Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 42 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple
  версия для печати
сергей-охотник
5-5-2013 11:07        первое сообщение в теме:

Приветствую интересующихся! Пару слов о изделии.
Купил у Доктора по фото(http://drwinter-knives.livejou...%B5%D0%BD%D1%82 ), по вопросу о ТТХ был переадресован к предыдущему "FatBoy".
1. Ручка очень толстая, напоминает черенок от лопаты(теперь я понимаю 'легкий' юмор(а может сарказм) доктора на вопрос читателя в ЖЖ о том, что ручка толстовата - ответ доктора 'Нож для продолжительной и тяжелой работы'. Правда, почти сразу доктор все эти вопросы и ответы 'потер', но я успел их прочитать. (Признаюсь, доктор спрашивал у меня о размерах руки, ладони, пальцев. Они у меня не маленькие, но все равно ручка предназначена для Гулливера.)
2. Производитель пишет - ' использовал толстые, солидные, каленые винты'. Не знаю, но после пару раз раскручивания и закручивания, резьба с втулок(латунь) 'слетела' и винты стали крутиться! Может доктор не знал об этих будущих проблемах, да и у винтов резьба троечка(М3) максимум, не такие они и 'солидные'.
3. Отверстия в накладках просверлены учеником слесаря ФЗУ, центра у него ушли, и дырки размазаны с обоих сторон на накладках. От этого и громадные зазоры между шляпкой винта и G-10 на рукояти. Может твердая сталь не дала точно просверлить отверстия?
4. Доктор обещал идеальное 'зеркало' на клине, получился легкий косячок. Если положить нож и повернуть РК вправо, то почти посередине 'зеркало' у РК 'трескается'. Такое впечатление, что доктор полировал клин с двух сторон, сверху и снизу, а сделать общую полировку всего клина по площади не удосужился.
5. Обух и весь металл по плоскости отдельная песня, он вообще никак не обработан. О полировке речи нет вообще. Может ее доктор вообще не делает, но и не сообщает заранее об этом.
6. Ножен из "темно-фиолетового кайдекса" доктор меня лишил по своему усмотрению - "кайдекс будет царапать зеркало" и весь сказ. Хотя изначально ножны были оговорены в покупке и им же предложены.

По работе изделия, пока ничего интересного. Стараюсь не 'ходить по костям', по сучкам и люкам. Убитых уток резал-рубил другим ножом, этим пока только филей на кухне.

На мои робкие попытки обратить внимание на эти детали, доктор проигнорировал претензии и запретил в своем ЖЖ комментарии с моей стороны, а на письма в мыло категорически не отвечает.

Пока из всего я вижу, что доктор хороший маркетолог - 'ZDP-189 японской закалки(67 HRC)'. 'Солидные, толстые, каленые винты'. 'Первая черно-фиолетовая G-10 на 'кастомном' ноже в России???'.
По переписке с доктором могу судить, что с памятью у него тоже проблемы. После продолжительной переписки с ним через несколько дней(это уже после покупки изделия) забыл он кто я, что я и за что ему перевел деньги.

P.S. Кстати, собрался проверить стальку насчет товарища Роквелла и его единиц, может здесь доктор тоже запамятовал и это вовсе не ZDP.

edit log

Hatuey
31-5-2013 21:09    

quote:
Originally posted by dm_roman:
а я как то вот окончательно отвратился от него.

Не порекомендуете ли чего взамен?
dm_roman
31-5-2013 21:43    

по сантехнике водопад, сантехмастер
по общестроительным мне леруа удобен
сергей-охотник
1-6-2013 01:24    

quote:
, некоторые отжигают так, что остается только посочувствовать продавцам и производителям

+ миллион

Кстати, я обратился к доктору после рекомендации одного уважаемого здесь камрада-ветерана. Но когда после моей эпопеи его другу доктор тоже косяков с заказом напорол(видел фото), ветеран в корне поменял свое мнение о производителе.
Называть имена-ники не буду, обещал.

edit log

Regatt_a
1-6-2013 20:28    

quote:
Originally posted by сергей-охотник:
quote:
, некоторые отжигают так, что остается только посочувствовать продавцам и производителям

+ миллион

Кстати, я обратился к доктору после рекомендации одного уважаемого здесь камрада-ветерана. Но когда после моей эпопеи его другу доктор тоже косяков с заказом напорол(видел фото), ветеран в корне поменял свое мнение о производителе.
Называть имена-ники не буду, обещал.

