Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
fogless
17-9-2013 07:45 fogless
Нож у меня неделю. Разочарования не наступило, всё нравится, НО! Я его не мог сразу открыть. Только с очень большим усилием на плавник удалось открыть. Не разбирая нож, запрессовал кусочек бумажки в отверстие на клинке под шарик. И всё, клин стал летать, нож в закрытом состоянии фиксируется хорошо. Вот теперь думаю, как бы эту проблему решить на постоянной основе. Либо отверстие сделано слишком глубоко, и шарик туда слишком проваливается, либо как-то они не совпадают.... Не знаю. Может, уже решалась такая проблема на этом или других ножах?
А вообще ZT 0801 меня очень порадовал, и не только меня. Мой коллега, не увлечённый ножами, который видел все мои ножи, это нож охарактеризовал очень просто - "это шедевр!"
RailMan2000
17-9-2013 14:30 RailMan2000
quote:
У него чуть более тяжелый срыв

quote:
Только с очень большим усилием на плавник удалось открыть.

Судя по всему, срыв отличается очень сильно у разных экземпляров. У моего - оооочень легкий.

Комрад Vavuha, как с таможней порешал вопросы?

----------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Vavuha
17-9-2013 19:55 Vavuha
quote:
Originally posted by RailMan2000:

Судя по всему, срыв отличается очень сильно у разных экземпляров. У моего - оооочень легкий.

Комрад Vavuha, как с таможней порешал вопросы?

Маразм крепчал. И не отдают и обратно не отсылают. Послезавтра поеду бадаться, уже на бензин искатал стоимость полутора крыс по ценам ганзы. Там еще два ножика, и еще куча всего, футболки, точилки, всякая хрень. Начинаю закипать. Сертификат не нашел, магазы по ссылкам торгуют без него. Пока на экспертизу не отправили, но все к тому идет, а это надолго, к НГ в лучшем случае. Местная таможня в шоке, как Внуково пропустило такую посылку с уведомлением, а не развернуло сразу. Потому-что предметы "схожие конструктивно с ХО" к ввозу запрещены. А отсюда уже они завернуть не могут, так что "или я их веду в загс или они меня в тюрьму" ))) Понятно, что все разрешится, но вот когда, это вопрос.

RailMan2000
17-9-2013 21:15 RailMan2000
они чо тебе контрабас шьют???
ахринеть....
а почему посыль в местной таможне, если во Внуково выпустили?

----------
ИМХО!

Vavuha
18-9-2013 00:06 Vavuha
quote:
а почему посыль в местной таможне, если во Внуково выпустили?

А вот так, они выпустили, но посылка пришла с таможенным уведомлением. Внуковская таможня оставила этот вопрос на усмотрение местной. Причем пришла не в мое почтовое отделение, а в районное, которое в 20 км от моего дома. А там почтальёнша Печкина, сказала, вот ваша посылка, только я её вам не отдам, езжайте в таможню(еще 25 км) разбирайтесь. После моего посещения таможни, мы стаможенником в установленное им время на следующий день встретились на почте еще раз, где он вскрыл посылку и подтвердил, что опасения Внуковских было не напрасно. Потом была поездка снова в таможню в другой день. Им нужен был инвойс и выписка из банка, каким образом я все оплачивал. Теперь меня там ждут с сертами, которые я нашел. кроме серта на сабж. Вот теперь если прокатит серт от другой Зины, то хорошо, иначе экспертиза, которая определит злодей я или лох.
Я-то понимаю, что лох, ведь клинок менее 15 см и это не автомат, но это требует официального подтверждения.

edit log

Dronord
18-9-2013 02:39 Dronord
quote:
Originally posted by Vavuha:

