Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 581 barrage Super Steel M390 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Vladimir1970
1-9-2012 15:37 Vladimir1970
quote:
Originally posted by YURAN-99:

posted 1-9-2012 15:34 Click Here to See the Profile for YURAN-99 пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать

quote:Originally posted by Vladimir1970:

Хотя на будущее был бы признателен за ссылку на кастомизацию в Москве ,

Насчет Москвы не уверен, а вообще очень хороший Мастер это ака Халит в Челябинске, вот ссылка на его тему https://forum.guns.ru/forummessage/94/942470.html
Вот ссылка на его работы https://forum.guns.ru/forummessage/276/977307.html
https://forum.guns.ru/forummessage/64/932435.html

Но узнать можно,если есть желание...

Спасибо за ссылки , возможно когда нибудь возникнет желание что нибудь кастомизировать !
vladog
1-10-2012 12:49 vladog
Купил Barrage 581 в июне сего года, до этого был Griptilian 551 (1 год). Грипп очень нравился, но случайно попал на ДР и с сожалением пришлось подарить имениннику (лучшего варианта не было). Хотел приобрести такой же, но прочитал свежий обзор на ганзе решил попробовать поюзать 581. Нож смотрится намного богаче (как то так), рез не уступает (относительно гриппа), понравился дизайн рукояти - как влитая в руке, больстеры на своем месте. Ножи точу на Lansky Deluxe - по ощущениям M390 точится раза в три дольше чем 154СМ.
Начитавшись ганзы)) разобрал и вытащил ассист, поносил неделю - поставил назад, без автомата доводки это уже не тот нож. С разборкой пришлось немного помучится, 10 винтов + 3 на клипсе и хитрый механизм ассиста. Пружина ассиста самая мощная из барражей, на забугорном видео есть сравнение (https://www.youtube.com/watch?v=xXiUpOGCS-I ) - прослужит долго. Не пугайтесь разборки, главное понять один момент - клин устанавливается перпендикулярно вверх от рукояти (нужно снять шпеньки) концом пружины ассиста в паз клина, после этого ставите вторую плашку и закручиваете осевой винт, потом вставляете спинку и предохранитель.
Вот мой красавец с еще одним ЕДЦ -
800 x 600

edit log

Vladimir1970
1-10-2012 17:17 Vladimir1970
quote:
Originally posted by vladog:

Купил Barrage 581 в июне сего года,

Поздравляю , хороший нож !
Тоже хорошее видео с пояснениями по установке и как взаимодействуют системы асист и аксис : https://www.youtube.com/watch?v=oIoub3TFtJY

edit log

vladog
2-10-2012 10:24 vladog
видео смотрел, но к сожалению не раскрывается тема сборки ножа, 2 часть не нашел, так что пришлось помучиться. В принципе когда следующий раз разберу обязательно хитрый момент сборки засниму.
Basil_84
2-10-2012 10:48 Basil_84
Тоже недавно свой чистил. Чтобы собрать пришлось открутить шпень. Но спейсер ставил сразу на плашку, а не между ними. На кармане с 31.05. Постоянно в пользовании, коробки, скотч, закусь. Ножом доволен. Правда после чистки пришлось повыпендриватся, с регулировкой осевого. Чтоб и клин вылетал и не люфтил.
vladog
2-10-2012 11:29 vladog
да, второй раз я уже собирал со спейсером.
жена когда открывала первый раз - выронила от испуга адский ассист

edit log

Aviator31
1-11-2012 17:38 Aviator31
Владимир, закралась в отчет ошибка..длина клинка..

edit log

T-Olleg
15-2-2013 13:51 T-Olleg
Ура, наконец-то стал обладателем данного ножичка, это мой первый фирмач, до этого был только wenger(потерянный), ну и ноксом офицерским по незнанию овладел. Режет конечно он обалденно. Есть ли какие-то особые требования к его заточке?!
gleb1245780
24-2-2013 10:35 gleb1245780
В ассисте там самая соль. Больстер тоже в начале немного напрягал. Потом ничего, сочеание с g-10 даже стало нравится.
А накладки на рукоятке лучше попробовать взять от WARNа. Но посмотреть надо.
А кончик на мой взгляд нормальный. Потолще гораздо чем на ПМ-2. Нож на такрик похож конечно, но на самом деле чистый резак.
dal1
25-2-2013 14:33 dal1
А в ассисте что особенного в отличии от других? Больстер напрягал с внешней точки зрении или в плане скользучести ?

