Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) ( 89 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 86  87  88  89  90 
gop_nick
22-6-2012 20:58 gop_nick    первое сообщение в теме:
Полагаю, надо бы завести тему по этой марке, благо ножей они уже навыпускали, владельцы есть. Вся линейка их продукции есть у них на сайте: http://kizlyarsupreme.ru/ .
Начну тему коллективным обзорчиком свежей линейки их складней Vega(Вега), Gent (Гент) и Karbuk (Карбук). Заказ сделал в Кизляр Экстрим, выбрал полированную Вегу, а Гент и Карбук взял с чёрным покрытием клинка. Пока посылка ехал до меня, эти ножи появились в продаже в местных магазинах. Поэтому ещё до получения заказа я получил возможность покрутить их в руках. В принципе уже тогда мне стало понятно, что те кто сомневался, что конкретно эти модели собираются в Кизляре, сомневались зря - многие фирменные "фичи" Кизлярской сборки присутствовали. Первое в печатление было - "Да, немного лучше, но даже до качественных китацев ещё не дотянули". Заказ пришёл, первое впечатление полностью оправдалось.

1. Групповое фото
click for enlarge 825 X 1061 388.3 Kb picture

2. С обратной стороны
click for enlarge 984 X 1094 537.7 Kb picture

Итак:

Вега.
Внешне неплохо. Видно, что на клинок для Веги, вдохновили ножи Боба Терзуолы. На клинке 440с, твёрдостью 59-60 (по заявлениям на сайте). На рукояти две пластины толстенных лайнеров и накладки из бумажной микарты. Замок вставал нормально, но клинок имел горизонтальный люфт, а в закрытом положении вставал не по центру. На ноже стоят фторопластовые шайбы и предусмотрена, переставляемая на две стороны, клипса. Вся маркировка на английском. Субъективно зря - кириллица смотрелась бы симпатичнее.
Повертел нож в руках, и мне стало интересно, полностью ли нож разборный.
Раскрутил и убедился, что да, эта модель разбирается полностью. Обработка внутренних деталей около дела. Лайнеры, судя по всему, обтачиваются вместе с плашками - в одном месте сильно прижгли (до побежалости на металле) и микарта подгорела и приплавилась к железке. Весь металл очень грязный, даже на РК. Клипса вообще карман испачкала какой-то мазутоподобной субстанцией. Видимо после полировки детали не моют или делают это плохо. Ещё одна недоработка - на оси есть проточка от проворота, но все отверстия, в которые ось вставляется просто круглые). Зачем, спрашивается?
Короче, отмыл отчистил, собрал, теперь немного попользуюсь. Как оно дальше будет опишу. Кстати теперь практически не люфтит.

Гент.
Судя по названию, этот нож позиционируется как костюмный. Вообще Гент - вылитый кизлярский НСК - 7, только накладки не приклёпаны и материалы другие. Для заказа доступны модели с микартовыми и костяными накладками. И толи дизайнеру захотелось контраста, то ли элемент тактичности они захотели привнести, но на ноже с белыми костяными накладками, полированной фурнитурой и притинами заебен..ли чёёёрный клинок. Т. е. хочешь полированный клин - бери с микартой, хочешь с костью - бери чёрный клин, третьего пока не дано. Забегая вперёд, скажу аналогичная ситуация и с моделью Карбук.
Скрепя сердце я выбрал кость на рукояти.

Когда нож приехал, из всех трёх заказанных он вызвал самые положительные первые впечатления. Аккуратненький, кость на рукояти красивая, хорошо отполирован. При ближайшем рассмотрении стало видно, что подогнаны накладки не ровно, и что бы не было щелей всё это дело зашпатлёвано чем-то типа ПВА. Раз есть болты, было принято решение накладки открутить и так же оценить внутреннюю обработку деталей ножа. И тут всплыл крайне досадный косяк - нож пришёл с сорванным винтом, открутить который, не засверливая, не представляется возможным. Этот вопрос попробую решить через магазин.
Ну, одну накладку снять удалось. Она, кстати, ещё зачем-то приклеена на "Момент". Металл внутри обработан хорошо. Кость не очень.
В общем, полированный клин, накладки подгонять по-хорошему, а не щели шпатлевать и получится замечательный классический складешок. Каким и был нск - 7.