А вот так, они выпустили, но посылка пришла с таможенным уведомлением. Внуковская таможня оставила этот вопрос на усмотрение местной. Причем пришла не в мое почтовое отделение, а в районное, которое в 20 км от моего дома. А там почтальёнша Печкина, сказала, вот ваша посылка, только я её вам не отдам, езжайте в таможню(еще 25 км) разбирайтесь. После моего посещения таможни, мы стаможенником в установленное им время на следующий день встретились на почте еще раз, где он вскрыл посылку и подтвердил, что опасения Внуковских было не напрасно. Потом была поездка снова в таможню в другой день. Им нужен был инвойс и выписка из банка, каким образом я все оплачивал. Теперь меня там ждут с сертами, которые я нашел. кроме серта на сабж. Вот теперь если прокатит серт от другой Зины, то хорошо, иначе экспертиза, которая определит злодей я или лох.
Я-то понимаю, что лох, ведь клинок менее 15 см и это не автомат, но это требует официального подтверждения.

Дело даже не в длине лезвия или автомат/балисонг...
У меня была абсолютно такая же ситуация. Если принесёте им сертификат, где будет фраза "Исследованный образец .... является КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫМ С ОРУЖИЕМ".... То всё - посылку не пропустят. Поскольку в перечне запрещённых к пересылу товаров есть именно эта фраза. Правда в моём случае даже этой фразы в серте на Полис не было, так мне ублюдок-таможенник достал кучу других сертов на совсем другие ножи, где эта фраза была даже маркером обведена. На все мои замечания, что в серте на МОЙ нож этой фразы нет, этот баран сказал, что если буду настаивать, он закажет экспертизу на предмет того, (ВНИМАНИЕ!), являются ли мои ножи КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫМИ С ОРУЖИЕМ, а не на предмет холодняка.. Вот так. Пришлось на почте отказаться от посылки. Так что повторюсь, любой нож яв-ся конструктивно сходным с оружием изделием. И то что ножи проходят таможню - это просто наше везение и/или нехватка рук у этой ё---ной службы вскрыть каждую посылку.. А всё дело в этой фразе про КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫЕ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЯ, будь она неладна..

edit log

RailMan2000
18-9-2013 08:44 RailMan2000
попадалово, блин...

----------
ИМХО!

simeon007
18-9-2013 09:14 simeon007
Я показал сертификат и таможня давала добро. При чем пробивали его по своей базе , там его не было, после звонка старшим товарищам, было получено подтверждение, раз есть сертификат- значит мне зеленый коридор.

Может у вас таможня какая-то неправильная

Людовик
18-9-2013 12:35 Людовик
так у Вавухи сертификата на 801ый, как я понял, нету...
вы с ним поделИтесь, мож, и у него все будет пучком!
simeon007
18-9-2013 17:45 simeon007
quote:
Originally posted by Людовик:
так у Вавухи сертификата на 801ый, как я понял, нету...
вы с ним поделИтесь, мож, и у него все будет пучком!

сертификата нет, я описал прошлый свой опыт. А кто не дает нарисовать нужный сертификат

RailMan2000
18-9-2013 18:25 RailMan2000
а если по базе пробьют?

----------
ИМХО!

simeon007
18-9-2013 18:48 simeon007
quote:
а если по базе пробьют?

Я же вверху отвечал, проверяли серт, в базе не нашли, позвонили вышестоящим товарищам, получили подтверждение, раз есть серт, делайте выпуск посылки. Это конечно не аксиома, но как факт имел быть место.

RailMan2000
18-9-2013 19:07 RailMan2000
упс, прочитал невнимательно...

----------
ИМХО!

Dronord
18-9-2013 20:31 Dronord
quote:
Originally posted by simeon007:

Может у вас таможня какая-то неправильная

порой мHe кажeтся, что это страHа у Hас какая-то HeправильHая..

konung33
19-9-2013 11:22 konung33
Спасибо за обзор. порадовал.

Имхо, если нож появился в официальной продаже, то должен быть сертификат.
Думаю в ближайшее время появится в общем доступе.

dimon122011
19-9-2013 14:40 dimon122011
quote:
Originally posted by Dronord:

порой мHe кажeтся, что это страHа у Hас какая-то HeправильHая..

