Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Contego 810, карманный резак от Benchmade ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Contego 810, карманный резак от Benchmade

jager6
P.M.
11-8-2013 00:25 jager6
Originally posted by Hvost:

забыть о недостающем стеклобое

ирония в том, что при покупке у меня был выбор взять бракованный контего с выпавшим карбидом на 1тр дешевле, но я дождался полноценного

написал, буду ждать, СергейиЧ спасибо с конкретикой

VIPFRANCE
P.M.
11-8-2013 21:49 VIPFRANCE
Как все запущено то, а думал все в меду, тут ....
I-War
P.M.
12-8-2013 13:39 I-War
Напугали меня со своим силумином, стальной там спейсер. Аж разобрать пришлось чтоб паранойю свою унять )))) Брак походу производственный, мож трещина была какая.. Печально всё это(((
Хачунимагу
P.M.
12-8-2013 13:57 Хачунимагу
Скорее всего. Странно чтобы такая не маленькая штуковина треснула от такой нагрузки.
KoreecLee
P.M.
13-8-2013 08:41 KoreecLee
Приветствую Уважаемые!
Что в себя включает "Full set of screws for the model 810" (ответ от Бэнчей что вышлют)? Только винты или же винты с бонками? Может кто сталкивался.. .
Hvost
P.M.
13-8-2013 09:42 Hvost
Другим пользователям других моделей приходили еще пружинки и клипсы и ось и ключик.
Подозреваю, что на производстве этотпросто по пакетикам расфасовано и они просто весь пакети высылают что бы самим не копаться и избежать ошибок. Цена такому пакетику в автоматизированном производстве копеечная, чего им скупиться ?
Я Дмитрий
P.M.
13-8-2013 16:33 Я Дмитрий
click for enlarge 1920 X 1440 807.9 Kb picture


Мне вот такую кучку присылали, двумя заказными письмами

KoreecLee
P.M.
13-8-2013 16:47 KoreecLee
Мне вот такую кучку присылали, двумя заказными письмами

Подскажите пожалуйста сколько времени письмо шло. Что просили изначально?
Бонок с рукояти не прислали как я смотрю... .

Я Дмитрий
P.M.
13-8-2013 18:08 Я Дмитрий
Originally posted by KoreecLee:

KoreecLee

Само письмо шло пару недель, переписывался я с ними долго, шутили, какую то фигню друг другу писали, о погоде переписывались, они писали что много заказов и в каждом письме просили еще подождать, я уже забил на это дело, прошло месяца два, потом в почтовом ящике уведомление.. . Бонки не прислали, да я и не просил, просил только один винтик который сорвал. В письме когда писал им прикреплял фотку сорванного винта и все.. .

maksyara1
P.M.
17-8-2013 16:22 maksyara1
С позволения топикастера,если он не будет против,размещу ссылку на прошлое обсуждение 810,точнее про материал клинка.(флуда много,но почитать стоит) имхо.guns.allzip.org может кому интересно будет почитать.

------
С уважением,Максим.

Я Дмитрий
P.M.
17-8-2013 17:45 Я Дмитрий
Originally posted by maksyara1:

maksyara1

Тоже читал эту страницу, со многими там согласен

maksyara1
P.M.
17-8-2013 21:31 maksyara1
guns.allzip.org а вот ещё архив этой темы с нормальными фотками камрада SoL22 в 104-105 постах,здесь они почему-то отображаются не корректно.

------
С уважением,Максим.

Я Дмитрий
P.M.
18-8-2013 09:58 Я Дмитрий
Originally posted by maksyara1:

maksyara1

Максим, вы лучше напишите свои впечатления от ножа Я так понимаю у вас есть этот нож

