Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
skws
2-8-2013 06:45 skws
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от свежеприобретенного ЗТ 0801. Нож произведен компанией Zero Tolerance в содружестве с модным ножевым мастером Тодом Рексфордом по мотивам его ножа Singularity(от лат. singularis - единственный)(оригинальность, неповторимость, необычность в пер. с англ). Одна из модификаций Единственного и Неповторимого) внизу на фото(стырено в сети)

Вкратце, напишу пару слов, как данный нож попал ко мне. Ножи Зиро Толеранс всегда вызывали во мне смешанные чувства. С одной стороны большинство из них, на мой взгляд, красивы, интересны, как минимум неординарны и т.д. и т.п., но в то же время с практической точки зрения они очень спорны - лопатообразные клинки с рекурвой, приличный вес фолдеров и псевдотактичность вкупе с толстым сведением не особо добавляют ножу удобства и меня лично останавливали от приобретения.. А ведь ножом хочется пользоваться, а не только на полке держать, как украшение и дорогую игрушку. И вот именно в юзабельности зин в БЫТУ у меня всегда были сомнения(тактических же свойств зин, мнимых или действительных, я не буду касаться, лишь замечу, что тактический складной нож - это оксюморон, ИМХО)... По большому счету из всего модельного ряда мне до последнего времени нравились только 550 и 560-е, да и то с оговорками. Цена на них, имхо, завышена, отзывы сопалатников тоже не особо вдохновляют.. [Зато вызывает уважение политика компании в плане сервиса - бесплатная замена сломанных клинков по гарантии и т.д.] Короче говоря ножи замечательные, но.. по совокупности параметров чуток не греют), а может просто я до них не дорос еще.. Жаль, что нет возможности подержать в руках эти ножи, может быть скепсиса и поубавилось бы... Но! Все изменила революция!(с) :-) Тьфу ты, блин, все изменил Тодд Рексфорд)). Появление 801-й зины явилось для меня как гром среди ясного неба, - вот же она!!, идеальная зинка, без рекурв, громоздких рукоятей, без вываливающихся шпеньков, вся из себя титановая), компактная и к тому же флиппер. Дико симпатишная и харизматичная(ИМХО). Хочуууу!!!!! - сказал я себе и.. купил) Сейчас, когда эмоции [почти] улеглись, могу с уверенностью сказать, что у ZT нож получился!

Да, он тоже довольно-таки увесистый и ломовитый, но, когда показал жене 801-й вместе с саброзой, она сказала, ткнув пальчиком в бенч, - "детский какой-то!.. а этот - настоящий")) Да, хлипковата саброза рядом с зиной, зато на кармане почти не ощущается...Эхх..нет в жизни щщастья(с)
Пробегусь коротенько по плюсам ножа, как они мне представляются:
Эргономичная рукоять(фасочки сняты, если рукоять крепко сжать в ладони -ничего не впивается), толстые титановые плашки 4,2 мм создают ощущение монолита. Удобный плавничок(флиппует здОровско! Без дополнительных взмахов кистью -подшипник KVT - что-то типа "Скоростные технологии Кершо" в приблизительном переводе). Приятная клипса с глубокой посадкой(но все же ножик немного торчит из кармана- печалька, не люблю этого, вот почему, объясните мне, производители так ставят клипсы, что из кармана высовывается добрая треть ножа?).

Открытая конструкция рукояти - гигиенично все..
"Сухарь" (стальная пластина, в которую впрессован шарик) - титановый фрейм не залипает и не стачивается.

Сталька elmax,- не ржавеет, и неплохо держит заточку, но где-то читал, что плохо переносит боковые нагрузки...

На хардюзах(с) ножик не использовался, а на огурчиках-помидорчиках и царице полей-колбасе показал себя хорошо)

Пару ложек дегтя - клипса мягкая(но зато она совсем не мешает ладони) и скорее всего облезет.. покрытие на стоп-пине уже облазит после нескольких открытий; подшипник пластиковый, видимо такой же как на 560-м, после серьезной работы может рассыпаться(хотя это, наверное, придирка - вряд ли кто-то будет им батонить или чем-то подобным заниматься, но все-таки надо иметь в виду). В сложенном состоянии клинок хорошо зафиксирован, от встряхивания нож не открывается, для меня это не минус, но кому-то не понравится..

Ну и рукоять кому-то, возможно, покажется маловатой - место для пальцев на рукояти 86мм.. это меньше, чем у тинейшеса примерно на 6-7мм

Под занавес несколько сравнительных фоток с хогом и парамилькой, чтобы лучше представить габариты ножа:

Лежа на миле

ТТХ.
Длина рукояти 119мм,
Общая длина 209мм,
Толщина рукояти - 13мм,
Клинок - порошковая сталь elmax, финиш стоунвош - 89мм,
ширина клинка в самом широком месте - 30мм,
толщина - 4мм, спуски высокие, прямые.
Отверстие под темляк диаметр -4,6мм.
Вес 165 гр.
http://zt.kaiusaltd.com/
http://www.rexfordknives.com/
Ветка на Ганзе о ножах Тода Рексфорда:
https://forum.guns.ru/forummessage/276/729649.html
* * * * *
Сертификат(спасибо камраду RailMan2000)

edit log

ganelonlogrus
2-8-2013 09:14 ganelonlogrus
Поздравляю с приобретением!)
Добавлю относительно подшипника и батонинга:
Подшипник не развалится, но он сволочь ржавеет( у самого 561я была, распрощался. А что бы удостовериться в качестве элмакса, рекомендую найти на просторах ютуба рашн хард юз Зины 561 от красавы. Вас впечатлит)))

Зы
Лично на мой взгляд рексфордовские творения как то слишком безлики, к этому ножу это тоже относится, посему лично меня не цепанул, правда меня сейчас мало какие цепляют((( что то хочется, а что хз. Вынужден даже китайцев разных заказывать.

edit log

RailMan2000
2-8-2013 09:23 RailMan2000
Спасибо за обзор!