Карбук.
Как сказано на их сайте - это адаптация классической этнической модели под современные технологии. По оригинальным Харбукским складным ножам тут, на Ганзе, есть замечательная тема камрада Диверсант: https://forum.guns.ru/forummessage/5/503573.html . В ней можно подробно узнать о ножах, послуживших историческими прототипами для данной модели.
Опять есть сходство со старой кизлярской моделью - клинок очень похож на клинок НСК - 2. Карбук я взял то же с костью.
Та же корявенькая подгонка, что и на Генте. Кость уже не такая красивая, но отполировано всё, по-прежнему, хорошо. Нож собран на заклёпках, разбирать нечего. Мне достался экземпляр с дурацкой особенностью - есть "ступенька" на стыке клинка и рукояти, обух клинка повыше.
Пожелания, по сути, те же что и к Генту.

Пачка описанных выше косметических косяков:

1. Подгоревшая микарта (Вега).
click for enlarge 912 X 684 164.0 Kb picture

2. Ось с бесполезной проточкой (Вега).
click for enlarge 870 X 568 116.9 Kb picture

3. Сорванный винт (Гент).
click for enlarge 846 X 772 87.7 Kb picture

4. Та самая "ступенька" между обухом клинка и спинкой рукояти (Карбук).
click for enlarge 966 X 778 144.6 Kb picture

5. Плохая подгонка костяных накладок и "шпатлёвка" (Гент и Карбук).
click for enlarge 792 X 575 79.0 Kb picture

6. Плохая подгонка костяных накладок и "шпатлёвка" (Гент и Карбук).
click for enlarge 959 X 527 111.0 Kb picture

7. Плохая подгонка костяных накладок и "шпатлёвка" (Гент и Карбук).
click for enlarge 990 X 685 128.0 Kb picture

8. Плохая подгонка костяных накладок и "шпатлёвка" (Гент и Карбук).
click for enlarge 816 X 757 204.5 Kb picture

edit log

Oakenshield
28-4-2017 14:02 Oakenshield
Рукоять отличная, под финский хват заточена. Если её изменить, будет уже совсем другой нож, тогда и клинок надо менять. Тоже взял себе такой на крайнем Клинке.
Shipastik
12-5-2017 10:27 Shipastik
Познакомился с еще одним интересным представителем от компании...

----------
Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

PARTIZANRUS
13-5-2017 08:23 PARTIZANRUS
[QUOTE]Изначально написано Shipastik:
[B]Познакомился с еще одним интересным представителем от компании...

...интересно,а кизляровцы не могли бы сделать такие ножны под Штурм?

Shipastik
13-5-2017 12:44 Shipastik
quote:
Originally posted by PARTIZANRUS:

...интересно,а кизляровцы не могли бы сделать такие ножны под Штурм?

можно купить эти, ширина клинка и размеры рукояти одинаковы...единственно для штурма в ножнах будет 3см свободного пространства, не критично...а если критично то самому укоротить...

----------

getman
13-5-2017 14:40 getman
Добрый день! Поменяли мне нож по гарантии все супер! Спасибо Кизляру
PARTIZANRUS
14-5-2017 16:37 PARTIZANRUS
quote:
Изначально написано getman:
Добрый день! Поменяли мне нож по гарантии все супер! Спасибо Кизляру

СЛАВА КИЗЛЯРСУПРИМУ!

Shipastik
15-5-2017 11:05 Shipastik
Универсальный свободный подвес (лайфхак?), своими руками, делался для ножен ножа CityHunter, но подходит для всех типов ножен, в урезанном варианте (вторая часть видео, на примере ножен от Колады)

----------

Повар с бензопилой
15-5-2017 22:36 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Shipastik:

Универсальный свободный подвес (лайфхак?), своими руками, делался для ножен ножа CityHunter, но подходит для всех типов ножен, в урезанном варианте (вторая часть видео, на примере ножен от Колады)

Отличная идея,продуманная! Да и никакого хитрого оборудования не надо.
Shipastik
15-5-2017 23:04 Shipastik
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:

Отличная идея

Спасибо!
А если применить более плотную (жесткую) стропу чем у меня и не такое большое кольцо (пряумогольник) как у меня, получится вообще жестко....Собрал из того что дома нашел, для проверки идеи...подходящих материалов специально не искал )...

