Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
skws
15-8-2013 11:45 skws
что сказать? нож острый, визуально рк практически без изменений.. но в 10-кратную лупу видны небольшие поблескивающие участки, один микроскольчик чувствуется ногтем, может на сучок попал, хз.. сколов нет пока, хотя это понятно,- серьезной нагрузки не давал ножу, по костям не работал, банок не вскрывал..
w1tness
15-8-2013 14:56 w1tness
quote:
Originally posted by Людовик:

еще один минус заметил - фрейм отжимать неудобно!
половинки рукояти практически одинаковы, выпил на "лицевой" части рукояти сделан маленький слишком, площадь контакта пальца с фреймом маленькая

Получил сегодня свой 0801, нож конечно бомба, если б не фрейм, как описывает Людовик, палец бо-бо -)

skws
16-8-2013 07:15 skws
quote:
Получил сегодня свой 0801

поздравляю!

quote:
если б не фрейм, как описывает Людовик, палец бо-бо

вот не знаю, мне кажется фрейм очень удобный, может у меня пальцы нестандартные))

edit log

w1tness
16-8-2013 23:48 w1tness

alex-ice
17-8-2013 14:40 alex-ice
Спасибо за обзор !
1. Как я понял , у этого ножа (помимо сведения) 2 для меня недостатка :
-тугой фрейм и вес . Фрейм действительно тугой ? Или из-за того, что одна плашка закрывает сильно доступ к замку он кажется тугим (эту проблему легко решить дремелем)?
- Этот нож по-весу на 30гр. тяжелее Себы , так-ли эти 30 гр.критичны ?(если нож хорошо сбалансированн ,то может и не-важно?). Мне из-за плохой балансировки Buck Vantage кажется тяжёлым ,а Себа и Крыса -нормально ))
2. Есть ещё критерий цена/ качество . Может кто знает цены на следующие флипперы ?:
-Spyderco Brad Southard (он что-то пропал с ebay )
-Миди-Ассиметричный
-Флиппер 95 с подшипниками на офф.сайте (там написано ,что цена от 10тыс , но не-до бесконечности-же ?)?
wowaboro
17-8-2013 19:39 wowaboro
quote:
Originally posted by alex-ice:

-Флиппер 95 с подшипниками на офф.сайте (там написано ,что цена от 10тыс , но не-до бесконечности-же ?)?

Подшипник, S30V или S35VN, стоунвош, узор Т (без вставок) - 13500 руб.

w1tness
19-8-2013 02:40 w1tness
quote:

Спасибо за обзор !
1. Как я понял , у этого ножа (помимо сведения) 2 для меня недостатка :
-тугой фрейм и вес . Фрейм действительно тугой ? Или из-за того, что одна плашка закрывает сильно доступ к замку он кажется тугим (эту проблему легко решить дремелем)?
- Этот нож по-весу на 30гр. тяжелее Себы , так-ли эти 30 гр.критичны ?(если нож хорошо сбалансированн ,то может и не-важно?). Мне из-за плохой балансировки Buck Vantage кажется тяжёлым ,а Себа и Крыса -нормально ))
2. Есть ещё критерий цена/ качество . Может кто знает цены на следующие флипперы ?:
-Spyderco Brad Southard (он что-то пропал с ebay )
-Миди-Ассиметричный

1) Да, тяжеловат, правда на фоне Хати...но меня это не сильно смущает, если на джинсы, в целом не важно сидит и чувствуется в руке отлично-)

2) Да из-за плашек + выборка под палец не очень удачная, сдвинуть то его не тяжело, а вот когда играешься, палец наминает в итоге за вечер так наигрался, что отложил его на полку на пару дней пока пальцы пройдут-) Но опять же, если использовать - достал - порезал - убрал я думаю не критично

3) Соусхард - дороже + там сталь не очень удачная вышла, все ругают-) Флиппер 10 тыщ это БЕЗ подшипника (хотя это не панацея без него флиппует не хуже разница только в плавности хода клинка при складывании) и без узора и с базовой сталью (Кронидур) Такого нудиста делают крайне редко-)

