Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
bariandr
8-11-2014 20:24 bariandr
Взял себе. Пока что в восторге от флипа и в целом как в руке сидит.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 187.4 Kb

Несколько дней прошло. Все устраивает, но не хватает верхних насечек под большой палец.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 950 X 487 113.1 Kb

edit log

hotrazer
8-2-2015 23:51 hotrazer
....не знаю откуда ВЫДРАНА эта цитата,но она категорически не относится к эльмаксу от ZT, ибо точится он без особых проблем,как,собственно, и тупится....

ВыдранА из Internet в разумном сочетании информации и практики...

edit log

wanna_sleep
10-2-2015 00:10 wanna_sleep
ответ через 4 месяца интернет такой интернет
я уже и забывать стал как сильно меня zt-шный эльмакс разочаровал, причем разочаровывал совершенно на ровном месте, то сел после пяти карандашей, то еще что-то похожее.
я уже подумывал еще раз 801-й купить. спасибо что напомнили
тут в новинках проскакивал прото 801-образного, емнип, со 110-й железкой. поинтереснее вариант, ящетаю.
wanna_sleep
10-2-2015 00:12 wanna_sleep
а вот и он
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 450 32.3 Kb

http://www.bladehq.com/item--Z...801S110V--27672

чистейшая рукоять как будто болванка под кастомизацию.

edit log

hotrazer
28-3-2015 01:50 hotrazer
цитата:
...сел после пяти карандашей...

По поводу карандашей, наверно, здесь :
http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1
richietmn
30-3-2015 23:01 richietmn
цитата:
Originally posted by hotrazer:

с комрадом вконталкте удалось выяснить, что на копии серийник написан на голомени, размер шрифта у SER больше, чем у самого номера.
Ну и лого ЗТ не обьемное, как на оригинале, коробка матовая, оригинал - глянец. Сепаратор подшипника бледно синий. На фурнитуре другие резьбы скорее всего.
Был бы на руках оригинал, наверняка нашел бы больше отличий.
hotrazer
2-4-2015 08:58 hotrazer
С какой цифры начинается? С 0? Нет?!
А то вот одни нули... И цифр 15...
http://zt.kaiusaltd.com/knives/knife/ZT0801

edit log

richietmn
3-4-2015 00:04 richietmn
На подделке с 0 тоже начинается.
В смысле 15 цифр?
wanna_sleep
3-4-2015 14:22 wanna_sleep
цитата:
Изначально написано hotrazer:

таки нет, должен вам сказать, когда я его покупал китайцы еще не расчухали. более того, покупал я его в сасш, так что не нужно инсинуаций.
вам нравится эльмакс от зт? ваше дело, мне - нет, он откровенно недотермичен. и это не пустые умозаключения, а опыт эксплуатации зт-шного эльмакса, подкрепленный опытом эксплуатации теперь еще и 560-го

edit log

richietmn
3-4-2015 14:52 richietmn
цитата:
Originally posted by wanna_sleep:

таки нет, должен вам сказать, когда я его покупал китайцы еще не расчухали. более того, покупал я его в сасш, так что не нужно инсинуаций.
вам нравится эльмакс от зт? ваше дело, мне - нет, он откровенно недотермичен. и это не пустые умозаключения, а опыт эксплуатации зт-шного эльмакса, подкрепленный опытом эксплуатации теперь еще и 560-го

подтверждаю, элмакс у KAI совсем не фиат, хотя после 3-4 заточек вроде бы ничего
hotrazer
8-4-2015 01:37 hotrazer
цитата:
подтверждаю, элмакс у KAI совсем не фиат

