Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кизляр "Колыма" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
jeyixora
24-6-2013 01:13 jeyixora
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

Дюраль не пример , в данном случае. Он не порошок, его фиг сломаешь. А как сломать из порошка, так на первой странице фото. А механизм этого "сломать" простой- ударить. При рубке, банально, зацепить по дереву и всё.

почему?

pa4ino
24-6-2013 01:15 pa4ino
quote:
Добрый Ээх

Уверяю вас, если нож использовать по прямому назначению - то ничего не случится, батонинг пережил. Куда то метать эту махину нет смысла и надобности. Дополнительный запас прочности в варианте неразборной конструкции - не помешал бы, тут согласен полностью.

Добрый Ээх
24-6-2013 01:21 Добрый Ээх
quote:
Originally posted by jeyixora:

почему?

Что, почему? Дюраль почему? Потому что гнетсянеломается. Упругий он.

edit log

буянчик
24-6-2013 01:21 буянчик
Ударная вязкость.
o.tuk
24-6-2013 01:23 o.tuk
Пёс с ним, с силумином. Такой разборный монтаж рукояти использовался на фиксах от Бенча, увы, запамятовал модель. Так вот, при гораздо меньшей длине и массе клинка было множество случаев поломок хвостовика в "тонком месте", что в итоге заставило фирму провести модернизацию модели и устанавливать литую, несъёмную рукоять. В остальном- внешне нож неплох. Но ...я не доверяю Кизляру.
jeyixora
24-6-2013 01:33 jeyixora
Как дюраль гнеться? ! Она ломаеться при изгибе, это тотже цам или силумин только прошлого поколения

edit log

Ivan1029
24-6-2013 01:42 Ivan1029
quote:
ну, бенчи-то - дураки, а кЕзляр велик и могуч это ведь сто какоето по счету упоминание данного недостатка "речной серии". только кЕзляру по прежнему пох... а на деле что получается? больстеры и тыльники - говно, монтаж рукояти конструктивно плох, геометрия спорная (тоже писалось не раз), но рекламируют их с завидной настойчивостью...

Ну, у вас-то точно нет кизлярских ножей, тем более речной серии. Стоит ли так сильно убиваться, теоретик вы наш.

Может лучше выскажется кто-то действительно имеющий кизлярских речников. Может у кого-то гарда или навершие поломались и им не поменяли, может у кого-то хвостовик поломался как у Бенча, может кому-то конструкция рукояти и спорная геометрия мешают пользоваться ножом?

Здесь на форуме есть много положительных обзоров кизлярской речной серии, гораздо больше чем отрицательных.

Для примера https://forum.guns.ru/forummessage/64/898309.html https://forum.guns.ru/forummessage/64/939553.html https://forum.guns.ru/forummessage/64/972807.html

edit log

Добрый Ээх
24-6-2013 01:46 Добрый Ээх
quote:
Originally posted by jeyixora:
Как дюраль гнеться? ! Она ломаеться при изгибе, это тотже цам или силумин только прошлого поколения

Всех марок? Если так, и он хуже , чем силумин, для материала гарды, то пусть в Кизляре ставят силумин. Но лучше то, что не сломается.

edit log

pa4ino
24-6-2013 01:48 pa4ino
quote:
Ivan1029

Не обращайте внимания, это местный троль разводящий грязь в темах, право не стоит вашего внимания.
Не кормите троля.

o.tuk
24-6-2013 01:49 o.tuk
quote:
это тотже цам или силумин только прошлого поколения

Она ж, вроде, литьё, в смысле- сплав? Как-то резал и обтачивал дюралевую болванку на больстер и затыльник- хрен когда расколется. Вмятины будут, если стучать,но не изогнуть же? Тот нож до сих пор живой, лет 15 его юзают.Монтаж на резьбу хвостовик-затыльник. И резьба в дюрали нарезана- ну,глупый был
Кромсатыч_Саша
24-6-2013 02:24 Кромсатыч_Саша
На ганзе не нашёл что то.Вот копии обзоров Алексея с руснайфа:
http://rusknife.com/topic/8589...-холодной-реки/
http://rusknife.com/topic/8365...е-на-прочность/
andrew_l
24-6-2013 05:42 andrew_l
quote:
Originally posted by pa4ino:

Не кормите троля.

Зря Вы сообщения Bonart-а почистили. Очень зря.

Просто закройте тему, и Вы ничего отличного от Вашего мнения в теме не увидите.

edit log

o.tuk
24-6-2013 06:12 o.tuk
quote:
Зря Вы сообщения Bonart-а почистили. Очень зря.

Очень "по-барыжному" получилось.
pa4ino
24-6-2013 09:31 pa4ino
quote:
andrew_l

Мне интересны любые мнения, мнение лишь одного человека меня не интересует. Его патологическая неприязнь и воспаленный мозг не позволяют ему общаться в адекватном русле. О чем говорить с ним, если он начал диалог с клеветы и набора не связанных предложений в мой адрес.

У кого были сомнения по поводу того, что нож развалится от колющего удара, постараюсь в ближайшее время выложить фото Иртыша, им пытались пробить металическую дверь 2,5 мм, кончик ножа сильно пострадал, а рукоять осталась целой.

edit log

andrew_l
24-6-2013 10:49 andrew_l
quote:

Мне интересны любые мнения, мнение лишь одного человека меня не интересует.

Видимо, в основном, те, которые совпадают с Вашим.

quote:

им пытались пробить металическую дверь 2,5 мм, кончик ножа сильно пострадал, а рукоять осталась целой.

Сколько раз?

edit log

pa4ino
24-6-2013 11:04 pa4ino
quote:
Видимо, в основном, те, которые совпадают с Вашим.

Отнюдь.

Если вы про количество ударов - то он был один.

вулливорм
25-6-2013 13:16 вулливорм
спи@дили дизайн 1 в 1
click for enlarge 800 X 504 201.9 Kb picture
и не надо удалять сообщения оппонента - очень затруднительно тему читать

edit log

pa4ino
25-6-2013 13:46 pa4ino
quote:
вулливорм

Ничего похожего нет на мой взгляд. На "Колыме" спуски вогнутые почти от середины (чуть повыше), а на вашей фотке по моему от обуха и прямые или очень близко от него - на фото не разобрать.

Это не оппонент - это троль, его сообщения будут и впреть удалятся.

edit log

вулливорм
25-6-2013 14:41 вулливорм
quote:
спуски вогнутые почти от середины (чуть повыше), а на вашей фотке по моему от обуха и прямые

это принципиальное отличие наверное сильно улучшает рез...

pa4ino
25-6-2013 14:50 pa4ino
quote:
вулливорм

Вы говорите дизайн украли, а я вам говорю что дизайны то разные....

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14