вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kershaw Spec Bump

Corvus
P.M.
27-2-2006 13:08 Corvus
Дабы не растягивать нож по 3-ем темам, лучше все скинуть сюда. Впечатления, отзывы, вопросы и т.д. и т.п. СДвн говорил, что не только я этим ножом заинтересовался, а я вроде как никого из владельцев, кроме Джокера и Ани не знаю...

Поскольку мне, кроме как вопросами, пока поделиться нечем, скину сюда ветку, созданную мной на Блейдфорумз - там немало полезной информации и даже есть что-то типа мини-обзора. (тока не ругайте меня за мой корявый инглиш). Если что - могу перевести наиболее интересные моменты.

bladeforums.com


Ну и до кучи малость фоток оттуда же.
click for enlarge 640 X 480 157.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 150.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 134.4 Kb picture

Влад123
P.M.
27-2-2006 23:34 Влад123
Подержал в Экстриме его титанового голубого брата-рукоять для ладони >9см маленькая, цена 11000руб. Дорогая и прикольная игрушка, а чернота и ж10 надоели, хочется веселенького. Открывается флиппером или шпеньком с спид-сейфом, естественно. Цена даже инетовская сравнима со Скирмишем, вот думаю...
Corvus
P.M.
28-2-2006 00:26 Corvus
Ну, цена этого чуда на НГ 112 баксов, ладонь у меня шириной 90 мм, так что.. .

Вот только бы узнать, не теряют ли пружинки СпидСейфа свою пружинистость со временем.. .
Kam
P.M.
28-2-2006 00:57 Kam
Было как-то про Аваланч и сломаные пружинки.Решений было высказано два-замена или без обходиться без пружинки вообще
Ann
P.M.
28-2-2006 12:22 Ann
Corvus, тут Василий неплохой отзыв постил, и я дополняла. Ща дам ссылок.. .
Ann
P.M.
28-2-2006 12:24 Ann
Sabik
P.M.
28-2-2006 13:54 Sabik
Всем привет. Специально сегодня здесь зарегистрировался ради этой темы
Очень нравится этот нож и появилась идея сделать на Грэхэме коллективный заказ - вместе дешевле получится по доставке. Я сам ни разу с ними дела не имел и сейчас есть там каке-то с этим сложности. А у нас я даже затрудняюсь предположить сколько запросят. Мой ник на найфе Серый Волк, будет желание пишите. Координаты дам свои.
zvir
P.M.
28-2-2006 17:45 zvir
а вот у меня вопрос владльцам: никто собственоручно не мерял линейкой длину клинка? сколько получается? на разных сайтах встречал немного разные длины. можно ли там намерять 90мм, или нет? чтоб при заказе проблем не было.
Corvus
P.M.
28-2-2006 18:06 Corvus
Посмотри фото Джокера в соседней ветке - там рядом линейка Я бы сказал, что там примерно 95 мм.
Staseus
P.M.
28-2-2006 18:08 Staseus
Длина лезвия 92 мм от кончика до самой выступающей точки рукоятки.
Длина заточенной части лезвия 95 мм по прямой.
click for enlarge 1200 X 695  92.0 Kb picture
click for enlarge 2833 X 1333 198.5 Kb picture
Corvus
P.M.
28-2-2006 18:14 Corvus
А длина РК какая? И длина от кончика до шпенька?

Главным вопросом остается СпидСейф. Если и откажусь от ножа, то, видимо, только из-за него.. .

Staseus
P.M.
28-2-2006 18:34 Staseus
До шпенька 90 мм
РК-95 мм
click for enlarge 3008 X 2000   2.1 Mb picture
click for enlarge 3008 X 2000   2.1 Mb picture
zvir
P.M.
28-2-2006 18:37 zvir
спасибо!
Corvus
P.M.
28-2-2006 21:08 Corvus
Угу, фотка с 710 отожгла
incisor
P.M.
1-3-2006 01:41 incisor
Смотрел я сегодня бамп. Эдакий атлетичный зулус. Даже не так. Стероидный пигмей. Ну говорят иногда, .. . как бог черепаху, это про него. Все линии ломаные, дисгармоничные.
Нипанимайу!
пацифист
P.M.
1-3-2006 01:44 пацифист
Биодизайн!
Стероидный пигмей-гы-Франко Коломбо что ли?Дык он белый
relikt
P.M.
1-3-2006 08:22 relikt
Originally posted by incisor:
Смотрел я сегодня бамп. Эдакий атлетичный зулус. Даже не так. Стероидный пигмей. Ну говорят иногда, .. . как бог черепаху, это про него. Все линии ломаные, дисгармоничные.
Нипанимайу!

