Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5 ... 40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple
  версия для печати
сергей-охотник
5-5-2013 11:07        первое сообщение в теме:

Приветствую интересующихся! Пару слов о изделии.
Купил у Доктора по фото(http://drwinter-knives.livejou...%B5%D0%BD%D1%82 ), по вопросу о ТТХ был переадресован к предыдущему "FatBoy".
1. Ручка очень толстая, напоминает черенок от лопаты(теперь я понимаю 'легкий' юмор(а может сарказм) доктора на вопрос читателя в ЖЖ о том, что ручка толстовата - ответ доктора 'Нож для продолжительной и тяжелой работы'. Правда, почти сразу доктор все эти вопросы и ответы 'потер', но я успел их прочитать. (Признаюсь, доктор спрашивал у меня о размерах руки, ладони, пальцев. Они у меня не маленькие, но все равно ручка предназначена для Гулливера.)
2. Производитель пишет - ' использовал толстые, солидные, каленые винты'. Не знаю, но после пару раз раскручивания и закручивания, резьба с втулок(латунь) 'слетела' и винты стали крутиться! Может доктор не знал об этих будущих проблемах, да и у винтов резьба троечка(М3) максимум, не такие они и 'солидные'.
3. Отверстия в накладках просверлены учеником слесаря ФЗУ, центра у него ушли, и дырки размазаны с обоих сторон на накладках. От этого и громадные зазоры между шляпкой винта и G-10 на рукояти. Может твердая сталь не дала точно просверлить отверстия?
4. Доктор обещал идеальное 'зеркало' на клине, получился легкий косячок. Если положить нож и повернуть РК вправо, то почти посередине 'зеркало' у РК 'трескается'. Такое впечатление, что доктор полировал клин с двух сторон, сверху и снизу, а сделать общую полировку всего клина по площади не удосужился.
5. Обух и весь металл по плоскости отдельная песня, он вообще никак не обработан. О полировке речи нет вообще. Может ее доктор вообще не делает, но и не сообщает заранее об этом.
6. Ножен из "темно-фиолетового кайдекса" доктор меня лишил по своему усмотрению - "кайдекс будет царапать зеркало" и весь сказ. Хотя изначально ножны были оговорены в покупке и им же предложены.

По работе изделия, пока ничего интересного. Стараюсь не 'ходить по костям', по сучкам и люкам. Убитых уток резал-рубил другим ножом, этим пока только филей на кухне.

На мои робкие попытки обратить внимание на эти детали, доктор проигнорировал претензии и запретил в своем ЖЖ комментарии с моей стороны, а на письма в мыло категорически не отвечает.

Пока из всего я вижу, что доктор хороший маркетолог - 'ZDP-189 японской закалки(67 HRC)'. 'Солидные, толстые, каленые винты'. 'Первая черно-фиолетовая G-10 на 'кастомном' ноже в России???'.
По переписке с доктором могу судить, что с памятью у него тоже проблемы. После продолжительной переписки с ним через несколько дней(это уже после покупки изделия) забыл он кто я, что я и за что ему перевел деньги.

P.S. Кстати, собрался проверить стальку насчет товарища Роквелла и его единиц, может здесь доктор тоже запамятовал и это вовсе не ZDP.

edit log

SENSXUP
5-5-2013 20:32    

quote:
Originally posted by Krazy:

По-моему заказывать ножи по интернету - это совсем не следует делать. Нож не погладишь, не потрогаешь. Когда видишь что покупаешь и за что деньги платишь - другое дело.

