший. Александр, без обид, но МБШ до этого очень далеко, даже предпосылок не вижу, да и работы СиДиСа по клину тоже оставляют желать лучшего.
Sidav
28-10-2013 09:40 Sidav
quote:
Вот и получается что-то странное, с одной стороны таких красавцев очень хочется иметь, с другой стороны понимаю, что работать мне им жаба не даст, жалко будет.

Да не надо ими работать. Чего же у Вас так руки чешутся ? Здесь работой надо любоваться. Какие у нас в жизни бывают радости... ?
SHURIKENN
28-10-2013 12:06 SHURIKENN
quote:
Originally posted by Alex.P:

А Вы как к этому вопросу относитесь?

А я даже в обзоре написал, вещь для души и любования. Порезать мне есть чем)))

quote:
Originally posted by Sidav:

Александр, без обид, но МБШ до этого очень далеко, даже предпосылок не вижу

Да, МБШ тут скорее ближе к Мурашко. С обработкой и вылизанностью все на 5+, но вот клинков хочется более разнообразных. Хотя выборки, насечки... движение в нужную сторону. Хотя оффтопим конечно, причем тут МБШ)))
Sidav
28-10-2013 12:31 Sidav
quote:
Хотя выборки, насечки... движение в нужную сторону.

quote:
Хотя оффтопим конечно, причем тут МБШ)))

Ну а как без сравнения с другими мастерами и производителями ? Я не только МБШ упомянул.
sovietsky
29-10-2013 21:45 sovietsky
Классные фото, супер. Тут сегодня облажался немного, сделал такую же и должен был в Питере отдать заказчику, а сегодня созвонились и я по сообразил, что должен был сделать ее в капе айронвуда, а сделал в маруне, ну значит на Клинке показывать буду)))

----------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

sovietsky
29-10-2013 21:46 sovietsky
Правда она из с90в.

----------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Laifische
30-10-2013 20:32 Laifische
Вестч! Действительно, такую красоту в работу пускать - это нужна сила воли. Спасибо за позитив!
SHURIKENN
30-10-2013 20:39 SHURIKENN
quote:
Originally posted by sovietsky:

ну значит на Клинке показывать буду

М-м-м! Только показывать или продавать?

quote:
Originally posted by Laifische:

такую красоту в работу пускать - это нужна сила воли

Сила воли тут не при чем, с этим у меня все нормально. Но резать она не будет. Ее работа доставлять мне эстетическое удовольствие. Ничего, вполне справляется)))
I-War
30-10-2013 22:09 I-War
КРАСОТИЩА! Сорь за капс, но эмоции переполняют. А в работу пустить такую красоту - однозначно - ДА! Но только сало к водовке резать. Аккуратно так, тоненько...
ean
3-11-2013 17:15 ean
quote:
Денис Шефер, мастер перфекционист.

Суперперфекционист! Ко всем своим изделиям относится с такой щепетильностю - это надо видеть!
quote:
Один коллекционер уступил мне шикарную финку от Дениса. Не ромбик, но...

Посчастливилось видеть этот нож в изготовлении и подержать в руках в готовом виде - Шикарнейшая вещЧь!
quote:
Но резать она не будет. Ее работа доставлять мне эстетическое удовольствие. Ничего, вполне справляется

Думаю с этим она справится с перевыполнением плана!
Рад за Вас.

edit log

КостярА
3-11-2013 17:58 КостярА
Шур,поздравляю с обновкой!После твоих фоток кажется,что это музейный экспонат,который трогать нельзя:-)))
Ne_mirovich
4-11-2013 11:59 Ne_mirovich
Ай-ай-ай, какая красотища!
Мастеру - уважуха, вроде бы - финка и финка, но финка финке рознь.
Эти финки - произведения искусства!
Восторг!
ErikYa
4-11-2013 15:12 ErikYa
Очередная хотелка.)
Но дождаться похоже не реально...(
SHURIKENN
4-11-2013 16:43 SHURIKENN
quote:
Originally posted by КостярА:
Шур,поздравляю с обновкой!После твоих фоток кажется,что это музейный экспонат,который трогать нельзя:-)))

Пасибки. Так и будет по сути. Чистый полочник, жалко ее. Хотя с практической точки зрения нож архиудобный.

igor gemranov
4-11-2013 18:28 igor gemranov
фото сделаны с душой . Его ножи это ,что то ... взяв в руки можно рассматривать долго . выпускать и отдавать - неохота . неразгаданный пока мною необьяснимый факт ))))
quote:
Originally posted by ErikYa:

Но дождаться похоже не реально...(

Денис курить бросил , что бы больше ножиков успевать , так что сделает )))

----------
С Уважением Гемранов.

