Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
сергей-охотник
5-5-2013 11:07 сергей-охотник
первое сообщение в теме:
Приветствую интересующихся! Пару слов о изделии.
Купил у Доктора по фото(http://drwinter-knives.livejou...%B5%D0%BD%D1%82 ), по вопросу о ТТХ был переадресован к предыдущему "FatBoy".
1. Ручка очень толстая, напоминает черенок от лопаты(теперь я понимаю 'легкий' юмор(а может сарказм) доктора на вопрос читателя в ЖЖ о том, что ручка толстовата - ответ доктора 'Нож для продолжительной и тяжелой работы'. Правда, почти сразу доктор все эти вопросы и ответы 'потер', но я успел их прочитать. (Признаюсь, доктор спрашивал у меня о размерах руки, ладони, пальцев. Они у меня не маленькие, но все равно ручка предназначена для Гулливера.)
2. Производитель пишет - ' использовал толстые, солидные, каленые винты'. Не знаю, но после пару раз раскручивания и закручивания, резьба с втулок(латунь) 'слетела' и винты стали крутиться! Может доктор не знал об этих будущих проблемах, да и у винтов резьба троечка(М3) максимум, не такие они и 'солидные'.
3. Отверстия в накладках просверлены учеником слесаря ФЗУ, центра у него ушли, и дырки размазаны с обоих сторон на накладках. От этого и громадные зазоры между шляпкой винта и G-10 на рукояти. Может твердая сталь не дала точно просверлить отверстия?
4. Доктор обещал идеальное 'зеркало' на клине, получился легкий косячок. Если положить нож и повернуть РК вправо, то почти посередине 'зеркало' у РК 'трескается'. Такое впечатление, что доктор полировал клин с двух сторон, сверху и снизу, а сделать общую полировку всего клина по площади не удосужился.
5. Обух и весь металл по плоскости отдельная песня, он вообще никак не обработан. О полировке речи нет вообще. Может ее доктор вообще не делает, но и не сообщает заранее об этом.
6. Ножен из "темно-фиолетового кайдекса" доктор меня лишил по своему усмотрению - "кайдекс будет царапать зеркало" и весь сказ. Хотя изначально ножны были оговорены в покупке и им же предложены.

По работе изделия, пока ничего интересного. Стараюсь не 'ходить по костям', по сучкам и люкам. Убитых уток резал-рубил другим ножом, этим пока только филей на кухне.

На мои робкие попытки обратить внимание на эти детали, доктор проигнорировал претензии и запретил в своем ЖЖ комментарии с моей стороны, а на письма в мыло категорически не отвечает.

Пока из всего я вижу, что доктор хороший маркетолог - 'ZDP-189 японской закалки(67 HRC)'. 'Солидные, толстые, каленые винты'. 'Первая черно-фиолетовая G-10 на 'кастомном' ноже в России???'.
По переписке с доктором могу судить, что с памятью у него тоже проблемы. После продолжительной переписки с ним через несколько дней(это уже после покупки изделия) забыл он кто я, что я и за что ему перевел деньги.

P.S. Кстати, собрался проверить стальку насчет товарища Роквелла и его единиц, может здесь доктор тоже запамятовал и это вовсе не ZDP.

edit log

andrew_l
7-5-2013 17:09 andrew_l
quote:
Originally posted by TopperHarley:

quote:

К сожалению, ничего смешного. Действительно _БЫЛИ_

TopperHarley
7-5-2013 17:16 TopperHarley
quote:
Originally posted by andrew_l:

К сожалению, ничего смешного. Действительно _БЫЛИ_

Например? Про "Победу", которая на французском калибре ходит до сих пор, можно не рассказывать- военных "Этерн", "Омег", "Элгинов" и даже "Бюлов" на ходу просто дофига, и они постарше. Будильник "Севани"- да, прорыв, топал громче, чем звонил, но не "Ролик", всё таки

edit log

вулливорм
7-5-2013 17:25 вулливорм
Серж, Вы неподражаемы!
снимаю шляпу со своей лысой головы!
Weretiger
7-5-2013 17:36 Weretiger
"Не ту страну назвали Гондурасом..." (с)