----------

Shipastik
16-5-2017 10:28 Shipastik
Примечание: видео неплохо смотрится на 2-й скорости просмотра (для сокращения времени)
00:00 Вступление
00:27 Немного природы
00:37 Рассекание бутылки с водой (развлекуха )
01:10 Лесная часть (рубка, строгание и т.д.)
11:00 Работа на кухне (фрукты, овощи и т.д.)
22:45 Рез грудинки-сала
24:50 Работа по сырому мясу
27:00 Проверка рукояти на мокрую и жирную ладонь
28:25 Застругивание по кости
31:05 Рез по дереву крупным планом (береза и рябина)
33:15 Работа по трубе ПНД
37:50 Нагрузка режущей кромки металлами (заодно проверка стойкости покрытия)
41:05 Осмотр в микроскоп до и после тестов (отлично)
44:30 Осмотр в микроскоп после правки (и все таки рассмотрели
46:45 Заключение

----------

Vik-05
23-5-2017 08:30 Vik-05
Добрый день! Виктор, скажите пожалуйста когда в продаже появятся Маламуты?
Victorino
23-5-2017 11:45 Victorino
quote:
Изначально написано Vik-05:
Добрый день! Виктор, скажите пожалуйста когда в продаже появятся Маламуты?

Они уже в производстве, но еще с месяц времени понадобится.

Vik-05
23-5-2017 12:00 Vik-05
quote:
Изначально написано Victorino:

Они уже в производстве, но еще с месяц времени понадобится.

Спасибо,буду ждать,уж очень глянулся!

evgesha1980
28-5-2017 15:53 evgesha1980
Один из самых часто используемых моих ножей.
click for enlarge 1707 X 1280 231.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 302.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 154.3 Kb
Был куплен в мае 2013. В процессе эксплуатации колхозно переделал клипсу, убрал второй плавник и систему страхования ножа от складывания,т.к. пару раз разодрал палец об острые грани при силовой работе.

edit log

BenRu
1-6-2017 16:13 BenRu
Виктор, а что с Аскетом ?
Victorino
1-6-2017 18:45 Victorino
Всех приветствую, камрады. Я создал новую официальную тему о Кизляр Суприм на ганзе: https://forum.guns.ru/forummessage/64/2100865-0.html

Эта тема, на мой взгляд уже несколько устарела. Завод стал совершенно другим даже со времени моего прихода в компанию, не говоря уже о времени создания этой темы.

Все общение готов продолжить там.
Так же буду сгружать туда всю информацию о новинках, планах и т.д.
В общем, милости просим к диалогу)))

mefistofel
1-6-2017 18:49 mefistofel
quote:
Изначально написано Victorino:
Всех приветствую, камрады. Я создал новую официальную тему о Кизляр Суприм на ганзе: https://forum.guns.ru/forummessage/64/2100865-0.html

Эта тема, на мой взгляд уже несколько устарела. Завод стал совершенно другим даже со времени моего прихода в компанию, не говоря уже о времени создания этой темы.

Все общение готов продолжить там.
Так же буду сгружать туда всю информацию о новинках, планах и т.д.
В общем, милости просим к диалогу)))

давно пора!

Sochi_Sekira
12-6-2017 14:46 Sochi_Sekira
Читать пришлось долго конечно, но до читал таки ! Ну что хочу сказать с этой компанией я знаком давно ! Гарантийный сервис пока лучший что я видел вообще ! Во-вторых компания реально народная ! Посмотрите ленту в их группе в ВК ! Что касается меня, юзал Коладу аус8, Никки д2, Корсар аус8, Survivalist X фултанг и Амиго D2. У всех ножей было хорошее качество и исполнение ! Почти все ножи от Суприма что я юзал можно глянуть обзоры и тесты у меня на канале !
Survivalist X фултанг

DoC81
18-9-2017 13:51 DoC81
Вот накипело!
Уже год на ремне амиго z из д2. Постоянно тупиться рк из за ножен. Но аналогичного ножа для города пока не нашёл. Держится в ножнах не так уверенно как показывают. Это думаю из за постоянного ношения как edc нож. Размеры позволяет носить даже на трусах 😀 и это не заметно.
Ставлю четкую четверку.
Но сейчас покупал бы такой только из aus8, так как д2 не оправдывает стоимость. Тупиться нож даже если им ничего не делал в течении дня. Поэтому каждый день как минимум правка рк.
Всё имхо.
bmjob
14-1-2018 13:41 bmjob
Одна уважаемая и не желающая распространяться о себе организация подарила мне нож Альфа от Кизляр Суприма.
В целом нож вызывает положительные эмоции.
Но блин, ребят (это к Кизляровцам) нельзя же так косячить...
Думаю Кизляр знает кому с таким девизом он ножи делал...
Дареному коню в жопу не смотрят, но в зубы иногда хочется заглядеть.

click for enlarge 1280 X 1280 203.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 166.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 164.8 Kb

edit log

всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 86  87  88  89  90