Сколько заказывал ножей понял что шансов больше если в посылке только один нож. За три года три ножа просто канули в лету Из большой посылки сперли ремень больше ничего не взяли хотя в посылке был один холодняк.
simeon007
19-9-2013 15:23 simeon007
quote:
Originally posted by dimon122011:
Сколько заказывал ножей понял что шансов больше если в посылке только один нож. За три года три ножа просто канули в лету Из большой посылки сперли ремень больше ничего не взяли хотя в посылке был один холодняк.

Ремень - есть откат таможне
Надо взять на вооружение.

konung33
19-9-2013 16:51 konung33
quote:

Ага давайте дружно всем расскажем, о том какие предметы все тягают.
Зачем лишний раз офишировать

dimon122011
20-9-2013 11:25 dimon122011
quote:
Originally posted by konung33:

Ага давайте дружно всем расскажем, о том какие предметы все тягают.
Зачем лишний раз офишировать

Тоже мне секрет Полишинеля.Или вы считаете что к вам персональный товарищ майор приставлен?
RailMan2000
20-9-2013 11:50 RailMan2000
quote:
так что "или я их веду в загс или они меня в тюрьму" )))

Мишань, ты сигнализируй еси чо, мы хоть передачку тебе соберем от 5 палаты )))))))))))))

----------
ИМХО!

Trout
23-9-2013 12:08 Trout
Бл...! Сегодня доблестная таможня задержала и мою посылку с ЗТ.
Сертификата, насколько я понимаю, пока нет...?
dimon122011
23-9-2013 12:38 dimon122011
quote:
Originally posted by Trout:

Бл...! Сегодня доблестная таможня задержала и мою посылку с ЗТ.
Сертификата, насколько я понимаю, пока нет...?

Одно слово твари
Trout
23-9-2013 14:36 Trout
quote:
Одно слово твари

Угу! Завернули обратно! И ЗТ, и Тормек-7, про Тормек сказали, что это "станок промышленного назначения", и надобно платить пошлину.

dimon122011
23-9-2013 16:08 dimon122011
quote:
Originally posted by Trout:

Угу! Завернули обратно! И ЗТ, и Тормек-7, про Тормек сказали, что это "станок промышленного назначения", и надобно платить пошлину.

Мля Тормек то за что?И ведь что интересно не чего не докажиш .По пробуй с юристами кто в теме перетереть на основании чего были сделаны выводы о промышленном использовании станка?
skws
25-9-2013 09:12 skws
quote:
Сколько заказывал ножей понял что шансов больше если в посылке только один нож.

+1.

quote:
Originally posted by Людовик:
Не, не надо больше черенков
Мож, еще кто-то строгал чего?

деревяхи строгал, консерву открывал рыбку разделывал.. да много чего.. после того видео про ковры порезал кусок линолеума,- для опытов)) примерно 0,5 кв.м., в лапшу. сколько резов не помню, может быть 50-60. линолеум "коммерческий" - довольно абразивная хрень, нож естественно затупился, но линолеумы и ковры синтетические - это все-таки экстрим для складного ножа.. ну, а так , Михаил(aka мигель 43) тут уже отписался по поводу забега в одиночку, надо было, конечно, с каким-то др. ножом сравнить, но линолеум кончился)

simeon007
14-10-2013 18:40 simeon007
Наконец-то получен Долгожданный девайс.

Что понравились: флипп приличный, клипса, позволяет утопить нож в кармане, Ухватист, номерок 1001.

Минус: тяжеловат и толсто сведен, где-то 0,8 мм.

click for enlarge 1920 X 1257 782.3 Kb picture

Укусил уже пару раз за большой палец, причем разные.

RailMan2000
14-10-2013 21:34 RailMan2000
Поздравляю с обновкой!

