Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple
  версия для печати
сергей-охотник
5-5-2013 11:07        первое сообщение в теме:

Приветствую интересующихся! Пару слов о изделии.
Купил у Доктора по фото(http://drwinter-knives.livejou...%B5%D0%BD%D1%82 ), по вопросу о ТТХ был переадресован к предыдущему "FatBoy".
1. Ручка очень толстая, напоминает черенок от лопаты(теперь я понимаю 'легкий' юмор(а может сарказм) доктора на вопрос читателя в ЖЖ о том, что ручка толстовата - ответ доктора 'Нож для продолжительной и тяжелой работы'. Правда, почти сразу доктор все эти вопросы и ответы 'потер', но я успел их прочитать. (Признаюсь, доктор спрашивал у меня о размерах руки, ладони, пальцев. Они у меня не маленькие, но все равно ручка предназначена для Гулливера.)
2. Производитель пишет - ' использовал толстые, солидные, каленые винты'. Не знаю, но после пару раз раскручивания и закручивания, резьба с втулок(латунь) 'слетела' и винты стали крутиться! Может доктор не знал об этих будущих проблемах, да и у винтов резьба троечка(М3) максимум, не такие они и 'солидные'.
3. Отверстия в накладках просверлены учеником слесаря ФЗУ, центра у него ушли, и дырки размазаны с обоих сторон на накладках. От этого и громадные зазоры между шляпкой винта и G-10 на рукояти. Может твердая сталь не дала точно просверлить отверстия?
4. Доктор обещал идеальное 'зеркало' на клине, получился легкий косячок. Если положить нож и повернуть РК вправо, то почти посередине 'зеркало' у РК 'трескается'. Такое впечатление, что доктор полировал клин с двух сторон, сверху и снизу, а сделать общую полировку всего клина по площади не удосужился.
5. Обух и весь металл по плоскости отдельная песня, он вообще никак не обработан. О полировке речи нет вообще. Может ее доктор вообще не делает, но и не сообщает заранее об этом.
6. Ножен из "темно-фиолетового кайдекса" доктор меня лишил по своему усмотрению - "кайдекс будет царапать зеркало" и весь сказ. Хотя изначально ножны были оговорены в покупке и им же предложены.

По работе изделия, пока ничего интересного. Стараюсь не 'ходить по костям', по сучкам и люкам. Убитых уток резал-рубил другим ножом, этим пока только филей на кухне.

На мои робкие попытки обратить внимание на эти детали, доктор проигнорировал претензии и запретил в своем ЖЖ комментарии с моей стороны, а на письма в мыло категорически не отвечает.

Пока из всего я вижу, что доктор хороший маркетолог - 'ZDP-189 японской закалки(67 HRC)'. 'Солидные, толстые, каленые винты'. 'Первая черно-фиолетовая G-10 на 'кастомном' ноже в России???'.
По переписке с доктором могу судить, что с памятью у него тоже проблемы. После продолжительной переписки с ним через несколько дней(это уже после покупки изделия) забыл он кто я, что я и за что ему перевел деньги.

P.S. Кстати, собрался проверить стальку насчет товарища Роквелла и его единиц, может здесь доктор тоже запамятовал и это вовсе не ZDP.

edit log

Chega!
7-5-2013 00:02    

quote:
Originally posted by Alan_B:

но ВСЁ стоит денег

ВСЁ имеет свою цену. Но не ВСЯ цена измеряется деньгами... У Вас упрощённая формулировка.
Vohelem
7-5-2013 00:04    

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

доктор занялся работой по профилю - я получил диагноз (http://drwinter-knives.livejournal.com/ )

Не так давно заинтересовался ножами дрвинтера - действительно ножи красивые, судя по фото, и выбор всяких современных хайтек сталей огромный. Но ей богу, я б не хотел, чтобы про меня такую мерзость изготовитель написал, да еще со ссылками на какие-то унизительные картинки. По-моему в этом он стократно превзошел другого известного изготовителя, которого уже нет в живых (царство ему небесное и земля пухом). Как-то некрасиво все это... и грустно.
matigo
7-5-2013 06:17    

quote:
Originally posted by st-bone:

Прикольно. А за благоприятное положение звезд приплачивать не пришлось?

Не тот акцент придан моим словам.
Мне честно было предложено или ждать дольше на месяц и уплатить больше на Х процентов за снятие 1 мм толщины клинка или получить нож такой, как получил.
Я сэкономил... Мелкие- незначительные недоработки в шлифовке были возможны, это то же было оговорено.
Обух был немного недошлифован, но полоса клинка отшлифована нормально была...

