Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Тест на прочность бюджетных ломиков на свежем воздухе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Тест на прочность бюджетных ломиков на свежем воздухе
Майор ВИХРЬ
28-8-2013 10:20 Майор ВИХРЬ
quote:
Originally posted by Алексей ВБ:
Странно...турника не было подтянуться....?

А так....хоть и дешевые...но все-равно жалко....

Ага, было жалко, но "делать было нечего..." а интересно же на сколько их хватит, вот и решили подурачиться

-=Shaman=-
28-8-2013 22:04 -=Shaman=-
Не понимаю я таких тестов. Ну вот в чем их смысл? Морой можно замечательно резать продукты, строгать деревяшки, выполнять абсолютно любую работу. Она легко точится до приемлемой остроты любым рукожопом на любом камне. Правится об обух другой моры . Мне лично однажды помогла зафиксироватся на скользком глинистом склоне,можно сказать спасла Но я блин не представляю себе ситуации, в которой мне бы пришлось забивать нож в дерево и висеть на нем. Тест из серии "пробивание капотов" . Вот ей-богу, даже в рубке гвоздей смысла больше.
455mm
29-8-2013 04:04 455mm
quote:
Originally posted by -=Shaman=-:
Не понимаю я таких тестов. Ну вот в чем их смысл? Морой можно замечательно резать продукты, строгать деревяшки, выполнять абсолютно любую работу. Она легко точится до приемлемой остроты любым рукожопом на любом камне. Правится об обух другой моры . Мне лично однажды помогла зафиксироватся на скользком глинистом склоне,можно сказать спасла Но я блин не представляю себе ситуации, в которой мне бы пришлось забивать нож в дерево и висеть на нем. Тест из серии "пробивание капотов" . Вот ей-богу, даже в рубке гвоздей смысла больше.

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу. Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели ее, подсунули ей деревце. 'Вжик' - сказала японская пила. 'У, бля...' - сказали лесорубы. Подсунули ей деревце потолще. 'Вж-ж-жик!' - сказала пила. 'Ух, бля!' - сказали лесорубы. Подсунули ей толстенный кедр. 'ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!' - сказала пила. 'Ух ты, бля!!' - сказали лесорубы. Подсунули ей железный лом. 'КРЯК!' - сказала пила. 'Ага, бля!!!' - укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами:
Старый баян.

-=Shaman=-
29-8-2013 05:32 -=Shaman=-
Да уж из серии :

Был у дурака нож очень хорош.

Стал дурак этим ножом гвоздь резать.

Нож гвоздя не резал. Тогда дурак сказал: - Дурён мой нож. И стал этим ножом жидкий кисель резать:

где пройдёт по киселю ножом,

там кисель опять съедется. Дурак сказал: - Дурён нож, и киселя не режет, - и бросил хороший нож.

.Лев Николаевич Толстой . Дурак и нож

ss-n
29-8-2013 07:03 ss-n
супер
Шухер
29-8-2013 13:15 Шухер
quote:

Не понимаю я таких тестов. Ну вот в чем их смысл?

это ж очевидно http://crash-tests.net/crashtest-kia-rio-2011.aspx
Майор ВИХРЬ
10-9-2013 13:49 Майор ВИХРЬ
quote:

ответ: просто так

Skywatcher
10-9-2013 15:09 Skywatcher
Излом хулта совершенно не впечатлил. Явный перекал, плюс еще и неравномерный. Термообработка клинка хулта - халтура в явном виде.

edit log

DonDigiDon
11-9-2013 01:10 DonDigiDon
Имел удовольствие пользоватся таким же ножом, прям жаль смотреть как вы их калечите
Майор ВИХРЬ
24-9-2013 01:40 Майор ВИХРЬ
А Вам разве не интересно каков предел у этих ножей?)
kimpson
9-11-2013 15:07 kimpson
Почитал! Да уж! Скажу одно! НОЖ должен РЕЗАТЬ!
Остальные операции выполняются другим инструментом!
Руус
7-9-2014 04:39 Руус
тоже выскажусь, несмотря на то.что тема старя.Но может кому ума прибавит и мое мнение.
я не против того,чтобы проверять нож и даже таким самым радикальным образом. Ибо в жизни всякое бывает и иногда и нож потребуется использовать как упор для подтягивания.
но.. деревья то при чем? они вообще то живые. их сок это наша плазма крови. Их смола это наша кровь. Их кора это наши кости. Луб это мышцы.Плоды и цветы это наши гормоны и половые железы..
И вы ради своей прихоти вбиваете им неповинным ни за что ни про что нож..
не проще засунуть нож между притолокой двери, и вбивать не придется.. в гараже или где еще и повисеть?
Да и можно не самому висеть,а ставить груз и смотреть - через веревку перекинуть и набавлять гири..
и самому не травмоопасно и видно - когда сгибаться начнет нож или когда сломается.. а можно и не довести до слома, видя как идет деформация..

А так как автор топика проверял - верно тут заметили - из серии пробивания капотов- с таким же успехом можно себе в голову забивать или в жопу..
извините за грубость. Всегда обидно, когда деревья как неживые воспринимают.
Ладно бы еще дрова нужны или что..а тут от безделья и глупости..

Serjick
8-9-2014 23:35 Serjick
Фольклор в комментах порадовал. Относительно тестов на убивание ножей... Если цель именно убить изделие, то проще взять тиски и кувалду, чтобы проверить прочность и посмотреть, что внутри. Если с прикладной точки зрения, то проверять надо такие ножи, которые сами в дерево входят, да и пригодится висеть на ноже может только одному тестеру, правда и ему не слишком помогло при падении со скалы на дерево.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 309 X 400 42.1 Kb
P.S. Если на отдыхе покуралесить, то это другое, но это уже не совсем подпадает под определение тестов.

edit log

maxBVmax
25-1-2019 14:06 maxBVmax
Пофик на ножи, а вот дереву больно было.
всего страниц: 3 : 123