Sanya-niger
P.M.
21-8-2013 19:40 Sanya-niger
Друзья, подскажите как и на чем полируете шайбы при разборке?
Чем при сборке смазываете винты от самовыкручивания?
Подойдет ли для осевого смазка балистолом?
Спасибо.
OGO
P.M.
21-8-2013 21:54 OGO
Полировал шайбы на нажд.бумаге 2000, от самовыкручивания не смазываю - не замечал пока нужды в этом. Про балистол не знаю.
Sanya-niger
P.M.
21-8-2013 23:06 Sanya-niger
Сегодня специально набор бит купил, чтобы клипсу подтянуть.
Оба болта разболтались, открутил, а герметика там и небыло.
Думаю завтра балистола купить и попробовать разобрать и смазать.
А то прям все разобрали свои контеги, а у меня целочка!!!
Я Дмитрий
P.M.
22-8-2013 10:38 Я Дмитрий
Шайбы полировал на коже, с белой пастой, горят прям. Винты никогда не выкручивались сами по себе Зачем их смазывать не понимаю, если взять хорошую отвертку то можно их затянуть покрепче и никогда не откручивать... . Зачем ?!? Сам клинок можно снять открутив только осевой винт, не обязательно весь нож разбирать.. .
СергейиЧ
P.M.
22-8-2013 14:34 СергейиЧ
смазка баллистолом не подойдёт, это чистящее и консервирующее средство, после распыления полимеризуется, и создаёт плёнку, защищающую от коррозии, и мешающую работе механизмов. подходит для чистки и консервации ножей, но не для смазки.

смазывать можно чем угодно, лишь бы не загустевало со временем. по опыту, отличные результаты показывает обычная РЖ и ВДшка. первая тряпочкой наносится на трущиеся поверхности, в минимальном количестве, вторая просто заливается в шарнир, даётся время стечь, после чего вытираются потёки. бенчи рекомендуют свою Блю Любу: benchmade.com
заказать можно в интернете, это не нож, таможня не завернёт.

очень хорошо отзывались о милитеке: midwayusa.com
но лично я так и не оценил. возможно неправильно использовал - смазываемые поверхности требуется нагреть, смазать милитеком, после чего протереть насухо.

Sanya-niger
P.M.
22-8-2013 19:52 Sanya-niger
СергейиЧ прошу пояснить что такое РЖ?
Всем спасибо за коменты.
СергейиЧ
P.M.
22-8-2013 20:06 СергейиЧ
вообще обычное советское ружейное масло, у меня с прошлого века бутылочка стоит, пока работает нормально.
ntcp.ru
СергейиЧ
P.M.
24-8-2013 17:11 СергейиЧ
подержал сегодня контего. не ожидал что всё настолько плохо. мне показалось, что рукоять специально затачивали, и наносили серрейтор, а покупать нож в рассчёте на напилинг, это как-то слишком.

нафиг, мне хватит обновок пока.. .

Perlamur
P.M.
24-8-2013 17:35 Perlamur
Насчет нагрева мест для смазки милтеком-хз.. . В инструкции написаны условия для огнестрела ,типа в нагретом состоянии заполняет места на молекулярном уровне , но это же высокая температура,обжечься можно!С ножом такое не прокатит-опуск пойдет .. .
Hatuey
P.M.
24-8-2013 17:37 Hatuey
Originally posted by СергейиЧ:
подержал сегодня контего

И я сегодня, впечатления и решение - точь в точь
СергейиЧ
P.M.
24-8-2013 19:28 СергейиЧ
опуск пойдет .. .

с чего-бы? для отпуска всяко и температура и время приличные нужны, да и не критичен отпуск в районе шарнира.
Perlamur
P.M.
24-8-2013 19:56 Perlamur
Мало ли - рисковать не хочется.
Написано же - пристрелять надо 3 патрона,а какой нагрев происходит то в этом случае?Больше 300 градусов же.. .
Lexa33
P.M.
24-8-2013 20:29 Lexa33
?Больше 300 градусов же.. .

Да не, не больше. Ствол спокойно рукой можно держать. Имхо градусов 60-70. А то и меньше
Lexa33
P.M.
24-8-2013 20:30 Lexa33
Я у своего наждачкой снес острые углы и стало очень гут.
Perlamur
P.M.
24-8-2013 20:57 Perlamur
Тогда проверю газовой турбо-зажигой.
OGO
P.M.
24-8-2013 21:59 OGO
Я у своего наждачкой снес острые углы и стало очень гут.

А смотрится гут? Фото бы любопытно ж
Lexa33
P.M.
24-8-2013 23:22 Lexa33
А смотрится гут?