Аникей Сковородкин
7-5-2013 08:47    

matigo

И оно того стоило? мириться с недостатками, когда немало мастеров предлагающих безкосячные ножи (либо устраняющих косяки за свой счет) за вменяемые деньги (пытаюсь понять, что привлекает клиентов доктору, в чем эксклюзив?)
мигель 43
7-5-2013 09:54    

quote:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

пытаюсь понять, что привлекает клиентов доктору, в чем эксклюзив?

так ачего понимать, он сам пишет в своем ЖЖ - "Этот ЖЖ - единственное в мире место, где вы можете подобрать себе нож и при этом иметь возможность выбора из полусотни сортов стали - как хорошо известных в ножевом мире, так и самых эксклюзивных. "Единственное в мире место" звучит пафосно, но это чистая правда, которая стоила мне очень много сил. И я горжусь этим."
Да и про кач-во - "Ножи от DrWinter - не декоративные изделия, а инструменты, созданные для труда. Вы не найдёте на моих ножах литья из драгметаллов, резьбы по кости или дереву или ювелирных элементов.
Я не преследую цель вылизывать каждый нож до выставочного или коллекционного состояния. На свете есть люди, для которых придирчивность стала психической болезнью и нож они оценивают только по ту сторону микроскопа. Этот ЖЖ не для них. Главное в моей работе - высочайшее качество стали, надёжность конструкции и удобство в использовании ножа. Сталь и её закалка стоит на первом месте в списке приоритетов"
Справедливости ради практически не встречал в продаже рабочих инструментов, как правило продаются ножи долгое время лежавшие на полках, либо чутка пользованые. Собственно поэтому и интересуют и замеры твердости - это из области заявленных приоритетов. Я вот не очень понимаю, как может закалка заявляться приоритетом - если полоса уже каленая, то это - не заслуга мастера, как в случае с Вилсоном, а если калится здесь, то откуда опыт, учитывая штучное произв-во, какая техническая база, чтобы заявлять о кач-ве ТО на редких сталях? Надежность конструкции, как один из приоритетов, с хвостовиком 4см на всадном монтаже Брауни была наглядно продемонстрирована (там тоже заказчик в рез-те психом оказался и злопыхателем), интересно теперь другой приоритет оценить. Не ошибается действительно тот, кто ничего не делает - и за это люди обычно не пинают. Пинают за то , что своих ошибок признавать не хотят.
SENSXUP
7-5-2013 10:24    

Человек в своей ЖЖ-ечке пытается из себя корчить вменяемого и очень справедливого, хотя по сути сам раздражительный псих. Любая критика- это сразу истерика и отрубание всех контактов. Говорит, что НИКОГДА не обсуждает своих покупателей, но в то же время пишет про это и достаточно конкретно. Все уже в курсе про этот конфликт и было бы глупо не понять, кому он ставит диагноз психа в своем блоге. Короче самолюбование и попытка самому себе доказать что я хороший. "Так всех нае"ал, что сам поверил". Про брауни это вообще клиника, отрицать очевидное- смешно. Ворсма монтаж качественней делает.

edit log

olega_tor
7-5-2013 10:47    

мда, отношение к покупателю расстроило, как к быдлоте какой-то..
появление камента в жж разрушило позицию неучастия изготовителя в винтеросрачах..
в отличии от зубана здесь ТС не начинал истерить сразу, а всячески пытался
решить вопрос с производителем посредством диалога..пичалька, и добрым молодцам урок.
st-bone
7-5-2013 11:51    

quote:
Originally posted by matigo:

Не тот акцент придан моим словам.
Мне честно было предложено или ждать дольше на месяц и уплатить больше на Х процентов за снятие 1 мм толщины клинка или получить нож такой, как получил.
Я сэкономил... Мелкие- незначительные недоработки в шлифовке были возможны, это то же было оговорено.
Обух был немного недошлифован, но полоса клинка отшлифована нормально была...

С акцентом все нормально. Оговорить недошлифованный обух... Я понимаю мастера, которому лень вылизывать нож. Вам то зачем царапки на обухе на новом ноже. Со шлифовкой 1мм совсем смешно. Если у мастера нет заготовки необходимой толщины, это его проблема! А ждать шлифовки месяц, это просто банальное манипулирование заказчиком. Ваше право было согласиться, но мастера это не красит.

name sergey
7-5-2013 12:31    

Как вариант не покупать неведомую фигню(кракозябры, безумные 5-6мм фуллтанги ужаснахи).

По факту же придумывают непонятно что, и хотят это впарить, не имея на это производственных мощностей, материально технической базы. Притом что идеи они взяли то изначально чужие у других зарубежных мастеров.

Цену объясняют ручным трудом, но сейчас простите не 19 век.

Солдатский викторинокс имеет пилу, неплохой основной нож, консервный. Смысл так усираться? Если виксом всё можно сделать?

Твёрдость 67HCR, нужно проверить в лаборатории. Если и это не подтвердиться пусть возвращают деньги.

