Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Складной нож Manly глазами владельца. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Abu George
6-9-2013 22:38 Abu George
quote:
Кстати,заточка из коробки была просто нереально зверская!

Есть такое дело. Уже пол-года юзаю. Ни разу не правил.
Perlamur
6-9-2013 23:46 Perlamur
Ага и меня удивило - не попадались еще с такой тверской заточкой из коробки,проверка на предплечье - волосы сбивало похлеще,чем опасная бритва!
Abu George
6-9-2013 23:58 Abu George
Опинели ещё недавно так затачивали. Сейчас уже не то, подводка требуется...
saifulla
15-9-2013 15:56 saifulla
Пересмотрел ролик про манли, недопонял - если вот эту штучку не снимать он не сможет сложиться? Или просто туже ?
BeliyOFF
15-9-2013 17:29 BeliyOFF
Не сможет-это и есть блокировка клина.
Bonart
15-9-2013 17:51 Bonart
замечательный обзор про хороший ножик. спасибо
saifulla
15-9-2013 18:05 saifulla
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Не сможет-это и есть блокировка клина.

То бишь это фиксатор бэклока?
fernandes86
16-9-2013 10:44 fernandes86
Пользую на кухне уже 4 дня Манли с эбеновой рукоятью и с D2 на клинке. Рез просто чумовой!
Помидоры разваливает как лазером, картошку именно режет, а не колет. С морковкой тоже все отлично.
После использования вытираю.
Вообщем - отличный нож за вменяемые деньги! До сих пор бреет.
Abu George
16-9-2013 22:06 Abu George
quote:
Пользую на кухне уже 4 дня Манли

Я уже заметил, что Манли - прекрасная замена печаку.

quote:
замечательный обзор про хороший ножик. спасибо

Коллега Bonart, я рад, что вам понравилось. Сейчас мне попался кастомный Case. Думаю через месяцок выложить обзор этого, весьма занимательного ножика.
fernandes86
16-9-2013 23:16 fernandes86
quote:
Originally posted by Abu George:

что Манли - прекрасная замена печаку

До него на кухне пользовал Мору Клиппер нержу и Опинеля 9ого тоже из нержи. Собственно, они до сих пор на кухне лежат.
Отличия разительны. Мора твердое колет, Опенок заточку держит недолго, да и рез не такой вкусный как у Манли.

Будем посмотреть как покажет себя сталька и механизм замка в будущем.

saifulla
17-9-2013 15:44 saifulla
quote:
Originally posted by Abu George:

Сейчас мне попался кастомный Case. Думаю через месяцок выложить обзор

О-о-чень интересный нож!!!
Abu George
17-9-2013 21:49 Abu George
Безусловно. Это - модель Backpocket с накладками из эбена. Но там кастомность - не только в Эбене. Сейчас пользуюсь - и тихо тащусь. Обзор будет интересный, обещаю.
http://www.sarmik.ru/index.php?ukey=product&productID=5972
saifulla
18-9-2013 16:24 saifulla
Ого, вот это да. Я и не думал что такой навороченный у вас! Что ж,ждем-с!
Abu George
18-9-2013 22:53 Abu George
Я вообще-то к ножам Case раньше относился скорее негативно. Как-то претил мне этот пластик, подделывающийся под рог. Ну и форма ножей была того... своеобразной. Мнилось: дешёвка из не самых удобных. Ту же модель Stockman я предпочёл купить made in Buck. А Congress - вообще антикварный бёкеровский найти удалось. Но вот этот нож чем-то зацепил. Наверное эбеном. Зато пото-о-о-м... Впрочем, не буду забегать вперёд.
Abu George
18-9-2013 22:58 Abu George
quote:
Originally posted by fernandes86:

До него на кухне пользовал Мору Клиппер нержу и Опинеля 9ого тоже из нержи. Собственно, они до сих пор на кухне лежат.
Отличия разительны. Мора твердое колет, Опенок заточку держит недолго, да и рез не такой вкусный как у Манли.

Будем посмотреть как покажет себя сталька и механизм замка в будущем.

Коллега, а добавили б текст о лично ваших впечатлениях. И на кухне тоже. Можно просто кинуть мне в РМ, а я воткну ваш текст в стартовый пост. Думаю, что коллегам будет интересно. У меня всё же кухонного опыта с Манли не так много. Тем более, что с МОРОЙ сравнить его не пришлось.

fernandes86
19-9-2013 21:02 fernandes86
Abu George, не вопрос;-) к выходным набросаю текст и заодно фоток сделаю. Может, кому-то помогут определиться.
Abu George
21-9-2013 01:16 Abu George
ОК, жду.
Black Wolf
23-9-2013 11:33 Black Wolf
Manly сейчас выпускают новую модель. Несколько месяцев назад они выпустили ее для болгарского Блейдфорума (под номерами - до 90 штук). Сейчас выпускают в серийное производство.
Впечатления от форумной модели - отличние. Сталь - 1.2379, 59-60 HRC.
Фотографии я показал месяц назад в эту тему.
Abu George
23-9-2013 13:23 Abu George
Коллега Black Wolf, показанный вами нож, весьма интересен. Но! Его дизайн решён несколько в ином стиле. Мне же нравится в сабже именно классическая форма и материалы. Вот сейчас (в продолжение темы, так сказать) купил себе пару ножей Case. Ну и Нонтрончик эбеновый.
Black Wolf
23-9-2013 17:53 Black Wolf
Междупрочим, сегодня звонил в Манли и узнал, что планируют свои сторые модели из СРМ 154, да из Д2 тоже выпускают, хотя основное количество из 12с27.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10