Короче говоря - Хати лучший ножик на все времена-) 10 тыщ с Кронидуром, довольно часто делают, последние время, настоятельно рекомендую приобрести -)

edit log

UO2
19-8-2013 10:35 UO2
quote:

-Миди-Ассиметричный

275$ (с90в,карбон,титан,подшипник,сухарик,анодировка) (c)

edit log

wanna_sleep
19-8-2013 19:26 wanna_sleep
Совершенно и абсолютно мое мнение, но я его выскажу - 0801 красивше любого ножа от мбш
w1tness
19-8-2013 21:54 w1tness
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

Совершенно и абсолютно мое мнение, но я его выскажу - 0801 красивше любого ножа от мбш

Красота понятие комплексное, она и в деталях в том числе -)

Borgir 68
19-8-2013 22:19 Borgir 68
Тоже заказал себе 0801,сегодня оплатил.Теперь месяц я и его "братья"(0200 и 0560)будут находиться в томительном,но приятном ожидании
Perlamur
19-8-2013 23:22 Perlamur
Миди Асимметр весит 85гр.....
wanna_sleep
20-8-2013 09:41 wanna_sleep
получил только что свой экземпляр.
"вау эффекта" нет,но нож отличный. однозначно мне нравится больше чем флиппер мбш. неожиданно легкий. в руке сидит без вопросов.
не очень понятны мне претензии к ножу по поводу небольшого пропила для отжима фрейма, учитывая то, что сам фрейм имеет выступ,за который цепляется палец при отжиме. да и не жесткий он совсем,кмк. от себя добавил бы насечек под большой палец,да и все, пожалуй.
с клипсой такой знаком по кершу нокауту, мне нравится. не знаю как на zt, на керше она облезла,но не облупилась кусками,а обтерлась по краям,как воронение.
ps осевой быстро разбалтывается и нож начинает цеплять лезвием противоположную от фрейма плашку. пожалели фиксатора, что-ли?
UO2
20-8-2013 10:09 UO2
ZT убийца МБШ
Drobi4
20-8-2013 10:45 Drobi4
quote:
Originally posted by UO2:

ZT убийца МБШ

Если РК в РК долбить, то да, соглашусь Тогда моя дачная кочерга убийца ZT.
wanna_sleep
20-8-2013 10:46 wanna_sleep
quote:

ZT убийца МБШ

ну я хз,мне ножи мбш вообще фиолетовы, есичесна
Drobi4
20-8-2013 10:59 Drobi4
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

осевой быстро разбалтывается и нож начинает цеплять лезвием противоположную от фрейма плашку. пожалели фиксатора, что-ли?

Т.е. клин по внутренней стороне плашки проходить начинает? Не царапается?
Тут ведь ещё и проблема горизонтального люфта получается возникает?
Или уже фиксатора капнули и забыли про проблему?
wanna_sleep
20-8-2013 11:06 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Drobi4:

Т.е. клин по внутренней стороне плашки проходить начинает?

ога
quote:

Не царапается?

нет,следов на клине не появилось
quote:

Тут ведь ещё и проблема горизонтального люфта получается возникает?

не обратил внимания,у меня с собой отвертка с торксами всегда - подтянул и забыл.
UO2
20-8-2013 12:22 UO2
quote:

Если РК в РК долбить, то да, соглашусь Тогда моя дачная кочерга убийца ZT.

Выражусь корректнее, ZT 0801 убийца барыг, перепродающих ножи МБШ в три дорога (по крайней мере хотелось бы в это верить).
При сравнимых характеристиках разница в цене 3-3,5 раза!
Drobi4
20-8-2013 12:36 Drobi4
quote:

ZT 0801 убийца барыг, перепродающих ножи МБШ в три дорога

Ну, если это поможет, то хорошо, я буду только рад этому. Жаль только этих Зин пока в барахолке мало.
PS: хотя те что я видел стоили лишь немногим дешевле, чем самая дешёвая версия Флиппера в МБШ, ни о каких 3-3,5 раз речи нет. 801-й должен бы стоить 6-7 тыр уже тут, тогда будет толк.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19