Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 581 barrage Super Steel M390 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Eugene4880
11-3-2014 22:19 Eugene4880
можно ли им консервы вскрывать? или не стоит?
Кромсатыч_Саша
12-3-2014 01:20 Кромсатыч_Саша
quote:
можно ли им консервы вскрывать? или не стоит?

Зачем? Открытая консерва стоит многочасовой заточки и доводки?
Abrams
12-3-2014 09:08 Abrams
quote:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
Открытая консерва стоит многочасовой заточки и доводки?

Так кто ж консервные ножи затачивает и доводит?
Кромсатыч_Саша
12-3-2014 12:09 Кромсатыч_Саша
Консервный нож, из м390, с ассистом. Круто!
Eugene4880
12-3-2014 17:32 Eugene4880
то есть, супер сталь M390 пойдёт зазубринами там, где справляется обычная 440-ка? Я не собираюст вскрывать консервы. но пределы ножа хотелось бы знать. а так же в чем хвалёность стали M390. Бумажки да канатики резать? EDC применение таких сценариев как бы не предполагает.
Ru
12-3-2014 17:38 Ru
переточите на 90 градусов и вскрывайте консервы. Можно даже в промышленных масштабах.

edit log

Кромсатыч_Саша
12-3-2014 18:14 Кромсатыч_Саша
А продолжительность реза и удержание кромки,это последнее что вас интересует?
Ну тогда вам лучше брать стальку помягче, 440 тоже разная бывает.

Курите форум, тогда отпадёт надобнасть в нелепых вопросах.

groza_fan
21-4-2014 10:04 groza_fan
тоже стал обладателем этого режика, заказал через ebay. подарком доволен
quote:
Originally posted by Eugene4880:
спасибо! но,

Это недействительный Сертификат к большому сожалению. Таких в инете навалом. У нас длина клинка 92 мм. А тут 87 мм. И в примечаниях неправильно указанно так же.

присоединяюсь к вопросу. получается имеем по факту ХО, которое могут конфисковать ?
Goldheart2
24-4-2014 19:46 Goldheart2
quote:
присоединяюсь к вопросу. получается имеем по факту ХО, которое могут конфисковать ?

С чего бы? Есть сертификат.

quote:
Это недействительный Сертификат к большому сожалению. Таких в инете навалом. У нас длина клинка 92 мм. А тут 87 мм. И в примечаниях неправильно указанно так же.

Длина клинка измеряется до несъемного упора(гост 51501-99), то есть до шпенька в данном случае. Померяйте, там будет 85-87 миллиметров.

groza_fan
30-4-2014 11:11 groza_fan
quote:
Originally posted by Goldheart2:

Длина клинка измеряется до несъемного упора(гост 51501-99), то есть до шпенька в данном случае. Померяйте, там будет 85-87 миллиметров.

ну да я уже читал об этом. правда всё же есть сомнения, насчёт этих шпеньков... они точно попадают под категорию "упор" ? и тем более "не съёмный".

а теперь о главном...

честно говоря разочарован изделием. или мне подделку всучили или я слишком много хочу ? особо ничего страшного ножом не делал порезал бумажки да палки построгал, вчера отрезал кусок короба (кабель-канал) и получил ощутимые ногтем замины на кромке. нож вполне добротно сделан, придраться не к чему, разве что кромка ближе к острию выглядить шире с одной стороны (угол заточки разный?) субъективно, когда вынул из коробки он был острее чем сейчас - с трудом бреет (успел затупиться о бумажки и палку ?)

