Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 41 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple
  версия для печати
сергей-охотник
5-5-2013 11:07        первое сообщение в теме:

Приветствую интересующихся! Пару слов о изделии.
Купил у Доктора по фото(http://drwinter-knives.livejou...%B5%D0%BD%D1%82 ), по вопросу о ТТХ был переадресован к предыдущему "FatBoy".
1. Ручка очень толстая, напоминает черенок от лопаты(теперь я понимаю 'легкий' юмор(а может сарказм) доктора на вопрос читателя в ЖЖ о том, что ручка толстовата - ответ доктора 'Нож для продолжительной и тяжелой работы'. Правда, почти сразу доктор все эти вопросы и ответы 'потер', но я успел их прочитать. (Признаюсь, доктор спрашивал у меня о размерах руки, ладони, пальцев. Они у меня не маленькие, но все равно ручка предназначена для Гулливера.)
2. Производитель пишет - ' использовал толстые, солидные, каленые винты'. Не знаю, но после пару раз раскручивания и закручивания, резьба с втулок(латунь) 'слетела' и винты стали крутиться! Может доктор не знал об этих будущих проблемах, да и у винтов резьба троечка(М3) максимум, не такие они и 'солидные'.
3. Отверстия в накладках просверлены учеником слесаря ФЗУ, центра у него ушли, и дырки размазаны с обоих сторон на накладках. От этого и громадные зазоры между шляпкой винта и G-10 на рукояти. Может твердая сталь не дала точно просверлить отверстия?
4. Доктор обещал идеальное 'зеркало' на клине, получился легкий косячок. Если положить нож и повернуть РК вправо, то почти посередине 'зеркало' у РК 'трескается'. Такое впечатление, что доктор полировал клин с двух сторон, сверху и снизу, а сделать общую полировку всего клина по площади не удосужился.
5. Обух и весь металл по плоскости отдельная песня, он вообще никак не обработан. О полировке речи нет вообще. Может ее доктор вообще не делает, но и не сообщает заранее об этом.
6. Ножен из "темно-фиолетового кайдекса" доктор меня лишил по своему усмотрению - "кайдекс будет царапать зеркало" и весь сказ. Хотя изначально ножны были оговорены в покупке и им же предложены.

По работе изделия, пока ничего интересного. Стараюсь не 'ходить по костям', по сучкам и люкам. Убитых уток резал-рубил другим ножом, этим пока только филей на кухне.

На мои робкие попытки обратить внимание на эти детали, доктор проигнорировал претензии и запретил в своем ЖЖ комментарии с моей стороны, а на письма в мыло категорически не отвечает.

Пока из всего я вижу, что доктор хороший маркетолог - 'ZDP-189 японской закалки(67 HRC)'. 'Солидные, толстые, каленые винты'. 'Первая черно-фиолетовая G-10 на 'кастомном' ноже в России???'.
По переписке с доктором могу судить, что с памятью у него тоже проблемы. После продолжительной переписки с ним через несколько дней(это уже после покупки изделия) забыл он кто я, что я и за что ему перевел деньги.

P.S. Кстати, собрался проверить стальку насчет товарища Роквелла и его единиц, может здесь доктор тоже запамятовал и это вовсе не ZDP.

edit log

olega_tor
29-5-2013 10:28    

quote:
Это да!
Михаил меньше 5мм с копейками при просьбе сделать 4мм не делал.

"Ваши просьбы и ожидания -это ваши проблемы"(с)А.Аршавин
29.05 с днем рождения Аршавина.
Konrad Bussov
29-5-2013 14:41    

quote:
29.05 с днем рождения Аршавина.

А это кто? Тоже ножи делает?
HSHBola
29-5-2013 14:46    

quote:
Originally posted by olega_tor:

А.Аршавин

Сборной России маленький член (с)
olega_tor
29-5-2013 15:20    

quote:
Originally posted by Konrad Bussov:

А это кто? Тоже ножи делает?

