Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм)

Bonart
P.M.
28-6-2013 22:06 Bonart
Откуда у этой заразы царапинка на клине - удивляюсь до сих пор

песчинка в ножнах - обычное дело.. .
f00fc7c8
P.M.
29-6-2013 02:36 f00fc7c8
Originally posted by Bonart:
песчинка в ножнах - обычное дело...

Если только тоже заводская Непохоже, чтоб его гулять выводили..

Pivnic
P.M.
13-10-2013 18:58 Pivnic
Новинка. Урбан. Как я понял, позиционируется для города.

kizlyarsupreme.ru

Ценник за Д2 около 2700, АУС8 2300.. .

f00fc7c8
P.M.
13-10-2013 22:39 f00fc7c8
Пощупать надо, но, по моему, и коротковат и тонковат..
Ну и цена.. как обычно.
Pivnic
P.M.
13-10-2013 22:46 Pivnic
Пощупать надо, но, по моему, и коротковат и тонковат..
Ну и цена.. как обычно.

На ютюбе появились ролики, по ним не скажешь, что тонковат. А вот сведение ужЕ человеческое. Коротковат, дык для города. Если честно, это первая модель Суприма, которая заинтересовала. Что там на самом деле - неизвестно. Ценник, а что с ним? Если нормальная ТО, вполне себе ценник. Впрочем, пока не держал в руках.. .

Кромсатыч_Саша
P.M.
13-10-2013 23:02 Кромсатыч_Саша
Не малова, не тонковат. А в стоунвоше и серой микарте ещё и - офигенно красив.


И кстати! Это первая модель от КС которая комплектуется отличным ,толстым и качественным кайдексом- наконец то!

Pivnic
P.M.
13-10-2013 23:14 Pivnic
И кстати! Это первая модель от КС которая комплектуется отличным ,толстым и качественным кайдексом- наконец то!

И это тоже плюс. И спасибо за большие фотографии!)
Наверное, закажу, мне как раз резко понадобился небольшой городской нож)

Кромсатыч_Саша
P.M.
13-10-2013 23:32 Кромсатыч_Саша
Наверное, закажу

Так они же у вас рядом, в Питере. Можно и в руках повертеть.
f00fc7c8
P.M.
13-10-2013 23:41 f00fc7c8
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Не малова, не тонковат. А в стоунвоше и серой микарте ещё и - офигенно красив.

Ну, поглядю на выставке, чё..

Originally posted by Pivnic:

Если нормальная ТО, вполне себе ценник.

Откуда б ей нормальной взяться. Те же 60-62HRC заявлены, всё та же китайская D2. Не, я не спорю, на коротких клинках это не совсем перебор, но..

Pivnic
P.M.
13-10-2013 23:42 Pivnic
Так они же у вас рядом, в Питере. Можно и в руках повертеть.

На сайте КизлярЭкстрима есть только доставка курьером. Самовывоза с вертением в руках нема)

Кромсатыч_Саша
P.M.
14-10-2013 02:02 Кромсатыч_Саша
Откуда б ей нормальной взяться. Те же 60-62HRC заявлены, всё та же китайская D2. Не, я не спорю, на коротких клинках это не совсем перебор, но..

rusknife.com

Кромсатыч_Саша
P.M.
14-10-2013 02:10 Кромсатыч_Саша
Откуда б ей нормальной взяться.

Чем она вам не угодила и почему вы думаете что она не нормальная? На чемпионате(безотносительно к фейку) она показала себя ооочень не хило.

Самовывоза с вертением в руках нема)

Ну, всегда можно договорится. Я- самовывозил.)) Гдето в районе Московских ворот.
f00fc7c8
P.M.
14-10-2013 12:10 f00fc7c8
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

http://rusknife.com/topic/1258... eme-trident-d2/
Чем она вам не угодила и почему вы думаете что она не нормальная?

