Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Складной нож Manly глазами владельца. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Perlamur
24-8-2013 14:54 Perlamur
Жаль,конечно,что ограниченная серия была,ведь спрос был бы больше - ,т.к.сталь хороша.RWL т.е.
Black Wolf
24-8-2013 16:06 Black Wolf
quote:
Originally posted by Perlamur:
Жаль,конечно,что ограниченная серия была,ведь спрос был бы больше - ,т.к.сталь хороша.RWL т.е.

У нас не так много любителей ножей, да и почты все они на форумах и кто захотел заказал RWL. Для остальной публики материал не важен, и цена РВЛ кажется им слишком велика.
Болгария маленкая страна, рынок (в особености ножевой)небольшой; народ все смотрит чотобы было подешевле.
Большинство людей вполне доволствуются 4х13.
И нож дороже 15 евро (это 600 руб., да?) кажется им сумашедшим делом.

Perlamur
24-8-2013 17:14 Perlamur
Зато достаточно туристов,которые посещают Болгарию и с удоволострием приобретут .
Насчет отношения к ценам-это везде так и стоит разнообразить модели с разной сталью хотя бы в небольших колличествах как раз для искушенных .
геологг
29-8-2013 06:47 геологг
Выбираю между эбеном, бокоте и кокоболо. Как они по водостойкости? Что посоветуете?
Abu George
30-8-2013 12:44 Abu George
По водостойкости хороша кокоболо. Это древесина, наподобие гевеи. В структуре довольно много присутствует латекса. Поэтому кокоболо к влаге практически нечувствительна. Эбен к влаге - очень по-разному. Сортов много. Есть и нейтральные, а есть и отвратительные. И понять, какой вариант вам достался можно лишь поюзав. Про бокоте не скажу. Не работал с нею.
геологг
5-9-2013 12:03 геологг
Прикупил таки Манли в Зади.ру с кокоболо. Полировка неплохая, к деревяхе тоже претензий нету, а вот сборка не порадовала. Клинок почти прижимается к левой плашке. То ли кривой, то ли собран так. При сложении клацает почти беззвучно, не так как в ролике.Рычаг разблокировки ходит излишне свободно, без всякого сопротивления.Присутствует небольшой горизонтальный люфт. Вопрос: является ли клин не по центру основанием для замены ножа на другой экземпляр? Только мне не повезло, или еще у кого то есть косяки на Манли?
click for enlarge 1920 X 1440 411.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 426.3 Kb picture

edit log

Abu George
5-9-2013 21:12 Abu George
Свободных ход рычага является. У меня рычаг открывается с приличным усилием.
Perlamur
5-9-2013 23:55 Perlamur
Ну я то лично в Варне отбирал,такое было,отложил и взял без таких косяков .
Попробуй в зади.ру отпишись,спроси что за фигню тебе прислали?!Отобрать нормальный без таких косяков не могли?!
Perlamur
5-9-2013 23:58 Perlamur
А насчет рычага-сначала с натягом отщелкивается ,потом ход свободный и дальше при фиксации с давлением...
геологг
6-9-2013 08:51 геологг
Отписался в Зади.ру, сказали поменяют.
Perlamur
6-9-2013 11:37 Perlamur
Ну вот и замечательно!
Neronchik
6-9-2013 12:00 Neronchik
Спасибо за обзор, с удовольствием прочитал!
Abu George
6-9-2013 12:59 Abu George
quote:
А насчет рычага-сначала с натягом отщелкивается ,потом ход свободный и дальше при фиксации с давлением..

Ну да, именно так.

quote:
Спасибо за обзор, с удовольствием прочитал!

Да не за что. Поделиться с коллегами своими впечатлениями - дело нехитрое. Время только надо. Вот надо бы по Лайолям моим "пройтись". Как, чего, как ведут себя в приморском климате и пр... Опять же накопилось чего сказать по Громаннам. Фирменному и его клону от Колд Стил. Да вот только найти пару-тройку часов и сделать статью полноценную времени нету совсем. А отделываться эрзац-вариантами не хочется.

edit log

3e6pa
6-9-2013 13:07 3e6pa
А было бы очень интересно почитать!
BeliyOFF
6-9-2013 17:11 BeliyOFF
Начитавшись обзорчика купил три дня назад Manly с кокоболо и d2.
Поначалу(после Cannabis'а,который дней 10 таскаю) ручка показалась карандашиком.
Повертев и поклацав(звук при открытии вызывает приятный трепет) часик нож таким уже не показался,а еще через 3 часа по приезду на дачу и организации шашлыкинга вобще впал в эйфорию-нож просто чумавой и рез у него выше всяких похвал. Кокоболо через пару дней,как мне показалось,приобрела более благородный цвет.

quote:
Abu George

Спасибо Вам за обзор. Нож действительно очень приятный.
Perlamur
6-9-2013 18:35 Perlamur
А где покупал?Я то думал,что из Д2 уже нет и это мне повезло на остатки наткнуться )))))
BeliyOFF
6-9-2013 18:48 BeliyOFF
В Питере! Могу скинуть номер человека у которого они есть.
Perlamur
6-9-2013 19:13 Perlamur
Да нет,у меня есть такой же,фото выложил на 2-й странице.Просто спросил,т.к.говорили,что вроде Д2-ограниченная серия...
BeliyOFF
6-9-2013 19:16 BeliyOFF
Порезал своим пол часа назад ладон-подружились,как говорится...
Кстати,заточка из коробки была просто нереально зверская!
Abu George
6-9-2013 22:34 Abu George
quote:
нож просто чумавой и рез у него выше всяких похвал

Реальный конкурент Опинеля, как это не удивительно.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10