Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 20 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple
  версия для печати
сергей-охотник
5-5-2013 11:07        первое сообщение в теме:

Приветствую интересующихся! Пару слов о изделии.
Купил у Доктора по фото(http://drwinter-knives.livejou...%B5%D0%BD%D1%82 ), по вопросу о ТТХ был переадресован к предыдущему "FatBoy".
1. Ручка очень толстая, напоминает черенок от лопаты(теперь я понимаю 'легкий' юмор(а может сарказм) доктора на вопрос читателя в ЖЖ о том, что ручка толстовата - ответ доктора 'Нож для продолжительной и тяжелой работы'. Правда, почти сразу доктор все эти вопросы и ответы 'потер', но я успел их прочитать. (Признаюсь, доктор спрашивал у меня о размерах руки, ладони, пальцев. Они у меня не маленькие, но все равно ручка предназначена для Гулливера.)
2. Производитель пишет - ' использовал толстые, солидные, каленые винты'. Не знаю, но после пару раз раскручивания и закручивания, резьба с втулок(латунь) 'слетела' и винты стали крутиться! Может доктор не знал об этих будущих проблемах, да и у винтов резьба троечка(М3) максимум, не такие они и 'солидные'.
3. Отверстия в накладках просверлены учеником слесаря ФЗУ, центра у него ушли, и дырки размазаны с обоих сторон на накладках. От этого и громадные зазоры между шляпкой винта и G-10 на рукояти. Может твердая сталь не дала точно просверлить отверстия?
4. Доктор обещал идеальное 'зеркало' на клине, получился легкий косячок. Если положить нож и повернуть РК вправо, то почти посередине 'зеркало' у РК 'трескается'. Такое впечатление, что доктор полировал клин с двух сторон, сверху и снизу, а сделать общую полировку всего клина по площади не удосужился.
5. Обух и весь металл по плоскости отдельная песня, он вообще никак не обработан. О полировке речи нет вообще. Может ее доктор вообще не делает, но и не сообщает заранее об этом.
6. Ножен из "темно-фиолетового кайдекса" доктор меня лишил по своему усмотрению - "кайдекс будет царапать зеркало" и весь сказ. Хотя изначально ножны были оговорены в покупке и им же предложены.

По работе изделия, пока ничего интересного. Стараюсь не 'ходить по костям', по сучкам и люкам. Убитых уток резал-рубил другим ножом, этим пока только филей на кухне.

На мои робкие попытки обратить внимание на эти детали, доктор проигнорировал претензии и запретил в своем ЖЖ комментарии с моей стороны, а на письма в мыло категорически не отвечает.

Пока из всего я вижу, что доктор хороший маркетолог - 'ZDP-189 японской закалки(67 HRC)'. 'Солидные, толстые, каленые винты'. 'Первая черно-фиолетовая G-10 на 'кастомном' ноже в России???'.
По переписке с доктором могу судить, что с памятью у него тоже проблемы. После продолжительной переписки с ним через несколько дней(это уже после покупки изделия) забыл он кто я, что я и за что ему перевел деньги.

P.S. Кстати, собрался проверить стальку насчет товарища Роквелла и его единиц, может здесь доктор тоже запамятовал и это вовсе не ZDP.

edit log

st-bone
10-5-2013 13:58    

quote:
Originally posted by sedoy zloy:
И даже не воюет, а просто улител на ироплане на остров Бали отдыхать. На деньги обманутых вкладчиков заработаные честным и самое главное качественным трудом.

Вы забыли добавить "непосильным трудом", т.к. 1 мм и обух осилит Геракл, а на дохтур.

Alex.P
11-5-2013 14:01    

name sergey
новый posted 10-5-2013 13:17 Click Here to See the Profile for name sergey пожаловаться модератору исправлять исправления Ц
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Alex.P:
не советовал усердствовать на охоте с рубкой этим ножом утиных крылышек, косточек. Угол под 40 это конечно хорошо, но, к примеру, мой нож от Алана из ЗДП на заявленные 66ед при 40гр и сведении 0,4-0,5 гарантировано даст при этой операции микросколы под 4-5 соток.

quote:

У меня Шин из ЗДП на 67,7ед на канате садиться не пожелал(да и канат стало жалко), но быстренько сел разрезав на четыре части метровую картонную коробку. С той поры я понял, что сверх твердость это не панацея.

Да сложна жизнь найфомана, нож шеф повара видимо разделать утку или гуся не в состоянии. А ещё он не режет ибо пластилин. У шеф повара ресторана режет, причём каждый день, а вот у найфомана нет. Или тупится, крошится лезвие.

Извиняюсь, а Вы с какого дуба рухнули?

Где Вы видели повара, чтобы шефом(да еще не дай Бог шефом в японском стиле) уткам крылья отрубал? Не по суставчику аккуратненько отрезал, а именно по кости отрубал? У летающих птиц эти кости самые прочные, хрупкие но прочные, всякие там рога и коровьи мослы явно отдыхают.

Что же касается Рокса, то прежде чем высказывать своё "просвещенное" мнение, купите новенький Шин из ЗДП и попробуйте, я попробовал, о чем и сообщил.

В одном, пожалуй, я с Вами безоговорочно соглашусь, острый нож в понимании найфомана и острый нож с точки зрения обычного обывателя это очень разные ножи

edit log

sedoy zloy
11-5-2013 14:52    

quote:

ЫЫЫЫ!!! Вы кому отвечаете? Это же Свирид Петрович Голохвастов Сирожа-Хринадёр собственной персоной.

