Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"savage" от Кизляр экстрим. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Саныч59
31-5-2013 11:30 Саныч59
мой старый обзор https://рорgun.ru/viewtopic.php?f=37&t=538692
переходить копированием в браузер

за 5 месяцев никто из щупавших этот нож руками и работавших им ничего плохого не сказал. недостаток только в ножнах, слишком тонкий кайдекс.

edit log

Живага
31-5-2013 15:44 Живага
охренительный ножик, да , ггг)

http://ru-knife.livejournal.com/2518241.html

"И вот мы приблизились к яркому финалу, солнце село, красивый свет кончился, и уже на пути обратно решил я его ещё разочек метнуть в доску, это был не первый его бросок. Результат меня здорово удивил "
click for enlarge 1024 X 683 92.7 Kb picture

edit log

hippodel
31-5-2013 17:19 hippodel
quote:
Originally posted by Живага:

"И вот мы приблизились к яркому финалу, солнце село, красивый свет кончился, и уже на пути обратно решил я его ещё разочек метнуть в доску, это был не первый его бросок. Результат меня здорово удивил "

И это всего лишь за 2800...

Konrad Bussov
31-5-2013 18:02 Konrad Bussov
quote:
Originally posted by Живага:

Ну и? Человек сломал хороший нож абсолютно детским образом, я уже в 10 лет усвоил что можно метнуть, а что нельзя, после того, как старший брат сломал прекрасный отцовский нож попав в дерево плашмя. Кстати сломался саваж именно в "точке напряжения", там где сходится слесарка спусков и насечка обуха, т.е. слабое место любого ножа.
Вобще то, выдергивать фразы из контекста и переворачивать смысл это моветон, так что мимо,"околоножевой" вы наш "...артист больших и малых театров..."(с)

edit log

G_Custer
1-6-2013 01:52 G_Custer
Тов. Живага выложил очень интересные фото раздолбанных вдребезги и пополам ножей.... В связи с этим у меня к тов. Живага 2 вопроса:
1. Участвовал ли сам этот ув. Имярек в тестировании? Или ему одна бабка сказала ...
2 . Что, собственно, это было за тестирование? Какие трудности довели ножи до столь печального состояния?
Я к чему, собственно, спрашиваю: результат есть, а процесса - нихера...
Konrad Bussov
2-6-2013 22:51 Konrad Bussov
Почистил немного тему дабы не разводить срач.
Кромсатыч_Саша
3-6-2013 14:51 Кромсатыч_Саша
quote:

Кстати,хорошый обзорчик.
varenich
11-8-2013 12:12 varenich
Мне нож тоже понравился использовался даже как колышек для палатки(варварство не меньше чем его метание,но такова была ситуация).
f00fc7c8
11-8-2013 13:12 f00fc7c8
Хмм.. а я б на своём Эхе как раз бы предпочёл обратное - микарту махнул бы на G10.. Или даже на простенький пластик, типа FRN.
И ценник, всё таки, завышен, ИМХО.
Да и по поводу железки я говорил уже: такая бешенная твёрдость - явно лишний геморрой при заточке.
Орагорн
25-8-2013 00:55 Орагорн
Купил и я сегодня этот ножик. И скажу честно: разочарован.
Когда покупаешь нож в магазине, зачастую почему-то не видишь его косяков, хотя и очень внимательно рассматриваешь. Освещение у них, что ли, какое-то особенное? А стоит придти домой, и косяки лезут наружу, просто бросаются в глаза.
Когда я читал отзывы по этому ножу, то скажу честно, думал, что отписывающиеся просто необъективны. И что все негативные отзывы о ноже лишь потому, что он сделан в Китае. Когда-то давно я крутил в руках Санти от Кизляр Суприм и был восхищен его качеством. Потому я думал, что и остальные модели этой Фирмы ему не уступают.
Увы. Увы. Увы.
Первое, что бросилось в глаза еще в магазине, это низкая толщина кайдекса ножен, где-то в районе 1 - 1,5 мм. Для ножа таких габаритов это чертовски мало. Вот толщина кайдекса на нормальных ножнах (слева) и на ножнах от Кизляр Суприм (справа). Все ясно и так.
click for enlarge 672 X 896 398.3 Kb picture
Второе, что не понравилось в ножнах, это подвес. Крайне неудобный и неграмотный. Вот пример продуманного подвеса,
click for enlarge 672 X 896 384.5 Kb picture
а вот - подвес от Кизляр Суприм, над которым, сомневаюсь, чтобы хоть кто-то хоть несколько минут подумал. Еще из-за этой "клипсы" часть устья ножен выгнута крайне по-идиотски, из-за чего оно не облегает рукоять ножа плотно и нож сидит в них ненадежно. Очень, очень плохо.
click for enlarge 896 X 672 533.8 Kb picture
При рассмотрении самого ножа в глаза бросились огрехи полировки, из-за чего она имеет волнистую поверхность а-ля "разводы булатной стали". Для рабочего ножа вроде и не критично, но общее впечатление портит.
Заточка. Очень двойственное впечатление оставила. С одной стороны, нож реально бреет из коробки. И не просто волоски на предплечье, а им можно бриться вместо бритвы. А с другой - более корявой заточки я не встречал. РК просто поцарапана абразивом вдоль. Поцарапана и часть клинка. Похоже точил нож очень пьяный, но очень тщательно все делающий китаец. Вот фото части поцарапанной им РК:
click for enlarge 896 X 672 345.5 Kb picture
click for enlarge 896 X 672 366.3 Kb picture
На одной из накладок в районе чойла я обнаружил странную выемку. Как будто бы след от сверла. Точнее, как будто бы в G10, из которой сделана накладка, кто-то просверлил сквозное отверстие, а потом по центру этого отверстия ее отрезали от общего куска, не удосужившись зашлифовать получившуюся канавку. Ну и что, что брак? Сойдет и так:
click for enlarge 896 X 672 139.8 Kb picture
Посему у меня вопрос к представителям фирмы, я знаю, они читают этот форум. Вы так много пишете на своем сайте и на разных ножевых форумах о качестве своей продукции. Вы пишете, что на ваших ножах практически не встречается брака и они высокого качества изготовления. Это что, то что я продемонстрировал на фотографиях выше, и есть ваше хваленое "высокое качество"? Или мне просто не повезло с ножом?
Знаете, поначалу я хотел защищать вас. Я искренне возмущался, когда слышал или читал от кого-то, что ножам вашим цена максимум 30 $ в базарный день. Как же так, думал я, не может этого быть, ведь сейчас ноунеймовые ножи из Поднебесной зачастую стоят дороже. А тут фирма, обязательства, контроль качества. Зажрались люди, вот и гонят на нее. Но смотря на свой нож, начал я почему-то думать что они совсем не преувеличивали. Вы вообще хоть как-то контролируете качество ножей, допускаемых вами к продаже?

edit log

o.tuk
25-8-2013 10:39 o.tuk
quote:
Вы вообще хоть как-то контролируете качество ножей, допускаемых вами к продаже?

??? Нафига? И так покупают. Даже хвалят потом. Просто не всем везёт
Орагорн
25-8-2013 11:22 Орагорн
Ну да. А вот теперь посмотрите:
click for enlarge 833 X 519 64.8 Kb picture
Стоило сделать рукоять на ноже вот такой, и нож смотрелся бы гораздо гармоничней и сама рукоять была бы гораздо удобнее. Из этого можно сделать вывод, что и над дизайном ножей у них никто особо не задумывается. Супримовцы, гоните в шею вашего дизайнера и инженеров! А лучше расстреляйте их за вредительство.

edit log

o.tuk
25-8-2013 13:09 o.tuk
quote:
Супримовцы, гоните в шею вашего дизайнера и инженеров!

