Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech про хантер магнум морковка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
TopperHarley
9-7-2013 21:30 TopperHarley
quote:
Originally posted by maxsudik35:

А если джи10 поменять на нем на более так сказать мягкий материал, криволи например? Как вам? Сделать углы более сглаженными.

Джи-тен тут несущий, всё же. При такой врезке в него лайнеров он обеспечивает заметную часть прочности.
maxsudik35
9-7-2013 21:35 maxsudik35
Я думаю нет, джи не несет, лайнеры крепкие, без вырезов. Если будет другой материал, то прочность не пострадает.
TopperHarley
9-7-2013 21:39 TopperHarley
quote:

Я думаю нет, джи не несет, лайнеры крепкие, без вырезов. Если будет другой материал, то прочность не пострадает.

Попробовать можно
maxsudik35
9-7-2013 21:42 maxsudik35
Я представил себе накладки из дерева, как на брн коллекторе.
BeliyOFF
9-7-2013 22:25 BeliyOFF
Хм... Походу нож не Ваш и все на этом.
У меня он любимый и чем дальше тем больше...есть и бон коллектор с ореховой ручкой,и о таком рестайлинге даже и мыслить не мыслил.
Хватит глумиться над ножом-этотуже паранойя какая-то. Я тоже год к нему шел(хотя скорее полтора) и...походу поторопились Вы...
Единственное чего ему не хватает так это толщины накладок и не более.
Вы им лучше поработайте побольше и все эти темы про люфты и накладки отваляться.

p.s. Без обид!

Chega!
9-7-2013 23:04 Chega!
Коли про то, кто сколько шёл - у меня месяц. Формула проста - понравилось на фото, купил. Потом второй. С третьим два раза не срослось.
ТС - если уж хочется чего-то в ноже, но не знается чего, приобретите его в карбоне, оно удобнее будет в руке. Если и это не поможет, то

quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Походу нож не Ваш

maxsudik35
10-7-2013 08:05 maxsudik35
В карбоне был один нож у меня. Карбон не понравился.
maxsudik35
10-7-2013 08:07 maxsudik35
Да уж я сам решу мой это нож или нет. Нужно время для осознание этого.
мигель 43
11-7-2013 10:27 мигель 43
quote:

В карбоне был один нож у меня. Карбон не понравился.

а карбон то чем не угодил?
quote:

думаю нет, джи не несет, лайнеры крепкие, без вырезов. Если будет другой материал, то прочность не пострадает.

и тем не менее джи 10 - часть несущей конструкции, к-ая обеспечивает и прочность и жесткость. у карбона не пострадает, а деревянные накладки возможны только с увеличением толщины рукояти и изменением лайнеров (а значит и веса ножа) - контуры лайнеров и деревянных накладок должны совпадать - тонкие деревянные накладки, выступающие за грани лайнеров, имхо - нонсенс.
quote:

Единственное чего ему не хватает так это толщины накладок и не более

а мне кажется , что в самый раз - плоский и здорово.
maxsudik35
11-7-2013 12:38 maxsudik35
Ну вот не угодил карбон и все тут)))
BeliyOFF
11-7-2013 12:44 BeliyOFF
quote:
а мне кажется , что в самый раз - плоский и здорово.

Несомненно в этом его прелесть! Пару раз на природе нарезал им активно детишкам ветки из ольхи (для шпаг и мечей ) в большом количестве. Вот тогда и показалось что пару мм еще для сказки к толщине. Малость ладони неуютно было от сжимания ножа. Хотя скорее это не из-за толщины ножа а возможно из-за агресивных граней.
Как-то так!

мигель 43
11-7-2013 14:53 мигель 43
quote:

Ну вот не угодил карбон и все тут)))

я бы еще попробовал. уж очень материал хорош.
Chega!
11-7-2013 17:46 Chega!
В карбоне рукоять на нём как раз и потолще на нужные Вам пару мм.

edit log

maxsudik35
14-7-2013 17:11 maxsudik35
Был на даче. Порезал деревяху. Режет изумительно.
maxsudik35
21-7-2013 14:32 maxsudik35
Вчера на даче обстругивал черенок для лопаты. Работал в двух строительных перчатках. Сейчас меня закидают тут какашками. Но против фактов не попрешь, рукоять при длительной работе по дереву сильно наминает основание большого пальца.
Chega!
21-7-2013 16:05 Chega!
quote:

Сейчас меня закидают тут какашками.

А зачем? Вы же делитесь своим опытом...
quote:

...при длительной работе...

Так, от работы и кони .... того. А тут от "длительной" и всего лишь "наминает основание большого пальца." Думаю, это правильно и нормально. Правда, странно, что это через двое перчаток.
BeliyOFF
21-7-2013 22:36 BeliyOFF
quote:
posted 21-7-2013 14:32               
наминает основание большого пальца.

Ну да,тоже замечал такое-ФАКТ Ваш правилен!

quote:
quote:
Сейчас меня закидают тут какашками.

Неа
мигель 43
24-6-2014 01:39 мигель 43
цитата:

Неа

какашками не закидали, но тема утонула напрочь.
Babandr
24-6-2014 10:35 Babandr
Никогда не мог понять этого ножа.
Ну ладно тридцатка на клинке, ну ладно удобен(говорят), но блин - в нем же никакой внешней эстетики, ни на грош. Уродец уродцем. Как будто наступили на нос и долго били ногой под дых.
dal1
24-6-2014 10:53 dal1
Ну за что Вы его так ? :-) Отличный нож. Получившаяся форма -результат компромисса между двумя требованиями, сделать нож плоским и одновременно удобным в руке. Есть такой с черной рукоятью.

цитата:
Изначально написано Babandr:
Никогда не мог понять этого ножа.
Ну ладно тридцатка на клинке, ну ладно удобен(говорят), но блин - в нем же никакой внешней эстетики, ни на грош. Уродец уродцем. Как будто наступили на нос и долго били ногой под дых.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7