Человек покупает экспериментальный нож. Получает посылку. И нож ему НЕ НРАВИТСЯ. А денег то отдано - ого-го! Тогда ТС задаётся первым извечным русским вопросом: "Кто виноват?". Признаваться в том, что он своими руками потратил over $500 на эксперимент, удовольствия от которого ему никто не обещал (это же не было изготовление ножа по индивидуальному заказу) ТС не захотел. Значит, надо обвинить мастера. Но как? И тут ТС задаётся вторым извечным русским вопросом "Что делать?". Надо написать пост на Ганзе! Что же мы видим в этом посте? Да ничего. Пустозвонство.

1. Толстая рукоять - о ней было известно заранее. Мимо.
2. Про винты и резьбу уже выше всё написали. Снова мимо.
3. Неровные отверстия. И что, накладки плохо подогнаны? Неплотно прилегают? Двигаются? На конечных свойствах это как сказалось? Опять мимо.
4. Неидеальное зеркало - фото в студию. Понимаю, такое отфоткать сложно, надо обладать навыком. Но неужели в наше время мало людей, владеющих навыком фотографии? Уж явно проще, чем твёрдость замерить. Нет фото - нет разговора.
5. Обработка обуха - а Вам обещали и на нём зеркало? И, да, слова "вообще никак не обработан" надо бы тоже подтверждать фотографиями.
6. Ножны. А ведь Михаил прав насчёт кайдекса и "зеркала". А кожаные он не шьёт. Если "всё равно поцарапается в работе", то зачем было заморачиваться на полировку ZDP-189 в зеркало? А если Вам нужен красивый внешний вид, то Михаил и не стал его Вам портить.

В общем, претензии высосаны из того места, из которого их обычно высасывают, и (на данный момент) необоснованы. А всё от желания назначить другого виноватым.

banny76
7-5-2013 17:45 banny76
Вот из соседней темы, была претензия заказчика по поводу ножа к Андрею Бирюкову

Самое обидное, что Мастер (Андрей или кто там за него пишет) - не удосужился дать пояснения к моим вопросам. Прислал просто - верните нож - вернем деньги.

Нормальный деловой подход мастера , не нравится верну деньги и точка .

вулливорм
7-5-2013 17:52 вулливорм
а здесь цитирования переписки не было.
согласитесь, можно написать так, что и желание отвечать-общаться пропадет...
Аникей Сковородкин
quote:
Originally posted by вулливорм:

все встает на свои места, когда делаешь что-то своими руками (Х12МФ кувалдой куешь, например) и сразу перестаешь остро и непримиримо рассуждать о дороговизне стульев для трудящихся всех стран

Кто-нибудь может объяснить, зачем в 21 веке руками ковать кувалдой? Не, я понимаю, япошки там ортодоксальные с космическими ценниками... По-мне так лучше космические технологии и инструменты, чем космическая цена готового изделия.
ПиЭс: блиииин! Молоко-то я не дою руками у коровы, не понимаю, значит, отчего цена не растет... где у нас продают эксклюзив-молоко по цене "огненной воды"?
andrew_l
7-5-2013 18:10 andrew_l
quote:

они постарше

Ну вот лежит у меня "Луч" (23 камня) (~30 лет), лежит "Восток" (17 камней) (~20 лет). Завёл - работают.

И я говорю о достаточно массовых изделиях, точность хода у которых была.
Порядок цен на советские часики напомнить? Сравнить в Вашими примерами?

вулливорм
7-5-2013 18:31 вулливорм
quote:
где у нас продают эксклюзив-молоко по цене "огненной воды"?