нет, но он тоже делает бяки-это их сближает

сергей-охотник
30-5-2013 05:39    

quote:
он тоже делает бяки

Да он вообще ничего не делает...

matigo
30-5-2013 10:54    

Однако ж распиарен.... До уровня Матеуса. Кому это выгодно, интересно?
Regatt_a
31-5-2013 11:59    

quote:
Originally posted by Dochter:
За несколько лет на форуме видео очень много не удовлетворенных клиентов и мастеров со звездами. Поэтому даже не хочу покупать, что либо по индивидуальным заказам. Всё равно не будет попадания в яблочко. Тем более брать не известное творение через интернет. Идете на риск, бутик последовательны. Я машину отдавая в сервис нахожусь рядом с ней т.к. Знаю что с ней и как. Хотя запчасти стандартные и разница только в мелких ньюансах.

В нормальных автосервисах посторонних в зону ремонта не пускают, оставляешь машину на паркинге, а ключи отдаешь манагеру, вот и все. ТО в среднем занимает несколько часов, ошиваться все это время со слесарями в цеху на мой взгляд странно, примерно тоже самое что торчать в химчистке пока там чистят ваши вещи или в ремонте обуви пока там меняют набойки на ваших ботинках.
Впрочем, необычное клиентское поведение, это личное дело каждого. Так же как и право производителя (поставщика услуг) пытаться формировать (или иметь) свою целевую аудиторию. Необычный (например повышенно беспокойный) клиент видимо будет искать какие-то нестандартные сервисы, где ему всё покажут, дадут потрогать, объяснят и вообще, постараются его успокоить. В общем-то сейчас есть возможность каждому найти свой автосервис, своего парикмахера, стоматолога, адвоката, или найфмейкера, чтобы всех всё устраивало. Иначе возможно некое взаимонепонимание. Сходит, например, поклонник Киркорова на концерт Карераса, а потом будет сетовать, мол за такие деньги про "Зайку" ему так и не спели, прикид у маэстры был невыразительный, кордебалета не было, в общем кинули и больше он к Карерасу ни ногой. А Карерас в своей ЖЖ-ке напишет, что обязательно найдется в партере персонаж, который грызет во время концерта семечки и снимает мобилкой. Это вовсе не значит, что кто-то из них "плохой", просто они разные.

edit log

мигель 43
31-5-2013 12:32    

quote:
Originally posted by Regatt_a:

В нормальных автосервисах посторонних в зону ремонта не пускают, оставляешь машину на паркинге, а ключи отдаешь манагеру, вот и все. ТО в среднем занимает несколько часов, ошиваться все это время со слесарями в цеху на мой взгляд странно, примерно тоже самое что торчать в химчистке пока там чистят ваши вещи или в ремонте обуви пока там меняют набойки на ваших ботинках......
Сходит, например, поклонник Киркорова на концерт Карераса, а потом будет сетовать, мол за такие деньги про "Зайку" ему так и не спели, прикид у маэстры был невыразительный, кордебалета не было, в общем кинули и больше он к Карерасу ни ногой. А Карерас в своей ЖЖ-ке напишет, что обязательно найдется в партере персонаж, который грызет во время концерта семечки и снимает мобилкой. Это вовсе не значит, что кто-то из них "плохой", просто они разные.

в нормальных автосервисах вашу машину можно наблюдать на экране монитора при желании. при этом кто-то будет наблюдать, а кому-то будет достаточно знания что камера есть и мастера понимают, что за ними могут наблюдать. хотя и это ни от чего не гарантирует. дело в том, что я не только сдаю машину, но немного знаю ситуацию изнутри - приятели-однокашники директора салонов, причем разных марок - везде мастера ездят исключительно на тех моделях, к-ые ремонтируют (в подавляющем большинстве). у меня даже была история - клиент должен был забирать ауди новую - ему мозги компостировали - позвонил мне, я приятелю, выяснилось что какой-то манагер снял дверь на ремонт своей машины и планировал поставить по приходу заказанной (лень было ждать), а что-то по времени не срослось. так же и с мастерами отдельными - можно спокойно положить Брауни на полочку и не ведать о том, что там хвостовик в 4см. к-ый вылетит из рукояти рано или поздно при работе. ну или каленые винты в бронзовые втулки не закручивать - мало ли для чего мастер так сделал - у него и у пользователя может быть совершенно разный взгляд на это. мы собственно здесь и говорили про тех "разных" мастеров, к-ые неустанно демонстрируют разницу своего и клиентского мышления и восприятия. это история про спетого киркоровым зайку вместо концерта каррераса.
Regatt_a
31-5-2013 13:06    