Да мы как-бы уже не ваш случай давно обсуждаем, а так, вообще, тем более что вы вроде как попрощались пару страниц назад, хотя я могу и путать
Так что ник прозревшего секретного ветерана не сильно нужен, вряд ли тут кто-то еще вдруг в корне поменяет свое мнение, причем любое

edit log

сергей-охотник
2-6-2013 01:37    

quote:
так, вообще, тем более что вы вроде как попрощались пару страниц назад

Это мне намек - покинуть свою тему и прекратить все обсуждения?

edit log

Regatt_a
2-6-2013 11:20    

Конечно нет, это было в контексте комментария к конкретной реплике, не относящейся к конкретному (вашему) случаю.
Но, по законам демагогии: от конкретного следует не задерживаясь переходить к аналогичному, а от аналогичного - к противоположному, иначе 40 страниц не наобсуждаешь
сергей-охотник
2-6-2013 11:22    

quote:
Конечно нет, это было в контексте комментария к конкретной реплике, не относящейся к конкретному (вашему) случаю.
Но, по законам демагогии: от конкретного следует не задерживаясь переходить к аналогичному, а от аналогичного - к противоположному, иначе 40 страниц не наобсуждаешь

Это не для средних умов...

Regatt_a
2-6-2013 11:50    

В общем, предлагаю обсуждать дальше, пока мы пришли к тому, что творчество Дока (как и любого другого мастера) устраивает не всех, осознаем и зафиксируем это.
Осталось назначить виновных и решить что делать, тогда тема будет полностью раскрытой и познавательной.
Чубакка
2-6-2013 11:56    

quote:
Originally posted by Regatt_a:

Осталось назначить виновных и решить что делать

Сдается мне, виновным на ваше решение будет глубоко и абсолютно пох...
Regatt_a
2-6-2013 12:30    

quote:
Сдается мне, виновным на ваше решение будет глубоко и абсолютно пох...

Очень может быть, но вдруг потерпевшим от произвола будет легче и они снова поверят в человечество и справедливость? Я предлагаю главным виноватым назначить Олегатора, что-то он как-то подозрительно себя ведет, наверное пытается следы замести.
сергей-охотник
2-6-2013 13:37    

quote:
Очень может быть, но вдруг потерпевшим от произвола будет легче и они снова поверят в человечество и справедливость? Я предлагаю главным виноватым назначить Олегатора, что-то он как-то подозрительно себя ведет, наверное пытается следы замести.

Теперь понял. Мысли адекватны на 50%

Regatt_a
2-6-2013 14:14    

quote:
Теперь понял. Мысли адекватны на 50%

Вот и отлично, прекрасный результат, еще 40 страниц и процесс реабилитации будет завершен
сергей-охотник
2-6-2013 15:33    

quote:

Вот и отлично, прекрасный результат, еще 40 страниц и процесс реабилитации будет завершен

По видимому тему нужно удалять, много лишних слов...никто ни хотел умирать!

sedoy zloy
2-6-2013 15:37    

quote:

тему нужно удалять

А удалять не нужно. Можно просто закрыть, если она уже исчерпала себя и все точки над "ё" расставлены...
Вдруг кому пригодиццо, типо штобы не обжечься .

С уважением, КотЭ.

edit log

сергей-охотник
2-6-2013 16:44    

quote:
Можно просто закрыть,

Каким образом это сделать?

falcone
2-6-2013 17:10    

Свое первое сообщение в теме. Редактировать. Закрыть
сергей-охотник
2-6-2013 17:53    

quote:
Свое первое сообщение в теме. Редактировать. Закрыть

"Редактировать" - есть. "Удалить" - есть. "Закрыть" - нет.
mp200
2-6-2013 17:56    

quote:

"Редактировать" - есть. "Удалить" - есть. "Закрыть" - нет.

всегда можно попросить Bonifatich, DM, BigMonster закрыть или открыть тему при необходимости
внизу страницы строчка:
для модераторов: Close Topic | Archive/Move | Delete Topic

edit log

сергей-охотник
2-6-2013 18:00    

quote:
всегда можно попросить Bonifatich, DM, BigMonster закрыть или открыть тему при необходимости
внизу страницы строчка:
для модераторов: Close Topic | Archive/Move | Delete Topic

Уже сделал раньше(как закрыть тему), пока DM молчит.

sedoy zloy
2-6-2013 18:04    

quote:

Уже сделал раньше

На первую страницу, стартовый пост, а не стартовый пост на этой или предыдущей странице. Там и открывайте редактирование.

всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 42 )
guns.ru home