гугль в помощь.
видать не пъете молоко-то, раз роста цен не видите.
а по поводу нахрена кувалдой - ну купите пневмомолот и отбивайте его стоимость и энергозатраты - теж йайца, только в профиль.
ладно, срачрадисрача - надоел, порох сегодня, похоже, не изобретем...
всем спасибо за компанию!

мигель 43
7-5-2013 18:58 мигель 43
quote:
Originally posted by Weretiger:

Человек покупает экспериментальный нож. Получает посылку. И нож ему НЕ НРАВИТСЯ. А денег то отдано - ого-го! Тогда ТС задаётся первым извечным русским вопросом: "Кто виноват?". Признаваться в том, что он своими руками потратил over $500 на эксперимент, удовольствия от которого ему никто не обещал (это же не было изготовление ножа по индивидуальному заказу) ТС не захотел. Значит, надо обвинить мастера. Но как? И тут ТС задаётся вторым извечным русским вопросом "Что делать?". Надо написать пост на Ганзе! Что же мы видим в этом посте? Да ничего. Пустозвонство.

имхо пустозвонство, когда человек начинает распространяться о своих догадках относительно чужих мотивов , мыслей и поступков. между тем ситуация банально проста - человек вынес на всеобщее обсуждение, то , чего "мастер" не постеснялся показать ниглиже сам. он же не стесняется таких тем с обсуждением его халтурной работы - так в чем проблема? Вас то что коробит? По-моему адекватный человек предложил бы либо вернуть нож (повесив на покупателя пересылы), либо попробовал бы загладить конфликт. но это уже далеко не первая ситуация и манеры мастера уже знакомы - вполне узнаваемый стиль.
ну а теперь по порядку:
1. это у вас мимо - толстая рукоять по рассказам и на фото отличается от этой же рукояти в своей руке, как ваш личный агрегат от нарисованного на заборе
2. про винты - с чем мимо? если резьба на втулках убивается за 2 приема, то зачем тогда каленые винты вообще нужны? типа для красоты?
3.мимо- похоже ваше второе имя. кривые отверстия, если читать вдумчиво и непредвзято - это не предъява косяка, а характеристика работы и отношения к ней. подержите в руках недорогие ножи от докаББ чтобы почувствовать разницу в отношении к делу.
4.давайте представим, что такое фото появится, ведь человек же не просто так проблемой поделился - извиняться будете? почему Вы считаете, что "мастер экзотических сталей" говорит правду, а заказчик, заплативший более 500 дол. врет? если хотите могу выложить фото финиша на банальной тридцатке от винтера - уже ведь выкладывал. а полировка на А2 была просто уеб..ной - могу тоже фото поискать попробовать. так что у меня сомнений в словах ТС нет.
5.см. выше . вообще говоря удобный подход - в принципе ведь и не оговаривается симметричность спусков и рукояти, подогнанность деталей и т.д.
6.песня.все если обговариваются до, а не объясняются после.

вобщем, ваши пункты , как вы совершенно справедливо заметили "высосаны из того места, из которого их обычно высасывают" когда пытаются навести тень на плетень и назначить в очередной раз виноватым кого угодно только не виновника возникновения самой темы.

quote:
Originally posted by banny76:

Нормальный деловой подход мастера , не нравится верну деньги и точка .

абсолютно верно, если уверен что продаешь качественную вещь, к-ая стоит этих денег - всегда продастся, а с этим заказчиком просто не будешь больше связываться.
тень
7-5-2013 19:02 тень
quote:
В общем, претензии (на данный момент) необоснованы.

+100500.
Полторы сотни постов ни о чём,на шатком основании слов ТС,подкреплённых мутной фотографией.
Узнаю Ганзу...

Помнится,не так давно финку Мельницкого обосрать пытались-с фото и пр.
Так я эту финку видел.
И не я один.
Заявленных в теме косяков не увидел.
И другие видевшие-тоже.

