Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...567891011...16171819
w1tness
27-8-2013 13:19 w1tness
тоже деревяшку кромсал, шашлык резал, упаковку вскрывал, отлично справляется и не тупится)
RailMan2000
27-8-2013 16:49 RailMan2000
Видать ковер не той системы...))))))

----------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

wanna_sleep
27-8-2013 16:53 wanna_sleep
quote:
Originally posted by RailMan2000:

Видать ковер не той системы...)

видимо так,учитывая что
quote:
Originally posted by vininull:

Парень этот хороший заточник поэтому думать что он так запорол нож у меня оснований нет.

wanna_sleep
27-8-2013 16:54 wanna_sleep
вообще ножик хороший и удобный, дорогой тока,кмк
UO2
27-8-2013 17:03 UO2
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

дорогой тока,кмк

У нас да, по сравнению с ценой там.
А аналога дешевле 200$ я что-то сходу не припомню
wanna_sleep
27-8-2013 17:10 wanna_sleep
quote:
Originally posted by UO2:

аналога дешевле 200$ я что-то сходу не припомню

аналогично. первое что в голову пришло - спайдерфлипер
Borgir 68
27-8-2013 18:00 Borgir 68
quote:

точил. зачем точил ответить затрудняюсь
на ютубе в описании под видео написал, а тут не подумал около 30 градусов суммарно подвод и около 40 суммарно микроподвод.

Понятно,спасибо!Просто у меня два ZT,и оба остры из коробки,особенно 200-й.Волосы бреет с отскоком,бумажку медленно впротяжку под своим весом с вывертом и с волоса стружку снимает.Я от него в шоке Вот и думаю каким 801 преедет?Сам точить не умею,пока

wanna_sleep
28-8-2013 07:32 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Borgir 68:

Сам точить не умею,пока

ну так покупайте триангл или лански,а если с деньгами вообще проблем нет,то апекс,там и уметь ничего не нужно 6)
w1tness
28-8-2013 13:17 w1tness
quote:

ну так покупайте триангл или лански,а если с деньгами вообще проблем нет,то апекс,там и уметь ничего не нужно 6)

"аха" особенно на Апексе -)

wanna_sleep
28-8-2013 17:53 wanna_sleep
quote:
Originally posted by w1tness:

"аха" особенно на Апексе -)

а чего в нем необычно сложного? всяко легче чем научиться нормально на камнях точить,кмк
Borgir 68
28-8-2013 20:16 Borgir 68
quote:

Пожалуй так и поступлю,вот только ножей побольше назатупляю А то я их все жалею жалею А если серьезно,что лучше взять:триангл или лански?Из сталей в наличии:ELMAX,S30V,D-2,154CM,S90V,Cronidur30EVO,AUS-8.

wanna_sleep
28-8-2013 21:01 wanna_sleep
quote:

что лучше взять:триангл или лански?

как по мне, то триангл лучше. вот только для полноты ощущений к нему лучше сразу алмазные камни купить и ультрафайновые. но есть у него одна закавыка - он только на 2 угла даст точить - 30 и 40.
вариабельность углов больше,но и гуляют они самопроизвольно, в виду сопливости конструкции.
я лично больше года мумукался с лански, благодаря ему понял принцип заточки, потом купил камней для заточки руками, а потом решил что возиться мне лень и купил триангл
Borgir 68
28-8-2013 22:39 Borgir 68
quote:

как по мне, то триангл лучше. вот только для полноты ощущений к нему лучше сразу алмазные камни купить и ультрафайновые. но есть у него одна закавыка - он только на 2 угла даст точить - 30 и 40.
вариабельность углов больше,но и гуляют они самопроизвольно, в виду сопливости конструкции.
я лично больше года мумукался с лански, благодаря ему понял принцип заточки, потом купил камней для заточки руками, а потом решил что возиться мне лень и купил триангл

Спасибо!Если правильно понял,то самое лучшее нужное решение в выборе приходит через руки,свои собственные Попробую начать с триангла.

XForce
28-8-2013 23:17 XForce
quote:

...решил что возиться мне лень и купил триангл

Алмазные камни как вам? Реально помогают?

wanna_sleep
28-8-2013 23:20 wanna_sleep
quote:

самое лучшее нужное решение в выборе приходит через руки,свои собственные

так и есть
quote:

Попробую начать с триангла

одобряю
только учтите одну штуку - перетачивать на новый угол на триангле без алмазных камней вы умаетесь, особливо хорошие железки. подправить до бреющей остроты - это без проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=ALqC2QyUCbI тут паря говорит много,но есть дельная инфа по трианглу, с некоторыми моментами я не согласен,в частности с тем что новичку уьтрафайн не нужен,но это мое мнение. есть у него еще видос как он трианглом точит,если интересно.
wanna_sleep
28-8-2013 23:24 wanna_sleep
quote:
Originally posted by XForce:

Алмазные камни как вам? Реально помогают?

после того,как я 2 вечера возюкался с D2 на 62hrc и так и не добился желаемого результата, пошел и купил алмазы, поскольку опыт был уже(на других алмазах),и минут за 15 переточил ножик не особо напрягаясь. алмазы, должен сказать, у спаев оченно злые.
Drobi4
29-8-2013 09:46 Drobi4
quote:

минут за 15 переточил ножик не особо напрягаясь. алмазы, должен сказать, у спаев оченно злые.

Подпишусь, без алмазов перетачивать нож на керамике - та ещё задачка (если не сказать дрочка ).
Использую свои нечасто, т.к. раз заточив потом только править приходится, в основном кухонники именно точу дома и на даче. А вот ультрафайны не считаю сильно необходимыми, штатных файнов вполне хватает.
wanna_sleep
29-8-2013 13:06 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Drobi4:

в основном кухонники именно точу дома и на даче

я тоже алмазами в основном кухню точу,да и то не спаевскими, менее злыми ноунеимами какими-то
Borgir 68
29-8-2013 22:37 Borgir 68
wanna sleep,Drobi4 спасибо за совет,думаю ваш опыт мне пригодится.Кстати,сходил по ссылке,посмотрел видео а до кучи еще целую кучу видео на эту тему,надо брать
wanna_sleep
29-8-2013 22:46 wanna_sleep
на ганзе на самом деле целый раздел про заточку,только я туда не хожу и не помню где он,там,говорят, килотонны мудрости заточной
а так - не за что
всего страниц: 19 : 123...567891011...16171819