ELMAX От компании Uddeholm является универсальной нержавеющей сталью состав схож с M390 от Böhler. Это один из самых новых порошковых материалов, имеет лучшее соотношение цены и качества. При несколько схожим с S35VN и M390 составом, выигрывает в свойствах за счет множества равномерно распределенных карбидов. Практически не ржавеет (17-18% хрома) достаточно тяжело затачивается, но весьма хорошо держит заточку. В данный момент применяется в ножах 'Kershaw', 'Zero Tolerance' и 'Microtech'. По сообщениям Sal Glesser, в лаборатории 'Spyderco' эта сталь показала очень хорошие результаты.
Состав: С=1.7% Si=0.8% Mn=0.3% CR=18% Mo=1.10% V=3%

http://www.bucorp.com/knives.htm

edit log

wanna_sleep
8-4-2015 08:30 wanna_sleep
И эта цитата в очередной раз ничего не подтверждает и не опровергает того факта, что zt хреново термичат.
Вы сами имеете опыт работы с ножами zt? Именно работы?
У меня были их ножи из 154см, s30v, elmax, s35vn, и все они не порадовали термичкой.
Майкротек из ats-34 уделывал их играючи.
hotrazer
11-4-2015 01:25 hotrazer
цитата:
...что zt хреново термичат...

цитата:
...ELMAX От компании Uddeholm...

Кому тогда верить?

wanna_sleep
11-4-2015 11:02 wanna_sleep
Себе верить нужно, попробовать и делать выводы.
То что сталь хорошая никто не спорит, я пытаюсь до Вас донести что термичат ее для KAI хреново, что компании, которые не ссут что ее клиенты будут ныть что рк крошится, термичат гораздо более простые стали на много лучше.
Алекс 0612
9-6-2015 00:15 Алекс 0612
Всем доброго времени суток!Коллеги подскажите кто как точит 801-й, чтобы он мог мало мальски резать, уж больно нравится нож, жалко его потерять.
RailMan2000
9-6-2015 07:00 RailMan2000
основной угол поменьше делайте + микроподводик градусов на сорок, как подсядет
надо, кстати, на своем навести

click for enlarge 1920 X 1920 215.7 Kb

edit log

Алекс 0612
9-6-2015 10:07 Алекс 0612
цитата:
Изначально написано RailMan2000:
основной угол поменьше делайте + микроподводик градусов на сорок, как подсядет
надо, кстати, на своем навести

А финиш на режущей кромки в "зеркало" выводить или достаточно темных камней Сайдерко Триангла?

RailMan2000
9-6-2015 11:10 RailMan2000
цитата:
А финиш на режущей кромки в "зеркало" выводить или достаточно темных камней Сайдерко Триангла?

Не воспримите как занудство, но - при заточке-доводке зеркалит не РК, а все же подводы к ней. Зеркалить они начинают примерно в среднем 5000 грит, но зависит от типа абразива. Достаточнось финиша каждый определяет для себя сам.

По Трианглу - боюсь что качественно переточить на нем задача не из простых. На мое ИМХО он в первую очередь для правки.

Возможно, я не правильно понял Ваш предыдущий вопрос - не режет потому, что тупой, или потому что сведен толсто и угол заточки большой?

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Алекс 0612
9-6-2015 16:49 Алекс 0612
цитата:
Изначально написано RailMan2000:

Не воспримите как занудство, но - при заточке-доводке зеркалит не РК, а все же подводы к ней. Зеркалить они начинают примерно в среднем 5000 грит, но зависит от типа абразива. Достаточнось финиша каждый определяет для себя сам.

По Трианглу - боюсь что качественно переточить на нем задача не из простых. На мое ИМХО он в первую очередь для правки.

Возможно, я не правильно понял Ваш предыдущий вопрос - не режет потому, что тупой, или потому что сведен толсто и угол заточки большой?

Спасибо за ответ. Свой вопрос по заточки я задал для того, чтобы узнать Ваш способ по обслуживанию данного ножа. Несмотря на его сведение хотелось бы достичь максимальной эффективности реза.
P.S. ками триангла привел в качестве примера.

Chaban9911
23-6-2015 08:38 Chaban9911
Всем привет , обменял тут ZT 0801 . И что то меня прямо сомнения берут оригинал или нет . Серийник на выбит как на фото выше . как определить его ?И вроде ослабление фрейма отфрезирован как на оригинале а не тупо глянец(в ноль )
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19