Просьба к модераторам-забаньте реинкарнацию Хренодёра aka name sergey.
Рецидивист,однако.
И ник он себе выбрал...
Был тут один Name Sergey.
Тоже,кстати,забанили.

mp200
7-5-2013 19:15 mp200
quote:
человека уговорили сделать ножик самому на предоставленном оборудовании из своих материалов (фултанг простенький), счас ссылку попробую найти. все встает на свои места, когда делаешь что-то своими руками (Х12МФ кувалдой куешь, например) и сразу перестаешь остро и непримиримо рассуждать о дороговизне стульев для трудящихся всех стран.

совсем не в кассу, со всех сторон
посадите бухгалтера на место технолога или наоборот, результат будет то же.
профессионализм в любом деле необходим, а рассуждать что кому то просто все горазды.
интереснее понять стоимость понтов в ценообразовании и цену отношения к клиенту.
у многих последнее в смету не заложено вовсе ...

TopperHarley
7-5-2013 19:30 TopperHarley
quote:

Ну вот лежит у меня "Луч" (23 камня) (~30 лет), лежит "Восток" (17 камней) (~20 лет). Завёл - работают.

Так и у меня "Элгин" пилотский 1942 года ходит неплохо
quote:

Порядок цен на советские часики напомнить? Сравнить в Вашими примерами?

На халяву и "Луч" часы? Всё, упомянутые мной, были в 30-40 годы недороги, кроме "Бюловы"- они просто дешёвые.
sedoy zloy
7-5-2013 19:34 sedoy zloy
quote:
Originally posted by тень:

Просьба к модераторам-забаньте реинкарнацию Хренодёра aka name sergey.Рецидивист,однако.

Не-не-не!!! Александр, ну зачем Вы так? Серя-Хреновина от поста к поста , не скажу что в лучшую, но меняется в какую-то сторону.

Хотя может его взломали? Больно гладко пишет...

sedoy zloy
7-5-2013 19:37 sedoy zloy
quote:
Originally posted by mp200:

совсем не в кассу, со всех сторон посадите бухгалтера на место технолога или наоборот, результат будет то же.профессионализм в любом деле необходим, а рассуждать что кому то просто все горазды.интереснее понять стоимость понтов в ценообразовании и цену отношения к клиенту.у многих последнее в смету не заложено вовсе ...

Вот уж верно сказано.
От себя могу добавить, что ещё немного и прозвучит пресловутое Сперва добейся.

С уважением, КотЭ.

edit log

мигель 43
7-5-2013 20:16 мигель 43
quote:

Полторы сотни постов ни о чём,на шатком основании слов ТС,подкреплённых мутной фотографией.
Узнаю Ганзу...

ну так вас и вполне в фокусе фотки монтажа четырехсантиметрового хвостовика на брауни не убеждали - тоже все мутным казалось. это особенности восприятия. я вообще не понимаю почему ТС должен вас в чем-то убеждать - он рассказал историю, ключевое в к-ой - реакция и поведение изготовителя ножей из экзотических сталей, а не озвученные недостатки. ну выложит он завтра Вам фото на макро , в фокусе - и дальше чего? мне кажется говнофиниш на ножах винтера и обилие кустарных недоделок вообще не должно удивлять никого, кто держал в руках его ножи - это очевидный факт, к-ый он сам признает и озвучивает в мягкой форме - типа я за этим не гонюсь, скромно умалчивая об умении. своем или своей "маленькой артели". когда человек что-то умеет делать хорошо и делает с душой, то плохо у него просто не получится - сказка про то, что типа за доп. деньги мастер стараться будет больше - правдива только в одном - стараться, возможно , действительно будет больше , а вот получится - как всегда.
ну и как всегда - вершины мастерства всадного монтажа - на фото следы от монтажа 4 см хвостовика брауни. люблю это фото - имхо реальное лицо мастера, учитывая, что своих ошибок он так и не признал, точно так же обвинив клиента в злопыхательстве .

click for enlarge 616 X 800 93.8 Kb picture

edit log

SENSXUP
7-5-2013 20:17 SENSXUP
quote:
Originally posted by banny76:

Самое обидное, что Мастер (Андрей или кто там за него пишет) - не удосужился дать пояснения к моим вопросам. Прислал просто - верните нож - вернем деньги.

