Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Hold Out I & Secret Edge, гигант и лилипут. Лучше поздно, чем никогда... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Cold Steel Hold Out I & Secret Edge, гигант и лилипут. Лучше поздно, чем никогда...
Infernis
10-7-2012 15:02 Infernis
Спорить не буду. Ваша логика трактовки допустима с точки здравого смысла. Но исключений в трактовке экспертами не видел.
Zilraen
10-7-2012 15:24 Zilraen
quote:
Originally posted by Infernis:

Спорить не буду. Ваша логика трактовки допустима с точки здравого смысла. Но исключений в трактовке экспертами не видел.

вы правы, решать все равно эксперту.
но, имхо, шансов пройти сертификацию у холдаута больше, чем у 6го тилайта
Mons Pubis
10-7-2012 16:18 Mons Pubis
quote:
Originally posted by Ru:

А зачем его прилагать на "пластик" и каким образом это вообще делать?

А я почем знаю?
Видимо для того, чтобы выяснить, кто победит - самбист или десантн.., тьфу!... что крепче - сталь или G-10?
Каким образом, пусть автор приведенного видео подумает, а то ишь - продемонстрировал он и чего-то там якобы доказал...

извините за офф

chiseliov
10-7-2012 16:36 chiseliov
quote:
Originally posted by Zilraen:
[B]
так там же FRN, тем более, без стальных лайнеров.
[B]

там речь шла о UK PK knife c G 10

http://www.spyderco.com/forums...hp/t-37102.html

"aahh gutted broke the g10 handle of my orange ukpk being an idiot today" (C)

Zilraen
10-7-2012 16:41 Zilraen
quote:
Originally posted by chiseliov:

там речь шла о UK PK knife c G 10

а, тогда mea culpa - я имел в виду сломанную по рукояти в районе оси энн-3
chiseliov
10-7-2012 16:44 chiseliov
quote:
Originally posted by Ru:

Многих AUS8 устраиввает. И она далеко не ломкая, тем более по сравнению с порошками.

Многих и нож из рессоры устраивает , так что это не аргумент

quote:
Originally posted by Ru:

А зачем его прилагать на "пластик" и каким образом это вообще делать?

речь идет о нагрузках на те места Г 10 , которые имеют отверстия для пинов и болтов , вот это и есть "самое слабое звено" , при запредельной динамической ( а не статической ) нагрузке там может образоваться трещина и элементы конструкции просто снесет , тем более если учеть такой фактор как старение полимера , образование микротрещин за время применения , нагрузки при низких температурах . Понятно что от нарезания закуски с ножом ничего не будет , но фирма то свои ножи позиционирует как world's strongest knives ...

edit log

chiseliov
10-7-2012 16:45 chiseliov
quote:
имел в виду сломанную по рукояти в районе оси энн

помню этот случай , тоже показательно но не в данном случае ...
Ru
11-7-2012 00:52 Ru
quote:
Originally posted by chiseliov:

динамической ( а не статической ) нагрузке там может образоваться трещина и элементы конструкции просто снесет

как раз все тесты про которые я писал - динамические. Метание и батонинг. Появления трещины крайне маловероятно. G10 армирована стекловолокном, там стеклоткань внутри. Оно если и ломается, то резко лопается и разрыв неровный. На примере текстолита печатных плат, их практически можно в кольцо согнуть и чтобы сломать, нужен большой перегиб. Трещин не будет, но в конце концов плата лопнет и то не на 2 части, а будет на волокнах держаться.

quote:
Originally posted by Mons Pubis:

А я почем знаю?Видимо для того, чтобы выяснить, кто победит - самбист или десантн.., тьфу!... что крепче - сталь или G-10?Каким образом, пусть автор приведенного видео подумает, а то ишь - продемонстрировал он и чего-то там якобы доказал...

Надо будет автору предложить повтыкать нож рукоятью в то же дерево. И построгать ею палочку, не забыть.

Rollo
11-7-2012 14:06 Rollo
Коллеги владельцы холдаута 2 - ткните меня серого носом в ссылку на сертификат - если он есть конечно.....ищу уже три месяца...
MDKnifeman
1-8-2012 11:40 MDKnifeman
Не в качестве рекламы, а для примера )
http://www.bestblade.ru/produc...t-i-plain-edge/

и внизу приписка: "Все ножи, представленные на сайте, не являются холодным оружием. На каждый нож есть сертификат ЭКЦ МВД РФ."

Так что ищем! )) а 1й холд уже едет ко мне, спасибо камраду Ferum (Владимир)

Rollo
1-8-2012 11:54 Rollo
quote:
Originally posted by MDKnifeman:

и внизу приписка: "Все ножи, представленные на сайте, не являются холодным оружием. На каждый нож есть сертификат ЭКЦ МВД РФ."Так что ищем! ))

Эти надписи на сайтах - не более чем надписи )) Нигде и никто похоже сертификатов не видел !! В Старом солдате в Питере ими торгуют, а серт показать не могут ))

7up
25-2-2017 09:24 7up
Да! Серт! Спс за наводку у ская.
7up
25-2-2017 09:30 7up
quote:
Originally posted by MDKnifeman:

Не в качестве рекламы, а для примера )
http://www.bestblade.ru/produc...t-i-plain-edge/
и внизу приписка

404...
polartec
29-10-2017 10:49 polartec
Холдаут
Сколько класть лимонной в граммах на полстакана воды для травления клипсы?
polartec
29-10-2017 11:03 polartec
Набор городской
click for enlarge 1707 X 1280 303.9 Kb
Михаил HORNET
4-3-2018 20:20 Михаил HORNET
Есть ди новости по сертификату и вообще опыт использования данного ножа
Насколько я видел на видео и читал отзывы - таки при сильном ударе по дереву острие клинка, будучи тонким, может обломиться
Михаил HORNET
6-3-2018 19:17 Михаил HORNET
Сделали бы хоть китайские товарищи его копию)
Гена на
6-3-2018 19:35 Гена на
У меня их два,парадный и боевой,что позволяет не аккуратничать,нагружать по-полной.Вместо мачете-легко,вместо топора терпимо,но лучше топоров,что у некоторых в машинах.Появилась крохотная волна по РК,мизерный люфт при мягком открывании,при инерционном нет,царапинки под разным углом освещения.Большой охот нож вытеснил совсем.Разделывал,за неимением других,не сказать что удобно,но много и без потери бритвенной остроты.Ноги-ребра отрубал.Угол родной,сталь ХНР. Про кончик-когда рубишь,чаще прилетает непроточенной дулькой,чем кончиком,чиркал по земле,пока цел.
Михаил HORNET
6-3-2018 21:40 Михаил HORNET
То есть со сталью Караентер он становится весьма годным для серьезной работы ножом?
Гена на
7-3-2018 12:54 Гена на
На охоте Выходного дня в качестве единственного прокатит.Наблюдаю несколько Броукен скалов из ХНР,эксплуатируются безжалостно.Ведут себя отлично,сталь,замок,покрытие.Даже ж10 отмывается почти до чистого.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6