Nikotron
30-4-2014 14:16 Nikotron
Пока что облизываюсь на него, надо будет осуществить покупочку
chviruk
30-4-2014 14:52 chviruk
Попользовался некоторое время этим ножом , немного подсела заточка но бумагу продолжает резать . Хочу отметить что кромка отсвечивает свет равномерно , а это говорит о том что процесс затупления идёт равномерно по всей РК , без выкрашиваний-заминов-сколов . Хорошая железка в общем , да и сам нож очень удобен , в совокупности получился супер EDC .

edit log

Goldheart2
1-5-2014 05:14 Goldheart2
quote:
ну да я уже читал об этом. правда всё же есть сомнения, насчёт этих шпеньков... они точно попадают под категорию "упор" ? и тем более "не съёмный".

В госте написано "упор под палец, предназначенный для открывания клинка", если речь не о шпеньке, то я не знаю о чем. На счет съемности - уточнений не видел, но если представлять откуда у всего этого ноги растут, и как на практике делается экспертиза, на 581 несъемный упор. Если опасаетесь, можете раскрутить шпеньки и залить красным фиксатором резьбы, без фена и не убив шлиц раскрутить их будет проблематично. Если совсем опасаетесь, что-нибудь из категории "холодная сварка" вам поможет наверняка.

quote:
честно говоря разочарован изделием. или мне подделку всучили или я слишком много хочу ? особо ничего страшного ножом не делал порезал бумажки да палки построгал, вчера отрезал кусок короба (кабель-канал) и получил ощутимые ногтем замины на кромке.

Сдается мне причина в коробе и угле заточки.

quote:
придраться не к чему, разве что кромка ближе к острию выглядить шире с одной стороны (угол заточки разный?) субъективно

Скорее с одной стороны больше металла сняли чем с другой.

AHA
13-10-2015 18:58 AHA
нож гавно особенно сталь.
Lexa33
13-10-2015 22:50 Lexa33
quote:

Обоснуйте
Dawkins
13-10-2015 22:58 Dawkins
quote:
Originally posted by AHA:

Вы точно об этом ноже пишите? Он у Вас есть? https://www.youtube.com/watch?v=smCgnr3NgTw https://www.youtube.com/watch?v=sHD-GLPPRDw
AHA
13-10-2015 23:30 AHA
да он у меня есть. купил летом и возлагал на него большие надежды. думал вот она мечта. думал он будет резать резать резать. а по факту заводская заточка затупилась через несколько дней реза бумаги веточек и всякой херни.
Я не стал точить самостоятельно отдал на заточку признанному спецу заплатил 300 рублей и мне его наточили так что резал бумагу с вывертами и т.д. использовал акуратно резал продукты иногда иногда что нибудь типа веревку перерезать повторюсь иногда и что он опять за тупился За тупился сука из стали м390. я тоже смотрел видос на ютубе где режут канат и охреневают с этого ножа.
у меня нож не единственный и он у меня типа парадного.как то раз зарезал им двух овец и содрал с них шкуру перед этим наточил раз в пятый наверное и что вы думаете второго барана еле ободрал нож За тупился просто от сьема шкуры. далее вчера ободрал бобра не большого начал острым ножом еле закончил тупейшим. это просто пиз..ц.
как будто сделан из говна даже точить уже не хочется.
далее на кармане носить не удобно на мой взгляд лезвие маловато по длинне и ширине относительно рукоятки .
теперь плюсы по своему красив не люфт не очень тяжелый я не говорю легкий ну и все наверное.
конечно может мне попалась подделка хотя я покупал его не в подворотне а в сети магазинов Охотничий Домик.
ну как-то так.
Кромсатыч_Саша
13-10-2015 23:41 Кромсатыч_Саша
Сказки какие то...
Кромсатыч_Саша
13-10-2015 23:43 Кромсатыч_Саша
Нож в продаже давным давно, люди владеют им годами... Отрицательных отзывов о стали не слышал, ваш первый. Может дело не в ноже?
AHA
13-10-2015 23:54 AHA
а в чем? мне 36 лет я с детства имел ножи и повидал их не мало раздела не меньше сотни туш разных животных поэтому не большое представлен о ножах имею но спецом конечно не являюсь.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 581 barrage Super Steel M390 ( 4 )