Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19 
Infernis
9-8-2013 10:18 Infernis
quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

это мои мысли про 90% ножепрома

Вот-вот.
А так - отличный нож.

wanna_sleep
9-8-2013 10:46 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Infernis:

quote:

Вот-вот.
А так - отличный нож.

это вы еще бокер минос в руках не держали,видимо
Infernis
9-8-2013 10:52 Infernis
Как это не держал? Держал.
Но он мне все-таки меньше понравился.
wanna_sleep
9-8-2013 11:04 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Infernis:

Но он мне все-таки меньше понравился.

логично,он же меньше
Ant-master
9-8-2013 11:17 Ant-master
quote:
Originally posted UO2

Был бы клин на 10 мм длиннее...

quote:
Originally posted Twisted Firestarter:

+1, однако после переосмысления 520-го бенча, который сначала разочаровал маленьким 87 мм клинком, а потом - наоборот стал нравится всё больше и больше, я с симпатией и интересом смотрю на новый 0801-й ZT. Однако толстое сведение на ножах этой марки уже не раз удержало меня от покупки...
wanna_sleep
9-8-2013 12:56 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Ant-master:

Однако толстое сведение на ножах этой марки уже не раз удержало меня от покупки...

да ладно, делайте линзу или двойные-тройные подводы

edit log

Людовик
9-8-2013 14:18 Людовик
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

да ладно, делайте линзу или двойные-тройные подводы

почему бы с завода не делать сведение хотя бы в 0.5??
всем было бы проще

Twisted Firestarter
9-8-2013 14:21 Twisted Firestarter
quote:
Originally posted by Людовик:

почему бы с завода не делать сведение хотя бы в 0.5??
всем было бы проще

ага, и заточку хотя бы на 40 градусов
wanna_sleep
9-8-2013 15:42 wanna_sleep
вынь да положи вам все на блюдечке с голубой каемочкой
Twisted Firestarter
9-8-2013 16:42 Twisted Firestarter
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

вынь да положи вам все на блюдечке с голубой каемочкой

каемочка титановая? анодированная?
Людовик
9-8-2013 17:09 Людовик
quote:

ага, и заточку хотя бы на 40 градусов

а щас там на сколько?

Twisted Firestarter
9-8-2013 22:47 Twisted Firestarter
quote:

а щас там на сколько?

Это я не про конкретно этот нож, это я к "для щасьтья нехватает 10мм клинка и сведения в 0,5" хотя моя 200-я Зина заточена явно больше чем на 40 градусов
w1tness
9-8-2013 23:18 w1tness
Спасибо за обзор-) Тоже жду сей ножик, уже в Москве да ЕМС не чешется-) Дизайн сразу приглянулся, как я люблю -)
Filatov_ei
11-8-2013 07:57 Filatov_ei
quote:
Originally posted by RailMan2000:
Обзавелся и я сабжем, благодаря Роману ака XForce. ну что сказать ... первые впечатления....
Нож офигенный! Флипп в прямой зависимости от усилия надавливания на плавник - от плавного выплывания до резкого вылета. При этом само усилие страгивания настолько мало, что нож можно открыть без участия плавника, резким взмахом руки - попробуйте это проделать с изделиями МБШ. Рукоять хоть и немного плоская, но в руку ложится оч хорошо, обработка титана тож на весьма высоком уровне. Клин достачно интересной геометрии, спуски и фальш сняты симметрично, стоунвош весьма приятный. При этом на мое ИМХО сохранена фирменная Зинина брутальность и мощь, это чувствуешь сразу, взяв нож в руку. Механика ну просто идеальна, никаких люфтов и в помине нет, залипаний тем более - сухарик во фрейме весьма кстати пришелся. Клипса в меру тугая, а ее расположение позволяет почти полностью скрыть нож в кармане. Единственный минус это конечно сведение... зато надежно! хоть арматуру руби ))))) и кончик не обломается при случайном падении, еси чо
В общем парни, по материалам, уровню изготовления и цене это просто бомба!
Для любителей флипперов - однозначно маст хэв. Весьма достойный нож, и думаю что в скором времени еще и доступный, причем без безумных очередей, двойных переплат и прочего геморра

Блин и тут без МБШ ни как не обойтись, вот же они вас прозомбировали

А по теме по фото и видео нож все же приятен. Но вот клинок по сведению и гринду уныл.Надо будет прикупить таки его и пощупать в живую, эту бомбу .....

Людовик
11-8-2013 17:36 Людовик
Очень странно, но мой приехал с КВ за 8 дней всего, я и не ждал еще!
К качеству сборки придраться не к чему, но подводы разные. Сведение и угол какие-то конские! Бумажку режет! Но понятно, что не мега-резак! С ним Эндура приехала, так она в 10 раз веселее режет.

Нож тяжелый, и флип у моего не особо быстрый. Сафард спайдерковский гораздо лучше флиппует! Видимо, затянут осевой у ЗТ изрядно, тк лифтов вообще нету никаких. Фрейд жесткий, отжимать палец устает! Тут пишут по открытие встряхивав им, так у меня оно не возможно, шарик держит клин мертво! Скорее нож из руки вылетит, чем откроется!

По себе скажу, что Сауфард мне понравился больше, чем 801, но тут дело в том, что я не особо жалую домовитость, которой в 801ом изрядно!

wanna_sleep
12-8-2013 13:34 wanna_sleep
quote:

Сауфард мне понравился больше, чем 801

а меня спайдерфлипер разочаровал, посмотрим что с этим будет. жду.
RailMan2000
12-8-2013 13:46 RailMan2000
quote:
а меня спайдерфлипер разочаровал

плюсую!

----------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

миха гаи
12-8-2013 15:12 миха гаи
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Блин и тут без МБШ ни как не обойтись, вот же они вас прозомбировали

А по теме по фото и видео нож все же приятен. Но вот клинок по сведению и гринду уныл.Надо будет прикупить таки его и пощупать в живую, эту бомбу .....

Имхо! Сравнивают с тем, что держали в руках... Сарказм как минимум не уместен.

Drobi4
12-8-2013 18:12 Drobi4
А титан на рукоятях насколько устойчив к царапинам? И не наминает ли при работе мезинец, вижу рукоять сужения не имеет к клипсе.

Перепробовал все фолдеры серии ZT, которые привлекали, оставил себе только 0400. 561-ый не зацепил, лом-ломом с неудобной рукоятью, флип тоже не порадовал.
В итоге интерес к марке утратил, и ждал только 454-го, однако 0801-ый заинтересовал на самом деле. Не оказалось бы на деле как со Спайдер-флиппером, столько восторгов было, а в реале нож совсем не понравился мне. Перед покупкой надо обязательно в руках подержать.

Людовик
12-8-2013 19:14 Людовик
quote:
Originally posted by Drobi4:
[B] И не наминает ли при работе мезинец, вижу рукоять сужения не имеет к клипсе.

B]

не пробовал в работе, но если сильно сжать в руке и долго держать, то наминаний не заметил
какой-то он весь вылизанный, прицепиться даже не к чему! только ломовит, но таковы уж ЗТ!

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19