Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech про хантер магнум морковка ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
мигель 43
24-6-2014 17:23 мигель 43
цитата:
Originally posted by Babandr:

Ну ладно тридцатка на клинке, ну ладно удобен(говорят), но блин - в нем же никакой внешней эстетики, ни на грош. Уродец уродцем. Как будто наступили на нос и долго били ногой под дых.

это, имхо, исключительно Ваше представление об эстетике. на мой взгляд нож абсолютно узнаваемый по дизайну и гораздо харизматичней, чем многие безликие "красавчики". есть в нем что-то от ворона.
Babandr
25-6-2014 10:05 Babandr
цитата:
это, имхо, исключительно Ваше представление об эстетике

Само собой, я говорю с позиций своих представлений о прекрасном, коих никому не навязываю. Узнаваемость ножа тоже оспаривать было бы глупо. А вот харизма...ну тут тоже наверно все индивидуально.
Сравнение с вороном, имхо, натянуто - у ворона клюв не прогнут книзу.

мигель 43
25-6-2014 14:20 мигель 43
цитата:

Сравнение с вороном, имхо, натянуто - у ворона клюв не прогнут книзу.

ну так и я исключительно о своих ассоциациях - "есть что-то".... кстати, такие же ровно ассоциации у меня и с первой спаевской терзуолой (С19, по-моему)

цитата:

Узнаваемость ножа тоже оспаривать было бы глупо. А вот харизма..

когда речь о внешнем виде, то гарантированная узнаваемость это то, без чего харизмы не бывает, именно поэтому тот же простенький ВолкТ2 для меня харизматичней более вылизанных и красивых табарганов и других моделей широгоровых по их мотивам. А Вегнера ни с чем не спутаешь. При этом это та узнаваемость, к-ая не сама в себе и не сама для себя - она еще отлично подкреплена функциональностью, простотой, надежностью и неприхотливостью.
TopperHarley
25-6-2014 16:06 TopperHarley
цитата:
Originally posted by мигель 43:

А Вегнера ни с чем не спутаешь.

Новый MLEK Magnum не попадался ещё? Моя хотеть
Colonel-Sev
26-6-2014 16:12 Colonel-Sev

Один из красивейших и функциональных ножей.

Babandr
А вы в руках его держали ?

Babandr
27-6-2014 10:12 Babandr
цитата:
Один из красивейших и функциональных ножей.BabandrА вы в руках его держали ?

В руках не держал - поэтому насчет функциональности рассуждать даже не пытаюсь, возможно что функционально этот нож неимоверно крут.
Но красоты (которую можно оценить и по картинкам) не вижу в нем никакой, хоть убейте.
А так уж у меня повелось, что все ножи, которые есть, покупались исходя из визуального впечатления; ни один до покупки руками не щупал.

мигель 43
27-6-2014 10:48 мигель 43
цитата:
Originally posted by TopperHarley:

Новый MLEK Magnum не попадался ещё?

неа. пока слава Богу не попадался - тут подряд два голдовых 710-х попались (суки - выпустили 710-141 и 142), карбоновый 940-й, зина 801 карбоновая , что-то еще, так что пока Бог миловал.
цитата:

Но красоты (которую можно оценить и по картинкам) не вижу в нем никакой, хоть убейте.
А так уж у меня повелось, что все ножи, которые есть, покупались исходя из визуального впечатления; ни один до покупки руками не щупал.

представления о красоте у всех свои и они меняются. иногда к красоте приходишь и через функциональность - мне, например, когда-то миля и большинство Спаев казались странными и уродливыми, а сейчас - миля один из любимых ножей при выезде на природу.
BeliyOFF
30-6-2014 01:24 BeliyOFF
Съездил со мной на недельку в Карелию
...продолжает оставаться и дальше любимым складнем...
Блин,вот-бы ещё клин на миллиметрик потоньше сделать!!!

А красота у каждого своя

edit log

BeliyOFF
30-6-2014 22:51 BeliyOFF
...вот бля....(3раза громко)
Решил почистить клин после Карелии!!! А он тока наточен.
Тру его резинкой,опс-палец соскочил...
Вобщем час кровь останавлива,узнал новые лекарства от заразы и...пипец,указательным пальцем думаю недельку буду просто указывать

Тяпнул сотку от стресса...пойду чтоли Дежавю почищу

Colonel-Sev
30-6-2014 23:02 Colonel-Sev
BeliyOFF

Надо ж такое я тоже сегодня резанул , указательный.