Он разговаривает только с голосами в его голове. Так что аппелировать к его затуманенному разуму бесполезно.

С уважением, КотЭ.

Barbarus
11-5-2013 15:21    

quote:

Для понимания.

http://forum.guns.ru/forummessage/166/903563.html

sova555
11-5-2013 15:32    

Офф,
Собакевич отличный на аватарке.
Сережа Гренадер все не упокоится. В переносном смысле конечно.

name sergey
11-5-2013 15:50    

quote:
Где Вы видели повара, чтобы шефом(да еще не дай Бог шефом в японском стиле) уткам крылья отрубал?

Что не сделает большой 150-200мм нож шеф повара 3.5мм? Почему сразу японский именно? Обычный кухонный нож.

quote:
острый нож в понимании найфомана и острый нож с точки зрения обычного обывателя это очень разные ножи[/b]

В жизни есть вещи и поважней. Найфоман придумывает себе несуществующие проблемы, придумав на ровном месте зачем то их решает.

edit log

сергей-охотник
11-5-2013 16:07    

quote:
ЫЫЫЫ!!! Вы кому отвечаете? Это же Свирид Петрович Голохвастов Сирожа-Хринадёр собственной персоной.

Он разговаривает только с голосами в его голове. Так что аппелировать к его затуманенному разуму бесполезно.

Признаюсь, "не въехал". Зачистил его посты, подумал - какая-то странная, неадекватная реклама.

Alex.P
11-5-2013 16:19    

quote:
Originally posted by Barbarus:

Для понимания.

Спасибо, от души поржал
сергей-охотник
11-5-2013 16:19    

quote:
Где Вы видели повара, чтобы шефом(да еще не дай Бог шефом в японском стиле) уткам крылья отрубал? Не по суставчику аккуратненько отрезал, а именно по кости отрубал? У летающих птиц эти кости самые прочные, хрупкие но прочные, всякие там рога и коровьи мослы явно отдыхают.

На охоте разделывал уток(кости тоже рубил) охотничим японцем с ламинатом VG-10, после 7 уток перестал резать бумагу на весу.

edit log

вологжанин
12-5-2013 11:13    

Серега жжет!
UO2
12-5-2013 11:36    

quote:
Originally posted by вологжанин:

Серега жжет!

Ваще напалмом
FIN981
12-5-2013 11:50    

Тихо, спугнете человека, с ним ваша нудная тема гораздо интереснее..
Maksimka69
12-5-2013 12:19    

quote:
Originally posted by Barbarus:

Для понимания.

http://forum.guns.ru/forummessage/166/903563.html

Разорвало!
Barbarus
12-5-2013 17:04    

quote:
Originally posted by Maksimka69:

Разорвало!

Я думал, все знают=))
Ridge
12-5-2013 19:03    

quote:
Я думал, все знают=))

О прыжке и лосю по горлу, читал в теме, но думал так, перл, а много однако. Если всё это серьёзно, медицина бессильна.
SENSXUP
12-5-2013 19:27    

Ща поглядел видос еще раз. Рукоять действительно толстая, по идее должна быть удобна, по крайней мере мне такие нравятся. А вот на фотках винтера ножик конечно смотрится немного "иначе", чем на фотке ТС-а. Скажем так, покачественней. По крайней мере этих зинковок под шляпки практически не видно, всмысле кривизны.
сергей-охотник
13-5-2013 01:42    

quote:
Ща поглядел видос еще раз. Рукоять действительно толстая, по идее должна быть удобна, по крайней мере мне такие нравятся. А вот на фотках винтера ножик конечно смотрится немного "иначе", чем на фотке ТС-а. Скажем так, покачественней. По крайней мере этих зинковок под шляпки практически не видно, всмысле кривизны.

Все фото и видео были выложены уже после покупки, я покупал по одному фото с какого-то файлообменника.

сергей-охотник
13-5-2013 05:25    

click for enlarge 1600 X 1200 997.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 942.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 154.8 Kb picture
сергей-охотник
13-5-2013 05:26    

Итоги предварительного замера твердости пластины купленной у доктора:
Предприятие - Аттестационный Центр 'Островной', 'Техинком', ' Ростехнадзор'
Оборудование - Твердомер по методу Роквелла 'ТК-2М', поверен в ЦСМ('Центр Стандартизации и Метрологии') Такой станок, похожий на сверлильный, только перед глазами круглый прибор с двумя стрелками.
Твердость проверенной пластины 5х46,5х303 - три контрольных замера (58,5; 61,5; 60,5)
Сделал бесплатно, без протокола(везде есть нормальные парни, надо только их найти)
Под протокол - больше тысячи за одну железку. Нож не измерял, забыл взять биту - разобрать его у станка. В собранном виде к открытому маленькому участку около обуха не подступиться, площадка на станке слишком большая.
Теперь делайте выводы, какая сталь стоит на ножах доктора?

P.S. Кстати, в переписке с доктором просил его прислать пластину с закалочной биркой, доктор был удивлен - "Зачем она тебе, я тебе сколько нужно их нарисую"...

edit log

Аникей Сковородкин
13-5-2013 06:07    

Теперь осталось выяснить, ЗДП ли там вообще?
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 20 )
guns.ru home