Это как раз и есть деловой подход. Манибэк называется. Или нужно в одно место целовать?

мигель 43
Все правильно сказал 100%

edit log

TopperHarley
7-5-2013 20:20 TopperHarley

quote:
Originally posted by мигель 43:

когда человек что-то умеет делать хорошо и делает с душой, то плохо у него просто не получится - сказка про то, что типа за доп. деньги мастер стараться будет больше стараться - правдива только в одном - стараться, возможно , действительно будет больше , а вот получится - как всегда.

Ни разу не видел, чтобы человек за большие деньги внезапно научился тому, чего не умеет за меньшие
dim79
7-5-2013 20:32 dim79
Прочитал тему, тоже выскажусь - заказывал у д-ра - Флеш (очень понравился на одной из его фотографий) в переписке ни о каких моих просьбах-доработках слышать не хотел - бери что дают типа, надо было на том моменте и отказаться от всего, но очень хотелось.... Получил в итоге это..., ну нож в общем, на завтра выставил на продажу ибо то, что получил было совсем не тем что видел и хотел((((.
olega_tor
7-5-2013 20:53 olega_tor
quote:

Ни разу не видел, чтобы человек за большие деньги внезапно научился тому, чего не умеет за меньшие

не ну а вдруг у винтера обратный вариант, умеет делать хорошо за очень большие деньги..но презирая клиентов спецом делает очень плохо за чуть меньшие деньги))))

вулливорм
7-5-2013 20:55 вулливорм
а мнея Том Сойер однажды чуть не побил! (с)
я с Доктором общаюсь года три, не причисляю себя даже к близко знакомым, но ответы на вопросы (не всегда касающиеся ножевой тематики) получал всегда, отношение - внимательное и корректное.
что же касается ножиков - имел два, покупки сталей и бланков - не помню, достаточно много, всегда получал то, что хотел, может у вас гранаты не той системы?
olega_tor
7-5-2013 21:10 olega_tor
quote:
что же касается ножиков - имел два, покупки сталей и бланков - не помню, достаточно много, всегда получал то, что хотел, может у вас гранаты не той системы?[/B]

так вы клиент другой категории, покупщик сталей а не ножигов, отсюда и пляшите http://video.yandex.ru/search?...mId=PitYzP1Rs3M

edit log

GAU 8 A
7-5-2013 21:15 GAU 8 A
quote:
Originally posted by olega_tor:

так вы клиент другой категории, покупщик сталей а не ножигов, отсюда и пляшите

Тут дело в другом- или клиент общается с мастером приватно или выносит проблему на публичное обсуждение...соответственно и реакция такая.
olega_tor
7-5-2013 21:22 olega_tor
quote:
Originally posted by GAU 8 A:

Тут дело в другом- или клиент общается с мастером приватно или выносит проблему на публичное обсуждение...соответственно и реакция такая.

Максимыч, так как Мигель43 уже указал что основное это не в косяках, а то что винтер отказался от приватного общения и стал в своем ЖЖ какие гадости писать про заказчика-вот что неприятно.

uinki
7-5-2013 21:28 uinki
Да может клиент- ТС и рад был бы решить дело приватно. Но изготовитель от общения ушёл. И как быть? Молча схавать такой посыл? Я бы тоже постарался чтоб все "ребята с нашего двора" узнали про такие расклады.
GAU 8 A
7-5-2013 21:43 GAU 8 A
В споре производителя и клиента, продавца и клиента -клиент всегда прав...никогда не нужно спорить с клиентом, даже по незначительному поводу, ибо мастеру, производителю, продавцу, все это выйдет боком..это ж такие прописные истины, что о них и говорить то неловко, не то что обсуждать...
Резус
7-5-2013 21:57 Резус
Уберите рекламщика Холодного шелеза,достал уже с этим скинером,уже раз 500,постит эти фото...
GAU 8 A
7-5-2013 22:14 GAU 8 A

