Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 21 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple
  версия для печати
сергей-охотник
5-5-2013 11:07        первое сообщение в теме:

Приветствую интересующихся! Пару слов о изделии.
Купил у Доктора по фото(http://drwinter-knives.livejou...%B5%D0%BD%D1%82 ), по вопросу о ТТХ был переадресован к предыдущему "FatBoy".
1. Ручка очень толстая, напоминает черенок от лопаты(теперь я понимаю 'легкий' юмор(а может сарказм) доктора на вопрос читателя в ЖЖ о том, что ручка толстовата - ответ доктора 'Нож для продолжительной и тяжелой работы'. Правда, почти сразу доктор все эти вопросы и ответы 'потер', но я успел их прочитать. (Признаюсь, доктор спрашивал у меня о размерах руки, ладони, пальцев. Они у меня не маленькие, но все равно ручка предназначена для Гулливера.)
2. Производитель пишет - ' использовал толстые, солидные, каленые винты'. Не знаю, но после пару раз раскручивания и закручивания, резьба с втулок(латунь) 'слетела' и винты стали крутиться! Может доктор не знал об этих будущих проблемах, да и у винтов резьба троечка(М3) максимум, не такие они и 'солидные'.
3. Отверстия в накладках просверлены учеником слесаря ФЗУ, центра у него ушли, и дырки размазаны с обоих сторон на накладках. От этого и громадные зазоры между шляпкой винта и G-10 на рукояти. Может твердая сталь не дала точно просверлить отверстия?
4. Доктор обещал идеальное 'зеркало' на клине, получился легкий косячок. Если положить нож и повернуть РК вправо, то почти посередине 'зеркало' у РК 'трескается'. Такое впечатление, что доктор полировал клин с двух сторон, сверху и снизу, а сделать общую полировку всего клина по площади не удосужился.
5. Обух и весь металл по плоскости отдельная песня, он вообще никак не обработан. О полировке речи нет вообще. Может ее доктор вообще не делает, но и не сообщает заранее об этом.
6. Ножен из "темно-фиолетового кайдекса" доктор меня лишил по своему усмотрению - "кайдекс будет царапать зеркало" и весь сказ. Хотя изначально ножны были оговорены в покупке и им же предложены.

По работе изделия, пока ничего интересного. Стараюсь не 'ходить по костям', по сучкам и люкам. Убитых уток резал-рубил другим ножом, этим пока только филей на кухне.

На мои робкие попытки обратить внимание на эти детали, доктор проигнорировал претензии и запретил в своем ЖЖ комментарии с моей стороны, а на письма в мыло категорически не отвечает.

Пока из всего я вижу, что доктор хороший маркетолог - 'ZDP-189 японской закалки(67 HRC)'. 'Солидные, толстые, каленые винты'. 'Первая черно-фиолетовая G-10 на 'кастомном' ноже в России???'.
По переписке с доктором могу судить, что с памятью у него тоже проблемы. После продолжительной переписки с ним через несколько дней(это уже после покупки изделия) забыл он кто я, что я и за что ему перевел деньги.

P.S. Кстати, собрался проверить стальку насчет товарища Роквелла и его единиц, может здесь доктор тоже запамятовал и это вовсе не ZDP.

edit log

Аникей Сковородкин
13-5-2013 06:07    

Теперь осталось выяснить, ЗДП ли там вообще?
АлАлыч
13-5-2013 07:14    

"Твердость проверенной пластины 5х46,5х303 - три контрольных замера (58,5; 61,5; 60,5)" -

вот это уже серьезно, претензия очевидная, обязательно нужны коментарии Dr.Winter, иначе...

"... ЗДП ли там вообще?" -
металлографический анализ недешев ныне, но как говорится "Сказав А..."

Послежу.

edit log

GAU 8 A
13-5-2013 07:26    

Итоги предварительного замера твердости пластины купленной у доктора:
Предприятие - Аттестационный Центр 'Островной', 'Техинком', ' Ростехнадзор'
Оборудование - Твердомер по методу Роквелла 'ТК-2М', поверен в ЦСМ('Центр Стандартизации и Метрологии') Такой станок, похожий на сверлильный, только перед глазами круглый прибор с двумя стрелками.
Твердость проверенной пластины 5х46,5х303 - три контрольных замера (58,5; 61,5; 60,5)
Сделал бесплатно, без протокола(везде есть нормальные парни, надо только их найти)
.................................
О как! получается, что эта одиозная история с ножиком выходит на новый виток и получает неожиданное продолжение...занятно...действительно, чем дальше в лес- тем толще партизаны...все таки для пущей убедительности попробуйте поцарапать стекло, при такой твердости сделать это не представляется возможным... ну, если только продавить, приложив значительное усилие...повторяю, при 67ед. ножом можно было бы писать по стеклу, как по ручкой по бумаге.