Контр пруф-линки мне поискать или сами найдёте? Последний у меня в ЖЖ пробегал, у Папаши Мюллера, недели две тому.
Лично мне она почти всем угодила. У меня Эхо. Он короткий относительно и я над ним не издеваюсь боковыми ударными нагрузками и рубкой гранита. Но если б было поменьше - он бы ещё и точился нормально..

Кромсатыч_Саша
P.M.
14-10-2013 13:28 Кромсатыч_Саша
Хм, проблем в переточке не возникло,достаточно выбрать подходяшие адразивы
А сломать,много ума не надо.. . Вон Ася сколько всего переломал.. . и что теперь?
Если в комплекте к дури в руках иметь ещё и голову на плечах всё становится проше.
Никогда не понимал аргументов в стиле я рубил ножом камень,рк выкрошилась. Я вколотил нож в пень и ударил с боку молотком нож сломался. Сталь с большой твёрдостью плохая, потому что я не умею(могу,хочу) её точить.
Таким людям всегда советую прикупить Аляска скинер от Timberline из мягкой 440с.
Pivnic
P.M.
14-10-2013 13:41 Pivnic
Таким людям всегда советую прикупить Аляска скинер от Timberline из мягкой 440с.

Вроде бы на нем просто 440А, а 440С - не особо и мягкая.

Кромсатыч_Саша
P.M.
14-10-2013 14:14 Кромсатыч_Саша
Ну, если её оттермичить на мягкость будет мягкая. А так, ничего не имею против 440с при должном ТО,хорошая сталь.
f00fc7c8
P.M.
14-10-2013 15:14 f00fc7c8
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
Хм, проблем в переточке не возникло,достаточно выбрать подходяшие адразивы

С алмазами - нет проблем, но хотелось бы без крайних мер

Originally posted by Кромсатыч_Саша:
А сломать,много ума не надо...

Так ломают то, в принципе, не самыми экстремальными способами. Есть определённая репутация D2 на клинках данной фирмы, не вижу ни малейших причин продолжать и далее держаться той же ТО.

Кромсатыч_Саша
P.M.
14-10-2013 18:31 Кромсатыч_Саша
Так они и не держатся. Тут вы правы. ТО- новое,на новых версиях ножей.так же- на всех тактиках, более тонкое сведение,плавную насечку на обух,новые накладки- Микарта и эластрон с
жёсткими,пластиковыми вставками.

Скоро будут пробовать термичить на вторичку но, для нас это значит увеличение цен- что совсем не хорошо.
Но вообше, я считаю что сейчас пришло время взглянуть на суприм по новому, ребята реально занялись улучшениями.
Переработали дренной кайдекс. Новые ножны- новый подвес:



Кромсатыч_Саша
P.M.
14-10-2013 18:39 Кромсатыч_Саша
Эх. Фотки вечерком починю.
f00fc7c8
P.M.
14-10-2013 18:39 f00fc7c8
Ну, поглядим.. Цены им особо разгонять некуда. В следующей ценовой нише их уже поджидают

На фотки погляжу, когда вставятся

Кромсатыч_Саша
P.M.
14-10-2013 18:47 Кромсатыч_Саша
Цены это да.. . Разгонять некуда, а то и спустить чуток.
Pivnic
P.M.
14-10-2013 19:43 Pivnic
Сказано - сделано. Сначала повертел в руках, а затем и купил Urban D2, пока ощущения только положительные) Вечерком порежу что-нибудь, и фото организую. Пока только на бутылке вина царапину оставил, правда легенькую)
Кромсатыч_Саша
P.M.
14-10-2013 21:16 Кромсатыч_Саша
Сказано - сделано.

Поздравляю. Как кайдекс не на выставочных экземплярах?
wanna_sleep
P.M.
14-10-2013 23:31 wanna_sleep
Originally posted by Pivnic:
Новинка. Урбан. Как я понял, позиционируется для города.

kizlyarsupreme.ru

Ценник за Д2 около 2700, АУС8 2300...