quote:
Originally posted by gleb1245780:
В ассисте там самая соль. Больстер тоже в начале немного напрягал. Потом ничего, сочеание с g-10 даже стало нравится.
А накладки на рукоятке лучше попробовать взять от WARNа. Но посмотреть надо.
А кончик на мой взгляд нормальный. Потолще гораздо чем на ПМ-2. Нож на такрик похож конечно, но на самом деле чистый резак.

gleb1245780
27-2-2013 07:51 gleb1245780
quote:
А в ассисте что особенного в отличии от других? Больстер напрягал с внешней точки зрении или в плане скользучести ?

Люминеаые рукоятки как то не люблю.
А ассист... Пробовал. Снимал пружину. Не то ощущение от ножа. Поставил обратно.
29lexa
31-7-2013 21:14 29lexa
вот и мои два красавца:
Томми Ган
4-10-2013 00:01 Томми Ган
Сегодня ещё больше стал любить свой Бенч 581 и железку М390 в частности.То что эта зараза от ЕДЦ поюза тупиться отказывается уже которую неделю,это ладно. Но сегодня по своей криворукости саданул РК по чугунной советской ванне.В результате: ни одного скола,3см кромки загнулись в одну сторону(обширный такой заминчик вышел глубиной в треть подвода). Ну,думаю,уже хорошо что сколов нет,но сам морально приготовился к долгой работе на Апексе,ибо сталька стекло царапает без напряга. Сорок минут и РК полностью восстановлена,т.е и формирование и доводка. Я доволен. Та же СРМ М4 на Контего точилась куда тяжелее,да и микросколы случались. В общем железка отменная.Очень ей доволен,думаю уже из нё фикс заказать.
nord_man
30-10-2013 22:11 nord_man
У моего Баража кромки шпеньков островаты (по сравнению с Крысой), интересует, у всех так?
Томми Ган
31-10-2013 01:01 Томми Ган
quote:
Originally posted by nord_man:

У моего Баража кромки шпеньков островаты (по сравнению с Крысой), интересует, у всех так?

У моего тоже. Чуть подгладил наждачкой.
Psys
31-10-2013 12:56 Psys
У моего шпеньки нормальные.
Но вот насечки на больстерах забиваются частичками кожи и ткани)
kimpson
16-11-2013 12:50 kimpson
Хороший нож! Месяца 2 в качестве ЕДЦ и полет нормальный!
Больше всего понравилась сталь! Много разной повидал! Но эта хороша!
Практически все свои ножи я раз в недельку правлю. А этот уже три недели и бреет. Вначале переточил на 30 градусов. Режет замечательно ,но появились микросколы.Пришлось переточить на Угол 36 градусов .
Режет так же хорошо и не выкрашивается!
Шпенек который со стороны открытия правшой тоже немного драл кожу. Снял перевернул. Теперь все ок.
kimpson
17-11-2013 14:41 kimpson
Прошло 3.5 недели с последней заточки. Нож по прежнему бреет.
На работе каждый день режу картон и упаковочную ленту.
Очень нравится сталь. Похоже я начинаю изменять углеродке.
Storh
18-11-2013 14:09 Storh
Уронил 581 на асфальт и серьёзно ободрал алюминиевые больстеры. В расстроенных чувствах отполировал их в зеркало. Смотрится неплохо.
click for enlarge 1630 X 351 301.0 Kb picture
click for enlarge 1522 X 346 292.6 Kb picture
Капитан Смоллетт
18-11-2013 15:44 Капитан Смоллетт
quote:
nord_man

quote:
это не баг-это фича! Шпеньки Бенчмейда очень"цеплючие" позволяют очень уверенно открывать нож. Сравнивал свой Грип и Крысу... Усилие страгивания нужно раза в два больше на Крысе-ибо шпенёк с круглой гладкой головой, да еще и лезвие поджато лайнером. Шпенёк Бенчмеда и аксис позволяют открывать нож со скоростью автомата.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 581 barrage Super Steel M390 ( 2 )