Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
APOCALYPSE от TRC Knivers ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

APOCALYPSE от TRC Knivers

RailMan2000
P.M. Ц
3-7-2013 12:13 RailMan2000
Рома, поверь мне, это уже не лагерник
С ним или на абордаж, или на зомбей )

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Аникей Сковородкин
P.M. Ц
3-7-2013 13:15 Аникей Сковородкин
Originally posted by RailMan2000:

Рома, поверь мне


Верю, тогда L
Rusi
P.M. Ц
16-9-2013 10:35 Rusi
edgeobserver.com видео обзор TRC Apocalypse-L
edgeobserver.com

youtube.com

maxkea
P.M. Ц
15-12-2013 21:26 maxkea
XL-БОМБА!!!
Получил, доволен как слон.
RailMan2000
P.M. Ц
16-12-2013 07:57 RailMan2000
Originally posted by maxkea:
XL-БОМБА!!!
Получил, доволен как слон.

угу, не взорвется - так зашибет

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

grasl
P.M. Ц
16-12-2013 11:23 grasl
Двуручный?
RailMan2000
P.M. Ц
16-12-2013 12:55 RailMan2000
ага )

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

maxkea
P.M. Ц
16-12-2013 15:08 maxkea
Меч))))
Novac
P.M. Ц
14-2-2014 00:31 Novac
Не нашел на сайте производителя короткую версию ножа. Он ее больше не производит?
Almazz1979
P.M. Ц
29-11-2017 08:27 Almazz1979
NAVAJO:
Доброго всем времени дня!
Давно на родной Ганзе ничего не писал, как-то всё дела, работа и т.д. Но это ладно, главное, что вновь появился повод))
А рассказ сегодня хотелось бы посвятить ножу одного литовского мастера, небезызвестного Андрюса Трициуса
Дело в том, что будучи очередной раз в Финляндии, решил зайти навестить старых друзей из Lamnia. И зашёл очень удачно, как оказалось впоследствии.
В общем то хватит вступления, пора переходить к объекту нашего обзора
О ножах под маркой TRC Knives я уже слышал и видел здесь же, на Ганзе. Но в руках подержать всё никак не доводилось. Стоит отметить, что видел я в основном компактные и средние по размеру фикседы с интересным дизайном. Тем больше было моё удивление, когда я увидел его. Фулланг 11.5" с обухом в 6мм и линзой, выполненный из RWL-34.
В итоге, взяв его в руки, отпускать уже не хотелось. Так и уехал с ним))))
Суть в том, что эта модель пока ещё не производится массово и являет собой, скажем так, образец очень небольшой пилотной партии. Один из этих образцов как раз и оказался у ребят в Финляндии.
Что касается самого ножа, позволю себе дать небольшое описание.
Как уже было сказано, фуллтанг с накладками из чёрной микарты. Микарта, к слову, не скользкая, очень приятна на ощупь, и форма рукояти хороша, простая и грамотная, не лишённая элегантности. Монтаж накладок выглядит очень надёжно.
Клинок со спусками в 2/3, линза очень адекватная, позволяет спокойно резать помидоры кольцами. При этом и в прочности клинка сомневаться не приходиться, обух 6мм внушает уверенность)) Перед началом РК расположен потрясающий чойл, очень удобно ложится палец при выполнении какой-нибудь тонкой работы. Тут и форма рукояти играет не последнюю роль. На самом обухе в передней части выполнены две грани, для упрочнения кончика. Кончик, действительно, мощный.
Закалка клинка на 60-61 HRc. Ну и общее качество изготовления, конечно, находится на очень высоком уровне.
Пару слов и про ножны. Ножны простые и, в то же время, удобные. Хорошо нам знакомый кайдекс. Подвес однопозиционный, сама петля изготовлена из автомобильного ремня безопасности. Нож входит в ножны с приятным щелчком.

На этом первую часть обзора завершаю, дополнив это дело небольшим фотообзором. Продолжения обзора будем планировать к выходным, когда уже удастся протестировать нож в полевых условиях и сравнить с другими известными моделями ножей.

Спасибо за внимание!


Добрый день. А какова ширина клинка данного ножа ? Ежели быть еще точным меня интересует какова возможна быть ширина стали из которой можно выполнить реплику на данный нож ? С важением


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
APOCALYPSE от TRC Knivers ( 2 )