Вот и я говорю, что фантазия Кена Ониона уделала спецбамп, как бог черепаху!


Ann
P.M.
1-3-2006 10:57 Ann
Originally posted by incisor:
Смотрел я сегодня бамп. Эдакий атлетичный зулус. Даже не так. Стероидный пигмей. Ну говорят иногда, .. . как бог черепаху, это про него. Все линии ломаные, дисгармоничные.
Нипанимайу!
Серега! Р-рррррр!
Вот выдам кусок вяленой конины и СпекБамп, и заставлю нарезать. Тада и заценишь эту прелес-сссссть
Из всех наших складней этот самый серьезный и наверное самый.. . как бы это помягче сказать... . тактический, вот! В одной весовой категории с ним был только АлМар СЕРЕ2000, мир его праху
incisor
P.M.
1-3-2006 11:04 incisor
Ань , этого отекшего карлика ты называешь серьезным и тактическим?! .. . О женщины! Эндура рулит, милитари фарева. А в бампе даже дырки нет, гы-ы
Давай неси свою конину, посмотрим как она от милитари отскакивать будет.
пацифист
P.M.
1-3-2006 11:17 пацифист
Серега-а у тебя Милитари то нету... Это намек,что у меня и Биг Монстра их по два?
Ань,тащи свою мертвую вяленую лошадь-я ее Сматчетом вместе со столом порубаю
Ann
P.M.
1-3-2006 11:17 Ann
Originally posted by incisor:
Ань , этого отекшего карлика ты называешь серьезным и тактическим?! .. . О женщины! Эндура рулит, милитари фарева. А в бампе даже дырки нет, гы-ы
Давай неси свою конину, посмотрим как она от милитари отскакивать будет.

Серег, насчет карлика ты погорячился. Немаленький ножик, чесслово. А за счет краказябристого лезвия режущая поверхность получается длинная. Режет и колет неплохо, ну и рубит.. . Ковырятельные возможности на высоте. Посмотрю я на твою Милитарию после выколупывания ей камушка из бетонной кладки
incisor
P.M.
1-3-2006 11:33 incisor
Ань, не заставишь ты меня ножом в кладке ковыряться, не пытайся. Лучше для этого зубильцем воспользоваться или фомочкой. А нож должен ... . , да ну что я по сотому разу буду.. . сама ведь знаешь
Ann
P.M.
1-3-2006 11:51 Ann
Originally posted by incisor:
Ань, не заставишь ты меня ножом в кладке ковыряться, не пытайся. Лучше для этого зубильцем воспользоваться или фомочкой. А нож должен ... . , да ну что я по сотому разу буду.. . сама ведь знаешь
Угу.. . и свиную рульку им тоже не надо разделывать - надо взять инструменты патологоанатома
Не, Серег, мне эта ваша опинелевая философия не очень нравится. Для куртуазного реза у меня Сапфирчик от того же Керша есть, а СпекБамп - более дуракоустойчивая и выносливая штука. Ножики разные нужны, ножики разные важны...

Ну не нравится так не нравится, уговаривать не буду, я ж его не продаю и не собираюсь

incisor
P.M.
1-3-2006 11:56 incisor
Свиную рульку я прекрасно эндурой нарезаю, до голой кости. Просто во всем должна быть мера и желательно умение.
Бамп очень спорная вещь. Онион конечно отличается характерным почерком, но в этот раз он не на том перекрестке траву покупал.
Ann
P.M.
1-3-2006 12:05 Ann
Originally posted by incisor:
Свиную рульку я прекрасно эндурой нарезаю, до голой кости. Просто во всем должна быть мера и желательно умение.
Бамп очень спорная вещь. Онион конечно отличается характерным почерком, но в этот раз он не на том перекрестке траву покупал.
Сереж. Свиная рулька. Сырокопченая. Сустав. Берем нож, засовываем в сустав, проворачиваем, сустав раскрывается. Разрезаем оставшееся сухожилие. Все, расчлененка готова Кстати, такая форма клинка позволает резать волокнистые материалы типа жил или жесткого мяса даже довольно тупым ножом.

Визуально он мне тоже не очень нравится, но в руке очень и очень приятен, а уж в пользовании тем более Это как люди бывают - внешне непривлекательные, но в душе чудесные, и по работе специалисты отличные, и мастера на все руки и так далее

Corvus
P.M.
1-3-2006 14:08 Corvus
Блин, СпидСейф по ходу сливает.. . Отзывов на том же блейдфорумз много отрицательных, типа через месяц-два пружины ломаются или перестают нормально открывать нож. Кто-нибудь его разбирал? Можно эти пружины вообще убрать и пользоваться им как обычным ножом без АО? Насколько это удобно?

