Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кто на свете всех МИЛее? Фотогалерея Spyderco Military. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Кто на свете всех МИЛее? Фотогалерея Spyderco Military.
voygin
5-8-2012 23:27 voygin первое сообщение в теме:
Приветствую всех владельцев и ценителей данного, уникального на мой взгляд девайса! А также, всех тех кто только задумывается о его приобретении и тех кто его уже продал. И даже тех, кто и слыхом не слыхивал о Spyderco Military, я тоже категорически приветствую .
Идея о создании этой темы появилась у меня уже достаточно давно, благо фото-материал постепенно накапливался. Но как обычно, то одно, то другое, короче говоря руки у меня не доходили. В принципе, данный топик задумывался как галерея снимков флагмана от компании Spyderco. Но, позволю себе выложить и пару мыслей по данному вопросу.
Spyderco Military, мало кто из людей увлеченных ножами не слышал этого имени. Это тот нож, который постоянно в топе, постоянно обсуждается, тестируется и подвергается всяким сравнениям. Это тот нож, который будоражит умы новичков и который ценят и уважают ветераны ножевых сообществ. Милитари посвящаются отдельные темы, по ней пишутся обзоры, выкладываются различные тестирования, фото и видео материалы.
Чем-же цепляет и привлекает к себе этот нож? Ответ на мой взгляд банален и прост: своими непревзойденными рабочими качествами. Не красотой и плавностью линий, не классическими формами и не космическими материалами. Тому кто никогда не использовал Spyderco Military в реальной работе этого не понять. Этот нож создавался для работы, можно сказать работа это его второе имя. А что может считаться ножевой работой больше чем рез? Думаю, ничего. И тут у Military, среди серийных складных ножей конкурентов очень немного. Миля режет так, что большинство других фолдеров переминаются с ноги на ногу и тихонечко курят в сторонке.
Spyderco Military - это тот нож, к которому я приходил снова и снова. Я покупал его и продавал, менял на другие ножи и пытался коллекционировать. Всего их прошло через мои руки чуть больше десятка. С различными сталями, материалом и цветом рукояток, плейновых и серрейторных, с покрытием и без, раритетных и самых обычных. Но одно было неизменно, этот нож раз за разом возвращался ко мне на карман, вытесняя все остальное, более красивое, именитое и технологически сложное. Практически вся интересующая меня серийка прошла через мои руки, что-то было продано, что-то осталось в коллекции. Так что сравнить и разобраться у меня были и время и возможность. Милитари осталась номером один.
Собственно говоря, создавая эту тему, я хочу в какой-то мере отдать должное этому прекрасному инструменту, который верой и правдой служит и будет служить в будущем сотням и тысячам своих владельцев. Фактического материала по Spyderco Military в сети выложено более чем достаточно, поэтому в этой теме прошу всех выкладывать только фотографии своих дырчатых любимцев. Никаких холиваров здесь устраивать не стоит, подобные сообщения я буду удалять без размышлений. Спасибо всем за внимание. А теперь, собственно, снимки:

click for enlarge 1605 X 1204 745.3 Kb picture

click for enlarge 1605 X 1204 682.1 Kb picture

click for enlarge 1605 X 1204 921.6 Kb picture

click for enlarge 1605 X 1204 496.3 Kb picture

click for enlarge 1605 X 1204 972.0 Kb picture

edit log

Пехота
17-2-2014 17:35 Пехота
/

deniskamchatka
21-2-2014 16:23 deniskamchatka
quote:
Ну что в нём тактического кроме названия?

Всё в нём тактическое

click for enlarge 1920 X 1515 524.5 Kb picture
reservist
22-2-2014 12:24 reservist
]
Денис, всегда интересные фото и обзоры Мили.
deniskamchatka
24-2-2014 12:12 deniskamchatka
quote:
Денис, всегда интересные фото и обзоры Мили.

