Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Складной нож Manly глазами владельца. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Maug-Li
26-9-2013 02:31 Maug-Li
Интересная тема, интересные ножи.
Уважаемый Abu George к.м.к. манли "Comrade" отличается от классики только накладками G10 и клипсой. Если сделать в дереве или роге, то можно сравнить с Case(кроме 100 лет истории).

Abu George
26-9-2013 02:33 Abu George
Сложно с Кэйз сравнивать. Там всё по-другому. Хоте сравнить, но как-то не выходит.
Abu George
26-9-2013 02:43 Abu George
Поместил в топикстарт обзор коллеги fernandes86.
Марат С
28-9-2013 19:50 Марат С
Обзор коллеги хорош, но зачем буковый Опинель проклинать?
Не нравится - продай или подари кому-нибудь!
fernandes86
28-9-2013 20:00 fernandes86
Ахахаха:-)
Марат С - про Опинель было сказано в том контексте, что рукоять буковая после воды не дает клинку открываться нормально, а у Манли эбеновая рукоять к воде стойкая.
Марат С
28-9-2013 20:44 Марат С
А пропитать пробовали?

И потом, эбен очень склонен к трещинам!...

fernandes86
28-9-2013 20:55 fernandes86
quote:
Originally posted by Марат С:

А пропитать пробовали?

Неа, не пробовал. Последнее время решил проблему по другому - тупо после промывки нож не складываю. Так и торчит разложенный.
quote:
Originally posted by Марат С:

И потом, эбен очень склонен к трещинам!...

Время покажет Фреймы тоже со временем до противоположной плашки доходят
BeliyOFF
28-9-2013 21:05 BeliyOFF
quote:
fernandes86

Отличное дополнение к обзору!
Манли у меня теперь поочередно на кармане с БТПХМ.

Недавно очень поржал! Показал нож человеку который юзает только флиппер от Широгорова. Он долго пытался флипануть Манли пытаясь чего-то сделать с "мухой"

fernandes86
28-9-2013 21:18 fernandes86
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Отличное дополнение к обзору!

Спасибо, Виктор

quote:

Манли у меня теперь поочередно на кармане с БТПХМ.

Каннабис прочно осел на полке?
quote:

Он долго пытался флипануть Манли пытаясь чего-то сделать с "мухой"

Плавник на ножах, как и коробка автомат в авто, расслабляет Иной раз убивает испуганный взгляд девушек, видящих под рулем не 2, а 3 педали
BeliyOFF
28-9-2013 23:33 BeliyOFF
quote:
Каннабис прочно осел на полке?

Не совсем... Он прочно осел в кобуре от Nasgul (но всеже на полке).
quote:
Иной раз убивает испуганный взгляд девушек, видящих под рулем не 2, а 3 педали

А еще у этих девушек есть в бардачке книга "ПДД для джипов"

Кстати,Алексей,а Вы завтра здесь не будете http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=4150&start=60 ?
Я бы с большим удовольствием познакомился!

Abu George извините за OFF

fernandes86
29-9-2013 00:33 fernandes86
quote:

BeliyOFF

Виктор, чтобы не флудить в темке, написал ПМ.
Abu George
30-9-2013 15:01 Abu George
quote:
Кстати,Алексей,а Вы завтра здесь не будете http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=4150&start=60 ?Я бы с большим удовольствием познакомился!

Так это ж в Питере! А я - в Мск обретаюсь. В Питере сейчас бываю редко. Увы... Гораздо чаще Танжер посещаю, как ни странно.

edit log

Минори
3-12-2013 07:05 Минори
Спасибо за обзор! Красивый нож, очень понравился

А у меня вопрос к камраду Black Wolf: Вы дали ссылку на магазин Манли, Вы не в курсе, а они за заграницу отправляют ножи?
Моему мужу понравилась модель Comrade из стали D-2. Хотела заказать ему на день рождения, но не нашла ничего по поводу отправки за рубеж. Может, не там искала... Подскажите, мужчины В данном случае интересует отправка в Израиль...

Element1
4-12-2013 08:19 Element1
Я заказал в Штаты, попросил цену в долларах, оплатил PayPal.
Заказывал с болгарского сайта:
Manly-bg.com
Емайл: info@manly-bg.com

edit log

Black Wolf
9-12-2013 12:55 Black Wolf
quote:
Originally posted by Минори:
Спасибо за обзор! Красивый нож, очень понравился

А у меня вопрос к камраду Black Wolf: Вы дали ссылку на магазин Манли, Вы не в курсе, а они за заграницу отправляют ножи?
Моему мужу понравилась модель Comrade из стали D-2. Хотела заказать ему на день рождения, но не нашла ничего по поводу отправки за рубеж. Может, не там искала... Подскажите, мужчины В данном случае интересует отправка в Израиль...

По правде говоря не знаю. Могу спросить. Но одын парень здесь, который ножи делает, делал заказ для одного русского форума и отправил в России штук 15-20 ножей и вроде все благополучно пришли в России.
Вот в Израиль не знаю. Но для отправки ИЗ Болгарии думаю нет проблем.

В принципе сай Манли дает только общую информацию. Насколько знаю, они его сами делают.

Между прочим, ножик не из собствено D2, а из 1.2379, что несколько другое. Некоторые говорят что даже чуть лучше. лично я не знаток сталей, не могу судить. В употреблении не вижу разницы.

Недавно болгарский Оф-роуд форум заказал свой форумний ножик Камрад - вот как выглядить. Рукоять специально сделана как рисунок автомобильной покрышки - и лого оф-роуд форума (красненкое).
Серия 222 шт. или вроде этого (столько форумчан записались). Сделали за ок. 3 мес.

edit log

Минори
10-12-2013 00:02 Минори
Спасибо большое за ответы!
Я нашла, где там стоимость отправки. Когда начинаешь делать оплату, то есть опция посчитать стоимость зарубежной отправки. Выходит отправка к нам в пределах 12 евро. Это очень приятная цена. На всякий случай спросила у самих производителей, но ответа ещё нет. Мне некуда спешить пока что.
А за фотографии спасибо! Даже сама уже задумалась о таком ноже, тоже нравится
Black Wolf
10-12-2013 12:23 Black Wolf
Такой вряд ли. как я писал это лимитированая серия.
Минори
10-12-2013 23:46 Минори
Нет, я говорила про их обычную серию. Знаю, что эта лимитирована и мне недоступна
Iabani
26-7-2014 19:16 Iabani
Базовый вариант стали сейчас - 440В.
Пробовал кто-то в Манли с этой сталью?
Старый мудрый КА
12-8-2014 16:43 Старый мудрый КА

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 299.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 320.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 376.6 Kb
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10