Кстати, никто из владельцев Спец Бампа на предстоящую найфовку не идет? А то покрутить бы в руках...

Андрей Н
P.M.
1-3-2006 15:17 Андрей Н
Да,пружины убирают и спокойно пользуются ножом.
Renegat
P.M.
1-3-2006 17:49 Renegat
А пружины СпидСейфа ломаются только у Бампа, или Боа с Аваланчем тоже в этом замечены?
RoUrkE
P.M.
1-3-2006 18:31 RoUrkE
Господа, у кого-нибудь есть старший брат СпекБампа - Оффсет? Offset красивее (и дороже), но мне надо, чтоб практичнее . Можно краткое сравнение этих 2-х моделей?
Corvus
P.M.
1-3-2006 21:16 Corvus
Был седня на Пресне, повертел Бамп Атжигает не по-деццки! В руке как влитой, если пружинки сломаются - пофиг, уберу их и буду щелкать так.. . Инфы о том, что именно на Бампе пружинки ослабели пока не было, кстати.
joker
P.M.
1-3-2006 21:50 joker
to incisor: дыркофил под воздействием коньячных паров :0) Не трож святое! Буду краток: Вам не понять - Вы не любили. :0)

to Ann: Ань прекрати убеждать их, они ж акромя милитари и эндуры ножикофф ваабсче не признают, а то количество коньяка которое они в себя заливают не позволяет им поверить, что кроме Спайдерко кто-то ещё в мире выпускает ножи :0)

to Corvus: на найфовку принесу своего - если срастётся всё :0)

пацифист
P.M.
2-3-2006 09:36 пацифист
Ключевое слово поста"коньяк".Глас человека,который хотел,но не мог
Стены содрогались от воплей"у меня в машине посуда,ее сопрут вместе с машиной,даже с платной стоянки"
Такой нож я бы и после литра не купил-ибо практик
Кто то,кроме Спайдерко-да ножы теперь клепают все,кому не лень.Отсюда резкий кризис жанра.Означенный нож тому показатель.
zvir
P.M.
2-3-2006 10:38 zvir
ну, блин, хоть сам и спайдерман, но вынужден признать что про кризис жанра у кершо говорить невозможно - те новинки которые они представили на шот шоу подтверждают это. а вот новинка от спая "капитан" (см. цирк уродцев куда я фотку пару дней назад запулил) настораживает
Sabik
P.M.
2-3-2006 13:18 Sabik
To Corvus: а сколько он у ребят с Пресни стоит ?
Corvus
P.M.
2-3-2006 15:29 Corvus
6450 - че-то в этом районе.. . Если еще лежит. Вчера удивил людей тем, что показал, где на нем предохранитель О его существовании не догадывались.
RoUrkE
P.M.
2-3-2006 20:45 RoUrkE
Клипса не мешает хвату?
joker
P.M.
3-3-2006 08:53 joker
Originally posted by RoUrkE:
Клипса не мешает хвату?

Мне не мешает, но думаю это строго индивидуально :0) Кому-то и маленький заусенец всю руку намнёт, а кто-то и здоровенную клипсу не почувствует. На этом ноже клипса широкая, но к рукояти прилегает хорошо, не выпирая и не мешая.

Corvus
P.M.
3-3-2006 11:16 Corvus
Ишшо раз вертел в руках Бамп. Хорош, красив, в руке лежит лучше всего, что я держал, но такой замок и покрытие для практического использования не особо катят. Опять-таки точит его намаешься.. . Короче, Скирмиш рулит А когда стану толстым и богатым, куплю Бамп для красоты и ачучения "прелес-с-сти" в кармане.
Ann
P.M.
3-3-2006 16:03 Ann
Originally posted by Corvus:
Ишшо раз вертел в руках Бамп. Хорош, красив, в руке лежит лучше всего, что я держал, но такой замок и покрытие для практического использования не особо катят. Опять-таки точит его намаешься.. . Короче, Скирмиш рулит А когда стану толстым и богатым, куплю Бамп для красоты и ачучения "прелес-с-сти" в кармане.
Точно-точно, не бери.

"Феликс, до Schweppes надо дорасти!" (с)

Без обид, ок?

asi
P.M.
3-3-2006 16:16 asi
уррря! я же говорил, я сразу говорил не бери его! бери складного кизляра!