да ушшш, викс в этой теме, инда в бане пассатижи...
name sergey
7-5-2013 22:21 name sergey
GAU 8 A, если ТС охотник или рыбак, то ему этого набора хватит. Где и как точить 67ед в лесу?

Хотя можно купить и дорогую версию скиннера. Поверьте он лучше когда руки в крови, ибо фуллтанг отморозит руки за 2-3мин.

Стоит в 5 раз дешевле. Сами думайте кому платить деньги.

Ну а виксом веточку отпилить вполне. Или рубить скиннером надо?

edit log

UO2
7-5-2013 22:24 UO2
Почитал на вскидку несколько абзацев из обращений мастера к потенциальным клиентам в его ЖЖ.
Почему то пришли на ум слова Шрека из одноимённого мультфильма: "Вам здесь официально не рады. Это факт!"
GAU 8 A
7-5-2013 23:00 GAU 8 A
Действительно, что мы тут о косякаках каких то, давайте лучше говорить о добром и вечном..о колд стиле например...или о лазермане
Trout
7-5-2013 23:20 Trout
quote:
А в РФ что-то не могут сделать

Сергей, хватит "оффтопить" по другим ножам!
В РФ все могут, в том числе и ножи хорошие делать!
А то я тоже напишу, что два года назад смог дочку "заделать"!
Боюсь, только кроме близко знающих меня людей на форуме, это будет, вряд ли, кому-то интересно...

Trout
8-5-2013 00:58 Trout
quote:
походу я в болотище мутное вляпался !!! все !!! вам аус 8 в помощь ................ полос самурайских вам не надо . вы и из за 440 глотки друг другу перекушаете.туда вам и дорога ...................

Выпивали?

сергей-охотник
quote:
я с Доктором общаюсь года три, не причисляю себя даже к близко знакомым, но ответы на вопросы (не всегда касающиеся ножевой тематики) получал всегда, отношение - внимательное и корректное.

Вам чертовски повездо, я же после вопроса о притинах(если не ошибаюсь в терминологии)был послан в гугл-поиск...

Trout
8-5-2013 01:35 Trout
quote:
я же после вопроса о притинах

Мда... Не забалуешь!

тень
8-5-2013 07:11 тень
quote:
Originally posted by мигель 43:

ну так вас и вполне в фокусе фотки монтажа четырехсантиметрового хвостовика на брауни не убеждали - тоже все мутным казалось. это особенности восприятия. я вообще не понимаю почему ТС должен вас в чем-то убеждать - он рассказал историю, ключевое в к-ой - реакция и поведение изготовителя ножей из экзотических сталей, а не озвученные недостатки. ну выложит он завтра Вам фото на макро , в фокусе - и дальше чего? мне кажется говнофиниш на ножах винтера и обилие кустарных недоделок вообще не должно удивлять никого, кто держал в руках его ножи - это очевидный факт, к-ый он сам признает и озвучивает в мягкой форме - типа я за этим не гонюсь, скромно умалчивая об умении. своем или своей "маленькой артели". когда человек что-то умеет делать хорошо и делает с душой, то плохо у него просто не получится - сказка про то, что типа за доп. деньги мастер стараться будет больше - правдива только в одном - стараться, возможно , действительно будет больше , а вот получится - как всегда.
ну и как всегда - вершины мастерства всадного монтажа - на фото следы от монтажа 4 см хвостовика брауни. люблю это фото - имхо реальное лицо мастера, учитывая, что своих ошибок он так и не признал, точно так же обвинив клиента в злопыхательстве .