SHURIKENN
4-11-2013 18:42 SHURIKENN
Я заказал себе еще финочку ромбик. Буду спокойно ждать. Спешить мне некуда, да и ждать я умею))))
igor gemranov
4-11-2013 20:17 igor gemranov
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Я заказал себе еще финочку ромбик. Буду спокойно ждать. Спешить мне некуда, да и ждать я умею))))

изначально мне финки не нравились ( как и худые женщины )) мне нужно было , что бы ужоснах был и гарда поболше )))) что бы переобуться , потребовалось один раз взять в руки финку сделанную Денисом . от его ножей , что то исходит . это не мистика . раз Денис сделал какой то модный , с карбоном . красивый очень , но в руках держишь , и не охота такой ( ну только если похвастать ) а зелёный , как в руки взял - ВЕЩЧ . ( недавно тут кто то фотки его выкладывал ) а то что он перфекционист )) это мягко сказано . в этом плане - сплошные анекдоты . не зная Дениса можно удивиться , почему нож в руках подержать , можно только двумя пальцами . и то если они чистые . потом положить его можно , только на печатный чистый лист . пылинка на сатине , может вызвать эмоцию , у меня , даже например дтп , меньшее движение психики вызовет ))),брошенный чай и срочный новый сатин ))) " перепады тут чувствуешь ? ( на наборной рукояти ) нет . а тут ? нет а вот тут ? да нету их тут ! я тоже не чувствую . но они есть " и бедная гладчайшая рукоять будет шлифоваться дальше , непонимая до какой степени ))

edit log

ean
4-11-2013 21:15 ean
quote:

а то что он перфекционист )) это мягко сказано . в этом плане - сплошные анекдоты . не зная Дениса можно удивиться , почему нож в руках подержать , можно только двумя пальцами . и то если они чистые . потом положить его можно , только на печатный чистый лист . пылинка на сатине , может вызвать эмоцию , у меня , даже например дтп , меньшее движение психики вызовет ))),брошенный чай и срочный новый сатин ))) " перепады тут чувствуешь ? ( на наборной рукояти ) нет . а тут ? нет а вот тут ? да нету их тут ! я тоже не чувствую . но они есть " и бедная гладчайшая рукоять будет шлифоваться дальше , непонимая до какой степени ))

+ Мульон !!!

edit log

SHURIKENN
4-11-2013 21:55 SHURIKENN
quote:
Originally posted by igor gemranov:

Денис курить бросил

Наш человек! Правильно сделал.

quote:

пылинка на сатине , может вызвать эмоцию

Наш человек!!! Я так же с фотками вожусь. Понимаю что сравнение не совсем ровное, но отношение похоже очень.

edit log

КостярА
5-11-2013 13:09 КостярА
quote:

Я так же с фотками вожусь.

Это по моему все давно заприметили...Я до сих пор восхищаюсь твоими фотками "Купающегося Полиса",покупка которого сорвалась по причине моего распи...ва.
Denyarang
5-11-2013 13:28 Denyarang
Товарищи, подскажите, как можно заказать у мастера нож. Восхищен!
SHURIKENN
5-11-2013 19:39 SHURIKENN
Попробуйте написать ему ПМ. Обычно это работает)))
po_pespredelu
6-11-2013 18:43 po_pespredelu
Отметимся и тут

SHURIKENN
6-11-2013 19:25 SHURIKENN
ТТХ?
po_pespredelu
6-11-2013 19:43 po_pespredelu
Клин 130*22*4, руктоять длиной 122 микарта марун.
Схож с Вашей прелестью?
SHURIKENN
6-11-2013 19:48 SHURIKENN
quote:
Originally posted by po_pespredelu:

Схож с Вашей прелестью?

Да, токо потолщее и по длинее.
igor gemranov
6-11-2013 20:23 igor gemranov
quote:

Да, токо потолщее и по длинее.

вы это про что ? )))))))))))))))))))))

----------
С Уважением Гемранов.

Cher75
7-11-2013 11:24 Cher75
Обалдеть просто сказка какая то!!!
Scorp_64
7-11-2013 12:09 Scorp_64
quote:
Originally posted by po_pespredelu:
Клин 130*22*4, руктоять длиной 122 микарта марун.

Афигенский нож! И размеры, имхо, в точку... Завидую...

Andrew Nik
7-11-2013 12:18 Andrew Nik
Полтора года ждать. Не, перегорю, не то уже будет.
Но прямо сейчас взял бы за 20, так что если есть у кого необходимость продать - ПМ работает.
SHURIKENN
7-11-2013 12:51 SHURIKENN
quote:

вы это про что ?

Про нож, про что же еще! Тут же не Вумен.ру, чтоб сиськами-письками меряться)))
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нет предела совершенству, или финка Дениса Шефера.