внешне понравился, но чот ценник, хз 0_о за 3 тыщи можно купить ножик Ромы Гусева из х12мф с проверенной тмо, ЮК можно купить, а китайский горфикс такой 8030764.jpg еще и дешевле,и из той-же d2, похоже...

Pivnic
P.M.
14-10-2013 23:44 Pivnic
Поздравляю. Как кайдекс не на выставочных экземплярах?

Спасибо. В целом все хорошо, нож и ножны выполнены аккуратно, есть небольшие расхождения по размерам накладок рукояти и хвоста, но совсем незначительные. Нож в ножнах держится крепко, ножны толковые, сделаны качественно, сам подвес немного великоват. Сведен не толсто 0.5-0.4 ? , померить сейчас нечем, точнее не скажу.. . Рк ровная, бумагу режет очень хорошо, но не бреет. Нож выглядит прикольно, стоунвош радует видом, как бы он не перестал радовать на D2, рукоятка немного тонковата, но в руку лег нормально. Пока не тестил особо, некогда. Купил за 2400. Если со сталью все нормально, то критика вообще мимо, брэнд растет.

Кромсатыч_Саша
P.M.
15-10-2013 00:25 Кромсатыч_Саша
сам подвес немного великоват

Да, да. Есть такое дело. Гуляет на ремне. Говорил об этом с ребятами на выставке.

как бы он не перестал радовать на D2

Да вроде не ржавучая она у них.Я иногда даже не протирая в ножны убераю- пока полёт нормальный.
стоунвош радует видом

На сколько я понял он сделан по верх какого то покрытия, нитрид титана- хотя могу ошибатся.
Кромсатыч_Саша
P.M.
15-10-2013 00:46 Кромсатыч_Саша
Ещё вот таки фолдеры показали.
Zedd- Очень понравился!
Планируется сделать их флипперами, хотя, как по мне- оставить на одном из них шпенёк и поставить спейсер- будет вообше отлично.Клипса- переедет с осевого но,останется вверху. Тогда ,на моё взгляд, можно убрать темлячную дырку,мало в ней смысла при такой посадке.






Ну и форумник руснайфа:




Всё это пока прототипы.
Вообше приятно увидеть что ребята растут и могут реально показать своё развитие. Буду болеть за них.

Орагорн
P.M.
15-10-2013 00:58 Орагорн
Если бы ребята еще и за ТМО следили.. .
Мой Саваж с клинком из D-2 царапается и тупится от взгляда. Про общее качество изготовления уж молчу. Ну и их хваленая гарантия - ложь.
Покупайте лучше Викинг Нордвэй. Они и стоят дешевле, и за качеством следят лучше, и 440С обрабатывать давно китайцы научились, не то, что новую для них пока D-2.
Кромсатыч_Саша
P.M.
15-10-2013 01:18 Кромсатыч_Саша
Ну и их хваленая гарантия - ложь.

Как так? Ломал- меняли без проблем. Что же с вами приключилось?
Если бы ребята еще и за ТМО следили.. . Мой Саваж с клинком из D-2 царапается и тупится от взгляда.

Я выше написал,почитайте.
не то, что новую для них пока D-2.

Вы немного отстали от жизни.))) Для них уже и нитруб 77-не новая.)
Мой Саваж с клинком из D-2 царапается и тупится от взгляда.

Скоро буду в Питере,могу его у вас выкупить и протестировать.Если с ним и правда что то не то- не переживаю,поменяю как брак.
f00fc7c8
P.M.
15-10-2013 02:37 f00fc7c8
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
Да вроде не ржавучая она у них.Я иногда даже не протирая в ножны убераю- пока полёт нормальный.

На своём я склонен это объяснять полировкой + высокой твёрдостью. Царапины на клине практически не образовываются "сами по себе", потенциальных очагов коррозии нет.

Originally posted by Кромсатыч_Саша:
нитрид титана- хотя могу ошибатся

Да, вряд ли Нитрид титана - это "позолота" для зубных коронок.