Да, гут. Завтра сделаю.
Perlamur
P.M.
24-8-2013 23:48 Perlamur
Кароч ,попробовал на миле прогрел шайбы,дырку осевую на клинке ,смазал милтеком и опять все это прогрел... . По ощущениям вроде стал еще мягче ходить.
Грел недолго,но до обжига пальцев на ощупь.
На шайбах смазка просто испарилась,а на клинке как бы размазалась,тогда излишки стер ,наложил шайбы ,чуток прошелся тряпочкой со смазкой и погрел снова и собрал обратно.
Минус-сорвал торкс на одном винте.. . Но Миля у меня и так столько ТО пережила с 2008г....
Хачунимагу
P.M.
1-9-2013 21:33 Хачунимагу
Съездил в лес, и как обещал делюсь впечатлениями.
Сразу оговорюсь, нож брался просто для теста, поэтому использовался в тех ситуациях где предполагались нагрузки. Итак в програме было: резка веревок, упаковок, разделка мяса на костях, курицы по суставам в основном, рыбы по костям, грибы, дерево, приготовление пищи. Со всем этим нож справился без проблем.
Изначально заточка была до сбивания тонких волос на руке прикосновением. По возвращению нож брил с трудом и не всей РК. В одном месте поцарапал покрытие, скорее всего песком. Как ни странно нож был достаточно чистым, после промываний с мылом. На пятке клинка появился питтинг, на бабочке тоже. Удалился с помощью WD40 достаточно легко. Полной разборки не требует, достаточно открутить осевой и снять клинок. Заточка до прежнего состояния потребовала времени, но не много. Если коротко, то нож в бытовых условиях удобен, длина РК позволяет делать все без заморочек. Немного раздражает коррозия. Хорошая клипса и замок позволяют постоянно пользоваться ножом, держа его под рукой и открывая-закрывая одной рукой. Нож всегда висел на кармане штанов и использовался часто т.к. было удобно.
Резюме: прекрасный нож во всех отношениях, не без недостатков, но плюсов у него гораздо больше. В лесу ему конечно делать нечего, как и любому складнику (кроме викса), но нож действительно универсален и очень удобен.
I-War
P.M.
1-9-2013 22:29 I-War
Рад за Вас и за нож!
По поводу недостатков - да, корродирует (в местах где нет покрытия), но это не страшно при должном уходе, ребристая "колючая" рукоять, ИМХО, на любителя, меня не напрягает.
андрей е а в
P.M.
2-9-2013 14:11 андрей е а в

click for enlarge 1920 X 1440 641.3 Kb picture
Хачунимагу
P.M.
2-9-2013 14:59 Хачунимагу
Originally posted by I-War:

Рад за Вас и за нож! По поводу недостатков - да, корродирует (в местах где нет покрытия), но это не страшно при должном уходе, ребристая "колючая" рукоять, ИМХО, на любителя, меня не напрягает.


Спасибо.
Я по граням прошелся наждаком. Работы на 10 мин, и внешне ничего не поменялось и про неудобство не вспоминаю даже.
Psys
P.M.
3-9-2013 15:26 Psys
Уже почти месяц нож ношу как ЕДЦ.2 последние недели он был со мной в отпуске.
Резал всё,до чего дотягивались ручки
Так вот ,неудобства от граней не испытывал ни разу,как ни старался, хотя работал без перчаток.
Нож корродирует.Причём больше всего корродирует не клин,а плашки и (внезапано!)спейсер.Хоть покрывай их чем.
Нож подтупился,поэтому вопрос - чем его точить?У меня триангл со стандартными,но новыми камнями.Сойдёт?
Lexa33
P.M.
3-9-2013 16:20 Lexa33
У меня триангл со стандартными,но новыми камнями.Сойдёт?


Не, лучше Апекс.
Я Дмитрий
P.M.
3-9-2013 19:27 Я Дмитрий
Originally posted by Psys:

Так вот ,неудобства от граней не испытывал

Кто то переписывался с бенчмейд отвечали что существует две версии этого ножа, поэтому и кому то рукоятка слишком "колючая" и вес розниться, найду выложу переписку.....

assara
P.M.
15-10-2013 14:03 assara
REAL CONTEGO очень брутальный ножик ))
click for enlarge 1920 X 2560 203.6 Kb picture
Я Дмитрий
P.M.
16-10-2013 16:36 Я Дмитрий
Originally posted by assara:

REAL CONTEGO очень брутальный ножик ))

Всю мебель наверное в офисе порезал


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Contego 810, карманный резак от Benchmade ( 7 )