edit log

lazybones
13-5-2013 07:40    

Ну ТС писал, что пластина пришла бОльших размеров, нежели было согласовано. Так что у доктора есть отмазка: "перепутал пластины, с кем не бывает"
Надо твердость на ноже замерить, и вот если там твердость не совпадает с заявленной, то обман налицо, причем обман сознательный.
sova555
13-5-2013 08:10    

Я бы все- таки протоколом озаботился.
Chega!
13-5-2013 08:43    

Несите изделие теперь. И тысячу не пожалейте на протокол. Он, Вам, может очень пригодиться...
Людовик
13-5-2013 08:44    

на мой взгляд, протоколом имеет смысл озаботиться только с одной целью - возврат ножа производителю-продавцу с требованием возврата денег по закону о защите прав потребителей, тк если нож хуже заявленных характеристик (твердость ниже заявленной и проч), то и судиться можно довольно успешно

если судиться нет желания у покупателя, то и протокол нафиг не нужен, мы ж верим ему на слово и делаем выводы о супер-сталях у рассматриваемого продавца

valter.45
13-5-2013 08:48    

Протоколом должен озаботиться производитель, вообще-то.
Chega!
13-5-2013 08:49    

quote:
Originally posted by Людовик:

по закону

Наконец-то это слово прозвучало....
Burchitai
13-5-2013 08:49    

quote:
Originally posted by GAU 8 A:

Твердость проверенной пластины 5х46,5х303 - три контрольных замера (58,5; 61,5; 60,5)

а сколько содрано на наждаке или ленте под замер твердости?
Обезуглероженного слоя избежать при закалке так или иначе не удается, и чаще всего сняв 0,5 мм, можно получить "чудо" со значительным приростом твердости.
Chega!
13-5-2013 08:53    

quote:
Originally posted by valter.45:

Протоколом должен озаботиться производитель

А в каком качестве выступает Производитель? Он юр. или физ. лицо на рынке?
Division
13-5-2013 09:07    

quote:
Originally posted by valter.45:

Протоколом должен озаботиться производитель, вообще-то.

Вот это в точку!
вулливорм
13-5-2013 09:17    

quote:
Обезуглероженного слоя избежать при закалке так или иначе не удается, и чаще всего сняв 0,5 мм, можно получить "чудо" со значительным приростом твердости.

совершенно верно!

вологжанин
13-5-2013 09:41    

quote:

Да тоже такое было и не раз.Более того как то шлифанули и пробовали у измерителя в лаборатории его на вагонном нашем заводе--так вот вообще нелепые твердости получились--явно чето с оборудованием.Хотя он говорил,что мол погрешность минимальная--меряю важные части вагонно-паравозные.
А доктора не оправдываю-надо ему по тихому забрать сие ученическое творчество и извиниться.

TopperHarley
13-5-2013 09:43    

quote:
Originally posted by Burchitai:

В процессе изготовления ножа? Ведь
quote:
'ZDP-189 японской закалки(67 HRC)'.
вулливорм
13-5-2013 09:54    

речь пока не о ноже, а о пластине...
vovitz
13-5-2013 10:00    

Значит - по любому надо сам нож мерить?

И ещё - надо бы спецам точные места для замеров указать.

edit log

valter.45
13-5-2013 10:31    

quote:
Originally posted by Chega!:

А в каком качестве выступает Производитель? Он юр. или физ. лицо на рынке?

Судя по этой теме, производитель просто принимает деньги в дар в обмен на высокотехнологичные изделия из винрарного чугуния.
quote:
Originally posted by vovitz:

И ещё - надо бы спецам точные места для замеров указать.

Да хоть где.. На режущей кромке же не получится твёрдость измерить

edit log

SENSXUP
13-5-2013 10:43    

quote:
Originally posted by Burchitai:

а сколько содрано на наждаке или ленте под замер твердости?Обезуглероженного слоя избежать при закалке так или иначе не удается, и чаще всего сняв 0,5 мм, можно получить "чудо" со значительным приростом твердости.

Тоже хотел сказать.
Если меряли прямо по пластине оттермиченой, то это фигня. Нужно ободрать основательно.

edit log

Chega!
13-5-2013 11:03    

quote:
Originally posted by SENSXUP:

Нужно ободрать основательно.

Сколько? На какой глубине залегает заявленная твёрдость?
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 21 )
guns.ru home