Как скиннер кстати то же фигня, он выкрошиться с такой твёрдостью. Фулллтанг неприятен холодит руку, если она в крови.

edit log

UO2
7-5-2013 12:35    

quote:
Originally posted by Chega!:

Получается, что стоимость исходных материалов не так очевидно влияет на конечную цену продукта, что бы стоило это приводить в качестве сильного аргумента?

В декабре того года в "хо за пределами.." продавали фикс икомы за 100к
Железка 440с.
вулливорм
7-5-2013 12:44    

quote:
безкосячные ножи

сферический конь в вакууме
quote:
за вменяемые деньги

и это тоже...
при массовом производстве (потоке) определенные косяки неизбежны и наверняка запланированы. у меняч был нож от известного Мастера за 500 уев, спуски - машинный поперечный сатин, если делать "на руках" на гриндере ровно не получится, хоть обосрись, человек не станок с ЧПУ, Мастер сделал поверх сатина художественное травление, это безусловно легче, чем выводить плоскость на камнях или наждачке вручную а после наводить сатин... нож приобрел дополнительную харизьму, неровность спусков стала не так заметна. мое отношение к Мастеру ничуть не испортилось, а наоборот, я его еще больше зауважал - человек творчески подошел к проблеме и сумел недостаток превратить в достоинство.
проще надо быть.
и поменьше подозрительности, ощущение, что вас где-то нае@бали здорово отравляет существование.
Burchitai
7-5-2013 12:46    

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

2. Производитель пишет - ' использовал толстые, солидные, каленые винты'. Не знаю, но после пару раз раскручивания и закручивания, резьба с втулок(латунь) 'слетела' и винты стали крутиться! Может доктор не знал об этих будущих проблемах, да и у винтов резьба троечка(М3) максимум, не такие они и 'солидные'.

Это доказывает, что каленая сталь винтов прочнее латуни, что и так было очевидно. Снятие накладок приводит к потере гарантии по этому вопросу. Условия гарантии есть у Доктора в ЖЖ

вулливорм
7-5-2013 12:46    

quote:
Оговорить недошлифованный обух... Я понимаю мастера, которому лень вылизывать нож. Вам то зачем царапки на обухе на новом ноже

купил НОВЫЙ микротык соком элит с неошлифованным обухом за 350 уев...
сплю спокойно, ибо у всех такие микротыки...

вулливорм
7-5-2013 13:04    

quote:
Зачем Вам нож за 500уе?

вы не поверите - исключительно понтоваться.
кстати, задайте этот же вопрос топикстартеру, может он всю тему потрет, нет. ну в самом же деле, живет человек и не знает, что есть такие замечательные ножы - викторинокс и ендура...
olega_tor
7-5-2013 13:19    

quote:
Снятие накладок приводит к потере гарантии по этому вопросу

стыдимся своих коротких хвостовиков?

quote:
name sergey
Зачем Вам нож за 500уе?

Серго-х, какой самый дешевый нож удалось купить в магазине в современных ценах?
есть стаейер складник менее 50руб, иесть для обрезки цветов 6руб спластиковой рукояткой. могу запродать.
а жеские пупыри что на мастер-ханте что бенче10515 при действительно силовом резе, наминают руку сильно

edit log

вулливорм
7-5-2013 13:20    

quote:
толстая круглая, гладкая

даже читать это приятно, а уж трогать... ммм!

mp200
7-5-2013 13:20    

quote:
Originally posted by вулливорм:
может он всю тему потрет,
нет. ну в самом же деле, живет человек и не знает, что есть такие замечательные ножы - викторинокс и ендура...

всегда хотел узнать, откуда такое стремление потереть темы с претензиями, косяками...?
все боятся за свои слова и косяки отвечать?

хорошая тема, одна часть узнает у кого косяки и "отношение" к клиенту, другая часть узнает "что есть такие замечательные ножы"

вулливорм
7-5-2013 13:25    

quote:
стыдимся своих коротких хвостовиков?

я гайку м10 сворачиваю походя, хотя не геракл, отнюдь, а тут м3 в латуни... желание посмотреть "а чо у ней внутре" должно стоить денег.

olega_tor
7-5-2013 13:27    

quote:
Фулллтанг неприятен холодит руку, если она в крови.

так это тож надо в цытатнег-Серго

серго, зимой в прыжке при охоте на лося гораздо холоднее.

edit log

Second Max
7-5-2013 13:28    

quote:
Originally posted by st-bone:

Я понимаю мастера, которому лень вылизывать нож.

А я вот не понимаю. И понимать не хочу.
quote:
Originally posted by вулливорм:

если делать "на руках" на гриндере ровно не получится,

Достаточно много мастеровых делает спуски на гриндере очень ровно. Некоторые настолько ровно что не верится что ручная работа.
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 5 )
guns.ru home