В Гостинке на стенде Д-По обещали что ближайшую неделю-две буде серт на сабж

----------
ИМХО!

skws
23-10-2013 17:36 skws
Ложка дегтя. Недавно обнаружил, что ножик стал как-то неохотно, с трудом флипповать, застревая на середине.. Разобрал - таки да, есть питтинг на шариках.. Смазал блюлюбой,- снова как новый. вроде бы)
Но вот терзают теперь смутные сомнения, может быть стоило какой-нибудь химией обработать шарики перед смазкой? дабы эту коррозию удалить... Точечки питтинга вообще только в лупу видны - хз, подумал бенчевская смазка растворит со временем крохи ржавчины..(?)но не уверен.. т.е. вот сейчас разберу допустим ножик, а там тот же питтинг, но тока в масле и чО с ним делать.. У кого какие мысли имеются по этому поводу или был опыт удаления ржавчины в подшипнике?
зы: Можно конечно сказать - а и фиг с ней, ржавчиной. Но она же дальше будет разъедать шарики. А деформированные, изъеденные коррозией шарики, обеспечат хреновый ход клинку на постоянной основе... и что это за флиппер будет, который не флиппует, да? одним словом, серьезная проблема)
RailMan2000
23-10-2013 17:52 RailMan2000
Я бы для начала в ВД-40 на батарее подержал.
А потом попробовал нанести на шарики какую-нить полировочную пасту, желательно потоньше и пофлипповать от души

----------
ИМХО!

skws
23-10-2013 23:07 skws
quote:
А потом попробовал нанести на шарики какую-нить полировочную пасту
о, кстати да.. тюбик флитца где-то валяется... нанесу, потру, и обязательно пофлипую)) wd40 в нашей деревне не видал.. но все равно спасибо за совет!
RailMan2000
24-10-2013 06:49 RailMan2000
quote:
wd40 в нашей деревне не видал..

В авто-магазах гляньте, должна быть -не такой уж это редкий продукт.

----------
ИМХО!

alex-ice
25-10-2013 23:12 alex-ice
Sorry за OFF :
Хотел почитать обзор о Southard Flipper и не-могу его найти :дайте ссылку пжлста ?
Сабж пока не приобрёл ,из последних покупок :
Старый Табарган 100, Benchmade 581(На след.неделе пойду за ним на таможню)и китайская версия Southarda.
Пока пауза на покупки фолдеров ,но занёс этот ZT в список хотелок.
simeon007
26-10-2013 08:58 simeon007
quote:
Хотел почитать обзор о Southard Flipper и не-могу его найти :дайте ссылку пжлста ?

Хороший ножик. Приличный флипп, сталюка стойкая, легкий, компактный и ухватистый.

Не понравились несимметричная толщина плашек и стальная клипса.

click for enlarge 1920 X 1275 470.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1275 420.7 Kb picture

edit log

wanna_sleep
27-10-2013 00:27 wanna_sleep
quote:
Originally posted by skws:

Недавно обнаружил, что ножик стал как-то неохотно, с трудом флипповать, застревая на середине.. Разобрал - таки да, есть питтинг на шариках..

блин, какая неприятная новость,я его после мытья не сушу даже,сразу на карман,а тут такие пироги 0_о
wanna_sleep
27-10-2013 00:29 wanna_sleep
quote:
Originally posted by simeon007:

Хороший ножик.

а по мне - так себе
simeon007
27-10-2013 06:52 simeon007
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

блин, какая неприятная новость,я его после мытья не сушу даже,сразу на карман,а тут такие пироги 0_о

В лучшем случае клин протер и опять полный вперед

simeon007
27-10-2013 06:53 simeon007
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

а по мне - так себе

Ту как с женщинами, каждому своя, но попробовать почти всех охота

alex-ice
28-10-2013 04:30 alex-ice
А на Southard ecть стоп-пин ?
На китайской версии его не оказалось , но замок держит .
Странно ? ))
RailMan2000
28-10-2013 06:30 RailMan2000
-Ты суслика видишь?
- Нет!
- И я не вижу, а он - есть!

Там "внутренний" стоп-пин, он расположен внутри специальной прорези в клине.

----------
ИМХО!

wanna_sleep
28-10-2013 10:57 wanna_sleep
quote:
Originally posted by alex-ice:
А на Southard ecть стоп-пин ?
На китайской версии его не оказалось , но замок держит .
Странно ? ))

вас в гугле забанили?
где-то в районе 1:56-58 есть ответ на ваш вопрос

да и даже на стоп-кадре видно

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 6 )