Резонно. Потенциал есть, ещё бы в правильном направлении приложить.
Орагорн
27-8-2013 23:08 Орагорн
Продолжу печальную повесть о моем Савадже. Ко всем его недостаткам на нем еще и сталь (это D2 - то, закаленная, якобы, на 61-63 единицы по Роквеллу!) оказалась пластилиновой. Еще вчера я заметил, что на клинке остаются царапины от ножен. Это какой же твердости должен быть клинок, чтобы он царапался о пластик?
А сегодня наступил вообще финиш: я ездил на дачу. И надо было мне привезти с нее кабачков. Кабачки я срезал Саваджем. Каково же было мое удивление, когда дома я обнаружил что РК заблестела! Она замялась в нескольких местах от кабачков!
Песок ножом не копал, ни во что не бросал, ничего им не рубил. Пользовался исключительно по назначению: резал МЯГКИЕ материалы.
Итак, я имею явно бракованный нож (термообработка, не зашлифованный желобок на накладке рукояти). Нож, на который дается пожизненная гарантия от брака. Ну что, Супримовцы, слабо заменить? А если не на что заменить, то вернуть деньги?
click for enlarge 896 X 672 189.5 Kb picture
click for enlarge 896 X 672 342.3 Kb picture
click for enlarge 896 X 672 202.0 Kb picture
click for enlarge 896 X 672 194.7 Kb picture
click for enlarge 896 X 672 206.4 Kb picture
click for enlarge 896 X 672 217.4 Kb picture
click for enlarge 896 X 672 229.0 Kb picture
click for enlarge 896 X 672 214.9 Kb picture
PS: нож пока подправил, ибо не уверен, что фирма откликнется, а если и откликнется, то посчитает вышеперечисленное браком.

edit log

Ivan1029
27-8-2013 23:33 Ivan1029
quote:
Она замялась в нескольких местах от кабачков!

Кабачки у вас не правильные какие-то.

f00fc7c8
27-8-2013 23:57 f00fc7c8
Эмм.. Ну, царапки от кайдекса и песчинок, попавших в ножны, по моему не редкость. А кабачки действительно дикие какие то. Я давал свой Эхо пацану какому-то поиграться, он начал лещину рубить, пока я не заметил и ему своё "фэ" не высказал. На РК ни щербин, ни заминов, ни просто не заблестела. Заточена на 30 градусов, микроподвод на 40.
Andrey_Mgt
28-8-2013 00:16 Andrey_Mgt
quote:
Originally posted by Орагорн:

Еще вчера я заметил, что на клинке остаются царапины от ножен.

Потертости от кайдекса - норма, такое практически всегда бывает, а вот по поводу кабачков, таки да, не норма. Уже где-то были не особо хваленые отзывы о ТМО кизляра экстрима и, если я правильно помню, то там тоже была D2.

edit log

RussianKnives
28-8-2013 00:54 RussianKnives

quote:
ходят упорные слухи, что Кизляр экстрим размещает свой заказ в Китае.

не слухи....
но в некоторых случаях это и не плохо только тогда должно быть указано Made in China если скрывать нечего...

f00fc7c8
28-8-2013 02:08 f00fc7c8
quote:
Originally posted by Andrey_Mgt:

Уже где-то были не особо хваленые отзывы о ТМО кизляра экстрима и, если я правильно помню, то там тоже была D2.

Лично у меня к ТМО D2 их - одна претензия. Слишком твёрдая, точится хреново. К счастью _точить_ пока пришлось только раз - после предыдущего владельца и фабричного угла заточки. Дальше только правил, да и то скорее из перфекционизма ("ах ты бреешь плохо, падла?!" )

Орагорн
28-8-2013 05:48 Орагорн
У меня есть нож в кайдексных ножнах из AUS-8. Тоже изготовленный в Китае, кстати, их там сейчас многие фирмы делают. Но - не царапается. Что такого должен содержать в себе кайдекс, чтобы поцарапать сталь с закалкой на 61-63 единицы? Песчинки туда разве что с завода попасть могли. На момент моей поездки на дачу нож был у меня всего третий день. И предыдущие два им не делалось вообще ничего, дома лежал, в коробке.
f00fc7c8, а я, вот правя свою D2 немного офигел от другого: она правилась легче, чем 420-ая. Простым керамическим брусочком вмиг завалил РК, ибо посчитал, что давить сильнее надо, чем при заточке более мягких сталей.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"savage" от Кизляр экстрим. ( 2 )