Originally posted by wanna_sleep:

за 3 тыщи можно купить ножик Ромы Гусева из х12мф с проверенной тмо, ЮК можно купить

И бенчёвые ранты и энц(з)о там начинаются где-то + куева хуча самоделок. Вобщем, уже есть что выбрать..

Орагорн
P.M.
15-10-2013 06:11 Орагорн
Да я и просто подарить могу.
Особенно, если на тесты.
Вот тема с сутью проблемы:
"savage" от Кизляр экстрим.
Писал им на электронную почту, на счет гарантии, вот уже несколько месяцев ни ответа, ни привета. А ехать к ним в офис ругаться, - так мне проще новый нож себе купить.
На счет D-2, может они с ней работают и давно уже, но вот закаливать, похоже, до сих пор так и не научились.
Кромсатыч_Саша
P.M.
15-10-2013 11:05 Кромсатыч_Саша
Д2 на дешёвом фейке показала себя очень не дурно, если судить по итогам прошедшего чемпионата.

А по поводу выбора больше ножей,хороших и разных.))

Пока же, без преувеличения могу сказать на последних ОиРе и Армсе, стенд КС,самый посешаемый ножевой стенд.
Я лично не понимаю от чего развился такой батхёрт у некоторых камрадов по поводу КС.
В плеяде серийной ворсмы появилось что то удобоваримое.
А Мастера дело другое.

Кромсатыч_Саша
P.M.
15-10-2013 11:39 Кромсатыч_Саша
А что мне нравится больше всего закончилась череда дешёвых рекламаций. На форум пришёл представитель КС и спросил ребят,что изменить,чего не хватает?
Послушал... . ага, я вам обещаю что мы сделаем то то и то то.
Я пришёл на выставку и понял что меня не обманули.
Santyaga78
P.M.
15-10-2013 12:05 Santyaga78
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Я пришёл на выставку и понял что меня не обманули.


Саш, результат будет виден только в соотношениях качество\время и кол-во проданного\рекламации
Pivnic
P.M.
15-10-2013 12:07 Pivnic
И бенчёвые ранты

Пользуюсь. Нормальный дешевый нож. А это означает далеко не идеальное исполнение. Например ножны 515, который в Америке сделан. Нож из них просто вываливается, не фиксируясь абсолютно, а выдели Вы бы как они сшиты)

Кромсатыч_Саша
P.M.
15-10-2013 12:18 Кромсатыч_Саша
Рант отличный нож! Только больше их не будет.(((
Здравствуйте,Артём. По этому я и говорю что всё это пока прототипы, но результат то есть!
f00fc7c8
P.M.
15-10-2013 12:23 f00fc7c8
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Послушал... . - ага, я вам обещаю что мы сделаем то то и то то.
Я пришёл на выставку и понял что меня не обманули.

Эта.. "обещать - не значит жениться" (С)

Originally posted by Pivnic:

Пользуюсь. Нормальный дешевый нож.

Ну, эээ.. "nobody's perfect"

Santyaga78
P.M.
15-10-2013 12:24 Santyaga78
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Здравствуйте,Артём.


Мои приветствия!
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

По этому я и говорю что всё это пока прототипы, но- результат то есть!


по сирийке оценивать гораздо более корректно - бум подождать
изменения ... хм... невелика заслуга ломиГ в чуть меньший ломиГ превратить, но от этого ломиГ ножом не стал.. . пока не стал, а дальше посмотрим.. .
Santyaga78
P.M.
15-10-2013 12:31 Santyaga78
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Здравствуй[b]те
,Артём.
[/B]

мабуть ошибаюсь, но вроде на RK во время Падения на ты перешли
Кромсатыч_Саша
P.M.
15-10-2013 12:49 Кромсатыч_Саша
Да, точно.)) Я просто ,сейчас на работе забываю выключать мод офф. общения.)

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) ( 6 )