Знаете,я давно наблюдаю ваши эскапады против неугодных вам людей-продавцов,мастеров,просто участников.
Поймите одну вещь-ваше мнение не всегда правильное.
Вот и сейчас вы делаете выводы на голом месте-речь идёт не о Брауни.
Я не обвиняю ТС,не выгораживаю Михаила-если вы ещё не заметили в пылу праведного гнева.
Есть претензии,выложил их на всеобщее рассмотрение-подтверди документально.
И даже после этого останутся сомнения-как с уже упомянутой финкой Мельницкого.
Как в случае с Брауни,так и в этом,предпочёл бы увидеть своими глазами и потрогать руками.
А уж потом делать выводы.
тень
8-5-2013 07:11 тень
quote:

Знаете,я давно наблюдаю ваши эскапады против неугодных вам людей-продавцов,мастеров,просто участников.
Поймите одну вещь-ваше мнение не всегда правильное.
Вот и сейчас вы делаете выводы на голом месте-речь идёт не о Брауни.
Я не обвиняю ТС,не выгораживаю Михаила-если вы ещё не заметили в пылу праведного гнева.
Есть претензии,выложил их на всеобщее рассмотрение-подтверди документально.
И даже после этого останутся сомнения-как с уже упомянутой финкой Мельницкого.
Как в случае с Брауни,так и в этом,предпочёл бы увидеть своими глазами и потрогать руками.
А уж потом делать выводы.

edit log

Аникей Сковородкин
quote:

как с уже упомянутой финкой Мельницкого.

Вам хорошо: может потрогать. А дистанционным покупателям что делать?
Пральна - искать инфу по производителям на Ганзе. Я тож помню тему про финку Мельницкого и понял, что несмотря на то, что баги оаказались (внезапно!) фичами, несмотря на то, что камрады признают эти финки вполне себе хорошо рабочими, для себя сделал вывод больше не смотреть в сторону это Мельницкого (при этом понимаю, что его это вряд ли расстроит )

И, таки да, удовлетворение потребителя - ключевая цель большинства западных производителей, даже краеугольный камень всех систем менеджмента качества. Странно, что потребители в этой теме САМИ отказывают себе в этом праве: быть всегда правым.

jason61
8-5-2013 09:08 jason61
quote:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

И, таки да, удовлетворение потребителя - ключевая цель большинства западных производителей, даже краеугольный камень всех систем менеджмента качества. Странно, что потребители в этой теме САМИ отказывают себе в этом праве: быть всегда правым.

Не только в этой теме, а вообще в России. Вон, кизляр уж как ругают, не говоря уже о всяких ворсмах-мелитах. И что? Продажи у них упали? Или качество улучшилось в связи с критикой их продукции? И не упадут, и не улучшится. Страна большая, и тут даже не в количестве дураков дело. Даже если каждый покупатель после первой покупки никогда больше не приобретет нож данного производителя, следом придет второй покупатель, затем третий и т.д. На том и стоЯт... Это, вроде бы, грустно, но, с другой стороны, это было, есть и будет. И даже подобные темы не способны ничего изменить по большому счету, хотя польза от них сомнению не подлежит.

Old Surgeon
8-5-2013 09:18 Old Surgeon
quote:
Продажи у них упали? Или качество улучшилось в связи с критикой их продукции? И не упадут, и не улучшится. Страна большая, и тут даже не в количестве дураков дело. Даже если каждый покупатель после первой покупки никогда больше не приобретет нож данного производителя, следом придет второй покупатель, затем третий и т.д. На том и стоЯт... Это, вроде бы, грустно, но, с другой стороны, это было, есть и будет. И даже подобные темы не способны ничего изменить по большому счету, хотя польза от них сомнению не подлежит.

Лады тоже покупают, а от калин вообще пищат и ссутся кипятком на ляжки, некоторые.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 4 )