Ну хз, я у Батурова заказываю периодически по своим рисункам- все типтоп. И нах он не пошлет в случае чего и фотки во всех ракурсах предоставит перед покупкой. Про цену и качество молчу вообще, оно идеальное.
А чего все так цену назвать стесняются? Секрет чтоли какой?
Нож кстати неплохой на вид и толстая рукоять- совсем не минус
Ну а более 500$ за такое без ножен даже из здп...

edit log

ganelonlogrus
5-5-2013 21:30    

Ну помоему это как раз нормально, что человек написал далеко не сразу сюда, а пытался сначала решить проблему с вами Dr/Winter. Никто не оспаривает, что у вас бывают очень интересные ножи, не ошибаются только те, кто ничего не делает, но озвученные косяки были сделаны и спорить с этим глупо, коли устранены небыли, нет может конечно и ТС недоговаривает, и нож был продан ему со скидкой в 50% с заранее озвученными косяками. В общемс имеем, что имеем
ganelonlogrus
5-5-2013 21:41    

ЗЫ
Нож между прочим формами нравится)
сергей-охотник
5-5-2013 23:40    

"...Всегда полезно знать предысторию вопроса. Особенно субъективную сторону (например, задать себе вопрос, почему покупатель получил нож уже давно, разонравился он ему значительно позже, а "отчёт" он опубликовал ещё позже).
В винтеросрачах я традиционно не участвую, если кого интересуют подробности - в ПМ..."

Здесь нет никаких "винтерсрачей". И нет здесь никаких предисторий - все на удивление банально!!! Я вам Михаил написал и в ЖЖ и на почту, однако вы проигнорировали мои претензии. А в ЖЖ просто затерли его. Я написал лишь о вашей работе, ничего личного. Мне жаль, за такое ваше отношение к клиентам. По пластине ZDP, что я у вас купил - вы сами не знаете ее точные размеры. Говорили по одному, вы посмотрели и написали что он другой, а получил я вообще третий размер(может отличаться то, что вы сами увидели перед отправкой и тем, что я получил на 5 сантиметров???). Что это такое с вашей памятью?

По поводу 50% оплаты и косяков - нож был оплачен на 100% и без всяких договоренностей, косяков на фото сложно увидеть пока не возьмешь в руки.

edit log

vb1345
6-5-2013 00:04    

Полагаю, что поведение данного производителя типично для случаев, когда ему нечего сказать. Явный косяк, а признавать этого не хочется.
Заказал нож из стали СV134. Прислали через продолжительное время изделие , на клинке марка стали и твердость 64HRC. При переточке стало понятно, что там не более 58. Пластичная сталь, очень хорошо точится. После моего письма - истерика. Разрыв всех отношений. Утверждение, что я ничего не понимаю. Ни каких объяснений. мастер всегда прав. Провел замер в металлографической лаборатории. Результат: 59, 50, 58 HRC.
Дело давнее, около года назад. Но время от времени вижу похожую ситуацию в отношении с этим мастером. Да, DrWinter умеет делать ножи. Но... Есть заказчики ровнее других. Для них качество, а для другой шушеры - что получится.
Прошу производителей ножей не воспринимать это сообщение как пятно на мундире. Я написал не с горяча и вас прошу воздержатся от чисто эмоциональных заявлений.
сергей-охотник
6-5-2013 00:15    

quote:
Полагаю, что поведение данного производителя типично для случаев, когда ему нечего сказать. Явный косяк, а признавать этого не хочется.
Заказал нож из стали СV134. Прислали через продолжительное время изделие , на клинке марка стали и твердость 64HRC. При переточке стало понятно, что там не более 58. Пластичная сталь, очень хорошо точится. После моего письма - истерика. Разрыв всех отношений. Утверждение, что я ничего не понимаю. Ни каких объяснений. мастер всегда прав. Провел замер в металлографической лаборатории. Результат: 59, 50, 58 HRC.
Дело давнее, около года назад. Но время от времени вижу похожую ситуацию в отношении с этим мастером. Да, DrWinter умеет делать ножи. Но... Есть заказчики ровнее других. Для них качество, а для другой шушеры - что получится.
Прошу производителей ножей не воспринимать это сообщение как пятно на мундире. Я написал не с горяча и вас прошу воздержатся от чисто эмоциональных заявлений.

Да, теперь я ТОЧНО понесу нож из ZDP и пластину из ZDP к твердомеру!!! Результаты выложу позже.

Pivnic
6-5-2013 00:18    

Фото бы глянуть с косяками
yatymy
6-5-2013 01:13    

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

Цена это наше с ним дело. Скажу что выше 500 зеленых...