BeliyOFF
1-7-2014 00:23 BeliyOFF
Началась неделька

edit log

kimpson
3-7-2014 14:49 kimpson
ПО поводу неудобства рукояти! Коллеги не забывайте ,что нож позиционируется как вспомогательный! И еще ко всему скинер.
Соответственно единственная предпологаемая для него длительная работа для него это ошкуривание. А не стругание дерева. Ветки то стругать надо, допустим для той же мелкой дичи шкурку распять! Ну накрайняк веточек для растопки или ловушки выстругать. Но никак не длительное стругание чего то .
Как нож на каждый день в городе у меня на кармане Себа. А в лесу только он. Иногда правда 520й бенч забирается в карман.(сам что ли залезает)

Н
цитата:
Блин,вот-бы ещё клин на миллиметрик потоньше сделать!

Тоже посещала такая мысль! Но приходит на ум другая. хочу его попробовать в линзу заточить .вроде должен получше будет резать и толщина сильно чувствоваться не будет!

edit log

Scorp_64
3-7-2014 21:10 Scorp_64
цитата:
Originally posted by BeliyOFF:

Блин,вот-бы ещё клин на миллиметрик потоньше сделать!!!

Старый Про Хантер Магнум со 154-й где-то на столько и тоньше

TopperHarley
3-7-2014 21:59 TopperHarley
цитата:
Originally posted by Scorp_64:

Старый Про Хантер Магнум со 154-й где-то на столько и тоньше

Про Хантер Экстрим тоньше на половину миллиметра, насколько помню.
kimpson
4-7-2014 00:06 kimpson
Да потоньше! Но не такой монументальный что ли!
Первого как раз его и купил со 154, потом продал и купил
С 30 ой. Тут и клин по толще и лайнер покондовее!
Джо
4-7-2014 10:44 Джо
цитата:
Изначально написано kimpson:
ПО поводу неудобства рукояти! Коллеги не забывайте ,что нож позиционируется как вспомогательный! И еще ко всему скинер.
Соответственно единственная предпологаемая для него длительная работа для него это ошкуривание. А не стругание дерева. Ветки то стругать надо, допустим для той же мелкой дичи шкурку распять! Ну накрайняк веточек для растопки или ловушки выстругать. Но никак не длительное стругание чего то .

Совершенно верно. Молотковый хват не для него, а вот кухонный для порезать, отрезать, поскоблить и т.п. другое дело.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1005 X 983 216.4 Kb

kimpson
18-7-2014 18:41 kimpson
Замечательная подборка! И все ножи работяги!
В выхи ездил на рыбалку. Хотел взять милю ,а взял Blade-Tech.
После рыбалки рыбу почистил и выпотрошил. Очень удобно обухом чешую чистить!
Часть засолил под пиво а часть на палочки нанизал ну и к костерку её!
оЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬ! Потом уже спохватился ,что фото не сделал!
suing
20-7-2014 12:16 suing
Эдуард, в ответ на Ваш пост #73:
Не в линзу конечно переточил, просто сделал многоступенчатую заточку.
Может при следующих заточках сглажу переходы - будет полноценная линза.
Резать и вправду стал лучше.
Для сравнения рядом положил нож более свежего выпуска.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 952.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 827.4 Kb

Кокетничать и извиниться за фото не стану)

С уважением, иван

edit log

ananjeff
20-7-2014 13:51 ananjeff
И не извиняйтесь!Я вот увидел ,что хотел Этот нож-моя давняя хотелка,ещё по книге С.Митина(там,правда речь идет о модели Спайдерко Тим Вегнер)От покупки останавливает лишь ценник
Красота-действительно для каждого своя,но этот нож,даже на фото выглядит очень эргономичным и удобным ,и в этом лично я вижу его красоту.

edit log

kimpson
20-7-2014 15:52 kimpson
Иван супер! Тока я на коврике от мыши точил. Сначала грубой наждачкой потом все мельче.
Фото к сожалению нет. Нож на даче остался. Хотя такой же ( еще из старых лежит в запасе) .
цитата:

ananjeff

цитата:
Спайдерко Тим Вегнер

Был такой очень похожи. Но Blade-Tech помощнее будет!

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7