Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Неправильное совершенство. FOX-Blade Tech Profili Tactical Folder. Первый взгляд. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Неправильное совершенство. FOX-Blade Tech Profili Tactical Folder. Первый взгляд.
produman
9-1-2015 14:53 produman
Камрады, а кто как точит данный ножик?

У него шпенек, кто-нибудь снимал, он вкручен или впрессован? Он, явно, будет мешаться при заточке на приспособах.

TopperHarley
9-1-2015 15:29 TopperHarley
цитата:
Originally posted by produman:

У него шпенек, кто-нибудь снимал, он вкручен или впрессован? Он, явно, будет мешаться при заточке на приспособах.

Точил на Лански, проблем нет, шпенёк не мешает. Для удобства заточки рекурвы закруглил грани на Медиум и Файн брусках.
produman
9-1-2015 15:53 produman
цитата:
Изначально написано TopperHarley:

Точил на Лански, проблем нет, шпенёк не мешает. Для удобства заточки рекурвы закруглил грани на Медиум и Файн брусках.

у меня KME sharpening. попробую закрепить нож вечером
Eishund
9-1-2015 21:35 Eishund
цитата:

Правил на Триангле от Спайдерко, рекурву на углах камней, острие на плоской части. Шпеньки не мешают.
produman
12-1-2015 13:38 produman
да, примерился - шпенек не мешает, по крайней мере, при угле больше 36 градусов. чуть попозже надо будет переточить, а то родной угол около 45-50 градусов и подводы неровные

а с клипсой какие-нибудь варианты, кроме замены есть, аккуратно отстучать снятую не получится? а то уж ну очень жесткая, с кармана джинс нож быстро не снять

Eishund
13-1-2015 10:08 Eishund
цитата:

а с клипсой какие-нибудь варианты, кроме замены есть, аккуратно отстучать снятую не получится? а то уж ну очень жесткая, с кармана джинс нож быстро не снять

Если только действительно очень аккуратно, потому как клипса явно каленая и очень жесткая, дома попробую фото металла на изломе родной клипсы сделать.
цитата:

а то родной угол около 45-50 градусов и подводы неровные

Ничего себе, я на 40 градусах правил - микроподвод образовался, то есть явно меньше 40 градусов родная заточка, да и к подводам претензий нет.
рид
5-4-2015 21:34 рид
У меня Фоксик сменил Холд Аут2 от Колд Стила...такой же невесомый и злющий)))но гораздо изящнее что-ли.
Eishund
6-4-2015 10:59 Eishund
цитата:
Originally posted by рид:

но гораздо изящнее что-ли

Ну, внешность у Профили похаризматичнее будет.
рид
6-4-2015 11:43 рид
Так и я о том же...по этому и не устояла от покупки итальянца:-):-):-)

edit log

Eishund
7-4-2015 07:22 Eishund
цитата:

Так и я о том же

Тут есть ещё один момент - что Blade Tech, что Fox почему-то недооценены, на мой взгляд. Качество и отменная эргономика при цене "Миля +/- немного" могли бы послужить очень веским аргументом в их пользу при выборе.
рид
7-4-2015 14:02 рид
Помацать бы еще фикса...есть у них такая же модель но фикс с обухом в 5мм)))
TopperHarley
7-4-2015 14:12 TopperHarley
цитата:

Есть, хотел купить, но он у нас ХО.
рид
7-4-2015 14:20 рид
Жаль а то не встречал русскоязычного обзора...хотя как и младший брат "радость самооборонщика")))...тем чертяка и подкупает.Знали ребята итальянцы для чего конструировали..
TopperHarley
7-4-2015 15:33 TopperHarley
"Младший брат" и просто режет отменно. Но нечто ... гуманистической направленности в них и впрямь есть

edit log

Eishund
7-4-2015 21:05 Eishund
цитата:

Знали ребята итальянцы для чего конструировали..

Вообще-то Майк Веллекамп американец , но, похоже, действительно знал. Кстати, по поводу гуманизма я вот здесь немного порассуждал: http://rusknife.com/topic/1328...actical-folder/ .
Pavel1111
7-4-2015 22:38 Pavel1111
цитата:
Изначально написано рид:

На сайте производителя написано, что обух у фикса 3,5 мм:

http://www.fkmdknives.com/n/en/product/461/profili.html

Как и у фолдера:

http://www.fkmdknives.com/n/en/product/327/profili.html

Получается, что у них размеры идентичные, только фикс весит на 30 грамм больше

рид
7-4-2015 23:11 рид
Ну вы прям опус сваяли...почитал с удовольствием!
теперь еще больше его люблю)))
рид
7-4-2015 23:16 рид
цитата:
обух у фикса 3,5 мм:

https://www.youtube.com/watch?v=d_LBPNVhl7w вот тут чисто визуально далеко не 3.5 мм...

TopperHarley
7-4-2015 23:21 TopperHarley
Blade thickness: 5mm Flat Ground http://www.knifeworks.com/blad...px#.VSQ6zfmsXfI Сайт у Фоксов и раньше отличался своеобразием. Впрочем, год назад и на нём было 5мм. Либо админа сменили, либо модель перевыпустили
Eishund
7-4-2015 23:40 Eishund
цитата:
Originally posted by Pavel1111:

Получается, что у них размеры идентичные, только фикс весит на 30 грамм больше

Не совсем. У фикса чойл полноразмерный, насколько я помню. И толщина была побольше.
цитата:
Originally posted by TopperHarley:

Сайт у Фоксов и раньше отличался своеобразием. Впрочем, год назад и на нём было 5мм. Либо админа сменили, либо модель перевыпустили

Судя по видео - действительно ближе к 5 мм, а сайт Фоксов вообще, по-моему, дизайн сменил.
всего страниц: 4 : 1234