За такое более 500? Деньги вам легко достаются. Так вам и надо.

сергей-охотник
6-5-2013 01:49    

quote:
За такое более 500? Деньги вам легко достаются. Так вам и надо.

Знакомая форумная ситуация. Дайте фото, дайте подробную макро-съемку, дайте цену, дайте все...
Потом начинается все, как обычно...

Konrad Bussov
6-5-2013 08:22    

quote:

Знакомая форумная ситуация. Дайте фото, дайте подробную макро-съемку, дайте цену, дайте все...
Потом начинается все, как обычно...

И что вы хотели, чтобы на основании ваших эмоций, признанного мастера всем миром поставили в позу удивленного тушканчика? Без фото, без копий переписки все ваши обвинения голословны.

edit log

сергей-охотник
6-5-2013 09:21    

quote:
И что вы хотели, чтобы на основании ваших эмоций, признанного мастера всем миром поставили в позу удивленного тушканчика? Без фото, без копий переписки все ваши обвинения голословны.

Эмоций нет. Есть факты. Мне его позы неинтересны. Он предлагает общаться в P.M., но не здесь, ни по почте, ни в своем ЖЖ.

banny76
6-5-2013 11:08    

Была тема: Зубан жестко тестил нож от dr winret
Ну и чем кончилось, заказчика отшили ,тему всю потерли, изготовитель косяк сборки отказался признать.
Сочувствую вам сергей-охотник.
Жалко денег
TENCH
6-5-2013 11:31    

Похоже надо вводить форумную систематизацию косяков, по подгрупам мелкие, средние, крупные...Иначе никогда не придём к единому пониманию вопроса...
Ясно, что ручной труд и типовая серийка отличаются...Но вот, что допустимо в ручной сборке, а что нет...неплохо бы понять раз и навсегда...Я про себя в первую очередь...
Second Max
6-5-2013 11:39    

А этот винтерсрач какой уже по счету?
Second Max
6-5-2013 11:45    

quote:
Originally posted by TENCH:

Похоже надо вводить форумную систематизацию косяков, по подгрупам мелкие, средние, крупные.

Какие такие косяки в ножике ценой более 500 уев? Тем более фикс? Там все должно быть вылизано идеально, что бы никаких вопросов не возникало. А если и возникают то решаться должны так чтоб клиент был доволен и не возбухал. А если дело дошло до срача на форуме, тем более далеко не первого, то это в любом случае производителю жирный минус.
TENCH
6-5-2013 12:20    

quote:
Originally posted by Second Max:

Какие такие косяки в ножике ценой более 500 уев? Тем более фикс?

Например: мелкие...Напомню, что я не только данный (веточный) нож имею в виду но и, например, из Медвежьей Мастерской...недешевый тантоид...

edit log

Konrad Bussov
6-5-2013 13:31    

quote:
Эмоций нет. Есть факты.

Где факты? Ничего кроме слов не вижу.
quote:
Например: мелкие...Напомню, что я не только данный (веточный) нож имею в виду но и, например, из Медвежьей Мастерской...недешевый тантоид...

При чем здесь тантоид? ТС публично предьявляет претензии мастеру по поводу косяков, но не предоставил ни единого доказательства. "...а был ли мальчик?"(с)
st-bone
6-5-2013 13:42    

quote:
Эмоций нет. Есть факты.

Говорят что в Английском клубе джентльменам верят на слово. Фото пора бы выложить или снести тему за неимением доказательств. Зачем Вы ножик раскручивали до срыва резьбы? Механизм смазать-отрегулировать хотели или косяков нарыть. Дети так игрушки разбирают, только они мир познают, а Вы?

Alan_B
6-5-2013 14:08    

Не бывает ножей без косяков. Есть косяки, допустимые в определенном ценовом классе с учетом специфики изделия, есть недопустимые.

А что считать допустимым а что нет - надо понять о чем договаривались.

вулливорм
6-5-2013 14:11    

какой-то скушный срач, не праздничный...
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5 ... 40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 2 )
guns.ru home