Спасибо Это я в Карачаево-Черкессии в горах Милю сфоткал, 120 грамм отлично режушщей стали карман не тянут ))
zaur76
2-3-2014 21:21 zaur76

click for enlarge 1920 X 1440 282.4 Kb picture
Пехота
2-3-2014 21:34 Пехота
Синяя миля зашибись смотрится
reservist
2-3-2014 22:00 reservist
Х
quote:
Originally posted by Пехота:

Синяя миля зашибись смотрится

Да и композиция с темой выбраны удачно.
zaur76
3-3-2014 15:04 zaur76
Спасибо. Как то само получилось. Удалось побывать на прыжках с трамплина, а по приезду, разбирая сумку, выкладывая "трофеи", рядом с моей милей(которая дожидалась меня на столике). Фотик тоже был в сумке, грех было не сфотать, тем более в цвет все.
Вадим1959
16-4-2014 01:45 Вадим1959
reservist
16-4-2014 11:44 reservist
quote:
Вадим1959

Вадим, всё хорошо. Но запостите пожалуйста ваше видео, ещё и сюда https://forum.guns.ru/forummessage/138/231122-137.html Там оно буедт смотрется более органично.А режущая кромка, именно по режущей части, 97-98 мм.
С уважением, Андрей !
Вадим1959
16-4-2014 13:57 Вадим1959
quote:
Originally posted by reservist:

Вадим, всё хорошо. Но запостите пожалуйста ваше видео, ещё и сюда https://forum.guns.ru/forummessage/138/231122-137.html Там оно буедт смотрется более органично.А режущая кромка, именно по режущей части, 97-98 мм.
С уважением, Андрей !

Спасибо. Так и сделал

vininull
23-4-2014 19:52 vininull

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1888 X 1260 1021.6 Kb
deniskamchatka
28-4-2014 13:57 deniskamchatka
вот в эту субботу в горы прогулялся...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 959.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 717.1 Kb

edit log

Пехота
2-2-2015 13:57 Пехота
Simonos-Petras
5-2-2015 00:06 Simonos-Petras
Пехота, а почти все жалеют, когда что-то "укорачивают" или подрезают на ножах известных марок. Дело в том, что эти изделия изготовлены не только по самым совершенным технологиям, не только с наивысшем, как говорится, квалитетом производства, но и с высочайшей культурой дизайна. И внести свой "дизайн" в нож известной фирмы, это равносильно тому, как "достроить" строение Шехтеля, "долепить" скульптуру Антокольского или "дорисовать" Репина. Умней себя наставлять - в реку воду таскать...

edit log

Пехота
5-2-2015 09:03 Пехота
цитата:
а почти все жалеют, когда что-то "укорачивают" или подрезают на ножах известных марок.

Я только на карбоновой миле жалею, да и то сейчас не очень сильно. На остальных своих ножах только радуюсь апгрэйду

цитата:
Дело в том, что эти изделия изготовлены не только по самым совершенным технологиям, не только с наивысшем, как говорится, квалитетом производства, но и с высочайшей культурой дизайна.

это далеко не так
Colonel-Sev
5-2-2015 09:58 Colonel-Sev
цитата:
Originally posted by Simonos-Petras:

Пехота, а почти все жалеют, когда что-то "укорачивают" или подрезают на ножах известных марок. Дело в том, что эти изделия изготовлены не только по самым совершенным технологиям, не только с наивысшем, как говорится, квалитетом производства, но и с высочайшей культурой дизайна. И внести свой "дизайн" в нож известной фирмы, это равносильно тому, как "достроить" строение Шехтеля, "долепить" скульптуру Антокольского или "дорисовать" Репина. Умней себя наставлять - в реку воду таскать...

Таких, которые не приходиться допиливать практически нет. ИМХО конечно.

edit log

reservist
5-2-2015 13:52 reservist
цитата:
Originally posted by Colonel-Sev:

Таких, которые не приходиться допиливать практически нет. ИМХО конечно.

Именно ИМХО.
Я свои ни один не допиливал.
бубух2
5-2-2015 23:06 бубух2

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 387.7 Kb
Фатер Мельник
15-4-2015 13:25 Фатер Мельник
всего страниц: 12 : 123...789101112