Ладно, я вовсе не предлагал выяснять "Кто Киркоров" Просто напомнил о "ЦА", которая даже в одинаковой ценовой категории может быть совершенно разная. Ресторан для байкеров и ресторан для ортодоксальных хасидов могут иметь похожий ценник, но ориентированны на совершенно разную публику. Поэтому вместо того чтобы пытаться кого-то переделать, можно спокойно пойти в подходящий именно для тебя ресторан или к устраивающему тебя ножеделу.
Да, забыл отметить, опыт заказа у Доктора имеется, всё было абсолютно четко.
click for enlarge 1898 X 1476 357.6 Kb picture
мигель 43
31-5-2013 13:55    

quote:

Ресторан для байкеров и ресторан для ортодоксальных хасидов могут иметь похожий ценник, но ориентированны на совершенно разную публику. Поэтому вместо того чтобы пытаться кого-то переделать, можно спокойно пойти в подходящий именно для тебя ресторан или к устраивающему тебя ножеделу.

верно. вот эта тема и предостерегает "байкеров" , чтобы они случайно не попали к "хасиду" доктору, неоднократно доказавшему свою "ортодоксальность" по отношению к "байкерам".
да, тоже забыл отметить - имел 3 ножа от доктора, так что опыт тоже имею, и тоже не по наслышке - с кач-ом финиша, обработкой обуха и прочими мелочами знаком непосредственно - особенно с "зеркалом" на проекте 125. и есть с чем сравнить и по кач-ву и по цене - например с теми же рвс или серийным спаевским вилсоном из с90в. я в принципе спокойно отношусь к таким косячкам, но меня сильно удивляют хвостовики в 4см, такие как здесь дырки под винты(представьте, что под пинами на вашем ноже были бы такие же следы от зенковки) , каленые болты , вкручивающиеся в латунные втулки, полосы не в оговоренных размерах и т.д. а больше всего удивляет манера общения с нек-ми заказчиками (кстати, общаясь на тему оплаты за проект 125 тоже оценил особенности этой манеры).

edit log

olega_tor
31-5-2013 14:18    

quote:
Regatt_a
В общем-то сейчас есть возможность каждому найти свой автосервис, своего парикмахера, стоматолога, адвоката, или найфмейкера, чтобы всех всё устраивало

забавно, то есть вы подтверждаете
что доктор найфмейкер особенный, особенно подходит тем смирным клиентам,
которые молчат, не задают лишних вопросов, любят когда их называют психами
и хлестают темляком по попе))неожиданная у вас точка зрения))

edit log

Regatt_a
31-5-2013 14:46    

Олегатор, привет! Вас Док действительно отхлестал темляком по попе? ТС вроде ни о чем таком не писал, но поверю вам на слово даже без фото. Действительно безобразие и полнейшая для меня новость относительно уважаемого мастера
Regatt_a
31-5-2013 14:57    

А если серьезно, есть люди которые привыкли к "Пятерочке", а есть которые к "Азбуке вкуса", среди тех и других есть такие, которые взаимно считают друг-друга либо "Лохами", либо "Нищебродами", что тоже не запрещено, но не всегда соответствует действительности.
olega_tor
31-5-2013 15:09    

quote:
А если серьезно, есть люди которые привыкли к "Пятерочке", а есть которые к "Азбуке вкуса",

я против того чтобы магазины любые(пятерочки и азбуки вкуса в тч) демонстративно и публично, (даже на своем сайте) считали своих покупателей или лохами или нищебродами "безсекретных мобил".
Это неуважение. Это противно.Вызывает отторжение от этих магазинов. Так мысль должна быть понятней.

edit log

Regatt_a
31-5-2013 15:54    

quote:
я против того чтобы магазины любые(пятерочки и азбуки вкуса в тч) демонстративно и публично, (даже на своем сайте) считали своих покупателей или лохами или нищебродами "безсекретных мобил".
Это неуважение. Это противно.Вызывает отторжение от этих магазинов. Так мысль должна быть понятней.

