Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
За Фантони замолвлю слово ) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
RailMan2000
21-7-2012 23:08 RailMan2000
quote:
Ни чё се, Сержант - резкий чел походу....

ага, как диарея с зеленых яблок ))))))))))))))

----------
ИМХО!

Memento Mori, Carpe Diem!

КостярА
22-7-2012 00:31 КостярА
Сейчас с деньгами туговато,а то бы взял Киллогеновскую,вроде новье и занедорого!Денежку на форумник нужно откладывать,жалко,если Фантони уйдет(послеЛехиного обзора:-)))Она правда второй(по моему)месяц висит бедолага!Из за нее,кстати страдания принимаю(бан-тюрьма):-)))
КостярА
22-7-2012 01:41 КостярА
quote:
Originally posted by КостярА:

(бан-тюрьма):-)))

Опять Весна,-опять грачи,опять тюрьма,-опять дрочи!:-)))
cherevko_1968
22-7-2012 10:43 cherevko_1968
Алексей, доброе утро. А ка же сравнение с Сокомом? Ножи то из одной весовой категории.
Lexa33
22-7-2012 10:45 Lexa33
quote:
Алексей, доброе утро. А ка же сравнение с Сокомом? Ножи то из одной весовой категории.

Доброе утро. А в каком смысле- сравнение? Мысли по поводу... или фото-видео?
cherevko_1968
22-7-2012 10:48 cherevko_1968
Мысли конечно. Была у меня Беретта большая, что то не торкнула- подарил другану на ДР. Недавно видел ее, аж прослезился. Что можно умеючи с ножом сделать. И вот фантоню снова захотелось.
Lexa33
22-7-2012 11:04 Lexa33
quote:
cherevko_1968

Мысли... Надо собраться с мыслями, а то апосля вчерашнего "уиски"(цитирую Геннадия Максимовича), мыслить неохота
cherevko_1968
22-7-2012 11:07 cherevko_1968
Подождемс.
Lexa33
22-7-2012 11:14 Lexa33
quote:
Подождемс.

,вечером мож осмыслю происходящее...
КостярА
22-7-2012 11:35 КостярА
quote:
Originally posted by Lexa33:

апосля вчерашнего "уиски"

Леха,крепись,ты нужен стране!Соком не убежит...

edit log

Lexa33
23-7-2012 16:58 Lexa33
Короче, сфоткал вместе Соком и Фантони,да, размеры почти одинаковые.Почти...

На самом деле трудно непредвзято сравнивать, потому что, я и сам фанат Сокома.

Если бы рукоять у Сокома была сделана из титана,полагаю,это был бы нож всех времен и народов, а так, алюминиевую не все жалуют, плюс ко всему- подобие наждачной бумаги на ручке,тоже не особо добавляет рейтинга. У Фантони ручка сделана более привычно,не холодит руку зимой,не скользит летом. Классика,одним словом. Толщина примерно одинакова.

Про шпени и открывание.
Шпени удобные на обоих ножиках,причем у фантони,как у ВМ 710 в закрытом состоянии шпень касается накладки, т.е. расположен зело близко к ручке.
Имхо,зимой,в перчатках, попытки открыть за шпень будут обречены на неудачу.
Но мож для этого и был сделан небольшой плавник,позволяющий приоткрыть нож для кистевого взмаха.
На сокоме плавник отсутствует,поэтому зимой,при попытке открыть его,не снимая перчатки, шансы порыться в сугробе в поисках любимого ножа,необычайно велики.( Еще хуже- лунка на зимней рыбалке )

Несколько слов про вес ножей. Фантони значительно тяжелее Сокома.Для кого то это будет решающим значением,при выборе ножа.

Но не будем забывать про баланс Сокома, смещенный вперед, к острию,кому то этот факт тоже не доставил наслаждения в обладании Сокомом,и он был безжалостно продан. Но меня это не касается, я привык к такому балансу.

У Фантони же баланс четко там,где находится указательный палец,когда сжимаешь рукоять. Ну и железо. У Сокома несколько вариантов сталей,причем все - отличные,а если еще прикупить олдового,прибавится D2, короче выбрать из чего- есть.
У Фантони- одна лишь s30v,без вариантов. Цены на ножи- примерно сопоставимы. Если бы у меня спросили- какой нож лучше взять из этих двух--
честно скажу- не знаю, разные ножи по сути,по содержанию, единственное,что их обьединяет,оба заявлены,как тактические. . Короче брать надо оба, и все тут.

edit log

Lexa33
23-7-2012 17:01 Lexa33
А, и клипсы.На сокоме клипсу хрен переставишь, на фантони- для левшей есть вариант.И титан,к тому же.

Lexa33
23-7-2012 17:15 Lexa33
И вот еще. Вчерась, когда мысли то разбежались от "уиски",выпитого накануне,
подумалось мне,что негоже оставшемуся "уиски" же,томиться одиноко в бутылке.
Ну и допил я все енто. А в тот момент у меня была открыта страница сайта
фантони,где я рассматривал другие ножи,созданные этой фирмой.
Не долго думая,зашел я в контакты,и отправил им ссыль на ентот обзорец.
Сегодня утром приходит письмо на почту :

Thanks Alex. Its is a great test and the pictures and movies are beautiful.
Shall you visit the Arms and Hunting Show in Moscow?
We shall exhibit and at that time you can see some new knives.
Kind regards.
Renzo Fantoni

Lexa33
23-7-2012 17:16 Lexa33
Вот оно чё, вот оно...
КостярА
23-7-2012 17:27 КостярА
Леха,поздравляю!Сам Рензо пригласил на выставку,тест оценил!Окуеть...А мы што говорили про твои фото?Респект!Правда,если бы не Уиски,ты б наверное не решился!Еще раз мои поздравления!КостярА.
КостярА
23-7-2012 17:29 КостярА
Эт ты Рензо видео с матерком отправил?Молоток!Знай наших!
cherevko_1968
23-7-2012 17:31 cherevko_1968
Спасибо, очень познавательно.
DonTiguan
23-7-2012 17:36 DonTiguan
quote:
Originally posted by Lexa33:

Если бы рукоять у Сокома была сделана из титана,полагаю,это был бы нож всех времен и народов, а так, алюминиевую не все жалуют, плюс ко всему- подобие наждачной бумаги на ручке,тоже не особо добавляет рейтинга. У Фантони ручка сделана более привычно,не холодит руку зимой,не скользит летом. Классика,одним словом. Толщина примерно одинакова.

Чорд, только хотел про сравнение написать.... А тут Леха, да моими словами... моя в печали....)))
КостярА
23-7-2012 17:40 КостярА
quote:
Originally posted by DonTiguan:

моя в печали...

Леха впереди планеты всей,даже с Рензо поручкается!
Lexa33
23-7-2012 17:47 Lexa33
quote:
КостярА

quote:
Правда,если бы не Уиски,ты б наверное не решился!Еще раз мои поздравления!КостярА.

Межу прочим- да.Это все "уиски" виноваты.Так бы не, не стал ссыль отправлять.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6