Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Складной нож Manly глазами владельца. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
FIXXXL
22-7-2017 22:16 FIXXXL
quote:
Изначально написано asi:
да да я тоже разбирал но на полпути остановился. к счастью

Угу, читал. Не трогай осевой!
Причем еще дурь конструкции: лыска на осевом есть, на треть длины. Соответственно отверстие в одной плашке круглое, в другой с площадкой под лыску. Чуть стронешь осевой и упаришся обратно заталкивать.

В общем, Камрад - неразборный нож. Хоть и на винтах.

Rock-n-rolla
28-8-2018 21:43 Rock-n-rolla
Всем доброго времени суток...
У меня manly уже чуть больше чем с пол-года. Нож хорош, но у меня с ним своя особая песня.
Во-первых 440В на клинке. Первый раз живьем брал такую сталь...показалась интересной.
Во-вторых когда выбирал из коробки, то именно эта модель была четче собрана. Мне попадались какие-то разболтанные варианты и из горки ножиков нашел свой, такое ощущение, что мне остатки попались...магазин основу распродал и из того что было - этот был самый аккуратный. Все ходило чуть туговато, щелкало и работало как часы. Сейчас чуть разработалось, но ощущение этой удачной сборки и этой четкости... до сих пор осталось.
В-третьих на нем был рог, который пришлось заменить у Вегеры на кориан...рог трескаться начал...Нож после замены стал тяжелее, но пришелся больше по руке. Как с этими накладками и был. Немного изображений того, что получилось))) Пардон за телефонофото. click for enlarge 1920 X 1440 482.6 Kb click for enlarge 1920 X 768 203.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 288.0 Kb
И жили мы с ним не тужили, закусь резали, по мелочи работали, пока мне не встретился 110й buck))) и не закончилось все барахолкой (https://forum.guns.ru/forummessage/94/2323785.html ). Чую буду жалеть, но финансы поют романсы,кастомо-бакомалярия скрутила страшно и с молотка не один он пошел (у мэнли вполне себе достойная компания...классический buck 110 тоже уходит - кастом близко))).
Кстати, да вертикальный микрошат таки спустя какое-то время появился...Но...он и правда не мешает. За то время пока он у меня был, я ни разу не пожалел, что взял его...это будет тяжелое расставание..Ножик хороший, классическо-костюмный вышел, но не холодный, человеческий какой-то. Эх...Болгарским мастерам большое спасибо. Молодцы они.Как по мне, при всех мелочах, нож выпустить уровня лайоля и buck 110... это действительно сильно. Снимаю шляпу.
С уважением

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10