----------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Пехота
2-8-2013 09:38 Пехота
quote:
на мой взгляд рексфордовские творения как то слишком безлики, к этому ножу это тоже относится, посему лично меня не цепанул

+1 Его бы в длину вытянуть, сохраняя ширину, или ширину уменьшить просто и дульку добавить, получился бы имхо более-менее хороший нож

edit log

Babandr
2-8-2013 10:33 Babandr
quote:
Originally posted by Пехота:

Его бы в длину вытянуть, сохраняя ширину, или ширину уменьшить просто и дульку добавить, получился бы имхо более-менее хороший нож

И получился бы Kershaw Turbulence

skws
2-8-2013 11:01 skws
quote:
Его бы в длину вытянуть, сохраняя ширину, или ширину уменьшить просто и дульку добавить

на 454-й стал похож)
http://zt.kaiusaltd.com/blog/z...th-the-new-0454

quote:
А что бы удостовериться в качестве элмакса, рекомендую найти на просторах ютуба рашн хард юз Зины 561 от красавы. Вас впечатлит)))

спасибо) обязательно посмотрю..
зы: спасибо всем за поздравления!
Lukin
2-8-2013 11:33 Lukin
Поздравляю с приобретением!
И спасибо за обзор!
Ножу не хватает каких-то деталей, для придания индивидуальности что-ли, имхо.
Пехота
2-8-2013 13:51 Пехота
zvir
2-8-2013 15:07 zvir
коллега, спасибо за обзор!
подскажите, пожалуйста, как он сведён, нормально, или так же как и все остальные ЗТ-шки?
Edgewalker
2-8-2013 15:36 Edgewalker
skws, спасибо за обзор!
Сведен, похоже, толстовато. Как ощущается "горб" на рукояти, нет дискомфорта?

edit log

Andrew L2
2-8-2013 17:50 Andrew L2
skws, спасибо за обзор!

quote:
Originally posted by Пехота:

+1 Его бы в длину вытянуть, сохраняя ширину, или ширину уменьшить просто и дульку добавить, получился бы имхо более-менее хороший нож

Мне такая модификация нравится!

Borgir 68
2-8-2013 18:39 Borgir 68
skws,спасибо за обзор!Нож понравился,хочу такой!
krasnekov
2-8-2013 19:54 krasnekov
С кнайфворкса ко мне едет, сегодня купил. Покупал кота в мешке, в инете мало фоток его. Спасибо за обзор, теперь жду с бОльшим нетерпением! Вообще зт моя болезнь..цена там на него сейчас 192 бакса, имхо, халява!!!

edit log

Edgewalker
2-8-2013 20:27 Edgewalker
quote:
Originally posted by krasnekov:

в инете мало фоток его

Достаточно много, и фото и видео.
skws
2-8-2013 20:57 skws
quote:
подскажите, пожалуйста, как он сведён, нормально, или так же как и все остальные ЗТ-шки?

1-1,2 к кончику, приблизительно.
quote:
Как ощущается "горб" на рукояти, нет дискомфорта?

какой-такой горб?) рукоять удобная, для небольшой ладони самое то
quote:
Покупал кота в мешке, в инете мало фоток его.

есть и фото и видео, тут вот на прототип можно посмотреть
http://www.bladeforums.com/for...-Tolerance-0801
quote:
Нож понравился,хочу такой!

мне тоже понравился) ножик клевый!
zvir
2-8-2013 21:34 zvir
quote:
Originally posted by skws:

1-1,2 к кончику, приблизительно.

спасибо!
жуть
хотя не, не жуть, они мне сохранили две сотни

edit log

skws
2-8-2013 21:52 skws
quote:
хотя не, не жуть, они мне сохранили две сотни

ну и хорошо, ваше видео про эмерсон а-100 мне тоже помогло в этом смысле))
4ernOFF
2-8-2013 23:06 4ernOFF
Спасибо за обзор!
Искренне рад за Вас!
zvir
3-8-2013 19:20 zvir
quote:
Originally posted by skws:

ну и хорошо, ваше видео про эмерсон а-100 мне тоже помогло в этом смысле))

о, значит мы квиты ))
RailMan2000
6-8-2013 22:39 RailMan2000
Обзавелся и я сабжем, благодаря Роману ака XForce. ну что сказать ... первые впечатления....
Нож офигенный! Флипп в прямой зависимости от усилия надавливания на плавник - от плавного выплывания до резкого вылета. При этом само усилие страгивания настолько мало, что нож можно открыть без участия плавника, резким взмахом руки - попробуйте это проделать с изделиями МБШ. Рукоять хоть и немного плоская, но в руку ложится оч хорошо, обработка титана тож на весьма высоком уровне. Клин достачно интересной геометрии, спуски и фальш сняты симметрично, стоунвош весьма приятный. При этом на мое ИМХО сохранена фирменная Зинина брутальность и мощь, это чувствуешь сразу, взяв нож в руку. Механика ну просто идеальна, никаких люфтов и в помине нет, залипаний тем более - сухарик во фрейме весьма кстати пришелся. Клипса в меру тугая, а ее расположение позволяет почти полностью скрыть нож в кармане. Единственный минус это конечно сведение... зато надежно! хоть арматуру руби ))))) и кончик не обломается при случайном падении, еси чо
В общем парни, по материалам, уровню изготовления и цене это просто бомба!
Для любителей флипперов - однозначно маст хэв. Весьма достойный нож, и думаю что в скором времени еще и доступный, причем без безумных очередей, двойных переплат и прочего геморра

----------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19