Согласен, но лично у меня общение с Винтером было абсолютно корректным, а оскорбительных надписей на его сайте я не видел, поэтому судить о них не могу.
Ну и покупатели (потребители) тоже бывают разные, некоторые отжигают так, что остается только посочувствовать продавцам и производителям, вынужденным общаться с такой публикой

edit log

Lexa33
31-5-2013 15:56    

quote:
, некоторые отжигают так, что остается только посочувствовать продавцам и производителям

+ миллион
olega_tor
31-5-2013 16:02    

quote:

Согласен, но что лично у меня общение с Винтером было абсолютно корректным, а оскорбительных надписей на его сайте я не видел, поэтому судить о них не могу.
Ну и покупатели (потребители) тоже бывают разные, некоторые отжигают так, что остается только посочувствовать продавцам и производителям, вынужденным общаться с такой публикой

ссылки на оскорбительные надписи были здесь в теме, до затирания их в ЖЖ, многие это безобразие видели.
а покупатель участвующий в теме оставил очень приятное впечатление своей адекватностью и сдержаностью не только у одного меня.
так что мимо)
если что, то у меня с Винтером тоже прошло более менее заказ ножей, кроме пары моментов, но вот данный факт в этой теме возмутил.

edit log

dm_roman
31-5-2013 16:20    

вот зашел я вчерась с женой в максидом, погулять и поинтересовать некоторыми целевыми вещами.
позабавил уровень цен-зачастую тройной от закупки в РФ этих товаров.
что характерно, мой доход вполне позволит и там закупаться, НО! мне должно быть комфортно и не напряжно там покупать и чтоб после покупки не было херовых ощущений, (например, почему во внешне красивом сральнике арматура дерьмо, которая начала глючить чуть не с момента покупки).

однакож увидел я в том максидоме, кроме отмороженных цен, половину чуркестана обслуживающего персонала и полное отсутствие людей, готовых дать оперетивное и полное пояснение по интересующим товарам.

оттого не удивило меня, что в 20-21 час в магазине покупателей было чуть не больше, чем сотрудников.

но ведь кто-то этот максидом считает нормальным и даже отличным магазином, так таки имеет на то право.
а я как то вот окончательно отвратился от него.

мигель 43
31-5-2013 17:26    

quote:

Согласен, но лично у меня общение с Винтером было абсолютно корректным, а оскорбительных надписей на его сайте я не видел, поэтому судить о них не могу.

так ведь никто не спорит о вашем опыте, разговаривают о конкретной ситуации. я, например, плутон не наблюдал ни невооруженным взглядом, ни вооруженным - это не заставляет меня сомневаться в его сущестовании.и покупатели действительно бывают разные, но , я думаю, Вы согласитесь, что не много аналогичных тем можно найти с другими мастерами и продавцами у к-ых эти разные покупатели тоже бывают. попробуйте в промежутках между размышлениями о природе пятерочки и азбуке вкуса, подумать о том почему это так.
ну и к слову о пятерочке - она у меня под боком и я ей богу не вижу разницы в продаваемой в ней или в универсаме части повседневных продуктов - хлеба, молочных продуктов, яиц, крупы и т.д. - все примерно то же самое и от тех же производителей. естественно уровень обслуживания, удобство помещения и т.д. отличается от того же окея или хорошего универсама, но и цена отличается, а шаговая доступность намного превосходит. к чему я? да все просто - нож с такими болтами и зенковками и общением с изготовителем и есть натуральная пятерочка. собственно именно это ТС и удивило - пошел вроде как в азбуку вкуса, а отоварился в пятерочке.
mp200
31-5-2013 17:38    

quote:
Originally posted by Lexa33:

+ миллион

в какой валюте, где забирать?

всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 41 )
guns.ru home