Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Складной нож Manly глазами владельца. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Abu George
7-8-2013 20:28 Abu George
Неделю меня не было... Вопросов ни у кого не появилось. Что, я такой исчерпывающий обзор сделал? Что-то не верится... Вон, и saifulla грозился задать кучку вопросов...
3e6pa
7-8-2013 23:18 3e6pa
Обзор исчерпывающий,плюс ссылка на видео очень помогла понять принцип работы замка.Было бы интересно почитать через некоторое время отчет по итогам его эксплуатации.
Abu George
8-8-2013 02:40 Abu George
ОК. Договорились.
saifulla
8-8-2013 12:12 saifulla
quote:
Originally posted by Abu George:

Вон, и saifulla грозился задать кучку вопросов...

Кхе-кхе..)))Уж очень много работы..
Ответ на большую часть вопросов нашел в обзоре,перечитав - первый раз сьел(прочитал) не жуя )!Соответственно многое не понял - не увидел. Потом стало многое ясно. Но не все. Например вот этот рычаг блокировки он не разработается потом ? И легко ли страгивается в мокром виде ?
Ну и скажем можно ли купить Манли если хотел Лайоль, но по деньгам не позволяло ?
Abu George
8-8-2013 21:28 Abu George
quote:
вот этот рычаг блокировки он не разработается потом ? И легко ли страгивается в мокром виде ?

Там эксцентрик, судя по всему. Не думаю, что разболтается.

quote:
можно ли купить Манли если хотел Лайоль, но по деньгам не позволяло

По ссылке на сайт Дениса сходите. Там цены есть. Просто Лайоли тоже разные по цене бывают. Я не знаю из какой ценовой ниши вы покупать Лайоль собирались. Есть Лайоли и за 900 рэ, есть и за 2-3 тысячи. А есть и дороже. Например за 19 тыров. Так что...
Perlamur
11-8-2013 23:39 Perlamur
click for enlarge 1920 X 1148 630.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 838 319.3 Kb picture
click for enlarge 1318 X 3264 884.5 Kb picture
Вот и мои
Из десятки отобрал самые идеальные.Были и с рогом и с буффало,но дерево таки теплее.Хотя мона и самому поставить хоть карбон )))))
Самое интересное - на заказ можно и черную микарту,а раньше были из RWL...
Попробовать что ли попросить микарту и железку попезже?

edit log

TI -126
12-8-2013 09:17 TI -126
Солидно смотрятся: и сами ножи и упаковка..
Perlamur
12-8-2013 18:29 Perlamur
Еще бы!Мало какие испанцы и французы могут похвастаться таким за такие деньги.
PaulB
14-8-2013 21:17 PaulB
Абу, благодарю за обзор!
Дмитрий.К
14-8-2013 22:47 Дмитрий.К
Однако,будем брать.
Sashant
15-8-2013 07:35 Sashant
А Вы у Дениса в магазине брали?
quote:
Originally posted by Perlamur:

Вот и мои
Из десятки отобрал самые идеальные.Были и с рогом и с буффало,но дерево таки теплее.Хотя мона и самому поставить хоть карбон )))))
Самое интересное - на заказ можно и черную микарту,а раньше были из RWL...
Попробовать что ли попросить микарту и железку попезже?

Perlamur
15-8-2013 19:15 Perlamur
Не,я в Варне купил.Случайно нашел там оружейный магазин и заинтересовался.
Как же еще мог отобрать самые лучшие из наличия?
Кста,узнал,что производитель в Софии ,но до него поездом 8-12 часов от Варны...

edit log

TI -126
15-8-2013 22:02 TI -126
quote:
Не,я в Варне купил.Случайно нашел там оружейный магазин и заинтересовался.
Случайно,даже кирпич на голову не упадёт! Это закономерность,профессиональное чутьё!
Perlamur
16-8-2013 02:04 Perlamur
)))))) Возможно и так.Если бы знал про это раньше - съездил бы в Софию к производителю.
Так что только потом узнал про эту тему.
Perlamur
17-8-2013 14:45 Perlamur
Были там из бокотэ - деревяха,похожая на зебрано,но к сожалению были мелкие косяки - клин не по центру и внутри лишний пропил...
Подумал и отказался - не захотел рисковать.
Abu George
19-8-2013 14:57 Abu George
quote:
были мелкие косяки - клин не по центру и внутри лишний пропил...

Похоже, что у болгар та же система, что и у отечественных оружейных заводов: в США - то, что получше качеством, а на отечественный рынок - то, что поплоше качеством.
Perlamur
19-8-2013 18:06 Perlamur
Возможно... Если бы я небыл найфманом - не обратил бы на это внимания,а так все было тщательно заполированно,что для обычного человека это не стало помехой.
Black Wolf
24-8-2013 13:14 Black Wolf
quote:
Originally posted by Abu George:
[B]Ну вот, наконец-то я собрался и сделал обзор по Манли. Прошу любить и жаловать.

Я же скажу, что все поиски по Гуглю свелись к нахождению американских роликов про эти ножи. Никакой родной, болгарской инфы я не обнаружил. Впрочем, я на болгарском языке и не искал. Ну не владею я им, да и в голову просто не пришло.

У Манли есть сайт.
http://manly-bg.com/

Они выпускают два модела - большой (с блокировкой) и маленкий (без).
Они работают с сталью Сандвик.

Серия из RWL была номерной, по заказу одного из болгарских ножевых форумов (номер и ник каждого заказчика). Если не ошибаюсь, было где-то 120 экз.

Сейчас Манли выпустили другой складной нож, только для участников другого форума. Сделано 90 штук.
Сталь D2 (точнее немецкий аналог 1.2379). Рукоять - черная Г10.
Толщина - 2,8 мм.
Ножик очень хорошо сделаний и удобний. Режет здорово!

edit log

Perlamur
24-8-2013 13:37 Perlamur
Другой-это какой? С дыркой что ли? Держал его,но с ногтевым зацепом больше понравился.
Кстати,в единственном экземпляре попался из Д2с кокоболо ... Интересно , откуда он?Получается,у меня редкий мех?
По мне старая модель лучше классическими формами и смотрится презентабельно.Создав новую модель-получился очередной нож тактики какой-то и безликий...
Хотя наверняка за счет цены стоит взять в противовес крыске

edit log

Black Wolf
24-8-2013 14:31 Black Wolf
quote:
Originally posted by Perlamur:
Другой-это какой? С дыркой что ли? Держал его,но с ногтевым зацепом больше понравился.
Кстати,в единственном экземпляре попался из Д2с кокоболо ... Интересно , откуда он?Получается,у меня редкий мех?
По мне старая модель лучше классическими формами и смотрится презентабельно.Создав новую модель-получился очередной нож тактики какой-то и безликий...
Хотя наверняка за счет цены стоит взять в противовес крыске

Другой - это который на фотографиях. Пока не будет в масовом производстве. Очень удобний городской нож (EDC). Очень качествено все сделано - спуски, монтировка. Он без запирания.

А этот из Д2... Я несколько раз разговоривал с ребятами и даже побывал в цехе Манли, но не помню точно. Вроде в начале, когда фирма начала работать (ок. 3 лет назад)кроме из Сандвика выпустили небольшую партию из Д2, но масовий покупатель больше хочеть нержавейки. Потому сейчас делают только из 12с27. Не знаю, возможно на заказ делают и из Д2.
Серия из RWL точно была только для форумного заказа.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10